Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

~Утя~, вот мне перед протоколом достинекс назначали по 1/2 т.в неделю.Я просто не поняла как дальше себя вести ,когда пролактин снизится.

kseniya59, я тоже пью достинекс (1,5 года) по пол-таблетки в нед. Если начинаю снижать дозу (1/4 в нед.) пролактин медленно, но повышается.

Принимать его нужно до наступления Б. Ни в коем случае резко не отменять. Если случается Б - бегом к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Macadamia, я сегодня была у врача.Мне она почему то сказала наоборот ,что когда наступит Б сразу отменять,типо его нельзя пить при беременности.Вот и как понять)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, я сегодня была у врача.Мне она почему то сказала наоборот ,что когда наступит Б сразу отменять,типо его нельзя пить при беременности.Вот и как понять)))))

Повышеный пролактин до Б. в 3 р увеличивал риск ЗБ по данным ЭНЦ. Но лек-ва -токсичны при Б,, это нужно с врачами обсуждать-гинекологом-эндокринологом и акушер-гинекологом

Например, принимают же в некоторых случаях метипред при Б., хоть он отнюдь не полезен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, это ещё нужно найти грамотного...Один одно говорит,другой другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Помогите! Прогестерон и эстрадиол говорят ( мнения разделились) нужно сдавать в день пункции(чтобы узнать попадаем ли в имплантационное окно?) , а моя врач сказала перед уколом хгч сдать! Кому верить!? И какой должен быть результат? А ещё ддимер сдать нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, я сегодня была у врача.Мне она почему то сказала наоборот ,что когда наступит Б сразу отменять,типо его нельзя пить при беременности.Вот и как понять)))))

kseniya59, я имела ввиду, пока не наступит Б - не отменять и резко не бросать (иначе пролактин увеличиваться будет).

Да, при Б пролактин должен естественно повышаться, но есть и такое мнение - если пила достинекс и после наступления Б резко отменила - Б может прерваться из-за слишком резкого повышения пролактина.

Так что очень осторожной нужно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого был повышен пролактин?у меня всегда он был примерно 450 при нормах до 550.Перед протоколом скаканул до 558.Эндокринолог назначила по 1/2 таб достинекса 1 раз в неделю,через 2 недели пересдать.Я пропила 2 нед.,но не пересдала,т.к.уже была в протоколе и уже не было смысла.Сейчас прошло 3 мес после этого я сдала гормоны и мой пролактин уже 37.7 при нормах до 25 (..

Вопрос в том ,получается мне надо постоянно пить достинекс,чтоб держать пролактин в нормах или как???я планирую после НГ в протокол и надо снижать пролактин.Эндокринолог в поликлинике мне толком ничего не объяснила,кроме того что это гормон стресса...бла бла бла...пересдай ,сдай макропролактин(насколько я поняла его по любому снижают,не важно макро там или не макро)

У меня тоже всегда завышен пролактин, 657 при норме до 550. Сейчас в протоколе. Пью достинекс по 1/4 в неделю постоянно для поддержания пролактина в норме. Пить нужно до наступления Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усталаотвсего,  прогестерон сдается перед уколом хгч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усталаотвсего,  в день укола хгч сдавать, но вот по эстрадиолу окно не угадать. Я сдавала за день до дня укола. На капелюшечку прогик выбился, как мне показалось, но в окно попали. Имплантация была вечером на 4дпп пятидневочек.

Изменено пользователем Natylichka.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Помогите! Прогестерон и эстрадиол говорят ( мнения разделились) нужно сдавать в день пункции(чтобы узнать попадаем ли в имплантационное окно?) , а моя врач сказала перед уколом хгч сдать! Кому верить!? И какой должен быть результат? А ещё ддимер сдать нужно!

Прогестерон сдавать в день укола хгч!!! Утром сдала, вечером укол.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усталаотвсего,  до укола хгч (триггера). Должен быть прог до 1,5-2нг/мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, схожу ещё к другому врачу,послушаю что скажет,как отменять потом.Спасибо!

 

OGONЁK, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нужна помощь, подскажите пожалуйста.

У меня крио протокол на згт. Перенос был без овуляции, поэтому своего жт нет вообще. На 7 дпп хгч 77, а прогестерон 1,8. Пью дюфастон 3 табл по 10 мг в сутки.

Слышала, что дюфастон не отображается в крови. Вопрос: как считаете, может добавить ещё дюфастон или утрожестан? И сколько именно?

Мой вес 47 кг. Выделений нет, немного протягивает низ периодически, но вообще терпимо. Вчера и сегодня около ШМ находила 2 кусочка эндометрия, коричневые, наверное после имплантации вышели...

