Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

 

 

Спасибо, получила. А кто кружочками выделял пункты? Врач?

Нет,это я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Нет,это я))

 

А, ясно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,кто из МО,на сайте Минздрава появились списки сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за надежду!

 

Девочки, кто из Московской области и у кого АМГ ниже 1, подскажите, вам дали квоту????

У меня приняли документы с амг 0,36. Ре сказала, что амг доп параметр.

Кстати, пересдала амг с разницей в пять месяцев в другой лабе, и он у меня там 2.

 

Иришка1101, сейчас нет квот, только омс.

И при этом омс зависит от того когда выделит деньги государство.. Я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня приняли документы с амг 0,36. Ре сказала, что амг доп параметр.

Кстати, пересдала амг с разницей в пять месяцев в другой лабе, и он у меня там 2.

 

 

И при этом омс зависит от того когда выделит деньги государство.. Я так понимаю.

 

Ничего себе, разве такая разница может быть? Я сдавала в двух лабораториях с разницей в месяц, результаты 0,54 и 0,70. Только нормы разные, но значения примерно одинаковые получились.

А у вас какие нормы лаборатории были? Хочется понять, почему такая разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, разве такая разница может быть? Я сдавала в двух лабораториях с разницей в месяц, результаты 0,54 и 0,70. Только нормы разные, но значения примерно одинаковые получились.

А у вас какие нормы лаборатории были? Хочется понять, почему такая разница.

Да, я сама в шоке)) У девочек в темке СИЯ спрашивала. И в лабы звонила. Как мне кажется нормы примерно одинаковые.

Гемотест. Там где 0,36

женские показатели 0-18 лет <8, 90

женские показатели 18-23 года 1, 58-13, 58

женские показатели 24-35 лет 0, 75-4, 46

женские показатели 36-41 год 0, 35-1, 92

женские показатели 42-47 лет 0, 08-0, 8

женские показатели > 48 лет <0, 1

 

ЦМД там где результат 2

репубертат ≤8.9; репродуктивный

период (3-й день цикла)

≤10.6; менопауза ≤1

Потенциал фертильности:

4.0 — 6.8 нг/мл - оптимальная фертильность; 2.2 — 4.0 нг/мл - удовлетворительная фертильность;

0.3 — 2.2 нг/мл - низкая фертильность; <1.0 нг/мл - сниженный овариальный резерв

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, я сама в шоке)) У девочек в темке СИЯ спрашивала. И в лабы звонила. Как мне кажется нормы примерно одинаковые.

Гемотест. Там где 0,36

женские показатели 0-18 лет <8, 90

женские показатели 18-23 года 1, 58-13, 58

женские показатели 24-35 лет 0, 75-4, 46

женские показатели 36-41 год 0, 35-1, 92

женские показатели 42-47 лет 0, 08-0, 8

женские показатели > 48 лет <0, 1

 

ЦМД там где результат 2

репубертат ≤8.9; репродуктивный

период (3-й день цикла)

≤10.6; менопауза ≤1

Потенциал фертильности:

4.0 — 6.8 нг/мл - оптимальная фертильность; 2.2 — 4.0 нг/мл - удовлетворительная фертильность;

0.3 — 2.2 нг/мл - низкая фертильность; <1.0 нг/мл - сниженный овариальный резервв

 

Нормы конечно разные, но и показатели в одном случае говорят о сниженном овариальном резерве, во втором случае о сниженной фертильности, но ближе к умеренной.

Мне врач сказала больше в гемотесте не сдавать, у них бывают просроченные реагенты.так что будем надеяться, второй результат правильный, а первый нет.

Изменено пользователем Иришка1101
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, помогите, на сайте МЗ появились списки, а там нет моего номера, хотя номер передо мной и после меня который есть. Как та? Куда бежать, звонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веронка, какого числа Вы подавали доки и какой номер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веронка, какого числа Вы подавали доки и какой номер?

