Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Всем привет!Девочки,подскажите,сколько примерно ждать квоту?говорят от месяца до 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!Девочки,подскажите,сколько примерно ждать квоту?говорят от месяца до 3

Я ждала 10 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,проконсультируйте по поводу больничного.брать с первого дня протокола или с пункции или вообще не брать?просто если ездить все время в клинику и отпрашиваться с работы,начальству не понравится.к тому же у меня велик шанс гиперстимуляции,пока плрхо себе представляю на сколько это страшно,но не хотелось бы,чтоб на работе поплохело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я брала, почему бы шансом не воспользоваться?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,проконсультируйте по поводу больничного.брать с первого дня протокола или с пункции или вообще не брать?просто если ездить все время в клинику и отпрашиваться с работы,начальству не понравится.к тому же у меня велик шанс гиперстимуляции,пока плрхо себе представляю на сколько это страшно,но не хотелось бы,чтоб на работе поплохело.

Если есть возможность лучше взять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки,подскажите,сколько примерно ждать квоту?говорят от месяца до 3

Мне тоже говорили, что примерно месяц. Прошло уже три и плюс еще как минимум месяц-два ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться, запуталась.

Я сейчас собираю все анализы, в январе первичный прием у Ре в МОНИИАГ.

А выписку тоже надо или для МО она вообще не нужна?

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я ждала 10 мес

ничего себе!я уже губу раскатала... а Вы куда на эко встали?

 

Есть кто-нибудь,кто делал/ делает в Алмазова?

 

И еще,непосредственно перед поездкой в протокол сдаются краткосрочные анализы(ну и если вышли сроки),требуется новое заключение терапевта или нет?и сколько срок у экг?

 

Кто-нибудь в курсе,если ты приезжаешь из другого города в протокол(ехать сутки),больничный дают только со дня вступления или дорога тоже войдет?и дадут на месте или нужно у себя в ЖК заморачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, нет,в МО нет выписок.Просто с анализами едете в Монииаг ,а там дают заключение,которое нужно в Минздрав отвезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik,

 

ага, мои клеточки оказались очень, своенравными :D

Необходимость ИКСИ врач объяснил поздним репродуктивным возрастом и большей вероятностью оплодотворения, я не возражала, мне казалось это логичным.

Доплачивала, т к делала в Маме, и у них не самые демократичные цены.

спасибо за наводку с диагнозом :reverans:

 

redkarapuz,

 

берите, если не скрываете от начальства и коллег, что у вас ЭКО. потому как, если не ошибаюсь, где-то на документах может возникнуть слово "ЭКО". Я все отсутствия в счет отпуска брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

redkarapuz,

 

берите, если не скрываете от начальства и коллег, что у вас ЭКО. потому как, если не ошибаюсь, где-то на документах может возникнуть слово "ЭКО". Я все отсутствия в счет отпуска брала.

Насколько я знаю, больничный можно взять в ЖК, тогда "слово эко" не будет фигурировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, больничный можно взять в ЖК, тогда "слово эко" не будет фигурировать.

девушки, тогда какой код заболевания будет в больничном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, нет,в МО нет выписок.Просто с анализами едете в Монииаг ,а там дают заключение,которое нужно в Минздрав отвезти.

А в минздрав помимо заключения какие еще документы нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, в больничном из клиники тоже не фигурирует слово эко.Стоит обычный код 1.Единственное это название клиники будет.

 

Светлaнa, снилс,полис омс,паспорт.И их копии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто-нибудь,кто делал/ делает в Алмазова?

 

И еще,непосредственно перед поездкой в протокол сдаются краткосрочные анализы(ну и если вышли сроки),требуется новое заключение терапевта или нет?и сколько срок у экг?

 

Кто-нибудь в курсе,если ты приезжаешь из другого города в протокол(ехать сутки),больничный дают только со дня вступления или дорога тоже войдет?и дадут на месте или нужно у себя в ЖК заморачиваться?

Ответить

Ци

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/73786-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/page__st__720#ixzz4SXFLOXSt

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поинтересоваться насчет квот, сказали ждем январь-февраль. Спросила почему меня нет в списке который на сайте Минздрава Москвы, ответили что по зелАО свой список, и какая я там по счету не могут сказать. Как надоела эта неизвестность. Изначально говорили что квоты быстро дают, в течении месяца примерно. Когда я летом решила собирать документы на эко, было сказано что квоты ожидают в сентябре-октябре, поэтому нет смысла летом подавать (только вот как оказалась позже есть очередь), потом в октябре узнавала сказали "вот вот" квоты ожидают. Мне интересно в этом году так или каждый год проблемы с квотами? И куда можно позвонить узнать свою очередь и какую то определенность или это бессмысленно?

