Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

усталаотвсего

Тоже вступила в протокол.спросила у ре про больничный есть ли необходимость,говорит дозу не большую назначаю,ничего страшного произойти не должно..но вот мол со следующей неделе через день на узи ходить и если есть проблемы с отпрашиванием,то могут дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

usbarana, Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, чтобы получить заключение Андролога, ему нужно только СГ предоставить?

Анализы на инфекции не нужны?

Мы ездили к андрологу в Арх,так она требовала СГ,вич,сиф,геп А,Б, ПЦР+мазок, torch инфекции

 

slami, вам проще договориться с терапевтом чтобы дней на 10 дали больничный

сама столкнулась, что в протоколе оформили больничный а в день пункции они должны были мне его отдать чтобы в ЖК продлили (я с другого города и каталась каждый раз) в итоге больничный мне сказали отдадут после праздиков 4 ноября))) ждать не стала приехала и оформила у терапевта

Меня как раз интересует вопрос по больничному,когда ты из другого города..вы у терапевта брали перед тем,как ехать,а потом к клинике его продлили или как?

 

Девчата, а обязательно заключения андролог или уролога тоже подойдёт?

У меня заключение врача-уролога-андролога(1 врач),если у вашего уролога не пройдена учеба по андрол,тогда он не может ставить заключение.ищите андролога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, у нас заключение не требовали, точнее в ЖК сказали, что надо, а в цпс сказали, т.к. сг норм, то заключение не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, у нас заключение не требовали, точнее в ЖК сказали, что надо, а в цпс сказали, т.к. сг норм, то заключение не нужно.

Если норм, то понятно.

У нас олигозооспермия, не знаю нужно заключение или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  у нас астенотератозооспремия, в обычной поликлинике заключение дал уролог и подписался уролог/андролог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88, да я попросила терапевта оформить больничный, объяснила что не хочу в своем коллективе чтобы знали что я на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если норм, то понятно.

У нас олигозооспермия, не знаю нужно заключение или нет

Это считается патологией,звключение требуется

 

Иринка 88, да я попросила терапевта оформить больничный, объяснила что не хочу в своем коллективе чтобы знали что я на ЭКО.

Ясно.спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  у нас астенотератозооспремия, в обычной поликлинике заключение дал уролог и подписался уролог/андролог.

А что написал в заключении?

Мне кажется у нас уролог вообще не в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, я отправила мужа с четкой инструкцией что говорить, чем лечились и т.д....написала это на листке А4, так что он просто вошел в кабинет, показал анализы, сказал:жена на эко по омс доки собирает.Уролог сам не знал что именно писать. Муж дал листочек ему, где я писала что нужно ЭКО +ИКСИ. Уролог все написал и еще с мужем поприкалывались надо мной:)Но мы идем по диагнозу 97.4, т.к. у меня все в норме и нам нужен был этот диагноз, хотя СГ не прям ужасная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно у заведующей я и была и она мне про какой то приказ сказала, что теперь только с пункции. Торганова сказала даст справку для жк только в день пункции.Вот так. Замкнутый круг

 

Напишите просто на сайт Здравоохранения, я вот написала неделю назад совершенно о другом вопросе, так они все клиники где я стою на учёте поставили на уши, не знаю чем все закончится , но меня уже везде ненавидят наверно))

 

 

усталаотвсего

Тоже вступила в протокол.спросила у ре про больничный есть ли необходимость,говорит дозу не большую назначаю,ничего страшного произойти не должно..но вот мол со следующей неделе через день на узи ходить и если есть проблемы с отпрашиванием,то могут дать.

