Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Yalo88, гор лмния вообще ни о чем. Мне неправильно отвечали. Хоть представились? Пиши в минздрав , лучше через приемную путина (отслеживают сроки и ответы)

Вроде не представлялись. Честно говоря мне не особо понравилось как они говорили, вся та же самая песня. Квот нет, ждите звонка. А что вас нет на сайте и вам не сказали ваш шифр ничего страшного, вы наверняка в очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sataa

Вам уже одобрили квоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, 3 месяца это для эко по омс.В Монииаге просят эти анализы,чтоб карту завести,возможно там свои сроки у них.Но как показала практика их никто не смотрит там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa

 

На первичный прием просроченные анализы пойдут, так что не переживай. А вот если по ОМС пойдешь на ЭКО (клиники: Биооптима, ПриорКлиник), то ВИЧ - 3 месяца, Сифилис и Гепатиты В и С - 1 месяц, как для тебя, так и для мужа. У меня в протоколе просрочились на несколько дней, заставили перездать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, 3 месяца это для эко по омс.В Монииаге просят эти анализы,чтоб карту завести,возможно там свои сроки у них.Но как показала практика их никто не смотрит там.

Светлaнa

 

На первичный прием просроченные анализы пойдут, так что не переживай. А вот если по ОМС пойдешь на ЭКО (клиники: Биооптима, ПриорКлиник), то ВИЧ - 3 месяца, Сифилис и Гепатиты В и С - 1 месяц, как для тебя, так и для мужа. У меня в протоколе просрочились на несколько дней, заставили перездать.

 

Девочки, спасибо за ответы.

Я просто собираю полный пакет анализов. Хочу в первый же приём получить направление от Ре.

Обидно будет, если она меня завернет с этими анализами просроченными на 1 неделю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, вот как раз ре вич и гепатиты меньше всего волнует))главное гормоны,сг и узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, вот как раз ре вич и гепатиты меньше всего волнует))главное гормоны,сг и узи.

Спасибо! Успокоили :)

А кольпоскопию смотрят? Совсем не хочется делать...

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, у меня не смотрели,но в клинике потом уже сказали сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, мне кажется вам не нужно справку от андролога. Спермограмма не супер, конечно, но вполне нормальная. В следующем месяце может быть чуть лучше или чуть хуже. Для нынешней экологии вполне хорошая. Что хорошо признаков простатита у вашего мужчины нет, а его по спермограмме видно.

Справка требуется для тех, у кого морфология 3% и менее. Несколько раз пересдавал спермограмму, а показатели всегда низкие. И мужчина проходил лечение у андролога, но оно не дало результата. Ну и если возраст уже поджимает, то можно уговорить андролога сразу справку дать, при явно низких показателях. Вот к примеру, у моего мужа морфология по Крюгера менее 1%, активно-подвижных 5% и ему 41 года-справка потребовалась. Мы по коду 97.4 пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa,

Вам уже одобрили квоту?

 

нет, я только начала анализы собирать, а вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана посмотри прошлую тему. стр.10 .Я там из МОНИАГА выкладывала список.

Кольпоскопия мне лично понадобилась перед самим протоколом в Приор-клинике. Там тоже свой список дают. И на день начала протокола анализы должны быть готовы.

Я сделала, хотя в законе 107н этот анализ не обязательный.

На первый прием к репродуктологу не обязательно, Ре скажет к какой дате все анализы должны быть готовы.

Кольпоскопию желательно сделать заранее (в любой день цикла кроме М), так как ПОСЛЕ нее нельзя делать мазок на флору 3 дня. И за неделю где-то ДО нельзя какие-нибудь свечи и от пол.акта воздержаться.

 

сообщение №187 чтобы не искать

http://www.babyplan.ru/forums/topic/71961-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/page__st__180

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нет, я только начала анализы собирать, а вам?

Нет еще.Ги должна отправить дока в Минздрав сегодня-завтра

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана посмотри прошлую тему. стр.10 .Я там из МОНИАГА выкладывала список.

Кольпоскопия мне лично понадобилась перед самим протоколом в Приор-клинике. Там тоже свой список дают. И на день начала протокола анализы должны быть готовы.

Я сделала, хотя в законе 107н этот анализ не обязательный.

