Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

podruzka//, привет триггер был овитрель.сегодня взяли 15 ооцитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лелишна @@@@@@@! На жаркую свадебку твоим масиками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, спасибо. Правда сперму замороженную использовать будем,не знаю как качество будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, клялась себе уйти в подполье, но сходила сейчас на фолликулометрию и в некоем расстройстве. Сегодня 8 день цикла, 6 день стимуляции. Колю с третьего дня пурегон по 150 и с 5 дня оргалутран 0,25 мг/0,5 мл. Сегодня намерили справа 9 фоликов, 2 из них по 12, остальные по 10, и слева 7 фоликов, 2 из них по 11, 5 по 10. А эндометрий - 9,5 :shok: Врач сказала, что эндик растет быстрее фоликов, и что это не очень хорошо, но деваться некуда - еще выдали на 2 дня уколы (такие же), в среду на прием, пункция в пятницу или понедельник. Подскажите, и правда эндик при таких фоликах большеват? Погуглила нормы, вроде, от 8 до 10 норма на 8-10 день цикла. И еще, при каких размерах фоликов обычно пункцию назначают? Я хочу в пятницу... Но врач сказала, что скорее всего в ПН. Переживаю очень, т.к. читала, если эндик большой, то нужно в крио уходить, а у нас такой возможности нет (финансовой), да и по ОМС наверное все равно перенос будет, да? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелишна // 15 ооцитов - хорошо!!! Пусть и дальше хорошо делятся @@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, спасибо) надеюсь на них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55 у меня на 9 день стимуляции Э был 12 мм уже... фолики были маленькие. Очень переживала по этому поводу... но в день триггера сдав анализ на Прог. он оказался нормальным. Как бы много пишут мин. Э должен быть 7 мм мак.- 14 мм. Да к переносу Э у меня не увеличился.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, стимуляция был минимальная, Меногоном. Потом добавили Цитротид. Минимальная потому, что я по ОМС но с использованием не только своих, но и донорских клеток (АМГ у меня 0,5). В результате было 5 фолликулов и 1 доминирующий. Я так думаю, что только он был нормальным и совуалировал раньше...Обычно мне делали пункцию на 12день, а в этот раз врач решил на 14й...Вот и результат((( Из донорских получилось 5, перенесли 1 и заморозили 3.

Врач у меня один и тот же, клиника АВа-Петер. Имплантация у меня всегда, не было только после крио (почему - сама не пойму)

НАсчет иммунки - никогда не осбледовали... Какие это анализы? Иммуноглобулины не капала. Но перед протоколом лечила эндометрит. И в течение 20 дней вставляла свечи с иммунным эффектом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я выговориться) Мне иногда кажется, что у меня в з@днице шило... кто не помнит, пролет в свежем длинном протоколе по ОМС в ноябре. Через 2 недели на УЗИ яичники уже востановлены. Ре которая делала ЭКО по ОМС говорит, что следующий протокол можно планировать спустя 3 цикла. Ре которая платно мне делала, говорит, что можно сделать через 2 цикла, здесь на сайте, Ре написала, если по УЗИ все хорошо, можно через 2 цикла. Счет 2:1 в полузу перерыва 2 цикла. На квоту по ОМС я конечно подала документы... но сейчас записывают всех на 2017 год я по списку уже 500 кака я то), тоесть получу я квоту в лучшем случае в марте месяце( Я не могу так долго ждать... ну нет у меня терпения блин, что я за человек то такой(? В голове уже грандиозный план) Хочу в начале января пойти в протокол (платно). Или я "гону коней" и нужно успокоиться и дождаться квоты?

Сейчас буду писать оправдания к моему не терпению) Дело в том, что возраст... да и пока жду квоту в матке может вылезти какая нибудь хрень (полипы.. миома, тьфу...тьфу). Девочки, кто, что думает????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, привет триггер был овитрель.сегодня взяли 15 ооцитов.

Шикарное количество) Желаю, чтобы все оплодотворились и стали развиваться @@@@@@@@@@@@@@@@@ обязательно морозь отличников по 1-2 шт в соломинке.

 

Irina K., зайди в тему Эндометрий, там девочки шарят в иммунограмме, пару страниц назад как раз обсуждали, что сдать по иммунке.

 

Nasta07, ты уже проанализировала возможные причины пролётов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, возраст это у меня, а не у тебя! И то я не "позволяю" себе больше 2 протоколов в год. Моя мама ( а она врач-гинеколог) говорит, что и это много! Что организм должен отдыхать! Так как это большой стресс.