16 ноября, МО Изменено пользователем веронка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какой-то срок в течение которого гинеколог из ЖК должна проверить выписку и отнести её окружному,на комиссию? Как долго ждать и когда бить тревогу/торопить гинеколога?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не знаете если повторное эко то выписку так же рассматривают или нас в последнюю очередь оставляют, а пропускают вначале кто первый раз? просто посмотрела списки все подали 8/12 только моя почему то на рассмотрении до сих пор у остальных уже вызовы к эту клинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веронка, я бы позвонила в Минздрав и спросила.Они накосячили мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила, сказали, что может сбой какой то, типо приходить в дни, когда мое число написано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, проверили мою выписку сегодня, присвоили номер, сказали до 10 февраля позвонят- чтобы направление дать.Надеюсь быстрее все будет! А где вы смотрите свои номера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какой-то срок в течение которого гинеколог из ЖК должна проверить выписку и отнести её окружному,на комиссию? Как долго ждать и когда бить тревогу/торопить гинеколога?

Присоединюсь к вопросу. Свою сдала в жк 7 декабря. Пока ни ответа, ни привета. Такими темпами к окружному г. можно уже и не попасть до конца года. Девушки, кто сколько ждал?) Изменено пользователем El'
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Московская область, сегодня на сайте МЗ размести одобренные квоты начиная с 10 октября и позднее, а также список клиник по омс на 2017 год

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, это получается что МО квоты раздают, а Москва сидит и ждет нового года и новых квот или я чего-то не понимаю?

 

Присоединюсь к вопросу. Свою сдала в жк 7 декабря. Пока ни ответа, ни привета. Такими темпами к окружному г. можно уже и не попасть до конца года. Девушки, кто сколько ждал?)

Я ждала проверки выписки 2 недели, потом доносила недостающие анализы и еще дня 3-4 ждала уже окончательного варианта. Задавала на форуме тот же вопрос о сроках - был ответ, что вроде 10 рабочих дней, считайте те же 2 недели. Но я сама потом относила свою выписку принимающему Ре в Центр планирования (у нас такой порядок), а она сама в течение буквально пары дней подписала у окружного (я так понимаю в моем случае окружной у нее там где-то и сидит рядом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vik_dim, МО выложила списки на 2017 год.Ничего они ещё не раздают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки.Проконсультируйте пожалуйста, кто подавал на квоту 2 раза в один год.

Я перерегистрировала карту Монииаг, в январе 2016 года, получила заключение доктора ЭКО( у меня абсолютный трубный фактор), отнесла его в Минздрав МО и в апреле получила квоту ( об этом написано на заключении). Квоту я использовала и у меня не получилось. Сейчас я хочу опять встать в очередь на квоту , а за эти месяцы, пока буду ждать дообследоваться.Могу я использовать это же заключение ? Или мне опять нужно пройти все по новой?

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесенок81, новое нужно заключение брать в Монииаге.Всё по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, Спасибо, Вы это точно знаете? трубы то у меня не отросли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесенок81, точно знаю))сама с таким диагнозом повторно документы подавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, я сейчас всю переписку читаю и увидела что оказывается можно монииаг миновать раз у меня карточка есть в БО, а направление на эко мне может выдать репродуктолог из БО, у которого я делала попытку.ведь они и там и там работают.я правильно поняла?

извините что надоедаю, но хочу уже точно все понять, завтра позвоню в БО, но сомневаюсь что девочки на телефоне мне все расскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, это получается что МО квоты раздают, а Москва сидит и ждет нового года и новых квот или я чего-то не понимаю?

 

 

Я ждала проверки выписки 2 недели, потом доносила недостающие анализы и еще дня 3-4 ждала уже окончательного варианта. Задавала на форуме тот же вопрос о сроках - был ответ, что вроде 10 рабочих дней, считайте те же 2 недели. Но я сама потом относила свою выписку принимающему Ре в Центр планирования (у нас такой порядок), а она сама в течение буквально пары дней подписала у окружного (я так понимаю в моем случае окружной у нее там где-то и сидит рядом)

Спасибо за ответ. Просто я надеялась, что раз уж мы сами заполняем эти выписки, то уж проверить их можно меньше, чем за две недели). У нас вроде бы я потом сама должна записаться к окружному гинекологу на прием с готовой выпиской и всеми анализами. По квотам - их по-моему нигде сейчас не выдают. Меня, как в сентябре получила заключение Ре, что рекомендовано эко, все пытались отговорить собирать документы в этом году. Типа квот нет все равно и уже не будет до НГ, поэтому давайте с нового года и начнем). Но я уперлась и собрала, потому что ну и что, что квот нет? Кто им мешает принять мои документы и поставить в очередь? А в итоге все равно маринуют)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...