Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Иришка1101, возраст и положение значения не имеет.важно чтобы АМГ у вас был 1 или больше,тогда подходите для квоты.Идите в свою жк,там вам должны дать список анализов.как только все анализы сдадите,вам гинеколог сделает выписку.ее с ксерокопией паспорта,полиса и пенс.свидетельства отправляете в Минздрав.они выдают квоту.Мужу тоже нужны анализы,сг и заключение андролога(если есть мф).могу скинуть свой список анализов

 

Скиньте, пожалуйста, список анализов. Но у меня амг меньше 1, значит все бессмысленно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, привет! получила направление на эко омс, возник вопрос: вся процедура ограничена суммой 125тыс.руб. кажется, если мне на стимуляцию потребуется больше лекарств, меня попросят доплатить или протокол просто сорвется? Просто в последнем коммерческом протоколе у меня на стимуляцию ушло только 100тыс. +дополнительно пункция, перенос и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! получила направление на эко омс, возник вопрос: вся процедура ограничена суммой 125тыс.руб. кажется, если мне на стимуляцию потребуется больше лекарств, меня попросят доплатить или протокол просто сорвется? Просто в последнем коммерческом протоколе у меня на стимуляцию ушло только 100тыс. +дополнительно пункция, перенос и т.д.

Доплачивать будете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulka50, сколько ждали квоту после отправки документов?в первый раз будете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! получила направление на эко омс, возник вопрос: вся процедура ограничена суммой 125тыс.руб. кажется, если мне на стимуляцию потребуется больше лекарств, меня попросят доплатить или протокол просто сорвется? Просто в последнем коммерческом протоколе у меня на стимуляцию ушло только 100тыс. +дополнительно пункция, перенос и т.д.

Можно полюбопытствовать? Вас сразу начали с цитротида или оргалутрана? И на каком препарате, в каких дозах и сколько дней? Просто тоже был в прошлом декабре прот, когда на лекарства выкинула 100 тыс, а толу 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

: вся процедура ограничена суммой 125тыс.руб.

Откуда у вас такая цифра? :think1: Есть документальное подтверждение? В сентябре 2015 года сумма из регионального фонда ОМС была 136 тыс. (по крайней мере на стенде НИИ ОММ именно такая была), из федерального 178 тыс. (эта циферка точная, она была в законе прописана). Неужели в 2016 году сумму снизили? :(

 

Но у меня амг меньше 1, значит все бессмысленно?

Не факт что бессмысленно, пробуйте. В нашем регионе берут не ниже 0,5 АМГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за надежду!

 

Девочки, кто из Московской области и у кого АМГ ниже 1, подскажите, вам дали квоту????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, Вы спросите еще в теме ЭКО при СИЯ http://www.babyplan....v-eko-pri-siya/, там многие девочки делали ЭКО по ОМС при АМГ ниже 1.

 

При низком АМГ комиссия смотрит еще сколько антральных, нужно чтобы было не меньше 5 общей суммой в двух яичниках, тогда возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, Вы спросите еще в теме ЭКО при СИЯ http://www.babyplan....v-eko-pri-siya/, там многие девочки делали ЭКО по ОМС при АМГ ниже 1.

 

При низком АМГ комиссия смотрит еще сколько антральных, нужно чтобы было не меньше 5 общей суммой в двух яичниках, тогда возьмут.

 

Я сейчас как раз читаю эту тему, спрошу и там обязательно. Антральные фолликулы есть смысл смотреть именно в том цикле, когда планируется стимуляция, так как значения меняются. Я в сентябре оценивала - было 5 в ПЯ и 10 в ЛЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, Для выписки нужно УЗИ с подсчетом антральных, по нему и будут судить.

 

Я в сентябре оценивала - было 5 в ПЯ и 10 в ЛЯ.

Ну так у вас всё нормально с антральными, тут и СИЯ не пахнет даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, Для выписки нужно УЗИ с подсчетом антральных, по нему и будут судить.

 

Как только новый цикл начнется, сделаю узи и заново "проблемные" гормоны пересдам, посмотрю в динамике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, напишите почтовый ящик.туда вам скину список анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, напишите почтовый ящик.туда вам скину список анализов

 

[email protected]

 

Ну так у вас всё нормально с антральными, тут и СИЯ не пахнет даже.

