Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Д-димера у меня в выписке нет

 

Я тоже в жк сдавала. Отдельно платно только ВА и антитромбин3 сдавала

ва необязательно-это из афс. Ат3 и д димер и рфмк и ва больше для вас. Все входит в омс.Для операции главное,чтобы жидкой крови не было,а это смотрят по протромбиновому времени и т.д.

 

У нас раньше в поликлинике были только мно и протромбин. Это как то типа коагулограммы 1 называется. И ничего,для операций-хватало.Я звонила на гор.линию -стали в самой поликлинике делать еще ачтв,фибриноген и тромбиновое время. Ат3,Ва,кардиолипин,д димер отправляют в централизованную лабораторию,там мне не сделали д димер только,а должны по омс(реагентлв нет и т.д,-пока не жаловалась,буду б.-наеду,в выписке гематолога тромбофилия и контроль д димера)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светлaнa,

Билирубин всегда повышен или разово?

Если всегда, то есть смысл сдать генетический анализ на Синдром Жильбера. У меня несколько лет назад выявили повышенный билирубин и никак не снижался, отправила как вариант к генетику сдать кровь на Синдром Жильбера. Он подтвердился, и теперь врачи знаю и просто пишут синдром везде в диагноз, терапевты к билирубину больше не прикапываются.

первый раз такой анализ. Всегда был в норме

 

Светлaнa, ачтв,д-димер,антитромбин 3,мно,протромбин по Квику ,тромбиновое время,фибриноген.Вроде всё.

а Волчаночный антикоагулянт не сдавали? пишут, что надо обязательно.

я тоже через монииаг иду. Главное чтоб не завернули...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, в монииаге вообще не просили гемостаз.Только узи,сг и гормоны и протокол с лапароскопии.Гемостаз нужен будет уже перед протоколом.ВА да сдавала перед протоколом тоже-забыла про него написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa,  а у вас с гормонами нормально?сидите на кок?

 

Нет, с гормонами не вче нормально, у меня спкя еще, но пойдем по мф.

На кок уже давно не сижу, думаю, иначе меня бы на эко не отправили, а сказали самим пытаться) а так, 2 года сижу сначала на дюфастоне, птом на утрожестане, щас на фемостоне..

А почему вы спрашиваете?

 

Sataa, Так это наверное все-таки именно в клинику эти СГ предоставлять надо. А непосредственно для выписки нужна 1 СГ и заключение андролога по ней.

 

Sataa, Т.е. когда вам уже выделят квоту.

 

Вот я не знаю просто, что и делать. Как мне сказано было, сдавать всё по списку,а в списке 2( такие детали не у кого уточнить((

Изменено пользователем Sataa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa,  сдавайте тогда то что есть.а непосредственно перед протоколом принесите 2.думаю должны взять и с 1.

 

У меня просто тоже с гормонами не все в порядке..пролактин и фсг завышен,в биохимии ггт и алт. Прогик вообще 1,05..но я сижу на кок пол года.гинеколог не снимает,тк кисты появляются..сказала-будем оформляться как есть.вот думаю,допустят или нет..у нас смешанный фактор..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит некуда? это не твои проблемы, пиши жалобу значит

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/73786-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/page__st__860#ixzz4T6xHMmlQ

 

у меня нет этой проблемы. Просто знаю, что девочки в Москву ездят к врачу.

 

Иринка 88, что с фолликулами по узи? повышен фсг-это не есть хорошо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть вам гинеколог напишет в выписке,что кольпоскопия в работе. Или что сделали.она все-равно копии анализов не отправляет.а сами сделаете,когда закончатся мс.я вообще упустила тестостерон,она написала прошлогодний.пойду сдавать 20 *** МАНДАРИНКА***, у меня была июльский мазок на онкоцитологию.новый сдала 2 декабря,ответ придет только к концу декабря.врач в выписке написала,что сдала в декабре и норма.хотя ответа еще нет

 

Спасибо, а вообще не знаете через сколько времени после гистеры и лапары можно колькоскопию делать?я еще на антибиотиках сижу,температура 37,0.. гистера и лапара была 6 декабря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот не пойму, чем вас так кольпоскопия смущает? ну посмотрят с лупой вам туда, в месики нельзя, но потом то?

Или возьмут цитощеткой жидкостную цитологию...

 

по идее прошло 11 дней и кровить у тебя не должно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот не пойму, чем вас так кольпоскопия смущает? ну посмотрят с лупой вам туда, в месики нельзя, но потом то?

Или возьмут цитощеткой жидкостную цитологию...

 

по идее прошло 11 дней и кровить у тебя не должно...

вчера месячные пошли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, в монииаге вообще не просили гемостаз.Только узи,сг и гормоны и протокол с лапароскопии.Гемостаз нужен будет уже перед протоколом.ВА да сдавала перед протоколом тоже-забыла про него написать.

спасибо!