 

Я начала собирать документы на эко в сентябре и мне в ЖК тоже говорили, что сейчас проблем с очередью нет. Я уже размечталась, что будет нам подарок с мужем на НГ. Но как оказалось, квоты закончились еще летом. Я думаю, сократили финансирование из-за ситуации в Сирии. Теперь надеюсь, что хотя бы весной вступим в протокол.

 

И я тоже не могла себя найти в списке (у нас САО), но сегодня проверила, нас включили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, больничный можно взять в ЖК, тогда "слово эко" не будет фигурировать.

так в больничном листе и нет такого диагноза.Там только цифры.

Если я правильно поняла, то врач даст рекомендацию к больничному..и ты идешь уже в свою ЖК. А вот тут тоже опять нервотрепка.В ЖК запись за 2 недели..без очереди загрызут...ну вобщем полдня точно потратишь и поседеешь..увы и ах(((

 

№01 – при болезни; №02 – при получении травмы; №03 – для обозначения периода карантина; №04 – при инциденте на работе, повлекшее за собой ухудшение здоровья; №05 –при декрете (т. е. послеродовой период или период беременности); №06 – при протезировании в стационаре; №07 – при развитии профессионального заболевания или же его обострения; №08 – для обозначения периода долечивания в лечебно-оздоровительном центре; №09 – при осуществлении ухода за нездоровым родственником; №10 – при пищевом отравлении; №11 – при болезни, указанной в 1-м пункте Списка болезней социально значимого характера; №12 – если больничный лист предоставлен для осуществления ухода за ребенком, младше семи лет, заболевшим какой-либо болезнью, включенным в список недуг, утвержденный в Министерстве здравоохранения РФ; №13 – при осуществлении ухода за ребенком имеющим физическое или же умственное отклонение; №14 – если бланк выдается из-за обнаружения заболевания, связанного с поствакцинальным осложнением, либо при новообразовании злокачественного типа у ребенка; №15 – указывается в том случае, если ребенок больного человека является ВИЧ-инфицированным; №017 – при указании продолжения лечебного процесса в санатории; №018 – при указании лечения санаторного типа после инцидента на работе в процессе временной недееспособности; №019 –при лечении в центре физиотерапевтического или реабилитационного института; №020 – при обозначении предоставления отпуска после родов или из-за беременности; №021 – проставляется в том случае, если полученная травма или болезнь наступили в результате алкогольного, наркотического опьянения или же действий, которые были связаны с подобного рода опьянением. Эта расшифровка кодов больничных листов является официально утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития РФ. Коды № 14 и 15 проставляются только после согласия больного. Информация в поле бланка «Причина временной нетрудоспособности» может быть изменена, в таких случаях заполняются соответствующие разделы и проставляются соответствующие коды в больничных бланках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redkarapuz, я имела в виду название клиники и соответственно чем эта клиника занимается. А с ЖК вроде как больничный не стремно нести. Насчет очереди и тд, думаю что если в регистратуре сказать (возможно заранее позвонить), что нужно выписать только больничный по понятным причинам, то это не должно быть долго. В общем не знаю, это мои догадки. Мне бы не хотелось чтобы на работе знали для чего мне больничный.

 

Я начала собирать документы на эко в сентябре и мне в ЖК тоже говорили, что сейчас проблем с очередью нет. Я уже размечталась, что будет нам подарок с мужем на НГ. Но как оказалось, квоты закончились еще летом. Я думаю, сократили финансирование из-за ситуации в Сирии. Теперь надеюсь, что хотя бы весной вступим в протокол.

 

И я тоже не могла себя найти в списке (у нас САО), но сегодня проверила, нас включили.

Я тоже размечталась, поверила, что все быстро будет, а не тут то было.

Все таки попробую завтра позвонить в Минздрав, что они скажут по поводу всей ситуации. Список каждый раз смотрю, но меня там нет и мне это как то странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе!я уже губу раскатала... а Вы куда на эко встали?

 

Есть кто-нибудь,кто делал/ делает в Алмазова?

 

И еще,непосредственно перед поездкой в протокол сдаются краткосрочные анализы(ну и если вышли сроки),требуется новое заключение терапевта или нет?и сколько срок у экг?

 

Кто-нибудь в курсе,если ты приезжаешь из другого города в протокол(ехать сутки),больничный дают только со дня вступления или дорога тоже войдет?и дадут на месте или нужно у себя в ЖК заморачиваться?

