Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

девочки кто нибудь перед эко делал лапру? мне врач дала направление на нее, а я не хочууууууууууууууууу.

я 21.12 собираюсь в мониаг на первичный прием репродуктолога на квоту, мой г говорит, что они будут лапру запрашивать.

Напиши отказ-никто не имеет право насильно куда-то посылать. Ну а что причиной лапары является? Сходи к 3-м врачам по данному вопросу-попроси заключение о ненужности лапары
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Напиши отказ-никто не имеет право насильно куда-то посылать. Ну а что причиной лапары является? Сходи к 3-м врачам по данному вопросу-попроси заключение о ненужности лапары

у меня 3 года ставят бесплодие неясного генеза, все анализы, гистеро и фолликуламетрия в норме, овуляция каждый цикл, только пролактин скачет, но мы его достинексом глушим. судя по всем результатам обследования она говорит беременей не хочу, поэтому и назначила лапру, чтобы исключить скрытый эндометриз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всем результатам обследования она говорит беременей не хочу, поэтому и назначила лапру, чтобы исключить скрытый эндометриз

что то как то сомнительная причина. Спроси в теме Эндометриоз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танечка пятахина,  сестра мужа уже готовились к эко, но всеже сделала лапору и гистеру, а там нашли эндометриоз, убрали полип, и через 3-4 цикла сами заБ. Ей 35 первая Б, до этого тоже все хорошо типа было. Возможно это в комплексе помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~, обычно Норколут назначают, чтоб кисты ушли, Иноферт. Перенос лучше отложить.

Да, спасибо, про Норколут я знаю что назначают от кист, Но врач почему то ничего из таблеток не назначила и сразу не отменила перенос! Думаю и она не в первый раз образования видит, возможно там не так все страшно? Про иноферт я сама спросила, ответила тоже, что нет, не надо его пить..Если я правильно поняла, она не станет откладывать перенос если на след.узи все будет в порядке. Сказала придти на 10дц, посмотреть еще раз. Другой вопрос, сколько я читаю про крио, в основном все на згт делают, а у нас изначально какой-то недо-крио получается(((

Или лучше в теме криопротокол спросить, как вообще он делается правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~,  у меня сейчас Б после крио в ЕЦ, спонтанный можно сказать, на первый прием так получилось что пришла на 1дпо после освоей овули без триггера. Причем первый крио с имплантацией тоже был в ЕЦ, но Б сорвалась, а вот после на згт без имплантации был. Так что по разному получается.

Я бы сейчас прогестерон сдала бы или до овули, исключила что вдруг там кисты и вот такие с прогом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, ждала, ждала я этого ответа)) А 1дпо это какой примерно день цикла? Т.е. выходит в ец еще не поздно вступить и еще не все потеряно? Я просто специально, настоятельно у Ре спросила, может всетаки сдать мне прогестерон и эстрадиол сейчас?? Ну хоть как там дело после пункции и гиперы обстоит посмотреть. Ответила нет, вообще ничего не нужно - ни пить из таблеток-витаминов, ни сдавать гормоны и кровь.. Вот я и призадумалась. Так когда мне лучше прог то сдать, чтоб я уже успокоилась, перед предполагаемой О, примерно на 10-11 дц (как перед триггером было) и потом после О.?

В этом спонтанном ЕЦ, где получилась Б, что вообще и когда сдавала после этого первого приема у врача именно в процессе протокола, до подсадки? Про мониторинг после подсадки у меня уже в вашей общей помощью всё записано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~,  овуля случилась только на 17 дмц. На 18 сдавала лг и прогестерон и отсюда репро решала уже с датой переноса, прог уже полез немножко, перенесли также на 4дпо. В день переноса сдала прог, эстрадиол и гемостаз. В день переноса и на 2дпп подкалывала прегнил 1500. Потом смотрела прог, эстрадиол и ачтв с фибриногеном на 4 дпп (эстрадиол я сама смотрела, репро он не интересовал). С 1дпо (18дмц) начала дивигель, дюф, утрик, преднизолон.

С учетом того, что всеже что-то по узи было видно (кисты?) я бы прог сдала и убедилась, что он в норме первой фазы до овули или триггера.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, :flower: :flower: :flower: Огромное спасибо!!! Так и сделаю!))

А что с 1дпо препараты начались - дивигель и пр. это всеравно крио в ЕЦ (а не ЗГТ) или это уже считается как поддержка? На словах после узи Ре сказала что кисты, да, а в выписке указано "2 образования 15 и 17мм"

А пока кроме ананасового и тыквенного сока не придумала чем мне нарастить эндометрий))

Изменено пользователем Маруся~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танечка пятахина, ты предложи взамен лапароскопии лучше пайпель-биопсию. Не очень приятная процедура, но без всяких надрезов и наркозов. (длится 5минут). Результат гистологии потом так же покажет есть эндометрит или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~,  у меня скорее дивигель был как поддержка, потому что по ИГХ нарушено соотношение прогестерона и эстрадиола, доза была оч маленькая по 0,25 всего 2рд, я 1г пакетик на три части делила. Эндик на 18дпо был 11мм.

На згт в крио у меня дивигель был в первой фазе и он забил дф, прогестерон дюфом делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!

Хочу кинуть в вас заразный памперс!)))) давайте уже, чтобы темка начинала пустовать))))

Девочки есть кто разбирается в мутациях по крови? Подруга сдала кровь на генетику- пришел результат.... Но разобраться не можем, может кто сможет подсказать?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-92, может ей лучше с врачом растолковать, чтобы в случае чего рекомендации дал?( я просто как-то пыталась сама с интернетом расшифровать анализы свои и такого себе нарасшифровывала, мама не горюй :D

Хотя я уверена, что тебе кто-то из девочек сможет помочь, так что я постою послушаю)

Изменено пользователем ~Умка~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-92,  можно результалы сюда выложить:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/73992-trombofiliya-i-beremennost/page__st__380

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-92, ловлю памперс)))), выкладывай сюда, расшифруем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня 4 дпп крио. в день переноса поставила укол хгч 1500. и раздуло и все живот растет.не сдувается.Но сегодня сделали узи, и эндометрий 21 мм, а в перенос был 11 мм. И что теперь ожидать? после переноса должен так эндометрий расти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете?

 

 

Тесты на 5.6.7 дпп

post-278725-0-19815600-1481190302_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@ka если смотреть снизу в верх... то супер!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просчиталась -- 6.7.8 ДПП 2Х ПЯТИДНЕВОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@ka, я думаю ОНО! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!!!!

Завтра сдавать ХГЧ -- страшновато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@ka, все будет хорошо! Тестики ярчают :)

 

Результат завтра будет известен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра к вечеру ответ)

Мы с мужем за 5 лет ожиданий Тестам уже Не Верим((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без уколов? Если да то вообще без сомнений беременность. крио или свежий?

 

бояться уже нечего рез.известен. А я не буду тест делать боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS!!! Мне срочно нужен анализ на мужчину на посев уреаплазму, микоплазму кажется ,что там еще в клинику,никак найти не могу((( сдавали,но у меня нет времени сейчас искать по клиникам и лабораториям((( я поменяю данные. Прошу помощи,скиньте кто нибудь на почту мне! Я фио и дату поменяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...