 

Вот и у меня проблема с отпрашиванием, вплоть до увольнения, либо я ухожу в декрет, либо меня увольняют ((((( эх)))

 

Девочки , у меня опять проблема в этой коммерческой клинике на Аргуновской , по ОМС (, мне после потери последней беременности врач по невынашиваемости в ЦПСиР на Севастопольской выписала Назначение , что мне при эко положено с 6 дц по 27 дц НМГ (фраксипарин или клексан ), по 0.3(0.4) , если будет //, то повысить дозу в два раза. Показываю клинике выписку, они в отказ, у нас нет в поддержке НМГ, я звоню в 17 роддом, там подтверждают , что у них со дня пункции всем практически назначают за счёт средств ОМС ! Вот что мне делать? Где этот закон? И положено ли мне НМГ ? Вот почему так? Клиника ссылается на ЖК , а ЖК говорит только при беременности на учёте выдают . Вообщем заколодованный круг((( две попытки по ОМС в 2015 и в 2015 году мне бесплатно был фраксипарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач по невынашиваемости в ЦПСиР на Севастопольской выписала Назначение , что мне при эко положено с 6 дц по 27 дц НМГ (фраксипарин или клексан ), по 0.3(0.4) , если будет //, то повысить дозу в два раза. Показываю клинике выписку, они в отказ, у нас нет в поддержке НМГ, я звоню в 17 роддом, там подтверждают , что у них со дня пункции всем практически назначают за счёт средств ОМС ! Вот что мне делать? Где этот закон? И положено ли мне НМГ ? Вот почему так? Клиника ссылается на ЖК , а ЖК говорит только при беременности на учёте выдают . Вообщем заколодованный круг((( две попытки по ОМС в 2015 и в 2015 году мне бесплатно был фраксипарин.

Обязаны при назначениях врача (а диагноз стоит -нет?) давать бесплатно фракс по эко по омс-см стандарт оказания эко москвы на сайте тфомс (ссылк ан а1 стр)-там черным по белому про фракс написано(мед название). ЖК толкьо при Б. Звони и зайди главврачу клиники-ткни в стандарт и пообещай пожаловаться или в минздрав опять звони/пиши. Возможно и так-покупаешь фракс сама и сохраняешь чеки, потом жалуешься в страховую на нарушения-возможно, часть денег вернут, зависит от ретивости страховой. Но совсем строго говоря, у тебя должны быть назначения гематолога и диагноз (например генетическая тромбофилия). По крайней мере когда в ЖК получают-то так. Твой врач по невынашиванию-акушер-гинеколог, а не гематолог. Если есть гематолог в поликлинике-быстро сходи.

На всякий случай запомни-гемапаксан 0.6 самый дешевый и эффективнее фракса-это тож е вещество,что и клексан, ставишь 0.4 профилактическая доза и далее корректировать, 0.2 остатки собираешь и потом инсулиновым шприцом ставишь. У меня нормально снижается на нем д димер на остатках в т.ч.

 

Насчет жалоб-у меня знакомая 40+ с гибелью плода в 3- м триместре по непонятной причине (никто не смог ей причину сказать-ни ЦПСир, ни МИД в Питере), наконец то заБ. , т.к. от ЖК нужна же хотя бы справка -пошла в ЖК, и ее прямо трясло от Г. участкового,который ей предыдущую Б. то и упустила, и из анализов назначили ОАК и ОАМ всего, хотела по-хорошему -просила начальницу ЖК и перевести ее к другому Г., и жаловалась, начальница-в игнор, так знакомая, не дойдя до минздрава, накатала жалобу главврачу поликлинике,что по закону Б. положен список обследований, КОТОРЫЙ ЕЙ-НЕ ПРОВЕДЕН, не смотря на предыдущий анамнез, так вы что -она прямо стала хрустальной вазой в ЖК, когда поняли, что знакомая в законах разбирается и права свои знает: и врача Г. другого ей быстро нашли, и анализы все сделали. и в цпсир преусловутый послали к спецам по невынашиванию (сказала, что они-полный отстой). Т.к. то она у платного врача наблюдается внимательного, но все равно волнуется, естественно.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязаны при назначениях врача (а диагноз стоит -нет?) давать бесплатно фракс по эко по омс-см стандарт оказания эко москвы на сайте тфомс (ссылк ан а1 стр)-там черным по белому про фракс написано(мед название). ЖК толкьо при Б. Звони и зайди главврачу клиники-ткни в стандарт и пообещай пожаловаться или в минздрав опять звони/пиши. Возможно и так-покупаешь фракс сама и сохраняешь чеки, потом жалуешься в страховую на нарушения-возможно, часть денег вернут, зависит от ретивости страховой. Но совсем строго говоря, у тебя должны быть назначения гематолога и диагноз (например генетическая тромбофилия). По крайней мере когда в ЖК получают-то так. Твой врач по невынашиванию-акушер-гинеколог, а не гематолог. Если есть гематолог в поликлинике-быстро сходи.