Врачу позвонила, сказала, она говорит пей тогда 6 табл дюфастона раз низкий прогестерон. Вот думаю, стоит или нет, и вообще сколько стоит....

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Iuynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нужна помощь, подскажите пожалуйста.

У меня крио протокол на згт. Перенос был без овуляции, поэтому своего жт нет вообще. На 7 дпп хгч 77, а прогестерон 1,8. Пью дюфастон 3 табл по 10 мг в сутки.

Слышала, что дюфастон не отображается в крови. Вопрос: как считаете, может добавить ещё дюфастон или утрожестан? И сколько именно?

Мой вес 47 кг. Выделений нет, немного протягивает низ периодически, но вообще терпимо. Вчера и сегодня около ШМ находила 2 кусочка эндометрия, коричневые, наверное после имплантации вышели...

Врачу позвонила, сказала, она говорит пей тогда 6 табл дюфастона раз низкий прогестерон. Вот думаю, стоит или нет, и вообще сколько стоит....

 

 

Ссылки скрыты.

 

Я бы на крайнон перешла либо на утрожестан плюс прогестерон масленный. Вам не идёт дюфастон видимо.

 

@@@@@@@@@@@@

Девочки спасибо большое всем за ответы!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усталаотвсего, спасибо! А не подскажите - можно сочетать дюфастон с утрожестаном? Или лучше плавно заменить дюфастон на утрожестаном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усталаотвсего, спасибо! А не подскажите - можно сочетать дюфастон с утрожестаном? Или лучше плавно заменить дюфастон на утрожестаном?

Дюфастон с утрожестаном сочетать можно, но переходить плавно нужно на один препарат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усталаотвсего, значит буду переходить на утрожестан в 600. Сегодня в 18.00 поставила его и стало получше, не так уже тянет живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iuynya,  у меня было крио на згт без жт, на седьмой день приема дюфа по 6 таб прогестерон был таким как до его приема, совсем не отразился в крови; добавили один утрик 200 на ночь и к концу цикла он стал 22нмоль, ну, хоть что-то в крови появилось. Сейчас в крио в ЕЦ со своим ЖТ поддержка была дюф 2т/утро и день, а на ночь утрик 200, с Б прог начал расти сам еще. Дюф был еще из-за его имунологической составляющей (у меня аутоимунный ХЭ). Я бы напряглась из-за прога, читала, что для Б надо хотябы 10нг лучше когда 20-25нг, но будем надеяться, что по месту-то он есть (в эндике). А хгч отличный :) на динамику @@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо за ответ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усталаотвсего,  до укола хгч (триггера). Должен быть прог до 1,5-2нг/мл.

 

Свежий протокол. Прогестерон в день триггера 0.99 нг/мл

Крио в ЕЦ. Прогестерон в день триггера 3.33 нмоль/л

 

Вроде бы ни один, ни другой результат прогестерона до укола ХГЧ не очень завышены, тем не менее в обоих случаях перенос отменен..

 

Вот объяснение отмены переноса:

 

Состояние эндометрия в период стимуляции врачи оценивают по результатам ультразвукового исследования. Еще одним маркером состояния эндометрия является уровень прогестерона, который измеряется в день назначения овуляторной дозы ХГЧ.

О роли уровня прогестерона в день назначения овуляторной дозы ХГ был проведен ряд исследований зарубежных авторов. Так, в исследовании проведенном E. Bosch в 2010 г. было показано, что уровень прогестерона выше 1,5 нг/мл или 3,4 нмоль/л могут быть связаны с более низкой частотой наступления беременности. Такие же данные были получены в исследовании G. Griesinger в 2013 году.

Основной причиной отрицательного влияния высокого уровня прогестерона на эффективность ЭКО авторы считают феномен преждевременной трансформации эндометрия. Таким образом, при переносе эмбрионов есть риск не попасть в «окно имплантации».

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iuynya, можно утром и днем пить Дюф по 2 таблетки, а на ночь вставлять Утрик 200. Итого получится 600 ед Прогестерона. Можно заменить все это на 1 аппликатор Крайнона в день, он эквивалентен 600 ед прогестерона.

Если живот болит, добавь Магнелис В6 п 2/3 раза в день, он тебе тонус снимет. Можешь масляный прогик 2,5% в уколах добавить через день, он быстро уровень поднимает.

На рост ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, что то Ре крайний раз пытала, она сказала , что крайнон все таки как 500 утрика..

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, везде по разному пишут, в исследованиях вообще пишут, что Крайнон эквивалентен 600-800 ед Прогестерона. Я уж по-минимуму беру))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в свежем было аж два крайнона 8-/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мун, а своих жт сколько было? и сколько по анализу прогик показывало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...