Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Sataa, я думаю можно позвонить в регистратуру,объяснить ситуацию и они сами запишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может быть у вас по-другому, но у меня в поликлинике, чтобы получить направление на узи щитовидки даже не нужен был терапевт. - у нас есть сестринский пост, где мне и дали это направление. Правда, тоже с боем, потому что на моем списке анализов для эко не было никакой печати - мне его просто на принтере врач в жк распечатала, левый какой-то). А жк и поликлиника у нас в разных местах, пришлось к заведующей поликлиники обратиться, чтобы она дала добро на направления. Узи щитовидки мне сделали в тот же день. Но, как вам правильно уже написали, там хоть даже небольшие, ничего не значащие изменения, нужно записываться к эндокринологу за заключением, а для этого сначала к терапевту. Терапевт меня записал и сказал ждать звонка. Я прождала полторы недели, плюнула и пошла в главное здание поликлиники нашей платно. И уже проделала это два раза, потому что срок годности этого заключения - 1 месяц). Если в жк только разводят руками - жалуйтесь и настаивайте на своем, но чтобы сильно нервы не трепать, кое-что лучше все равно пройти платно. Все получится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть у вас по-другому, но у меня в поликлинике, чтобы получить направление на узи щитовидки даже не нужен был терапевт. - у нас есть сестринский пост, где мне и дали это направление. Правда, тоже с боем, потому что на моем списке анализов для эко не было никакой печати - мне его просто на принтере врач в жк распечатала, левый какой-то). А жк и поликлиника у нас в разных местах, пришлось к заведующей поликлиники обратиться, чтобы она дала добро на направления. Узи щитовидки мне сделали в тот же день. Но, как вам правильно уже написали, там хоть даже небольшие, ничего не значащие изменения, нужно записываться к эндокринологу за заключением, а для этого сначала к терапевту. Терапевт меня записал и сказал ждать звонка. Я прождала полторы недели, плюнула и пошла в главное здание поликлиники нашей платно. И уже проделала это два раза, потому что срок годности этого заключения - 1 месяц). Если в жк только разводят руками - жалуйтесь и настаивайте на своем, но чтобы сильно нервы не трепать, кое-что лучше все равно пройти платно. Все получится!

Спасибо) я всё себя успокаиваю, что это мне с одной сторлны на пользу, воспитывает во мне стержень, чтобы я в будущем была более стойкая и за своего ребенка могла постоять) это помогает не сойти с ума от нашей системы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вот я теперь жалею, что сразу главврачу не написала. Вот теперь не знаю даже, в страховой мне так и сказали, что обязаны заключить со сторонней организацией.

 

Просто у нас запись проходит через программу на компе, и через инет. Она не пропускает 2 записи к одному специалисту, я именно поэтому и не смогла попасть 2 раза на узи((

так у нас также. Сама я не могу 2 раза записаться к одному специалисту, но регистратура может записать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сеголня получили заключение андролога о необходимости Эко+икси. Начинаем дособирать анализы.

После получения квоты сколько ждать самого Эко в Москве?

 

нас поставили в очередь в октябре, все еще ждем.

может, в начале года как-то быстрее все будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,которые уже оформили выписки(особенно кто получал направление на эко в цпсире 3 на бабушкинской),помогит разобраться с ситуацией.я собрала уже все докоменты и отнесла Ре, но к сожалению последнее узи меня подвело(вылезла киста) и Ре мне сказала,что нужно сделать контрольное узи на 5-7 день и если все ок,то она передаст мои анализы на комиссию заведущей .Заведующая будет рассматривать несколько дней и потом только даст или не даст направление, что мне показано ЭКО.Ну а после,если заключение положительно,то я пойду уже в ЖК за выпиской,потом опять к Ре,а затем опять комиссия.Для того,чтобы получить направление от Ре ,что положено эко,у вас тоже была эта дополнительная комиссия или мне так только повезло?У меня была лапара 10 месяцев назад-трубы были не проходимы(сделали пластику),удалили очаги эндометриоза и подтвердился аденомиоз.Я Ре говорю,что у меня целых 2 фактора для эко и что в законе написано,что после 9 месяцев планирования после лапары рекомендовано эко,а она мне говорит раз 12 месяцев не прошло,то будет еще комиссия.такое ощущение складывается,что она просто время тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, уж сколько раз твердили миру-никакого заключения Р. для эко-не надо в вашем конкретном случае (возможно при неясном толкьо беплодии), вам дает ВЫПИСКУ для эко ЖК, и уже комиссия решает, давать вам эко или нет.