На всякий случай запомни-гемапаксан 0.6 самый дешевый и эффективнее фракса-это тож е вещество,что и клексан, ставишь 0.4 профилактическая доза и далее корректировать, 0.2 остатки собираешь и потом инсулиновым шприцом ставишь. У меня нормально снижается на нем д димер на остатках в т.ч.

 

Дело в том, что это назначение было ещё от января 15 года, скопируй мне пожалуйста ссылку, я дремучая, не могу найти, а мне нужно распечатать к завтрашнему дню! Гематологов у нас нет, я в прошлом году хотела записаться на приём, мне заведующая на севастопольской сказала, что к гематологу только после 32 недель( Когда в прошлый раз я попала по направлению к гемостазиологу, там меня перенаправили с этим направлением именно к рвачу по невынашиваемости и когда я задала этот вопрос уже ей, она сказала, что она такими же правами обладает! Вообщем у меня крыша едет(((( я сейчас на стадии умопомешательства((((

 

Ирискискиска

Вот что мне написали Михалева с Севастополсьвкой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усталаотвсего,

Ссылки скрыты.

надропарин натрия-это фракс

 

Насчет гематолога-мне в ЖК сказали.что к гематологу при роддоме отправляют только Б., и мне давал терапевт направление к гематологу-онкологу ЮЗАО, но они нули в планировании и Б.-а то что коагулограмма постоянно не в норме-было им нас..ть, я настояла-и они отправили в гематологический центр на Динамо, те то же нули в планировании и Б., но хотя бы диагноз мне поставили-нашли код в МКБ-окружной гематолог и этого не смог, и написано мониторинг показателей в Жк-что то типа этого, никаких фраксов не писали. Но хотя бы диагноз поставил. Может у вас поумнее гематологи окажутся, у меня родственница в обычной поликлинике у гематолога вела Б.. та ей выписывала клексаны и пр. (и то тупо ей вела, не уследила гестоз и пр.).

Проще идти к платному гематологу который в курсе проблем при Б., те пишут назначения -фракс при Б.-и ЖК уже выдает их бесплатно (но только при б.). Возможно при роддомах такие гематологи ну или врач вон по невынашиваемости. Короче, главное-диагноз-если поставлена тебе наследственная тромбофилия-то точно нужен фракс. У меня лично "прочая тромбофилия", но коагулограмма нормализовалась, у меня гемапаксан оттестирован-точно знаю,что помогает мне, и не стала я фракс выбивать. Гемапаксан и клексан (эноксапарин натрия) не входят в стандарт эко.

 

Диагнозы то у тебя-есть. АФС то серьезный диагноз.И слово тромбофилия. Точно фракс и пр нужны! Коды МКБ только не стоят, ну ладно, это для тебя только-в справочнике можно посмотреть. Вот и махай бумажкой этой.

Но это не выписка, конечно, ни врача, ни должности, ни медучреждения. Даже ЖК формально можут придраться. Мне на динамо дали фио, диагноз и код МКБ (я сама напомнили, но потому что редкий диагноз) . Врач фио и подпись, должность. Я на нем и печати просила в регистратуре Динамо нафигачить.