 

Низкий амг и высокий фсг говорят об обратном(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88,  подала документы через свою поликлинику в октябре и вот в пятницу позвонили, сказали забирать направление. Будет пятая попытка (первая по омс)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, отправила

 

Иринка 88,  подала документы через свою поликлинику в октябре и вот в пятницу позвонили, сказали забирать направление. Будет пятая попытка (первая по омс)

ясно.спасибо!удачи вам!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, отправила

 

Спасибо, получила. А кто кружочками выделял пункты? Врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  точно дозировку не скажу, искать надо, был короткий протокол, получили 10 клеток, 2 пятидневки перенесли, 2 заморозили. по итогу пролет что в свежем, что в крио. я думаю денег много ушло потому что врач неправильную стимуляцию провела, а так как у меня в городе выбора нет, то и по омс придется тамже делать

 

 

 

 

 

~Марина~, эта сумма по кемеровской области, в каком то приказе видела на 2016 год, на 17 наверное чуть больше будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, в МО всё по другому.Выписок не нужно.Идете в свою жк,там Вам дают направление к репродуктологу в МОНИИАГ(ещё я где-то читала что в Балашихе есть центр какой-то где тоже дают заключения ),звоните туда,записываетесь на первичный приём.Едете в МОНИИАГ там дают список анализов(некоторые сразу сдают все анализы к первичному приёму,чтоб не ездить 10 раз),сдаете их и снова в Монииаг,там Вам дают заключение ,что показано Эко и с этим заключением едете в Минздрав МО ,встаете на очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, в МО всё по другому.Выписок не нужно.Идете в свою жк,там Вам дают направление к репродуктологу в МОНИИАГ(ещё я где-то читала что в Балашихе есть центр какой-то где тоже дают заключения ),звоните туда,записываетесь на первичный приём.Едете в МОНИИАГ там дают список анализов(некоторые сразу сдают все анализы к первичному приёму,чтоб не ездить 10 раз),сдаете их и снова в Монииаг,там Вам дают заключение ,что показано Эко и с этим заключением едете в Минздрав МО ,встаете на очередь.

 

В Балашихе есть областной перинатальный центр, может сразу нужно к репродуктологу там записаться? Или обязательно в МОНИИАГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, скорее всего можно.Узнайте там сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть какой-то срок в течение которого гинеколог из ЖК должна проверить выписку и отнести её окружному,на комиссию? Как долго ждать и когда бить тревогу/торопить гинеколога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на сайте московского областного перинатального центра следующую информацию:

 

С 2012 года отделение ВРТ успешно работает по квотам Министерства здравоохранения Московской области. Условия получения квоты Министерства здравоохранения Московской области(МЗМО):

 

1.Зарегистрированный брак.

 

2. Оба супруга прописаны в Московской области;

 

3. Женщина моложе 38 лет;

 

4. Общий доход семьи не превышает 64 тыс. рублей в месяц;

 

5. У супружеской пары нет общих детей.

 

6. Наличие медицинских показаний, которые определяются репродуктологом отделения.

 

При наличии вышеперечисленных условий, Вам выделяется квота на проведение процедуры ЭКО.

 

С 2013 года в отделении проводится лечение бесплодных пар по квотам Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС). Условия получения квоты ФОМС:

 

1. Трубно-перитонеальный фактор бесплодия.

 

2.Регистрация в Московской области обоих супругов.

 

3. Наличие действующего полиса обязательного медицинского страхования.

 

4.Наличие пенсионного свидетельства (СНИЛС).

 

Меня смущает пункт по доход семьи 64 т.р.

 

Иришка1101, скорее всего можно.Узнайте там сначала.

 

Запишусь на прием в ЖК, узнаю, что там скажут.

Изменено пользователем Иришка1101
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, сейчас нет квот, только омс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, это похоже на региональные квоты,их уже отменили.Сейчас только по ОМС делают ЭКО,ничего кроме анализов не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, сейчас нет квот, только омс.

Иришка1101, это похоже на региональные квоты,их уже отменили.Сейчас только по ОМС делают ЭКО,ничего кроме анализов не нужно.

 

Девочки, спасибо, что обяснили. Теперь поняла.

Странно, что на сайте до сих пор эта информация(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...