Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер! С Новым Годом вас! Пусть сбываются мечты в Новом году!!! Здоровья и счастья вам и вашим семьям!!!)))

А мой протокол закончился толком не начавшись. После пяти дней стимуляции на контрольном УЗИ репродуктолог нашел желтое тело... По анализам тоже овуляция произошла. Протокол естественно прекратили... злюсь на репродуктолога, я ему много раз говорила, что у меня бывает очень ранняя О, но он видимо не придал этому значения... Вот так вот у меня начался новый год...

Изменено пользователем //lili2008//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жена Деда Мороза, Инн, тебе 3 или 5 дневок перенесли?

Подрунь, 3х дневочки у нее.. И что то рано Инуська начала пинять полосочки на прегнил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за то что Вы есть! Но увы вот так выходит прегнил у меня(, тесты сейчас чистые, навсякий случай поколола уколы прогестерона масляного , довела до логического конца, естественно сравниваю с тестам беременнмыи своими, там уже они не пропадали, а ярчали. Я решила больше не делать эко , муж вроде как говорит ушли в отпуск на годик, ага 47 лет в мае будет(

Получится само собой, значит так тому и быть, нет, значит не судьба(

Заходите иногда на страничку в гости! А если вдруг забеременею , то все об этом узнают)) с Новым годом! С новым счастьем!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза

Инна, как жалко, не отменяй пока ничего, все же бывает!!!!

И в любом случае, не пропадай!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, очень жаль(

Пусть беременное счастье поскорей к тебе придет! Искренне желаю тебе удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с подделкой крайнона ни кто не сталкивался- вчера муж купил- но какие- то странные они...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с подделкой крайнона ни кто не сталкивался- вчера муж купил- но какие- то странные они...

Старая коробка осталась? сравни, может в разных местах произведен.. И в инете поищи, производят ли его в том месте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с подделкой крайнона ни кто не сталкивался- вчера муж купил- но какие- то странные они...

Можно, конечно, обратиться к представителям компании и проверить по номеру. Но сейчас праздники и вряд ли кто-то работает....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, я тебя тихонечко тихонечко поздравляю!!! @@@@@ буду за вас кулачки держать!!! С Богом до самого победного крика малыша!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, ттт, какие отличные новости! Держим кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Собираю доки на эко по омс. Вчера сдала гормоны на 3 дц. Маммолог назначил берголак, это аналог достинекса. Его пью 2й месяц.1 таблетка в неделю. осталась 1 шт. И циклодинон. Его пью 5й цикл. Назначили на 6 мес. ПРолактин оч низкий. ниже нормы минимальной. Как быть? Все срочно бросать? В протокол не возьмут с таким показателем?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Milunya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, NatiDiSpir, спасибо)))))в инете поискала, производителям звонила( вернее представительству-трубку не берут) вообщем на фиг их. муж купил в самсон фарме ( а вчера около дома в обычной аптеке) вот они совсем другие. а те пока отложила-но скорее выкину( не лежит душа), лучше деньги потерять уж...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У мужа тератозооспермия на фоне пониженных гормонов. Лечили витаминами, с 2% до 1 понизилось качество. Видимо, предстоит ЭКО. Подскажите новичку, какой именно тип нам подойдёт, а также врача и клинику, в которую лучше обратиться с нашей проблемой. Мы в Туле, поедем лечиться в Москву или Подмосковье. Очень жду ваш совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lestev07,

 

морфология хуже всего подымается.. Вам помимо сг надо бы еще фрагментацию сдать ибо при пониженной морфологии обычно она повышена.. Так было у нас. Вам нужно искать клинику с отличной эмбриологией..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже тератозооспермия+лейкоспермия была. Лечение которое андролог назначал не помогло. Я где-то в нэте вычитала, девочка одна мужа своего боровой маткой лечила. Мы тоже рискнули. Витамины Алфавит + боровая матка в течении двух недель. Сейчас нормозоосперми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Собираю доки на эко по омс. Вчера сдала гормоны на 3 дц. Маммолог назначил берголак, это аналог достинекса. Его пью 2й месяц.1 таблетка в неделю. осталась 1 шт. И циклодинон. Его пью 5й цикл. Назначили на 6 мес. ПРолактин оч низкий. ниже нормы минимальной. Как быть? Все срочно бросать? В протокол не возьмут с таким показателем?

Ссылки скрыты.

у меня гиперпролактемия, я пила достинекс так же как ты 8 недель, теперь пью по четвертинке в неделю, мой г говорит, что при низком пролактине все равно беременеют, пол года ждала очереди на первичный прием к репродуктологу в МОНИИАГ в москве, 28.12 мне дали квоту теперь 09.01 иду в минздрав становиться в очередь. не переживай все будет хорошо, главное идти к свой цели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lestev07, вам нужен протокол с ИКСИ или ИМСИ, до него за 2-3 месяца мужу нужно пропить препараты для улучшения качества спермы.

