Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

slami, просите приказ этот, если не дадут-давно пора жалобы в том числе на нарушение сроков оказания плановой госпитализации (Эко)-см 1 стр

Спасибо за ответ! т.е вы не слышали про такой приказ? значит я все таки имею право взять больничный с 1 дня стимуляции?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за ответ! т.е вы не слышали про такой приказ? значит я все таки имею право взять больничный с 1 дня стимуляции?

вам же отказывают-не мне, пусть отказ обоснуют номером закона, а то пригрозите пожаловаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ре только с пункции дает? у нас в двух клиниках дают на весь протокол больничные.

В длинном, наверное, можно взять с начала стимуляции, а не с начала протокола.

 

slami, распечатайте сейчасный приказ с указанием сроков больничного и попросите их предоставить новый.

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ре только с пункции дает? у нас в двух клиниках дают на весь протокол больничные.

В длинном, наверное, можно взять с начала стимуляции, а не с начала протокола.

 

slami, распечатайте сейчасный приказ с указанием сроков больничного и попросите их предоставить новый.

не знаю почему только с пункции, так мне ре сказала! Я в зарождении! Пойду на следующий прием еще раз уточню
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом! Собираюсь вступать в конце недели в длинный протокол, платно, т.к. квоты в этом году так и не дождалась! Ре сказала, что даст справку для жк, чтобы больничный взять, только с пункции. Мне бы хотелось на подготовке поработать, а уже со стимуляции на больничный уйти, тяжело переношу уколы. Сегодня сходила в жк и заведующая мне сказала, что вышел приказ, что в протоколе эко больничный всем выдается только с пункции. Подскажите, сталкивался кто то с этим? в интернете этот приказ не нашла.

Сволочи они все таки(((( и денег берут и закон не соблюдают(,я сейчас в протоколе ,мне выдали с первого дня стимуляции. Я по ОМС в коммерческой клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slami,  возьмите больничный в своей ЖК с начала стимуляции. Во всех клиниках по-разному дают больничный, а некоторые дают просто выписку, с которой в ЖК открывают больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slami, возьмите больничный в своей ЖК с начала стимуляции. Во всех клиниках по-разному дают больничный, а некоторые дают просто выписку, с которой в ЖК открывают больничный.

Ей тогда нужно взять выписку и идти в ЖК,без нее не дадут в ЖК больничный.Тоже вариант!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усталаотвсего,  выписка дается в день переноса, а нужно просто какое-либо подтверждение, что начинается протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в зарождении дают справку для жк. Может в жк объяснить ситуацию и попросить со дня стимуляции. Обычные гини могут быть не в курсе, тогда к заведующей можно сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в зарождении дают справку для жк. Может в жк объяснить ситуацию и попросить со дня стимуляции. Обычные гини могут быть не в курсе, тогда к заведующей можно сходить.

Именно у заведующей я и была и она мне про какой то приказ сказала, что теперь только с пункции. Торганова сказала даст справку для жк только в день пункции.Вот так. Замкнутый круг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slami, вам проще договориться с терапевтом чтобы дней на 10 дали больничный

сама столкнулась, что в протоколе оформили больничный а в день пункции они должны были мне его отдать чтобы в ЖК продлили (я с другого города и каталась каждый раз) в итоге больничный мне сказали отдадут после праздиков 4 ноября))) ждать не стала приехала и оформила у терапевта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте куда в Москве пойти к маммологу? По УЗИ поставили фиброзно-кистозную мастопатию, врач маммолог в поликлинике сказала что это не запрет для ЭКО, но нужно сделать пункцию. Не очень доверяю пункцию в поликлинике делать. Хотелось бы еще где-то проконсультироваться в хорошем месте.

Все анализы готовы, выписка готова почти полностью, и тут такое узи по молочным железам. Неожиданно очень. Одни расстройства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, какие кисты самые крупные по размеру? Мне пунктировали в онкоцентре 17 и 12 мм , через год 2 кисты 10 и 12, онколог сказал, что смысла нет постоянно их пунктировать, дал справку.

 

Возьмите у маммолога направление в онкоцентр, по направлению удаляют бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, у меня похожая неожиданность была. Узелок (фиброаденома) 8х7х4 мм. Маммолог сказал, что ничего страшного, просто наблюдать делать узи периодически. Написал справку что противопоказаний нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте куда в Москве пойти к маммологу? По УЗИ поставили фиброзно-кистозную мастопатию, врач маммолог в поликлинике сказала что это не запрет для ЭКО, но нужно сделать пункцию. Не очень доверяю пункцию в поликлинике делать. Хотелось бы еще где-то проконсультироваться в хорошем месте.

