Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Натка85, ой, я уехала уже давно) сейчас делаю в ПМЦ Мать и Дитя (Москва)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[quote name=Йринка:)' timestamp='1479558990' post='16873915]

Натка85, ой, я уехала уже давно) сейчас делаю в ПМЦ Мать и Дитя (Москва)

Здорово! Медицина ЭКО в ваших краях идет на 10 шагов вперед. Если по квоте не получится в Иркутске, платно в Питер поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала эко по ОМС в Зарождении у Торгановой. Сдала кровь на 8 дпп. результат 1,2. Тесты пустые.

 

Как и предчувствовала, пролет. Поддержку можно отменить с сегодняшнего дня (9 дпп) или ждать 14-го дня? И девочки, я так понимаю пролет без имплантации в свежем. Нужны советы, что проверить перед крио!!! У нас неясный генез. Посоветуйте, какие анализы обновить перед крио- в какой планирую в январе.

1. Может пересдать АФС ( год назад -был весь комплекс отрицательный);

2. антитела к хгч (год назад был выше нормы только IGG (33,6 при норме до 30), но в поддержке сейчас в свежем был метипред 1/2 после подсадки).

3. Может сдать hla с мужем (не сдавали и влияет ли он на отсутствие имплантации)? Может что-то еще?

Гистера с РДВ была 29 августа этого года, все чисто. В сентябре были физио и пиявки и доплер шикарный у Белоусова был. В запасе всего 3 эмбриона осталось пятидневки, боюсь потерять. Из нареканий в протоколе был только заоблачный д-димер (до подсадки 1,48 при норме до 0,5 ( клексан 0,4 в поддержке и актовегин 3 таблетки), на 3 дпп д-димер увеличился до 7,5 при той же норме. Клексан увеличили до 0,6. Вчера сдала д-димер на 7 дпп и он 1,5 (т,е. снизился). Могла ли густая кровь повлиять на имплантацию?

И муж против, чтобы я забирала криошек из Зарождения, говорит-вдруг специально их испортят перед перевозкой. Такой вариант возможен? У кого была удача при перевозке эмбрионов в другую клинику и с ними удачный протокол? Есть вариант вообще оставить криошек тут и пойти в свежий (он уже предоплачен), в другой клинике, где изначально планировала платно.

Да и еще вопрос, есть смысл идти на разбор пролета к врачу, которому в протоколе было пофиг и я даже не знала какой у меня размер эндика при подсадке.(( Она сказала-нормальный для имплантации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, ну ты что, уж жди до 14 дпп, хотя я также на 8 дпп отрицательный получила результат в крио, и тоже поняла что пролет 99%,точнее 97% (на 12 дпо имплантируется 3%, ты сдал хгч на 8 дпп-это 5+8=13 дпо могло и не видно еще быть по хгч).

д димер=7.5 был??? у тебя ничего не трещало и не болело?

Прогик перед уколом хгч ты сдавала?

д димер шкалит-гены тромбофилии-сдавала? При Паи-тромбофилии подсадку в свежем стараются-избегать, и когда д димер шкалит-тоже, но вообще может быть имплантация на антикоагулянтах.

аннексин в афс -сдавала?

Забирай криошек конечно, и на разбор лучше в другую клинику сходить, раз отношение-не нравится. Есть даже транспортные компании перевозки биоматериалов-там при перевозке ничего не пострадает, либо самой в обычном термосе можно перевезти (перевозила-из 2-х отличников хорошисты разморозились оба раз разных, но эмбриолог сказал,что по два тоже нельзя замораживать). См график БТ (базальная температура) мой о перевозке конец 2015 г

Пока походи по консультациям на крио и потом перевезешь. Согласие мужа обязательно будет.

Сколько было попыток то?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, ну ты что, уж жди до 14 дпп, хотя я также на 8 дпп отрицательный получила результат в крио, и тоже поняла что пролет 99%,точнее 97% (на 12 дпо имплантируется 3%, ты сдал хгч на 8 дпп-это 5+8=13 дпо могло и не видно еще быть по хгч).