тогда не буду пока деньги тратить, нужно досдать на 3000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистера была видимо без РДВ, получается? Ибо нарасти за 11 дней вряд ли, что то на мес успело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистера была видимо без РДВ, получается? Ибо нарасти за 11 дней вряд ли, что то на мес успело...

с РДВ гистология: жгэ активная форма по задней стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз Ириска сказала, что в 107 законе нету, то в случае чего можете если ругаться не хотите, показать только мазок на цитологию и сделать саму процедуру, когда окончатся выделения..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз Ириска сказала, что в 107 законе нету, то в случае чего можете если ругаться не хотите, показать только мазок на цитологию и сделать саму процедуру, когда окончатся выделения..

мазок назначили на понедельник.с месиками сделают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мазок назначили на понедельник.с месиками сделают?

Я делала в последний день месячных, не получился, пришлось переделывать, но в протокол взяли с обещанием показать анализ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, фолликулы есть.немного.по 3-5 с каждой стороны.Г сказала,что это от кок повышен.когда сидела на дюфастоне,прогестерон зашкаливал и что-то еще.

 

 

 

Спасибо, а вообще не знаете через сколько времени после гистеры и лапары можно колькоскопию делать?я еще на антибиотиках сижу,температура 37,0.. гистера и лапара была 6 декабря

Я даже не знаю.это лучше у врача уточнить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки.Надеюсь все получится.Загвоздка только в этих анализах,остальное все собрала.Осталась последняя неделя сдать доки в министерство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по срокам анализов главное успеть выписку сдать гине или именно в комиссию? Ато у меня часть анализов 21-го заканчивается, а выписку гине 19-го отдать хочу. Так прокатит? Или срок годности не должен вплоть до комиссии заканчиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по срокам анализов главное успеть выписку сдать гине или именно в комиссию? Ато у меня часть анализов 21-го заканчивается, а выписку гине 19-го отдать хочу. Так прокатит? Или срок годности не должен вплоть до комиссии заканчиваться?

Мне мой гинеколог из ЦПСиР сказала на сроках не заморачивайся,т.к. я буду на комиссию отдавать.Все прекрасно понимают,что иначе полжизни будем квоту оформлять.Квоту дали,а вот в клинике уже почти все пришлось пересдавать,там с просрочкой не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит некуда? это не твои проблемы, пиши жалобу значит

 

Это бесплатно направили сдать из поликлиники терапевт? А где генетик сидел-в другом центре?

Сдавала платно в генетической клинике. Потом была консультация (платно)с генетиком в этой же клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне мой гинеколог из ЦПСиР сказала на сроках не заморачивайся,т.к. я буду на комиссию отдавать.Все прекрасно понимают,что иначе полжизни будем квоту оформлять.Квоту дали,а вот в клинике уже почти все пришлось пересдавать,там с просрочкой не берут.

Спасибо! Главное, чтоб квоту дали. А в клинике уже пересдадим все, что надо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Главное, чтоб квоту дали. А в клинике уже пересдадим все, что надо)

В клинике то не бесплатно)бесплатно в своей жк только.у меня не получилось,т.к. 2 недели на запись к врачу,врач записал на сдачу крови на свободную дату еще через 2+дней 10 на результат.вобщем подходили месячные,тянуть уже нЕкуда и пришлось все досдавать платно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redkarapuz,  Да мы и так почти все платно сдавали. У меня итогом бесплатно только клинический анализ крови, мочи, вич и састисно гемостаз с биохимией бесплатно вышли. Остальное все за денежку... уже с мужем более 30 т. р. На анализы для выписки отдали и врачей для нее же. Т.к. не с того начали. Я уже потом плняла, сто нужно было сначало всех врачей пройти, сделать все УЗИ и получить все заключения. А я начала с ЖК, где в тот же день у меня взяли анализы на кровь со сроком действия 1 мес. И вот этот срок у меня после завтра заканчивается.

 

Частично гемостаз и биохимия*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Решила попробовать получить квоту на эко. У нас ЖФ (эндометриоз и низкий овариальный запас). Но не знаю, с чего начать. Может подскажете?

И еще накопился ряд вопросов:

1. Есть ли разница, когда подавать документы на квоту, может нужно обязательно в какой-то период, например, в конце года, чтобы включили в список на следующий год?

2. Есть ли список требований к тем, кто подает? Возраст, финансовое полодение и т.д.?

 

Заранее благодарю за помощь!

Изменено пользователем Иришка1101
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, возраст и положение значения не имеет.важно чтобы АМГ у вас был 1 или больше,тогда подходите для квоты.Идите в свою жк,там вам должны дать список анализов.как только все анализы сдадите,вам гинеколог сделает выписку.ее с ксерокопией паспорта,полиса и пенс.свидетельства отправляете в Минздрав.они выдают квоту.Мужу тоже нужны анализы,сг и заключение андролога(если есть мф).могу скинуть свой список анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...