Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Мне кстати тоже не дали никакого номера, типа, а какой вам в этом смысл, как только деньги дадут и ваша очередь подойдет, мы вам сразу позвоним, но скорее всего это будет февраль, точнее она сказать не может, потому как неизвестно, когда наши чиновники соизволят очухаться после праздников. Ре мне только номер назвала, по которому я у них в клинике оставила выписку и встала в очередь, типа в Департаменте потом как-то своя очередность формируется что ли. Что-то прям мне теперь тревожно, если что случится, где потом правду искать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девушки, кто-нибудь может прокомментировать: у меня было одно платное пролетное ЭКО, диагноз в выписке- бесплодие сочетанного генеза (поздний репродуктивный возраст (38 лет), снижение фолликулярного запаса правого яичника (по УЗИ, АМГ и гормоны в норме), миома (небольшая, не требует удаления), со стороны щитовидки- аутоиммунный тиреоидит и узел (не растущий). теперь решилась на ЭКО по ОМС, так врач намекает, что у меня пока не найдено показаний к ЭКО, что я слишком здорова и могу забеременеть сама. Беременностей ноль, т к партнера не было и нет, платное было с донорской, получилось мало клеточек не очень хорошего качества. Отправила на ГСГ (гистеросальпингография), если трубы проходимы, то шансов получить направление на ЭКО нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усталаотвсего, это тоже плохо, что без выбора дают.. Непонятно что лучше.. Честно говоря у меня нет пока предпочтений по клиникам, не знаю куда идти. А вот то что у мужа была ремиссия и перерыв в лечении, а что потом будет непонятно..

 

Ирискискиска, спасибо, буду звонить. Или нужно именно писать?

 

vik_dim, а у вас какой АО? Когда сдавали выписку? У меня вообще ничего, никакого номера, только слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, у меня СВАО, выписку сдала в четверг, 8 декабря, фактически у меня тоже только слова, правда в понедельник сказали зайти за своим экземпляром выписки, может на нем что-то будет, надеюсь как минимум печати комиссии какой-нибудь о принятии.

Изменено пользователем vik_dim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vik_dim, вам дали номер под которым выписку приняли, есть надежда что на сайте Минздрава в списке появитесь. Я сдала выписку и ничего мне не дали, только сказали ждать звонка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter_guest, в Приложении №1 к приказу №107н п.3 написано " Одинокая женщина также имеет право на применение вспомогательных репродуктивных технологий..." А то, что получилось мало клеточек возможно еще стимулирующий препарат не подошел. Так что остается уверенно попросить врача дать направление, можно закон распечатать и показать ей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter_guest, не поняла, почему вам сразу делали эко, а не ИИ? Чтоб шанс что ли поднять-1 ИИ примерно 25%, 1 эко-30%-что то не особо разница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, а где такой шанс в ии? обычно пишут про 17 пооцентов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, а где такой шанс в ии? обычно пишут про 17 пооцентов.

на самом деле я для стимуляции О. привела, если память не подвела-тут по опроу на сайте 1 стимуляция-25%, 2-я-5%. Научных данных-не видела. Но и эко по омс вон в питере эффективность от 17% до 45% в разных клиниках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, понятно.

 

но по узи, я так поняла, мало фолликулов. В этом случае ии может быть потерей времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, понятно.

 

но по узи, я так поняла, мало фолликулов. В этом случае ии может быть потерей времени.

Тогда делают эко в ЕЦ, но если трубы проходимы и нет бесплодия, то не проще ИИ сделать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, ец делают платно, и больше везунчиков молодого возраста, а по омс можно еще и снежинки получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, так и ИИ по омс можно бесплатно получить, если я правильно закон помню,то зачем лишние вмешательства с эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik, все верно, но для ЭКО нужно, чтобы был поставлен соответствующий диагноз. А отклик на препарат был хороший, 10 фолликулов для моих 38 лет хорошо, вынули 8 штук, оплодотворилось 3, в итоге для пересадки получилось 2 среднего качества.