д димер=7.5 был??? у тебя ничего не трещало и не болело?

Прогик перед уколом хгч ты сдавала?

д димер шкалит-гены тромбофилии-сдавала? При Паи-тромбофилии подсадку в свежем стараются-избегать, и когда д димер шкалит-тоже, но вообще может быть имплантация на антикоагулянтах.

аннексин в афс -сдавала?

Забирай криошек конечно, и на разбор лучше в другую клинику сходить, раз отношение-не нравится. Есть даже транспортные компании перевозки биоматериалов-там при перевозке ничего не пострадает, либо самой в обычном термосе можно перевезти (перевозила-из 2-х отличников хорошисты разморозились оба раз разных, но эмбриолог сказал,что по два тоже нельзя замораживать). См график БТ мой о перевозке конец 2015 г

Пока походи по консультациям на крио и потом перевезешь. Согласие мужа обязательно будет.

Сколько было попыток то?

Сдавала и прогик и эстрадиол. перед подсадкой прогик 701, эстрадиол 1882 (видимо из-за свежего. на 3 дпп-прогик 94, эстрадиол 913. больше не стала сдавать. тк при пустых тестах нет смысла тратить деньги на мониторинг гормонов. а по части мутаций, я меня гетерозигота по фибриногену (FGB) и гомозигота-пай. Анексин отрицательный (сдавала год назад весь комплекс АФС в цире) и ВА тоже. Попытка пока была первая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала и прогик и эстрадиол. перед подсадкой прогик 701, эстрадиол 1882 (видимо из-за свежего. на 3 дпп-прогик 94, эстрадиол 913.

Слушай, ну только что в теме муссолили,что нужно прогик перед уколом ХГЧ сдать. По Омс к тебе такое отношение,потому что конвейер и сажать хотя они прямо в свежем,чтобы деньги побыстрее получить, а тут ты прогик сдашь-там повышен, ее и паи -нужно в крио уходить, а им криозаморозку не хочется за свой счет делать .Хорошо, есть криошки.Я в эко по омс сажала самого плохонького-негодного на заморозку 4ВС, но шанс на Б. у него был >20% все-равно. Хотя у меня и прогик-в норме, и формально тромбофилии сейчас нет (хотя на клексан 0.4 д димер был 2.5)

Дай бог и в 3% попадешь еще ;)

Ты не торопись сейчас 1 мес точно пропуск-Я. рассосутся кисты (лучше даже норколут принимать во 2-й фазе в следующем цикле), кровь успокоится, ну и вессе,чтобы шанс на Еб при ПАИ увеличить после эко-некоторым везет, и это будет как подготовка в крио

 

А клексан то с какого ДПП добавили-не сразу что ли? Тогда мог не дожить эмбрион до клексана. а без антикоагулянтов может и не быть Б. при ПАи

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну только что в теме муссолили,что нужно прогик перед уколом ХГЧ сдать. По Омс к тебе такое отношение,потому что конвейер и сажать хотя они прямо в свежем,чтобы деньги побыстрее получить, а тут ты прогик сдашь-там повышен, ее и паи -нужно в крио уходить, а им криозаморозку не хочется за свой счет делать .Хорошо, есть криошки.Я в эко по омс сажала самого плохонького-негодного на заморозку 4ВС, но шанс на Б. у него был >20% все-равно. Хотя у меня и прогик-в норме, и формально тромбофилии сейчас нет (хотя на клексан 0.4 д димер был 2.5)

Дай бог и в 3% попадешь еще ;)

Ты не торопись сейчас 1 мес точно пропуск-Я. рассосутся кисты (лучше даже норколут принимать во 2-й фазе в следующем цикле), кровь успокоится, ну и вессе,чтобы шанс на Еб при ПАИ увеличить после эко-некоторым везет, и это будет как подготовка в крио

 

А клексан то с какого ДПП добавили-не сразу что ли? Тогда мог не дожить эмбрион до клексана. а без антикоагулянтов может и не быть Б. при ПАи

клексан добавили за день до подсадки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, гематолога пока ищи (список в теме Тромбофилия) и веди с ним крио и Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, гематолога пока ищи (список в теме Тромбофилия) и веди с ним крио и Б.