 

А у тебя в выписке на эко эти диагнозы-фигурируют? если да, то вообще никаких новых бумажек-не нужно! Если нет-недоработка, в т.ч. твоя.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

Спасибо тебе за помощь! На Динамо сейчас уже не действует как ЦПСиР(, я там первое и второе эко направление брала, заведующая хорошая , а сейчас там только гинекологи обычные(, не знаю , завтра пойлду в ЖК , что скажут, гинеколог мне сказала принести старую выписку . Хорошо, что у меня дома есть клексан немного, мы по уши в долгах(((( ещё за те платные эко (((( кредитов на 5 лет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усталаотвсего, мне тоже в протоколе по ОМС назначали фраксипарин, покупала сама, врач говорила что лекарства в программу входят только для стимуляции, остальное за свой счет. Но это опять же не такие большие деньги, тем более эко по омс бесплатное))) дюф тоже сколько дали не хватило, еще покупала коробки 3-4 точно не помню))) мне кажется проще купить, чем с ними "бадаться" что положено что не положено.....

Изменено пользователем nech-svetlana1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усталаотвсего, мне тоже в протоколе по ОМС назначали фраксипарин, покупала сама, врач говорила что лекарства в программу входят только для стимуляции, остальное за свой счет. Но это опять же не такие большие деньги, тем более эко по омс бесплатное))) дюф тоже сколько дали не хватило, еще покупала коробки 3-4 точно не помню)))

Когда в итоге 12 эко , 9 из которых платно, поверьте -это огромные деньги! ( мы работаем и платим за ОМС, каждый месяц с нас высчитывают и эко по ОМС на наши деньги так же делают! Из нашего с вами кармана!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усталаотвсего, да я все понимаю, но если они тебе отказали, то скорее всего не добьешься ты чтобы эти медикаменты дали по омс, только время и нервы потратишь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усталаотвсего, да я все понимаю, но если они тебе отказали, то скорее всего не добьешься ты чтобы эти медикаменты дали по омс, только время и нервы потратишь....

Да сейчас нервы тратить конечно глупо, хотя вот проснулась в 7 утра и не могу уснуть(((, но свои права отстаивать нужно, сегодня поеду к ним, пусто напишут письменно отказ, я уже скачала что нам положено, там фраксипарин есть, пусть страховая разбирается с ними! Очень жаль новых будущих девочек, которые в погоне за малышом полностью забывают свои права, а такие вот клиники на их трагедии обогащаются ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усталаотвсего, Согласна! Денег и так уходит не мерено. Сегодня посчитала со дня получения квоты ОМС мы с мужем потратили 72 000! Вот тебе и бесплатное ЭКО. Конечно, я и муж могли бы мотаться в поликлинику и сэкономить 11000, сдавая кровь и мочу, но я бы работу точно потеряла отпрашиваясь на полдня. Хорошо еще на УЗИ бегала на обеде и никто даже не заметил моего отсутствия. Только на день пункции написала заявление на отпуск, правда все равно на работу пошла.

Я тоже хочу позвонить в страховую и спросить: если протокол не закончился подсадкой эмбрионов и их пришлось заморозить, то входит ли это в ОМС?

Может кто-то с этим сталкивался, подскажите стоит ли нервы трепать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik, здесь писали, что из-за переноса в крио по причине гиперстимуляции некоторые клиники делали крио бесплатно. Но практически везде платно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делала на опарина эко, заморозка, хетчинг не входит в программу по омс......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, какие анализы ваши мужчины сдавали для выписки (Москва).

Трихомонады и гарденеллы нужны разве?

А также мазок на ВПГ 1 и 2 типа и цмв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Трихомонады и гарденеллы нужны разве?

2. А также мазок на ВПГ 1 и 2 типа и цмв?

См список анализов альтры

1) В МАЗКЕ есть трихомонады нужны-это в 107н прописано.

Гарднереллы-нет

2) да +антигены вируса герпеса 1-2 по крови (пцр по крови-ест ьв инвитро, цмд, в омс входит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, :dash_kolob_girl: Блин, уже все мазки сдали...теперь пересдавать придется((

Вот как раз завтра пойдем в ЦМД будем все анализы по крови сдавать...

Что-то я трихомонады как раз в списке Альтравиты и не нашла..."Посев на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы" и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...