Все анализы готовы, выписка готова почти полностью, и тут такое узи по молочным железам. Неожиданно очень. Одни расстройства

Врач в поликлинике, если не дает справку о здоровье, должна была дать направление в центр, где делают эти пункции.Звоните главврачу жаловаться. вообще девочки говорили.какой то женский центр по груди в москве направляют по омс.

Вообще при ФКМ обычно никаких пункций-не делают.

Проблемы при других образованиях-забыла название-их удаляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне сказал онколог, противопоказанием является только рак. И справку с фкм должна вообще давать гинеколог, назвал номер закона, в котором это написано, но я забыла.

 

Ирискискиска, фиброаденомы обычно удаляют. Большие кисты могут пунктировать ( проверяют тут же содержание кисты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, какие кисты самые крупные по размеру? Мне пунктировали в онкоцентре 17 и 12 мм , через год 2 кисты 10 и 12, онколог сказал, что смысла нет постоянно их пунктировать, дал справку.

 

Возьмите у маммолога направление в онкоцентр, по направлению удаляют бесплатно.

 

Самая крупная 19на7мм. Остальные меньше 10.

Маммолог предлагает пунктировать тут же в поликлинике, но я боюсь им доверять.

 

Yalo88,

Врач в поликлинике, если не дает справку о здоровье, должна была дать направление в центр, где делают эти пункции.Звоните главврачу жаловаться. вообще девочки говорили.какой то женский центр по груди в москве направляют по омс.

Вообще при ФКМ обычно никаких пункций-не делают.

Проблемы при других образованиях-забыла название-их удаляют

 

Справку в поликлинике дали без проблем - уже у меня на руках. Но вопрос про пункцию оставили открытым. Пункцию делают тут же в поликлинике. Тут скорее вопрос своего же здоровья - насколько целесообразны пункции и где бы еще проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маммолог предлагает пунктировать тут же в поликлинике, но я боюсь им доверять.

Так и скажите и просите направление в женский центр

А вы знаете что платно у медклиник меньше ответственности, чем по оМС? Только в рамках договора на медуслуги, и если что то там не прописано-ничего не добиться, и формального общение с роспотребнадзором, а по сути-только через суд с экспертизами.Вообще это большая проблема-я столкнулась по стоматологии.

По Омс у вас хоть какие то рычаги есть-минздрав, росдравнадзор, страховая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 можно пунктировать. Там ничего страшного, иголкой отсасывают и все. Несколько часов не мочить и лейкопластырь пару часов не снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте куда в Москве пойти к маммологу? По УЗИ поставили фиброзно-кистозную мастопатию, врач маммолог в поликлинике сказала что это не запрет для ЭКО, но нужно сделать пункцию. Не очень доверяю пункцию в поликлинике делать. Хотелось бы еще где-то проконсультироваться в хорошем месте.

Все анализы готовы, выписка готова почти полностью, и тут такое узи по молочным железам. Неожиданно очень. Одни расстройства

Я сходила на УЗИ молочных желез и обнаружили тоже самое, сходила к гинекологу она дала направление в маммологический центр, поеду туда прикрепляться а после они уже записывают к врачу. Можно еще туда же но платно, но я не тороплюсь время есть а так сказали стоит 1900р. осмотр и 1900р. повторное УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и скажите и просите направление в женский центр

А вы знаете что платно у медклиник меньше ответственности, чем по оМС? Только в рамках договора на медуслуги, и если что то там не прописано-ничего не добиться, и формального общение с роспотребнадзором, а по сути-только через суд с экспертизами.Вообще это большая проблема-я столкнулась по стоматологии.

По Омс у вас хоть какие то рычаги есть-минздрав, росдравнадзор, страховая

Спасибо. Попробую добиться направления в женский центр.

 

Я сходила на УЗИ молочных желез и обнаружили тоже самое, сходила к гинекологу она дала направление в маммологический центр, поеду туда прикрепляться а после они уже записывают к врачу. Можно еще туда же но платно, но я не тороплюсь время есть а так сказали стоит 1900р. осмотр и 1900р. повторное УЗИ

Напишите пожалуйста контакты маммологического центра куда отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а обязательно заключения андролог или уролога тоже подойдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а обязательно заключения андролог или уролога тоже подойдёт?

андролог вообще есть такая медицинская специальность?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую добиться направления в женский центр.

 

 

Напишите пожалуйста контакты маммологического центра куда отправляют.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

андролог вообще есть такая медицинская специальность?

А разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...