Уже нашла, сейчас пересдам анти тела к хгч и афс с ВА еще раз и пойду к Кирющенкову, тк он не только гематолог, но и с имункой работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже нашла, сейчас пересдам анти тела к хгч и афс с ВА еще раз и пойду к Кирющенкову, тк он не только гематолог, но и с имункой работает

мне в личку не советовали Кирющенко-разводит ("Вот Кирющенко из Кулакова я бы в черный список занесла. Он столько времени у меня отнял в Кулакова, ничем не помог, на каждом приеме назначал новые анализы, все сдала, потом на ГСГ (гистеросальпингография) отправил, при чем неофициально (т.е. платила я не через кассу) в том же Кулакова. И каждый раз ему за прием тоже неофиц.! Ему не выгодно было в первый прием назначить мне весь список обследовай, а на втотом ,по результату назначить лечение. "). Лучше тогда к Сухановой-она работает с иммункой (при АФС, Ат к ХГЧ назначаете Иг и иммуноглобулин), или к Хизроевой-сейчас девочка одна у нее сдает вплоть до цитокинов-посмотрим,что назначит.

Я тоже иммунолога ищу, но у меня аутоимунные заболевания -АИТ (гипотериоз), и возможно аутоимунный ХЭ. Других антител-нет. ИГ тоже было, плазмофореза только не было.

Вирусы-вне обострения или не найдены

 

Уже нашла, сейчас пересдам анти тела к хгч и афс с ВА еще раз

АФС наверное сразу после эко-не надо, месяц подожди. Лучше спустя 2 мес после Орви и пр. заболеваний. МУн что то такое отписывала, что сразу у нее было после эко АФС слабоположительное

 

А какой Р. тебе копал, говоришь? Что сдать отправил,что нашел?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в личку не советовали Кирющенко-разводит ("Вот Кирющенко из Кулакова я бы в черный список занесла. Он столько времени у меня отнял в Кулакова, ничем не помог, на каждом приеме назначал новые анализы, все сдала, потом на ГСГ отправил, при чем неофициально (т.е. платила я не через кассу) в том же Кулакова. И каждый раз ему за прием тоже неофиц.! Ему не выгодно было в первый прием назначить мне весь список обследовай, а на втотом ,по результату назначить лечение. "). Лучше тогда к Сухановой-она работает с иммункой (при АФС, Ат к ХГЧ назначаете Иг и иммуноглобулин), или к Хизроевой-сейчас девочка одна у нее сдает вплоть до цитокинов-посмотрим,что назначит.

Я тоже иммунолога ищу, но у меня аутоимунные заболевания -АИТ (гипотериоз), и возможно аутоимунный ХЭ. Других антител-нет. ИГ тоже было, плазмофореза только не было.

Вирусы-вне обострения или не найдены

 

АФС наверное сразу после эко-не надо, месяц подожди. Лучше спустя 2 мес после Орви и пр. заболеваний. МУн что то такое отписывала, что сразу у нее было после эко АФС слабоположительное

 

А какой Р. тебе копал, говоришь? Что сдать отправил,что нашел?

Я сдавала год назад и на имунку, и на цитокины. и чего я только не сдавала. выкинула тыс 50 на все анализы. только никто не знал даже назначавший, что с этим делать. у девочки с другого блога, с Кирющенковым ЕБ с третьего цикла (он там назначал ей ИГ и метипред и еще что-то). а до этого 4 пролета без имплантации в ЭКО. вот и хотела пойти по ее совету. он больше не принимает в Кулаково. работает в дети из пробирки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, у тебя пока ПАИ основное подозрение (при ПАИ может не происходить имплантация . До эко были попытки ЕБ на весселе/клексане? Попробуй ,пишу же, сама на весселе после эко. А здесь в теме крио и родила удачно у Сухановой с ПАИ гомо Барабанька (ей и ИГ и плазмфорез и антикоагулянты та назначала, плазмофорез она не стала делать).