 

я в Алмазова планирую, ну вернее планировала, сейчас смотрю на разницу в сроках анализов, где-то анализы на краснуху, токсоплазму и т.п. 6 месяцев, а у них 14 дней. Я вот пока не втыкаю совсем, это как так?

 

допустим, у нас в городе бесплатно ни его, ни инфекции, ни гормоны не делают (придется ехать в Питер, либо платно делать тут), но оба варианта не вызывают у меня восторг при мысли, что они годны всего 14 дней.

 

При чём, я в Алмазова спрашивала, мне сказали, что для подачи на комиссию сроки больше, но когда я спросила, где посмотреть, мне скинули ту же табличку со сроками в 14 дней. Я запуталась. Может я туплю совсем?

 

Ирискискиска, У меня вот МФ, но так как я решила идти на ЭКО по ОМС- проверила трубы методом ЭХО ГСГ, так как это менее болезненный метод. Пришла со всеми анализами к Ре. Ей не понравилось, что я именно таким методом проверила трубы. Но потом сказала, ладно "не буду тебя мучить" и рассказала про внематочную при плохих трубах. Вот, если честно не понимаю, а если хорошие трубы, ведь точно такая же вероятность внематочной...

 

а что, если трубы непроходимы? удаляют? Я просто, когда спросила, будут ли мне удалять, Г сказала, что уже 3 года, как не удаляют, якобы это устарело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa, удаляют только если гидросальпинкс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого не было, чтобы в списке на эко на сайте департамента вы были 2 раза? я под разными порядковыми номерами записана 2 раза.. Это как? Между записями разница 30 номеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Алмазова планирую, ну вернее планировала, сейчас смотрю на разницу в сроках анализов, где-то анализы на краснуху, токсоплазму и т.п. 6 месяцев, а у них 14 дней. Я вот пока не втыкаю совсем, это как так?

 

допустим, у нас в городе бесплатно ни его, ни инфекции, ни гормоны не делают (придется ехать в Питер, либо платно делать тут), но оба варианта не вызывают у меня восторг при мысли, что они годны всего 14 дней.

 

При чём, я в Алмазова спрашивала, мне сказали, что для подачи на комиссию сроки больше, но когда я спросила, где посмотреть, мне скинули ту же табличку со сроками в 14 дней. Я запуталась. Может я туплю совсем?

 

 

в Алмазова ответили, что у них слетели документы на сайте, сейчас всё подправят. Сроки нормальные по 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позвонила я в Департамент здравоохранения, в общем то тоже самое сказали. Осенью квот было мало. Что меня нет в списке, это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто разбирается подскажите с такой сг нужно заключение андролога? Имеет значение к какому идти?

 

 

Показатели спермограммы

Референсные значения нормозооспермии по рекомендациям ВОЗ 2010 года.

Воздержание (дней)

3

Норма 3-5 дней

 

Объем(мл)

4,5

Норма Не менее 1.5 мл

 

Цвет

N

Норма Бело-сероватый

 

Время разжижения (мин)

15

Норма 10-40 минут

 

Вязкость (см)

не больше 2 см

Норма не больше 2 см

 

Концентрация сперматозоидов (млн/мл)

7 !!!

Норма 15 млн./мл и более

 

Количество сперматозоидов в эякуляте

31,5 !!!

Норма 38-500 млн.

 

Активно подвижные (категория А, %)

11

Норма не указана

 

Слабоподвижные (категория В, %)

27 !!!

Норма А + В не менее 32 %

 

Непрогрессивно подвижные (кат.С, %)

22 !!!

Норма А+В+С не менее 40 %

 

Неподвижные (категория D, %)

40

Норма не указана

 

Морфология (% нормальных форм)

4

Норма 4% и более

 

Концентрация круглых клеток (млн/мл)

2,4

Норма Не более 5 млн/мл

 

Спермагглютинация

нет

Норма Нет

 

Лейкоциты (млн\мл)

0,6

Норма Не более 1 млн/мл

 

MAR-test (%)

15

Норма <40%

 

Девочки из монииаг, кто может точно сказать срок годности анализов на вич, сифилис, гепатиты?

В теме здесь говорили, что 3 мес.

Сегодня записывалась на первичный приём к Ре, сказали 1 мес.

 

У меня на неделю будут просрочены ((((

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  гор лмния вообще ни о чем. Мне неправильно отвечали. Хоть представились? Пиши в минздрав , лучше через приемную путина (отслеживают сроки и ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...