Читайте законы с 1 стр-распечатайте и пообщайтесь с заведующей ЖК о нарушениию ее законов 107н (с тыканием пальчиком в срок преусловутых 9 мес), 1075 и закона о предоставлении выписки в определенный срок (где то картинку с законом я выкладывала-полистайте) и вашей следующей жалобе главврачу и в минздрав, и подчеркните,что ЖК эко-не одобряет. а всего лишь дает ВЫПИСКУ.

Но вам нужно иметь нормальное УЗи не далее годовой дальности. если нет и есть только узи с кистой-то не пойдет,потому что неясно же,что за киста-вдруг эндометриодная и т.д.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, всех кто в этом районе посылают по такому кругу, только что сама все это прошла. Тот Ре в Центре планирования принимает доки для окружного, а выписку в жк начинают оформлять только после заключения Центра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vik_dim, меня посылал сам окружной Г. аж директор 3-го роддома Иванова. В итоге я своего добилась. Окружной даже с 107н не была знакома (вот такие специалисты), когда ознакомилась, то наконец то выполнила должностные обязанности. Так что не рассказывайте мне про местечковые порядки.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, ну с какой-то точки зрения Ре права, киста имеет тенденцию рассасываться во время следующего цикла, но этого может и не произойти и видимо именно то, что киста ушла, она и хочет увидеть, там вроде если киста не уходит, то лечение какое-то будет назначено. Насколько обоснованна какая-то комиссия в вашем случае, тут не скажу, может вам стоит как раз к зав.отделению обратиться?

 

Ирискискиска, да, к сожалению такие порядки, и я подобный вопрос задавала зав. отделению своей жк, почему имея за плечами попытки эко и заключение комиссии из Альтравиты, я вынуждена была терять время на заключение Ре из Центра планирования, которая даже и не Ре, а акушер-гинеколог. Но она тоже разводит руками и говорит, что вот такой у них порядок, что мы все идем через Центр планирования сначала и потом уже с заключением оттуда нам оформляют выписку. Ходить по кабинетам и добиваться другого порядка оформления выписки - думаю, что у большинства нет ни сил ни времени и уж тем более нервов никаких не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, да, к сожалению такие порядки, и я подобный вопрос задавала зав. отделению своей жк, почему имея за плечами попытки эко и заключение комиссии из Альтравиты, я вынуждена была терять время на заключение Ре из Центра планирования, которая даже и не Ре, а акушер-гинеколог. Но она тоже разводит руками и говорит, что вот такой у них порядок, что мы все идем через Центр планирования сначала и потом уже с заключением оттуда нам оформляют выписку. Ходить по кабинетам и добиваться другого порядка оформления выписки - думаю, что у большинства нет ни сил ни времени и уж тем более нервов никаких не хватит.

Есть закон. а есть местечковые выдумки. Вам нужно было значит жаловаться в минздрав, раз не хотят законы соблюдать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, уж сколько раз твердили миру-никакого заключения Р. для эко-не надо в вашем конкретном случае (возможно при неясном толкьо беплодии), вам дает ВЫПИСКУ для эко ЖК, и уже комиссия решает, давать вам эко или нет.

Читайте законы с 1 стр-распечатайте и пообщайтесь с заведующей ЖК о нарушениию ее законов 107н (с тыканием пальчиком в срок преусловутых 9 мес), 1075 и закона о предоставлении выписки в определенный срок (где то картинку с законом я выкладывала-полистайте) и вашей следующей жалобе главврачу и в минздрав, и подчеркните,что ЖК эко-не одобряет. а всего лишь дает ВЫПИСКУ.

Но вам нужно иметь нормальное УЗи не далее годовой дальности. если нет и есть только узи с кистой-то не пойдет,потому что неясно же,что за киста-вдруг эндометриодная и т.д.

