Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки, хочу сходить на прием к гематологу... и вообще вести вместе с ним протокол ЭКО. Был кто нибудь у данного специалиста... он вообще нужен в протоколе? И еще глупый вопрос. Записалась на прием в Биопрестиж к Федоровой... но про нее никакой инфы найти не могу. А сейчас дозвонилась до Сухановой, и она готова меня принять. Вот и думаю теперь к кому сдаваться( Девочки... миленькие, жду вашего совета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Неста, мое имхо если по финансам тянешь, то услышь мнение обоих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдала сегодня ОАМ на тему эритроцитов в ней, в СМД, все чисто ттт, не придерешься ни к чему. Не знаю что это было, неправильный забор или реально что-то было в тот день (?), червяк засел в голове...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдала сегодня ОАМ на тему эритроцитов в ней, в СМД, все чисто ттт, не придерешься ни к чему. Не знаю что это было, неправильный забор или реально что-то было в тот день (?), червяк засел в голове...

Ну и слава богу, что все хорошо.

Но чую, что твой червяк заставит тебя и в 3й раз сдать:) А как тебе лаба СМД ? Сама еще в ней не раз не сдавала, делала вот фемофлор в цире и в инвитро, в последнем да быстрее, но как то мутно, в первом долго, но разложили по полочкам.. Вот теперь в голове вопрос, стоит ли инвитро и остальные анализы доверять.. А то мечусь по лабам, как не в себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR

 

СМД хорошая лаборатория... а Инвитро многие ругают. Моя Ре вообще говорит...сдавай в любой лабе, только не в Инвитро)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  я у Сухановой была. Наверное, нужен, если есть вопросы по мутациям. Мои анализы посмотрела, сказала все ок. Отправила свободно в прот. К ней на 5-6 неделе беременности появиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  нормальная лаба смд. АГ тут отправлял на ЦМВ проверить мочу и кровь на ПЦР так прямо туда и отправил. Вот гемостаз я там еще не сдавала, а все остальное было дело. Результат быстро присылают. В том году пап-мазок (жидкостную цитологию) в МиДе сдавала, а результат на бланке смд выдали.

А вообще то верхнее мое сообщение я писала в др тему форума)) совсем уже...

В Инвитро что-тоже приходилось сдавать, гормоны, например, для МА. ХГЧ у них мониторила в этот раз. Просто цены у них что-то уже зашкаливают в сравнении с другими.

Блок Торш сдавала в Ситилаб, когда оба ИгГ и ИгМ нужны, еще и скидку дали, хотя до этого кроме мутаций я у них ничего более не сдавала. А так в Эфисе восновном тусуюсь.

 

Nasta07,  в теме Тромб... Трюфель у Фед-вой была и у Шаб-лий там, и еще кто-то недавно писал, что к Фед-вой записался на прием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

 

ну у Шаб_лий запись только на март...девочки сказали если что-то серьезное будет у меня то Федо_рова будет консультироваться с ней. Пока склоняюсь пойти к Федо_ровой. У Сух_ановой отзывы какие то странные... да и записала она меня как то странно, не имени, не фамилии не спросила... просто сказала приезжайте. Еще хочу завтра позвонить в Жен. мед. цент на Таганке... посмотрим, что там мне предложат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, девочки, хоть и в другой клинике делаю ЭКО, но про Суханову хорошие слышала отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972,  что вы имеете ввиду в другой клинике? Сух частный гематолог, ни к какой клинике эко не привязана.

 

Nasta07,  можно в МЖЦ к Хиз-роевой, Бицад-зе, анализы просят пересдать у них, цены на сайте есть. Они не просто гемастазиологи, как и Шабл-лий, они и гинекологи, а Сух строго гематолог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто скажет про врача Михалева на ЦПСиР на Севастопольской !? Она гематолог или врач по невынашиваемости ? Мне в своё время давали направление по поводу фраксипарина на выбор к Сухановой или Михалевой, но записали к Михалевой , она мне рекомендовала вынашивать строго на НМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon спасибо, что не проходишь мимо, комментируешь. Вопще пойду как и записалась в Биопрестиж. Еще записалась к Бицад_зе на январские празники, только запись - это на тот случай если у меня остануться какие нибудь вопросы... если мне все понравиться, сниму запись.