Смотрите в моем профиле в конце, выделено красным что мы пили и пьём.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lestev07, вам нужен протокол с ИКСИ или ИМСИ, до него за 2-3 месяца мужу нужно пропить препараты для улучшения качества спермы.

Смотрите в моем профиле в конце, выделено красным что мы пили и пьём.

Икси+ пикси, если анализ покажет высокую фрагментацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OGONЁK,  а какова причина тератозооспермии была? У нас гормоны змием, боюсь накосячить с травками

 

Lestev07, вам нужен протокол с ИКСИ или ИМСИ, до него за 2-3 месяца мужу нужно пропить препараты для улучшения качества спермы.

Смотрите в моем профиле в конце, выделено красным что мы пили и пьём.

тоже самое пьём кроме селена и цинка

, в конце января будет 3 месяца курса, пойдём сг пересдавать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lestev07,Мы делали ЭКО по ОМС из-за мужского фактора-1 % морфологии по Крюгеру.

Анализ на ДНК-франментацию не делали - это не малые деньги. Мое мнение лучше при бесплатном ЭКО+ИКСИ (за счет средств ОМС), оплатить процедуру ПИКСИ-7000 руб. При этой процедуре смогут отобрать зрелых спермиков.

Вы будете платно делать?

Если что, есть тема "Все о бесплатном ЭКО" там на первой страничке список Московских клиник по ОМС и список необходимых анализов , а так же есть тема "Где сделать ЭКО", отзывы почитай и сложится свое мнение и предпочтение.

Нужно сначала к своему гинекологу обратиться и сказать, что больше года не получается и спермограмму показать. Тебе направление должны дать в центр репродукции по месту жительства, ты имеешь право и Москву выбрать.

По отзывам обращай внимание на эмбриологию. От качества спермы будет зависеть оплодотворение яйцеклетки и смогут ли они развиваться до 3-5 дня.

Если за счет ОМС, то вам присвоят код 97.4 и процедура ИКСИ будет бесплатно и так же имей ввиду, что к концу года выбор клиник ограничен, придется выбирать только из оставшихся. Можешь мой график №12 почитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lestev07,Мы делали ЭКО по ОМС из-за мужского фактора-1 % морфологии по Крюгеру.

Анализ на ДНК-франментацию не делали - это не малые деньги. Мое мнение лучше при бесплатном ЭКО+ИКСИ (за счет средств ОМС), оплатить процедуру ПИКСИ-7000 руб. При этой процедуре смогут отобрать зрелых спермиков.

Вы будете платно делать?

Если что, есть тема "Все о бесплатном ЭКО" там на первой страничке список Московских клиник по ОМС и список необходимых анализов , а так же есть тема "Где сделать ЭКО", отзывы почитай и сложится свое мнение и предпочтение.

Нужно сначала к своему гинекологу обратиться и сказать, что больше года не получается и спермограмму показать. Тебе направление должны дать в центр репродукции по месту жительства, ты имеешь право и Москву выбрать.

По отзывам обращай внимание на эмбриологию. От качества спермы будет зависеть оплодотворение яйцеклетки и смогут ли они развиваться до 3-5 дня.

Если за счет ОМС, то вам присвоят код 97.4 и процедура ИКСИ будет бесплатно и так же имей ввиду, что к концу года выбор клиник ограничен, придется выбирать только из оставшихся. Можешь мой график №12 почитать.

как ваша попытка? Удачная или ждёте следующую? Как ваш врач на чистых прудах? И огромнейшее спасибо за подробный ответ. Записалась к г в городскую поликлинику на первые числа февраля, на руках будет свежая сг мужа. Вопрос. Понадобится заключение андролога, обязательно государственного или из частной клиники подойдёт ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lestev07, Подсадку эмбриона в другом месяце сделают, как только у меня всё восстановится. Врач моя довольно-таки молодая, серьезная, немногословная. Не плохая, но не могу рекомендовать.

Унифицированной формы "заключение от андролога" нет. Можно из частной клиники тоже. Попросите своего андролога написать фразу: "Рекомендовано ЭКО+ИКСИ" и печать пусть поставит. Если что пиши в личку, помогу чем смогу.

Это заключение только на год дается, оно не гинекологу понадобится, а в Центре репродукции репродуктологу, куда тебя гинеколог из местной поликлиники направит. Точно не знаю как у вас в городе.

 

Ты когда к гинекологу пойдешь, сразу с порога скажи, что хочешь сделать ЭКО по ОМС, отказать не должна, но на всякий случай посмотри приказ 107н или распечатай. Он есть в этот теме http://www.babyplan.ru/forums/topic/74705-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нахожусь в протоколе не в своём городе. У клиники нет лицензии на выдачу больничного. Дали пакет документов и отправили в сеть женских консультаций на приём, сказали, что там должны открыть больничный лист. У кого то был такой опыт? Очень переживаю, вдруг откажут в больничном((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir, это даже еще лучше, на работе не узнают, что вы ЭКО делали. Я так делала, просто пришла в медцентр и рассказала как было, врач дала больничный без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...