гинеколог жк у нас всех отправляет в цпсир.в цпсире с ре я последний раз даже поругалась,про закон сказала и сказала что пожалуюсь в минздрав,а она сказала,что нефиг их запугивать и своего решения не изменила.в октябре была на узи в альтравите на бесплатной консультации,там узи делали-все хорошо было,но узи на руки не выдали.а в этом цикле когда сделала-написали,что киста(скорее всего функциональная).в эту пятницу иду на узи и в цпсир,поэтому решила посоветоваться как быть.уже нервов не хватает.если кисты не будет, к заведующей лучше сразу идти?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гинеколог жк у нас всех отправляет в цпсир.в цпсире с ре я последний раз даже поругалась,про закон сказала и сказала что пожалуюсь в минздрав,а она сказала,что нефиг их запугивать и своего решения не изменила.

Причем тут ЦПСИР? вы пришли на консультацию к ним-они вам ее дали. Вам Жк же выписку не дает-нужно с начальницей ЖК сначала ругаться,потом жалобу писать Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, а вы там у кого наблюдаетесь? Не у Макаровой случайно?

И да, может и правда пока ждете день цикла, попробовать с жк поругаться.

Изменено пользователем vik_dim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, ну с какой-то точки зрения Ре права, киста имеет тенденцию рассасываться во время следующего цикла, но этого может и не произойти и видимо именно то, что киста ушла, она и хочет увидеть, там вроде если киста не уходит, то лечение какое-то будет назначено. Насколько обоснованна какая-то комиссия в вашем случае, тут не скажу, может вам стоит как раз к зав.отделению обратиться?

у меня когда то обнаруживали подобные кисты-они сами проходили.надеюсь,что в этот раз тоже самое произойдет.а вы тоже в этом цпсире направление получали?

 

ivetta31, а вы там у кого наблюдаетесь? Не у Макаровой случайно?

ага,у нее.

 

Причем тут ЦПСИР? вы пришли на консультацию к ним-они вам ее дали. Вам Жк же выписку не дает-нужно с начальницей ЖК сначала ругаться,потом жалобу писать

в жк гинеколог сказала,чтобы я заключение от ре принесла и только после этого она мне даст шаблон выписки,чтобы я ее заполнила и опять ей принесла. Изменено пользователем ivetta31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, она тетка вредная, тоже через нее проходила. Попробуйте может к Киреевой, мне кажется она поопытней и более вменяема, во всяком случае моя зав. отделения из жк с Киреевой консультируется по вопросам оформления выписок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в жк гинеколог сказала,чтобы я заключение от ре принесла и только после этого она мне даст шаблон выписки,чтобы я ее заполнила и опять ей принисла.

А скажет отрезать что-нибудь-отрежете? Черный юмор. Мне секретарь Ивановой сказала для эко насечки Я. сделать (это она головой ударилась явно, или непрофесионал, у меня нет показаний абсолютно)-и что мне бежать было кромсать себя?

Последний раз пишу-у вас есть УЗи в норме не более годовой давности? Если есть-идете к начальнице ЖК ругаться-см мое 1-е сообщение для вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, она тетка вредная, тоже через нее проходила. Попробуйте может к Киреевой, мне кажется она поопытней и более вменяема, во всяком случае моя зав. отделения из жк с Киреевой консультируется по вопросам оформления выписок

да, я заметила,что она вредная.я пожалела,что не к киреевой пошла.ладно,в пятницу думаю как-то этот вопрос прояснится.

 

А скажет отрезать что-нибудь-отрежете? Черный юмор. Мне секретарь Ивановой сказала для эко насечки Я. сделать (это она головой ударилась явно, или непрофесионал, у меня нет показаний абсолютно)-и что мне бежать было кромсать себя?

Последний раз пишу-у вас есть УЗи в норме не более годовой давности? Если есть-идете к начальнице ЖК ругаться-см мое 1-е сообщение для вас

ну принести справку или себе что то отрезать совершенно разные вещи.к тому же мне работа не позволяет постоянно отпрашиваться,чтобы ходить ругаться по поликлиникам.просто от врачей хоть иногда хочется ждать помощи,а получается, к сожалению,наоборот.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, я думаю, если не будет кисты, когда к ней пойдете, возьмите с собой распечатанный закон, где написано про сроки эко после лапары и пусть она вам покажет то место, на которое она ссылается, если конечно она будет настаивать на комиссии и т.д. И уже тогда к зав. отделения. Хотя если комиссия и есть зав. отделения, то проще конечно сразу к ней.