 

Ирискискиска, денег было либо на 1 эко, либо на несколько инсеминаций, я была настроена на ИИ, но врач сказал, что с ЭКО больше шансов, да и трубы проверять незачем, потому как для ЭКО проходимость не важна.

 

Лесюндра, да, по УЗИ мало фолликулов и фолликулярные кисты были, а АМГ после гистеры упал до 2,7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter_guest, амг 2,4-это хороший амг. А вот всего 3 оплодотворенных як из 8- маловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, а что ЭКО по ОМС возможно сделать, я только после своего провального узнала.

 

с чем я могу, по-вашему, придти в врачу? Снижение фолликулярного запаса- это ограничение к процедуре, овуляция есть. Получается только ждать трубного фактора на ГСГ (гистеросальпингография)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter_guest, Не знаю, в законе 107н не видела такого, что у одинокой женщины должен быть диагноз поставлен.

Я вот тут подумала, может еще сперма донора была не ахти :think1: . Дело в том, что у мужчин может быть и нормоспермия, а ДНК фрагментированных много и они не могут оплодотворить яйцеклеточку. Ну, в общем, может быть в следующий раз попробовать оплатить процедуру ИКСИ. У вас все должно получиться! И АМГ такой хороший.

Перед ЭКО трубы проверяют, это в списке обязательных анализов по ОМС. Дело в том, что существует вероятность внематочной беременности при подсадке, если трубы непроходимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед ЭКО трубы проверяют, это в списке обязательных анализов по ОМС. Дело в том, что существует вероятность внематочной беременности при подсадке, если трубы непроходимы.

Одинокая жеенщина и дальше то подпадает под требование бесплодия-лечение от 6 мес., коды диагнозов.

Например, одинокая женщина без труб -100% эко.

Вообще в 107н прописана проверка труб, но по логике при другом факторе бесплодия-МФ и т.д. обычно не требуют проверку перед эко.

При неясном, если так можно сказать об 1 попытке эко, то вообще просят, а вдруг все-таки трубный фактор, тем более если вопрос будет между ИИ или эко-то точно проверка труб нужна

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, У меня вот МФ, но так как я решила идти на ЭКО по ОМС- проверила трубы методом ЭХО ГСГ (гистеросальпингография), так как это менее болезненный метод. Пришла со всеми анализами к Ре. Ей не понравилось, что я именно таким методом проверила трубы. Но потом сказала, ладно "не буду тебя мучить" и рассказала про внематочную при плохих трубах. Вот, если честно не понимаю, а если хорошие трубы, ведь точно такая же вероятность внематочной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я делала два эко по ОМС и сейчас в третьем протоколе по ОМС (платные не беру расчёт ) нигде трубы не заставляли проверять .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усталаотвсего, у тебя какой фактор бесплодия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усталаотвсего, у тебя какой фактор бесплодия?

МФ, и у нас были беременности свои, может поэтому ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в браке не было беременности на протяжении 3-х лет. И вообще беременностей не было, был только выкидыш давно, поэтому врачи в моих трубах засомневались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik,

 

у меня был ИКСИ.

Может неподходящее качество яйцеклеток, как показание к ЭКО? это к какому коду диагноза отнести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter_guest, наверное 97.8 Другие формы бесплодия.

У врача бы, конечно, нужно было спросить. Эмбриологи, на сколько я знаю, делают ИКСИ в двух случаях-

-если видят, что сперма плохая (странно для донорской)

-если мало клеточек (не ваш случай)

Видимо, у половых клеток тоже любовь должна случиться на клеточном уровне :heart:

 

Это я про случай ЭКО по ОМС описала два варианта. Так как ИКСИ в этих случаях бесплатно.

Вы-то наверное, за это доплачивали? Интересно, как они объяснили доплату за доп. услугу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...