Выложи ка свои анализы в тему Тромбофилия-интересно.

ИГ сейчас и Р. назначают некоторые или проси сама для надежности-мне вот при 2-х пролетах с отличной и хорошей бластоцистой -назначили с формулировкой "Много пролетов", но не-помогло. Многие пишут-ИГ помогают в неясных случаях, но точно не скажешь. Вреда вроде нет особого, по-крайней мере, родили уже:)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, у тебя пока ПАИ основное подозрение (при ПАИ может не происходить имплантация . До эко были попытки ЕБ на весселе/клексане? Попробуй ,пишу же, сама на весселе после эко. А здесь в теме крио и родила удачно у Сухановой с ПАИ гомо Барабанька (ей и ИГ и плазмфорез и антикоагулянты та назначала, плазмофорез она не стала делать).

Выложи ка свои анализы в тему Тромбофилия-интересно.

ИГ сейчас и Р. назначают некоторые или проси сама для надежности-мне вот при 2-х пролетах с отличной и хорошей бластоцистой -назначили с формулировкой "Много пролетов", но не-помогло. Многие пишут-ИГ помогают в неясных случаях, но точно не скажешь. Вреда вроде нет особого, по-крайней мере, родили уже :)

Неясный генез это пипец. была одна беременность ЕБ, но закончилась ЗБ на 8 неделях в январе этого года (кариотип абортуса без отклонений). хотя был и клексан и до и после наступления. Схожу к Сухановой.

 

Верю в удачу, у тебя пока ПАИ основное подозрение (при ПАИ может не происходить имплантация . До эко были попытки ЕБ на весселе/клексане? Попробуй ,пишу же, сама на весселе после эко. А здесь в теме крио и родила удачно у Сухановой с ПАИ гомо Барабанька (ей и ИГ и плазмфорез и антикоагулянты та назначала, плазмофорез она не стала делать).

Выложи ка свои анализы в тему Тромбофилия-интересно.

ИГ сейчас и Р. назначают некоторые или проси сама для надежности-мне вот при 2-х пролетах с отличной и хорошей бластоцистой -назначили с формулировкой "Много пролетов", но не-помогло. Многие пишут-ИГ помогают в неясных случаях, но точно не скажешь. Вреда вроде нет особого, по-крайней мере, родили уже :)

скинь ссылку пожалуйста на тему тромбофилия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь ссылку пожалуйста на тему тромбофилия

http://www.babyplan.ru/forums/topic/73992-trombofiliya-i-beremennost/page__pid__16876920__st__200#entry16876920

Ты вылож все анализы,что есть, подскажут,какой стандарт сдать еще, чтобы порожней не ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, мне врач при результате 1,2 на 8дпп отменила поддержку, не живет столько пятидневка без имплантации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1479664010' post='16877400]

Ирискискиска, мне врач при результате 1,2 на 8дпп отменила поддержку, не живет столько пятидневка без имплантации.

я тоже отменила. хотя врач сказала глотать до 10 дня. смысл глотать если результат меньше 1,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка :)' timestamp='1479664010' post='16877400]

Ирискискиска, мне врач при результате 1,2 на 8дпп отменила поддержку, не живет столько пятидневка без имплантации.

Это 13 дпо у нее <1/2, а на 12 дпо еще может с 3% вероятностью имплантироваться, потом, если тему почитать "после переноса"-есть случаи и более поздней имплантации, но нужно понимать,что вероятность стремится к 0, и даже если поздняя-повышенный риск ВБ и БХБ, хотя есть и удачные примеры. Я лично до 11 дпп чувствовала спазмы в животе, а потом 4 дня до М.-уже ничего не чувствовала, хотя из серии домыслов-думаю, эмбрион еще живой был до 11 дпп (отличник в хэтчинге был бласта). Я отменила утрик (т.к. высокий в крови), эстрогены получилось отменила (забыла про них, хотя это плохо)-оставила дюф 2 шт только и даже клексан я отменила-в принципе у меня нет генетической тромбофилии и АФС, а дюф кровь не сгущает.

