Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Milunya,мне при уистите Нолицин помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Milunya, как человек, который всю жизнь живет с циститом, могу посоветовать следующее.

если ты в протоколе, то антибиотики курсом (как они должны питься при цистите) тебе сечас нельзя, т.к. в мазке вылезет молочница от антибиотиков, а тебе надо, чтобы мазок был хороший.

выпей однократно после опорожнения мочевого пузыря на ночь Монурал (это антибиотик, но от него нет молочницы, т.к.к пьется 1 раз). надо постараться ночью не писать - должен действовать часов 8.

потом таблетки Канефрон Н - по 2 штуки 3 раза в день для санации окончательной. этот препарат не страшен даже при беременности.

 

в 90% случаев цистит вызывает кишечная палочка. Монурал именно от нее.

у тебя на лицо все признаки цистита. если случится Б, то антибиотики будет нельзя!!! поэтому санируй полость мочевого, пока можно!!! если у тебя вылезет цистит с резней и прочими прелестями - на стенку полезешь!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки, я планирую сделать ИИДС,ответьте мне пожалуйста на такой вопрос - для этой процедуры тоже надо делать проверку труб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки, я планирую сделать ИИДС,ответьте мне пожалуйста на такой вопрос - для этой процедуры тоже надо делать проверку труб?

Привет! Да, конечно, проверка труб при ИИ обязательна. И они должны быть проходимы. Иначе, какой смысл делать ИИ с непроходимыми трубами? Тогда только ЭКО.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, три недели назад делали гистероскопию.Готовлюсь к криопротоколу. Прижгли очаг эндометриоза, методом метропластики восстановили форму матки(она у меня седловидная была). Выскабливания, видимо, не было, т.к. месячные пришли в срок. На контроль пока не ходила, врач в отпуске. Вот чего не пойму. Почему мне не назначили ОК? Криопротокол планируем в марте, т.е., через два полных цикла после операции. Боюсь рецидива эндометриоза. За три месяца может что-то появиться, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, привет! Вик, у меня тоже сливовидная матка , но мне сказали нет смысла делать пластику, т.к это во время беременности не спасет . У меня уже была беременность , но она прервалась из за открытие шейки матки.А так проблем не было с зачатием не смотря на загиб матки и лишнего веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, привет! Вик, у меня тоже сливовидная матка , но мне сказали нет смысла делать пластику, т.к это во время беременности не спасет . У меня уже была беременность , но она прервалась из за открытие шейки матки.А так проблем не было с зачатием не смотря на загиб матки и лишнего веса.

Ну, уже что сделано, то сделано. Я хирурга не просила менять форму матки, это была его инициатива. Матка у меня была маленькая, он мне потом сказал, что засчёт изменения её формы, увеличился её объём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, вынашивают и рожают с такими матками))) Желаю тебе скорее забеременеть )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, как человек, который всю жизнь живет с циститом, могу посоветовать следующее.

если ты в протоколе, то антибиотики курсом (как они должны питься при цистите) тебе сечас нельзя, т.к. в мазке вылезет молочница от антибиотиков, а тебе надо, чтобы мазок был хороший.

выпей однократно после опорожнения мочевого пузыря на ночь Монурал (это антибиотик, но от него нет молочницы, т.к.к пьется 1 раз). надо постараться ночью не писать - должен действовать часов 8.

потом таблетки Канефрон Н - по 2 штуки 3 раза в день для санации окончательной. этот препарат не страшен даже при беременности.

 

в 90% случаев цистит вызывает кишечная палочка. Монурал именно от нее.

у тебя на лицо все признаки цистита. если случится Б, то антибиотики будет нельзя!!! поэтому санируй полость мочевого, пока можно!!! если у тебя вылезет цистит с резней и прочими прелестями - на стенку полезешь!!!

Спасибо! Я еще не в протоколе. СОбираю доки ток. КОмиссия 3 февраля. и тут этот анализ...все испортил мне... Канефрон пью уже неск дней по 2шт 3 раза в день. монурал лежит...

Вчера сдала в гемотесте оам. ВОт результат.

Ссылки скрыты.

 

БАктерии будь они неладны!!! И нитриты какие-то! Я в шоке! НУ почему именно сейчас?(((

Мне монурал поможет с этими показателями? мож 2 шт выпить сегодня и послезавтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! Я еще не в протоколе. СОбираю доки ток. КОмиссия 3 февраля. и тут этот анализ...все испортил мне... Канефрон пью уже неск дней по 2шт 3 раза в день. монурал лежит...

Вчера сдала в гемотесте оам. ВОт результат.

Ссылки скрыты.