На первый прием к репродуктологу не обязательно, Ре скажет к какой дате все анализы должны быть готовы.

Кольпоскопию желательно сделать заранее (в любой день цикла кроме М), так как ПОСЛЕ нее нельзя делать мазок на флору 3 дня. И за неделю где-то ДО нельзя какие-нибудь свечи и от пол.акта воздержаться.

 

сообщение №187 чтобы не искать

http://www.babyplan.ru/forums/topic/71961-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/page__st__180

Спасибо за столь подробный ответ.

То есть правильно понимаю, что если бы было УЗИ, то Ре дала бы направлениеина первом приёме?

Ре назначила УЗИ на 2дц? Я на 5-й сделала, пойдёт надеюсь

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, да все правильно.Главное УЗИ с оценкой овариального резерва! Сколько антральных фоликилов слева и справа должно быть написано. Мне назначили на второй, но может и на 5 день пойдет. У меня еще справки от андролога не было. И мужу еще анализы назначили кариотип и HBA-тест. Так что второй раз записывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет. В общем вчера мой Г дала направление к репродуктологам. В голове сумбур, у меня к вам может и глупые вопросы, но тем не менее, надеюсь вы мне подскажите.

Я наблюдалась у Г в МОНИИАГ, собственно здесь же хочу и эко делать. Запись к репродуктолагам на январь как я поняла уже закончилась, если на первичую консультацию запишусь платно в БиоОптиму (там одни и те же врачи), это нормально? Или нужно обязательно именно к ним в МОНИИАГ. Я бы хотела ускорить процесс немного.

Мне к репродуктологу с чем идти, со своей кипой анализов? Надо ли сейчас по месту прописки в ЖК брать направление на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девушки, сегодня отношу выписку на подписи(сама ее заполняла) и тут у меня появился вопрос: а кто подписывать ее должен, кроме леч.врача и зав.жк? Кого писать туда??? Помогите пожалуйста! Мой Г.ничего не знает вообще:( если кто из ЮВАО Люблино есть вообще здорово будет!но в принципе же там должен быть и окружнтй гин.и еще ктото наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девушки, сегодня отношу выписку на подписи(сама ее заполняла) и тут у меня появился вопрос: а кто подписывать ее должен, кроме леч.врача и зав.жк? Кого писать туда??? Помогите пожалуйста! Мой Г.ничего не знает вообще:( если кто из ЮВАО Люблино есть вообще здорово будет!но в принципе же там должен быть и окружнтй гин.и еще ктото наверное?

Я точно не знаю,у меня ги оформляла(не с ЖК),но думаю,что должна быть подпись леч врача и гл.врача больницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88,  а я сама все оформляю, в принципе меня это устаивает, это быстрее в моем случае...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leno4ka230586, вот из рыбы которую мне дали в ЖК

Леч. врач __________________________Петрова П.П.

Зав. Отделением (женской консультацией) __________________________Сидорова С.С.

Главный врач ЛПУ ___________________________Иванова И.И.

Окружной акушер-гинеколог ___________________________Соловьев О.С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  Большое спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, чтобы получить заключение Андролога, ему нужно только СГ предоставить?

Анализы на инфекции не нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  у меня муж ходил к урологу в поликлинике обычной, он смотрел и анализы и СГ и MAR тест, нт у нас МФ идет, может изза этого более тщательно проверял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, чтобы получить заключение Андролога, ему нужно только СГ предоставить?

Анализы на инфекции не нужны?

У нас спрашивали в обязательном порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом! Собираюсь вступать в конце недели в длинный протокол, платно, т.к. квоты в этом году так и не дождалась! Ре сказала, что даст справку для жк, чтобы больничный взять, только с пункции. Мне бы хотелось на подготовке поработать, а уже со стимуляции на больничный уйти, тяжело переношу уколы. Сегодня сходила в жк и заведующая мне сказала, что вышел приказ, что в протоколе эко больничный всем выдается только с пункции. Подскажите, сталкивался кто то с этим? в интернете этот приказ не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slami, просите приказ этот, если не дадут-давно пора жалобы в том числе на нарушение сроков оказания плановой госпитализации (Эко)-см 1 стр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...