Я на своем опыте знаю, что последствия всех этих дел есть... От наркозов у меня начались проблемы с сердцем, от гормонов проблемы с печенью и желудком. Кортизол и ЛГ тоже стали выше нормы... АМг упал с 2 до 0,5(

Так что не торопись, лучше отдохни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka// да проанализировала - 1 крио пролет (с имплантацией) случайность. 2 крио пролет (БХБ) не хватка поддержки в виде Прога. (и это подтвердили еще два Ре). 3 свежий протокол - считаю, мне не подошел длинный протокол (т.к. взяли нормальное ко-во ооцитов, но их качество было ужастное... читала очень много, что не правильно назначанный протокол приводит к ухудшению Я, и вовремя не назначали колоть кроворазжижающие уколы.

Твердо уверена, что мне нужен только короткий протокол и возможно с уходом в крио. Все будет зависеть от Прога в день триггера и Гемостаза. И да хочу поговорить, что бы Клексан мне назначали заранее.

Других причин не вижу. Есть совместный ребенок ЕБ. По анализам только мутация PAL1 все остальное в пределах нормы.

 

Наташа я если пойду платно, хочу опять к НД... свежий протокол она у меня не вела... она мне нравиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а клексан когда колоть утром или вечером лучше.и крайнон нынчнэе почему то утром сказали ставить. И ещё спросила я по поводу прогика

Врач не моя сказала что не сильно завышена.можно переносить( хотя понимаю что это омс и им это нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, а на какой день после переноса ты сдавала прогестерон? и Сколько он должен быть? Может мне тоже его не хватает... Но никто не назначал сдавать его( А в нашем городе анализы делаются на гормоны по 3-4 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, имплантации есть, но срываются по каким-то причинам у тебя, тут надо все предусмотреть- кровь, иммунку, Эндометрий, гормоны.

Мне тоже НД нравится) сегодня должна была на орошение ехать к ней, кот заболел, на капельницах рядом с ним 4 часа просидела(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K. Прог и Эстрадиол мне назначали на 7ДПП. Чем выше тем лучше. У тебя сейчас какая поддержка в виде Прогестерона?

 

Irina K. у меня поддержка Прога была Утрожестан 1 таб 2 раза в день и все(( это очень мало оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня поддержка 2 утрожестана утром и вечером, а днем 3 таблетки Дюфастона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K. стандартная поддержка у тебя. Тяжело сказать хватает тебе ее или нет не видя результатов анализов. Как бы если рассуждать, то должно хватать, то что тебе назначали.

 

Лелишна // выбери для себя оптимальное время когда колоть Клексан, утро или вечер обсолютно без разницы, главное в одно и тоже время, желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелишна //, На продуктивную свадебку@@@@@@@@.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, Я конечео,не знаю у самой будет 3- й свежий.Новому Ре намекнула,что готова платно,но как оказалось он былправ нам бы к протаколу по омс успеть,т.к на гистере оказалось что эндометриоз и лечение затянулочь на полгодаа.Хотя терпения тоже нет,но не хочется переживать сного то что опять поспешила.Так что может проконсультирываться с Ре, кот.понравилась,а твм уже решить что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я выговориться) Мне иногда кажется, что у меня в з@днице шило... кто не помнит, пролет в свежем длинном протоколе по ОМС в ноябре. Через 2 недели на УЗИ яичники уже востановлены. Ре которая делала ЭКО по ОМС говорит, что следующий протокол можно планировать спустя 3 цикла. Ре которая платно мне делала, говорит, что можно сделать через 2 цикла, здесь на сайте, Ре написала, если по УЗИ все хорошо, можно через 2 цикла. Счет 2:1 в полузу перерыва 2 цикла. На квоту по ОМС я конечно подала документы... но сейчас записывают всех на 2017 год я по списку уже 500 кака я то), тоесть получу я квоту в лучшем случае в марте месяце( Я не могу так долго ждать... ну нет у меня терпения блин, что я за человек то такой(? В голове уже грандиозный план) Хочу в начале января пойти в протокол (платно). Или я "гону коней" и нужно успокоиться и дождаться квоты?

Сейчас буду писать оправдания к моему не терпению) Дело в том, что возраст... да и пока жду квоту в матке может вылезти какая нибудь хрень (полипы.. миома, тьфу...тьфу). Девочки, кто, что думает????

У меня в ноябре пролетный первый свежий!!! Цикл перерыв и в декабре, если на узи все будет ок, иду опять в свежий! На узи после пролёта ре все понравилось и она предложила декабрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелишна //,  на свадебку @@@@@@@@@@@ отличный урожай :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто понимает в гистологии?помогите расшифровать пожалуйста.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...