 

к Сухано-вой решила не идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого был повышен пролактин?у меня всегда он был примерно 450 при нормах до 550.Перед протоколом скаканул до 558.Эндокринолог назначила по 1/2 таб достинекса 1 раз в неделю,через 2 недели пересдать.Я пропила 2 нед.,но не пересдала,т.к.уже была в протоколе и уже не было смысла.Сейчас прошло 3 мес после этого я сдала гормоны и мой пролактин уже 37.7 при нормах до 25 (..

Вопрос в том ,получается мне надо постоянно пить достинекс,чтоб держать пролактин в нормах или как???я планирую после НГ в протокол и надо снижать пролактин.Эндокринолог в поликлинике мне толком ничего не объяснила,кроме того что это гормон стресса...бла бла бла...пересдай ,сдай макропролактин(насколько я поняла его по любому снижают,не важно макро там или не макро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  по поводу пролактина, да важно посмотреть макропролактин ( в инвитро вроде делают, если пролактин завышен, то в обязательном порядке, без доплат).

И попробйте сдать его строго по правилам. У меня было так: сдаю перед работой на бегу - он выше нормы, сдаю в выходной день, не спеша и выспавшись - он в норме. Я к тому что на стрессовые ситуации он реагирует.

Изменено пользователем \\АnnаBel//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, я уже 4 раза пересдавала и он всегда завышен.А с таким могут не взять в протокол.Т.е.по любому снижать.И кисты у меня частенько фолликулярные,думаю он виновник как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, я уже 4 раза пересдавала и он всегда завышен.А с таким могут не взять в протокол.Т.е.по любому снижать.И кисты у меня частенько фолликулярные,думаю он виновник как раз.

 

мне врач сказала пить, правда я пью бромокриптин, постоянно (иначе он у меня сразу поднимается) до наступления Б, а потом потихонечку будем снижать дозу и отменять, т.к. резко отменять его не рекомендуют при наступлении Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, вот я читала тоже такое.Попробую к другому врачу сходить ,может что-то новое скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, вот я читала тоже такое.Попробую к другому врачу сходить ,может что-то новое скажет.

 

мне врач гинеколог-эндокринолог из клиники и врач по невынашиванию из ЦПСиР сказали одно и тоже

 

сходить проконсультироваться у другого врача, если что-то смущает, лишним точно не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972,  что вы имеете ввиду в другой клинике? Сух частный гематолог, ни к какой клинике эко не привязана.

 

Nasta07,  можно в МЖЦ к Хиз-роевой, Бицад-зе, анализы просят пересдать у них, цены на сайте есть. Они не просто гемастазиологи, как и Шабл-лий, они и гинекологи, а Сух строго гематолог.

Значит однофамильцы. Я про гинеколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, а какой у Вас пролактин был и какую назначали дозировку бромкриптина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, а какой у Вас пролактин был и какую назначали дозировку бромкриптина?

 

сдавала в инвитро

пролактин был 1316 при норме 109-557

при таком высоком пролактине в инвитро так же показывают результаты макропролактина, он у меня был 523, при норме 79-347

на следующий месяц пересдала, пролактин стал у меня 384, при норме 109-557

 

пью бромокриптин по 1т. в день на ночь, но сначала начала пить по 1/4 т. постепенно увеличивая дозу, т.к. побочка есть не очень приятная, в виде тошноты и головной боли, если сразу по таблетки, а так организм потихонечку привыкает, сейчас я пью спокойно без побочек

но я знаю некоторым назначают достинекс, это вроде более современный препарат и нет таких побочек

это уже врач должен решить что назначить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролактин был 1316 при норме 109-557

А ТТГ смотрели? У меня тоже пролактин был высокий, пила Достинекс по 1/4 раз в 2 недели, ТТГ тоже был повышен, присела на Эутирокс 50, ТТГ припал и пролактин вместе с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТТГ смотрели? У меня тоже пролактин был высокий, пила Достинекс по 1/4 раз в 2 недели, ТТГ тоже был повышен, присела на Эутирокс 50, ТТГ припал и пролактин вместе с ним.

 

у меня все остальные гормоны в норме

ттг 2,47 при интервале 0,34-5,60. это при высоком пролактине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, вот мне перед протоколом достинекс назначали по 1/2 т.в неделю.Я просто не поняла как дальше себя вести ,когда пролактин снизится.

 

podruzka//, у меня ттг 1.73 ,а пролактин повышен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, вот мне перед протоколом достинекс назначали по 1/2 т.в неделю.Я просто не поняла как дальше себя вести ,когда пролактин снизится.

 

наверное лучше уточнить у врача. мне трудно что-то посоветовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...