У меня у невестки 3 шт 3-х дневки подсадили, на 14 дпп (17 дпо получается) хгч был 50 ( тесты ничего еще не показывали), значит имплантация примерно была на 11-12 дпо- шустрику уже больше года. Видимо, искал местечко (эндометриоз на кесарево сказали в матке довольно сильный, и гиперплазия и полип (гистера с рдв) в анамнезе).

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, 11-12 дпо трехдневки это совершенно другое нежели 11-12 дпо пятидневки, у меня эмбрион был полностью вылупившаяся бласта, не верю я в эти призрачные мифические шансы( точнее они есть, но это все равно что-то из области фантастики. Просто логически не объясняется, как эмбрион мог выжить без питания и кислорода, как...

 

хотя может я просто стала более сухой в таких темах и не верю в чудеса(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), я и пересчитала в дпо (день после О.)

Зачем эмбриону кислород? Он вроде типа как цыпленок от желтка питается (от Я.:) Вроде для имплантации нужно отсутствие кислорода, и матка самый типа безкислородный орган ,и есть методика-накачивают азот в матку перед подсадкой-но кто делал и отписался-не помогло, хотя научная работа защищена

Я тоже прошлый свежий эко с 4ВС все отменила после хгч=0 на 8 дпп-подумала, полно Жт своих, если Б.-итак удержиться, у меня с прогиком нет проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, кстати вот тоже интеерсно, зачем столько прогика назначают в свежих, у меня было 2 дюфа, три утрика и своих 20 ЖТ, прогик шкалил, ТИТЬКИИИ отваливались(

 

хм, а я думала, когда происходит имплантация, то вместе с кровью эмбрион получает и кислород и питание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, я отменяла на 9 дпп,четырехдневокТ.к М прорывались даже через поддержку.А как эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, я отменяла на 9 дпп,четырехдневокТ.к М прорывались даже через поддержку.А как эндометрий?

Ре сказал хороший больше 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Был неудачный свежий протокол у нас в городе, делала платно, наплевательского отношения к себе не чувствовала. Но! Кровь на прогестерон, эстрадиол сдавала только в первый день стимуляции и всеее, перед уколом хгч не сдавала, врач не назначал. Про имплантационное окно я читала, вот не пойму я теперь, является ли обязательной сдача данных анализов, как-то это регламентировано, как мне обратить внимание врача на данный вопрос, на что сослаться? Или это только на усмотрение врача, так сказать заинтересованного в удачном исходе протокола.

Также хочу самостоятельно собрать документы и подать на ЭКО по ОМС в Москве. Прошу подсказать, на что обратить внимание при выборе клиники, как я поняла для себя нужно чтобы был дневной стационар, плюс, чтобы была возможность уйти в крио, если будут противопоказания для переноса в свежем. Какие важные нюансы есть? Какие подводные камни? Заранее всем спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, скажу одно, главное не кулаковская клиника

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, какой тебе еще регламент,вот на статью сошлись научную: фолики овуляторного размера могут выделять прогик , тем более в эко их-много: ""Динамика физиологических циклических превращений яичников и эндометрия" (© С. Г. Хачкурузов, 1999) "

"доминантный фолликул продолжает расти в размерах и к 12-14 дню после менструации превращается в преовуляторный, достигая 23-32 мм в диаметре..Накапливающийся в интрафолликулярной жидкости ЛГ стимулирует выработку прогестерона в фолликуле (и в меньшей степени в крови), что сопровождается снижением концентрации эстрадиола." http://www.babyplan.ru/blog/85166/entry-100117-yaichniki-i-endometrij/

(лично я меряла при 13 фоликах прогик в эко перед уколом хгч-была норма-см мой БТ (базальная температура) май 2016):

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...