 

БАктерии будь они неладны!!! И нитриты какие-то! Я в шоке! НУ почему именно сейчас?(((

Мне монурал поможет с этими показателями? мож 2 шт выпить сегодня и послезавтра?

Монурал выпей 1 таблетку, так как лейкоцитов нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, лучше всего сдать утреннюю мочу на посев, а после этого выпить Монурал. 2 штуки точно не надо, там и так убойная доза 3 грамма. если в посеве высеится кишечная палочка, то жить дальше и следить за собой. если что-то другое, то к урологу на консультацию. Канефрон принимать длительно - месяц по 2т. 3 раза в день, после месяц по 1т, далее по 1-2т. на ночь.

 

и попробуй помыться перед сдачей анализа. лейкоцитов нет, поэтому могло смыть наружные бактерии в анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972

Про сбор мочи я тоже писала, тщательная гигиена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07,  посев сдала, будет готов в понедельник. перед анализом мылась кипяченой водой с дет.мылом. и тампон ставила чтоб из влагалища ничего не попало.

Я еще сегодня сдала оам в поликлинике. Посмотрю что там напишут...

 

totosha_07,  монурал я имела в виду не сразу 2шт.а через день. он в виде порошка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки делюсь инфой, может кому полезна будет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:),  жалко что далеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1484942696' post='17078889]

девочки делюсь инфой, может кому полезна будет

Ссылки скрыты.

Попробовала заполнить анкету, не подхожу я им: "К сожалению, предоставленные данные не отвечают критериям включения в клинические исследования. Мы приглашаем вас на консультативный прием, чтобы ответить на все ваши вопросы о том, что такое ЭКО и бесплодие, и будем рады помочь вам обрести счастье материнства")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попробовала заполнить анкету, не подхожу я им: "К сожалению, предоставленные данные не отвечают критериям включения в клинические исследования. Мы приглашаем вас на консультативный прием, чтобы ответить на все ваши вопросы о том, что такое ЭКО и бесплодие, и будем рады помочь вам обрести счастье материнства")))

И мне пришёл такой ответ(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас,в городе,что нет не частного КДО?

У меня тоже есть Мать и Дитя, цены смотрела там капец как дорого. В КДО цены более низкие, и по ОМС еще анализы сдать можно, и ИИСД +работа выйдет там 20тр,ну никак не 50тр как в ИДК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, alla1972, я не заполняла, но мы тоже точно не подходим, там трубный фактор и мф только(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я из параллельной ветки, но вас читаю постоянно. Можно спрошу и здесь, мало ли может кто сталкивался с такой ситуации и сможет подсказать.

Вчера была на приеме у очередного Ре (Ф*етисова из ПМЦ). Я сейчас в поисках сильного Ре. Она видит гидросальпинкс, даже другого Ре приглашала чтобы та подтвердила. Я в сентябре'16 делала операцию у хорошего хирурга, и хирург до трубы не добрался, и мне сказано что нет гидроса, но как оказалось есть.

В общем, Ф*етисова предложила вариант установки облитераторов в устья маточных труб. Как она объяснила, это спиральки, которые ставятся через матку в трубы (при гистере), как результат жидкость из труб не поступает в матку. Но тут нужно ждать 12 недель пока спиральки "зарастут", потом опять проверка труб и только после этого возможен перенос эмбрионов. А пока можем в ЕЦ собирать клеточки.

Вот такой вариант.

Честно говоря, не слышала ещё о таком способе борьбы с гидросальпинксом, но как вариант можно рассмотреть дабы не делать лапару, как думаете? Потом, в будущем трубы можно удалить, к примеру при КС.

А может кто знает хирурга? у нас в России это очень редко кто делает, и не могу найти врача-хирурга (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,  а она сама не порекомендовала хирурга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста! Знаю что ни один раз тут спрашивали, но такой разброс информации в клиниках, ничего не пойму. Мне назначили офисную гистеру с биопсией. Это тоже самое что диагностическая густера с биопсией или нет? А то ищу подешевле, а кто-то и не в курсе, что такое офисная...

Самое обидное, когда делали лапару, должны были сделать гистеру, но врачи сами во время операциии надумали, что мне это не нужно... в купе с лапароскопией вышло бы на 5000 больше, а так отдельно она стоит от 18000... я в ауте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //, а она сама не порекомендовала хирурга?

кстати, чтобы подтвердить гидрос она М*илютину позвала, МА меня тоже посмотрела на УЗИ. Как раз МА и назвала фамилию хирурга Попов в клинике Москворечье, но я ведь ещё хочу проконсультироваться как минимум ещё у одного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,  спроси еще в теме лапароскопия, может там еще подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, не подумала, сейчас спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...