Макарова считает, что у нас масса женщин видите ли недообследована должным образом и идут на эко и судя по всему, пытается на нас восполнить этот пробел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31,  а время бегать по цпсир у вас есть,а времени позвонить начальнице жк-нет. Дело хозяйское

 

Муж рассказал анекдот про поручика ржевского в тему:Молодой гусар спрашивает у поручика Ржевского, как это ему удается

пользоваться таким успехом у женщин.

- Очень просто, - отвечает он, - нужно подойти к женщине и сказать: "Мадам, позвольте вам впендюрить!" И все.

- Поручик! Но ведь за такое можно и по морде!

- Можно и по морде. Но обычно впендюриваю.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, а время бегать по цпсир у вас есть,а времени позвонить начальнице жк-нет. Дело хозяйское

 

 

а я была у нашей зав. ЖК, она своих врачей защищает и поддерживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31

Мне Киреева нравится,конечно,иногда на самотек лечение мое пускала,например,назначала клостилбегит,который ежемесячно сжирал все больше мне эндометрий и только на третий раз,конда я ей неоднократно уже про это сказала,назначила прогинову.может у нее просто такие методы.Про 12 месяцев после лапары она мне показывала выдержку.на момент выдачи ей рекомендации на эко было меньше 12 месяцев.Она мне сказала начинай собирать анализы,но раньше срока ко мне не приходи.все соберешь,заставь там в жк,чтрб сами направление составили,а то мол любят пациентов запречь.на сроки не смотри,я подаю на комиссию,так что не суть.ну я пришла все ей принесла и усе.Потрм получила смс о готовности документов(одобрение комиссии).подала в конце августа.смс о выдаче квоты прислали 31.10.16

 

Незнаю когда комиссия была,но 22.09 прислали смс,что можно забрать направление,одобренное комиссией и что квот еще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, если жаловаться на жк, то звонить нужно в минздрав или департамент здравоохранения?

 

ivetta31, я думаю, если не будет кисты, когда к ней пойдете, возьмите с собой распечатанный закон, где написано про сроки эко после лапары и пусть она вам покажет то место, на которое она ссылается, если конечно она будет настаивать на комиссии и т.д. И уже тогда к зав. отделения. Хотя если комиссия и есть зав. отделения, то проще конечно сразу к ней.

Макарова считает, что у нас масса женщин видите ли недообследована должным образом и идут на эко и судя по всему, пытается на нас восполнить этот пробел.

я показывала, в законе написано, что после 9- 12 месяцев.вот они и цепляются за эти 12 месяцев.да в том то и дело, что у меня все обследовано и налицо трубный фактор, но она мне говорит-тебе же трубы сделали, иди и беременей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, если жаловаться на жк, то звонить нужно в минздрав или департамент здравоохранения?

сначала главврачу поликлиники звоните, потом на горячую линию минздрава. не поможет-пишите в приемную путина леттерз кремлин ру (они передадут в минздрав, но потом если отписка-легче будет обжаловать-приемная путина будет сама слать в прок-ру и т.д,, и они не спускают жалобы от путина как обычные жалобы) Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, если жаловаться на жк, то звонить нужно в минздрав или департамент здравоохранения?

 

я показывала, в законе написано, что после 9- 12 месяцев.вот они и цепляются за эти 12 месяцев.да в том то и дело, что у меня все обследовано и налицо трубный фактор, но она мне говорит-тебе же трубы сделали, иди и беременей.

Вот что за люди наши врачи, как буд-то каждый раз из собственного кармана оплачивают нам анализы и эко, с таким скрипом приходится добиваться всего. Такое чувство, что чем меньше они выпишут нам анализов и направлений, тем больше у них зарплата.

Ведь ежу понятно, что пока вы будете собирать доки и ждать квоту, 3 месяца как раз и истекут. Если случится беременность за это время, то вы в любом случае не сможете ее использовать, при том что сама Макарова говорит, что в случае отказа нет ничего страшного, квота перейдет просто к другому человеку. Видимо она боится шаг в сторону сделать и буквально придерживается законодательства, где предельный срок установлен в 12 месяцев, поэтому и ссылается в данном случае на комиссию в лице зав. отделения, как на старшего товарища, который возьмет на себя ответственность.

Не тратьте тогда время у Макаровой, идите сразу к зав. отделению, а там уже в зависимости от того, что она скажет. Или она согласится с вами и все уладит или уже идти по пути, озвученному выше, с жалобами во все инстанции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...