Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Ирискискиска, :dash_kolob_girl: Блин, уже все мазки сдали...теперь пересдавать придется((

Вот как раз завтра пойдем в ЦМД будем все анализы по крови сдавать...

Что-то я трихомонады как раз в списке Альтравиты и не нашла..."Посев на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы" и все....

ладно, забейте пока, формально по закону так, но могут и не придраться ни на комиссии, ни в другой клинике. Но нам пришлось досдавать мазок уже на эко(

Трихомонады в мазке смотрят, поэтому отдельно не пишту. У мужчины должен быть мазок урологический-это указано в 107н

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирискискиска, Ааа, Да-да-да, это у нас есть!!! Фууух!!!

Оно?

0217b70cd73c286aa25593427f2580c3-full.jpg

 

А ВПГ 1 и 2 типа достаточно только крови или мазок тоже нужен? У нас ВПГ 1 и 2 типа только по крови будет. Именно про мазок из утретры на него мы не сделали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, вич, гепатит, сифилис; пцр - уреаплазма уралитикум, хламидии, микоплазма, впч 16 и 18; сг; и мар-тест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, Вот мы тоже самое сдали. У вас спокойно выписку приняли, дополнительно ничего не требовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усталаотвсего, Согласна! Денег и так уходит не мерено. Сегодня посчитала со дня получения квоты ОМС мы с мужем потратили 72 000! Вот тебе и бесплатное ЭКО. Конечно, я и муж могли бы мотаться в поликлинику и сэкономить 11000, сдавая кровь и мочу, но я бы работу точно потеряла отпрашиваясь на полдня. Хорошо еще на УЗИ бегала на обеде и никто даже не заметил моего отсутствия. Только на день пункции написала заявление на отпуск, правда все равно на работу пошла.

Я тоже хочу позвонить в страховую и спросить: если протокол не закончился подсадкой эмбрионов и их пришлось заморозить, то входит ли это в ОМС?

Может кто-то с этим сталкивался, подскажите стоит ли нервы трепать?

Как раз вчера это изучала, вот именно если не было переноса , не знаю про этот пункт, но точно за крио и за разморозку и хранение платить из своего кармана! Отсюда вывод, что перенос будет бесплатным в крио! Но крио придётся оплатить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, Вот мы тоже самое сдали. У вас спокойно выписку приняли, дополнительно ничего не требовали?

Да, все приняли. Три месяца уже прошло как. Сама спрашивала у Ре, говорит что все нормально я в их списках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А ВПГ 1 и 2 типа достаточно только крови или мазок тоже нужен? У нас ВПГ 1 и 2 типа только по крови будет. Именно про мазок из утретры на него мы не сделали(

и кровь пцр герпес и мазок герпес и цмв. Женщинам-также. Пока забейте на отсутствие у мужа,обычно не придираются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. есть кто-то кто делал ЭКО по ОМС в Москве - сколько ждали очередь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бузя, я из москвы.пока только на этапе заполнения выписки. Тоже очень этот вопрос интересует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня интересует этот вопрос. В сентябре выписку сдала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой сейчас процесс? Куда и что подавать, мы пока досдаем анализы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть на на форуме тема, где можно обсудить Torch инфекции, в частности ВПГ? Направьте пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, У вас ВПГ обнаружен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, а при МФ при подаче доков на комиссию, обязательно обе СГ по Крюгеру должны быть? Не примут, одну обычную, а вторую со строгой?

Изменено пользователем Sataa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, а при МФ при подаче доков на комиссию, обязательно обе СГ по Крюгеру должны быть? Не примут, одну обычную, а вторую со строгой?

Это вам лучше в Минздрав позвонить уточнить.у нас две по Крюгеру.я думаю они их сравнивают по патологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa, А нужны две СГ??? Я думала только одна СГ для выписки? У нас тоже МФ. Нам теперь нужно еще одну СГ сдать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa, А нужны две СГ??? Я думала только одна СГ для выписки? У нас тоже МФ. Нам теперь нужно еще одну СГ сдать???

 

У нас тоже МФ, мы делали одну СГ, с ней шли к андрологу, получали направление на ЭКО. И всё это сдавали в комиссию. У нас всё взяли и поставили на очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramatik, Фух, ну слава Богу. Ато я в пн хотела выписку сдавать, а тут "сюрприз" такой)) Вы когда выписку сдали?

Я смотрю вы тоже из Москвы. У Вас не сохранилось бланка вашей выписки, ато у меня подозрение, что моя не полная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, а при МФ при подаче доков на комиссию, обязательно обе СГ по Крюгеру должны быть? Не примут, одну обычную, а вторую со строгой?

 

У нас была одна обычная и одна по Крюгеру, проблем с подачей документов не было.

Кстати смотрели только СГ по Крюгеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina_F, Девочки, объясните мне зачем 2 СГ? Там же даже в выписку только одна СГ вносится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa, А нужны две СГ??? Я думала только одна СГ для выписки? У нас тоже МФ. Нам теперь нужно еще одну СГ сдать???

 

А у вас в выбранной клинике что в списке документов написано? Я просто в Алмазова смотрю, там при МФ написано про СГ 2 исследования, ну и плюс заключение от уролога. А у нас есть обычные, и одна о Крюгеру, по ней и дали заключение о необходимости эко+икси. Вот теперь не знаю, может это требование клиники такое?(

 

Marina_F, Девочки, объясните мне зачем 2 СГ? Там же даже в выписку только одна СГ вносится...

 

Сейчас на сайте мариинки посмотрела, там тоже при мф нужно 2, правда непонятно, опять-таки обе пл Крюгеру или нет)

но это Спб и ЛО, может у вас по-другому..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa,  а у вас с гормонами нормально?сидите на кок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa, Так это наверное все-таки именно в клинику эти СГ предоставлять надо. А непосредственно для выписки нужна 1 СГ и заключение андролога по ней.

 

Sataa, Т.е. когда вам уже выделят квоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, У вас ВПГ обнаружен?

 

Не могу понять результаты анализов - первый раз сдавала. Хотела посоветоваться тут с девочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВПГ, если у вас обнаружен показатель положительный G, то значит организм уже болел и выработал иммунитет. ВПГ, если раз подхватили, он не лечится, только заглушается, как говорит врач, то он у 80-90 % человек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...