Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Ирискискиска, я это все прекрасно понимаю, но на ранее приведенные мною ссылки на научные исследования и т.д., мой Ре отвечала, что они не являются нормативно-правовыми документами, регламентирующими процедуру ЭКО (к примеру имплантация при PAI I). Поэтому я и задала вопрос именно про законодательную базу, сама я в инете, кроме рекомендаций, ничего не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вера Надежда Любовь, тебя насильно что ли платно эко заставляют делать? Хозяин-барин. Сдала сама прогик перед уколом хгч-повышен-говоришь, я уйду в крио-морозьте.

Правовая база для эко-только 107н закон

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, причем тут насильно или нет. Я вопрос вообще не про это задала, а про то, есть ли регламент? и как правильно. Платно я делаю или бесплатно не важно, для меня важен сам принцип, это норма или всего лишь риски. Потому что при одном эмбрионе я рискую хоть так хоть так, или возможно прогик помешает или он не разморозится после крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,  если в Кулакова квоту получишь - спрошу у подруги своей фамилию ре, он грамотный, она по омс из свежего в крио ушла с высоким прогестероном, причем он ей сам сказал: переносить не будем, 99% пролет. И крио толково делать начинал. Гормоны мониторил. И да, она уже в декрете.

Я так понимаю, все зависит все-таки от врача. Она говорила, что некоторые там действительно делают что бы деньги по законченному случаю получить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, твои слова лишь подтверждают, то что нужно выбирать врача, а не клинику. Я как раз сейчас занимаюсь тем, что собираю отзывы. Уточни, пожалуйста, у подруги ФИО врача.

Получу ли я квоту или нет не известно, у нас в области не все так гладко. Если нет знакомых в ЖК, которые бы подписали выписку для Минздрава, то с квотой можно распрощаться. Врачи из ЖК просто дают направление в Областную больницу, в которой перенаправляют в отделение ВРТ там же. И ждут там пациентки с трубным фактором минимум год, а про неясный генез как у меня, я вообще молчу. Я, конечно, буду пытаться, но учитывая тот факт, что я у своего Г на участке была всего лишь раз, когда закрывала больничный после лапары, сомневаюсь, что получу направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,  ну клинику тоже выбирать надо, чтоб и эмбриология не подкачала. И врача толкового найти важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, я бы хотела в МИД, но в случае отсутствия квот, хочу иметь разные варианты

 

а как вот определить какая эмбриология. По идее если клиника большая с большим опытом работы и потоком людей, то и среды она должна применять качественные, и опыт у эмбриологов должен быть...К ИКСИ у нас показаний нет, получается судьба эмбриошек зависит от генетики, среды, от возможного хэдчинга...

Изменено пользователем Вера Надежда Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,  ну про МИД девочки подскажут.

А Йринки лучше спросить к кому не ходить категорически в кулакова.

Про врача подруги в личку написала.

 

По отзывам оценивать эмбриологию. Если в клинике мало у кого эмбрионы до 5 дня доживают, значит не все там хорошо с эмбриологией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, хочу определиться с несколькими клиниками/врачами и записаться к ним на консультацию, обойти всех в течение недели хотя бы. Но у меня в голове такая каша, что я сама себе еще список вопросов не набросала, на что сделать акценты

Изменено пользователем Вера Надежда Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять-таки, вопрос ИКСИ за доп.плату лучше заранее обговорить. Иногда на момент протокола такие фокусы со СГ случаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, такой вопрос, когда я буду запрашивать в клинике, в которой был протокол выписку ,эмбриологический лист должен содержать фото эмбрионов по дня развития или просто описание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,  этого точно сказать не могу, но описание должно быть. Кстати, из ЦПСИРа (где у меня был 1 протокол) получить эмбриолист я так и не смогла(сегодня не нашли, приезжайте завтра, а ездить постоянно за ним времени у меня не было). Вот там с эмбриологией, я так считаю, как-то не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, а в описании может быть что угодно, правильно? Если фото нет, то правды не найдешь..

Где у тебя случился удачный протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, А гистеру делали?У нас просто тоже неясный генез.Делала два свежих и крио-без имплантации.Поменяла клинику.Оказалось,что эндометриоз,хотя по узи эндометрий рос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1479740216' post='16880578]

Вера Надежда Любовь, скажу одно, главное не кулаковская клиника

Йринка:), можно подробнее ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 9 день стимуляции. Кровь мониторить начинать в дня триггера, прогестерон, а коагулограмму тоже нужно или уже после переноса на 3дпп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь фото эмбрионов в эмбрион листе - это круто!!! Встречала такой лист только единожды. Некоторым его просто не выдают на руки(

У меня в платной клинике, была схема деления моих клеточек... с цифрами и буквами...днями когда кто перестал развиваться и судьба других, доживших до 5-го дня.

В клинике по ОМС - была выписка, считаю ее поверхностной...набор слов и не более.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  удачный в Фертимед (Центр репродукции и генетики).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Может не по теме я,но кто-нибудь сдавал кариотип и hla типирование в "Фертилаб" или "Мед.центр иммунокоррекции им.Ходановой"???

Там цены в 2 раза почему-то ниже,чем в других лабах,не могу понять стоит ли рисковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  кариотип можно в Альтравите сдать, там тоже недорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, да,только там hla в 2 раза дороже кариотипа.Мы хотели сразу всё сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, да,только там hla в 2 раза дороже кариотипа.Мы хотели сразу всё сдать.

Ксюш, привет! я сдавала в центре Ходановой, и мне странно, что про него на этом форуме мало знают. там цены реально ниже, а делают анализы они не сами, а в Диалаб, по-моему (бланки с результатами оттуда). на другом форуме по анализы в центре Ходановой все девочки знают прекрасно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно сделать флюорографию в протоколе, например после пункции и до переноса? или не стоит рисковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  в Фертилаб много кто сдавал кариотип точно, за все мое планирование здесь эта лаба постоянно всплывает и именно по кариотипам, сама я там смотрела антитела и общие анализы сдавала, все ок. Про Хадановой тоже читала, но не была там.

 

Лелишна //,  как я поняла клинике нужна флюшка до пункции, чтобы в операционную пустили под наркоз.

 

Девочки, 9 день стимуляции. Кровь мониторить начинать в дня триггера, прогестерон, а коагулограмму тоже нужно или уже после переноса на 3дпп?

Мне репродуктолога на 9 ДС назначала прогестеррон и ЛГ смотреть, на 10-ый уже был вечером прегнил. Так что накануне триггера получилось.

Потом прог и эстрадиол, ачтв и ДДимер назначала накануне переноса трехдневочки, те получилось на вторые сутки после пункции и дальше уже на 3-4 дпп и на 8 дпп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я что то вообще про нее забыла, а врач не спросила, что теперь делать то , когда лучше пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...