Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Loksana //,  а их Жердев такое не делает? Он вроде еще где-то оперирует. Сайт у него свой есть еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

moon, я спрашивала, не делают ли это в их клинике. Мне сказали, что нет, т.к. это очень редко кому делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И мне пришёл такой ответ(((

и мне, хотя у нас трубный+МФ, и "неудачных" эко не было, так как оба раза Бер наступали, думала, подойду..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Помогите, пожалуйста!!! Не могу разобраться с гормонами после переноса! Анализы сданы в лабораториях с разными нормами, ничего не понимаю, но уже вижу что дела мои не очень.. ((( Может еще можно поправить ситуацию, если изменить поддержку???

 

Крио в ЕЦ, 5дневные бластоцисты. В день переноса укол Прегнила 4500ме.

 

0 ДПП (день переноса)

Коагулограмма в пределах нормы: (ачтв 28,6, фибриноген 369 (200-400), МНО 1,20 (0,85-1.30)

Д-Димер 0,11мг/л (0-0,55)

РФМК 3,5г/л (0-5,5)

Гомоцистеин 6,31 (5-15)

ОАМ лейкоциты 7-10 (0-5), бактерии и оксалаты в небольш.кол-ве

ТТГ 1.320 (0,4 – 4.0)

Прогестерон 45,24 нмоль/л (лютеин.ф. 3-66, бер.1трим. 29-105)

Эстрадиол 398 пмоль/л (лют.ф 99-903)

 

4 ДПП

Прогестерон 21,2 нг/мл (лют.ф. 0,95-21.0, бер.1трим. 9,3-33,2) (21,2нг/мл х 3.18= 67,42 нмоль/л)

Эстрадиол 131 пг/мл (лют.фаза 27-246) (131пг/мл х 3.67= 480 пмоль/л)

Коагулограмма в пределах нормы (ачтв 28,8 фибриноген 2,82 (1,8-4.0), МНО 1,07 (0,85-1,15)

Д-Димер 140 (57-496)

РФМК 17,0 мг/100мл (реф. 0-4)

ОАМ лейкоциты 10-13 (1-3), бактерии и оксалаты в небол.кол-ве

 

В поддержке только утрик 3р/д по 200, Курантил 25 по 1т 2р/д, Канефрон 2р/д и витамины+омега3. Из эстрогенов совсем ничего(( Для крови тоже ничего.

Собственно, я переживаю что эстрадиол очень уж низкий был и до переноса и на 4дпп, роста почти нет. Может добавить Прогинову или Дивигель? Значения прогестерона понять совсем не могу – эти цифры – хорошо или плохо?? Заменить утрик на Крайнон или Дюф? Перед самым переносом был цистит, экстренно лечили за 4-5дней Монуралом и Канефроном. Судя по оам остаточные явления еще есть. Странно, Д-Димер в норме, но РФМК завышен в 4раза.

Сегодня 6дпп, ощущений абсолютно никаких, кроме темп-ры, вчера знобило и сильно подскочил пульс и давление, купила и уколола Клексан 0,4, отпустило, теперь температура только утром и в основном, то мерзну, то знобит. На губе вылезла простуда (или герпес). Выходит просто заболеваю?

 

Сразу скажу – врач видел все результаты анализов и в 0дпп и на 4 дпп, и за все эти дни ничего кроме одной фразы вчера на вопрос про кровь– «ну, уколи клексан 0,4» не ответил, по остальным анализам комментариев я так и не дождалась, спрашивала дважды. Т.е. обслуживание в платной клинике закончилось, собственно, оплатой крио и переносом. 24часа в сутки врач на связи - это не мой случай, уже ясно..

ХГЧ на 4 дпп 28,1мМЕ/мл (смотрела выход Прегнила).

 

Помогите, кто разбирается? Есть еще возможность сохранить Б если что-то добавить или изменить в поддержке или уже слишком поздно?? Завтра собираюсь сдать анализы, думаю только прог, эстрадиол, РФМК и ХГЧ на этот раз, если остальное в норме? Просто не знаю что делать, очень расстроена(((( Честно, очень рассчитывала на поддержку Ре, хотябы в эти 2 недели, но она молчит.(((((

Изменено пользователем Маруся~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И мне пришёл такой ответ(((

 

И мне тоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~, пока с Гормонами все хорошо, там единицы измерения разные нмоль и НГ, одни в другие переводятся с коэффициентом, рост есть. РФМК взлетел, но д-димер пока хороший.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто-нибудь может помочь в расшифровке анализа. Сдавала кариотипирование. Пришел результат - аномалии выявлены 45,Х(5)/47,ХХХ(3)/46,ХХ(20).

Что это значит? Все плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  да, я переводила в другие единицы, но мне все равно кажется что эстрадиол очень маленький, по сравнению с Б. А прогестерон в пропорции с эстрадиолом выглядит как-то неадекватно)) Я сравниваю с анализами moon в удачном крио, поскольку у нас практически идентичная схема протокола в ец с Прегнилом и вижу что в половину меньше у меня и эстрадиол, и прог, и хгч на 4дпп. И тесты начали бледнеть..

Сегодня пересдала ещё раз гормоны, рфмк и оак, завтра будет ясно. С субботы колю Клексан 0,4 1р/д. Вроде полегче от него стало, когда в первый раз уколола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~, первое правило, не нужно себя ни с кем сравнивать!!! Мы все индивидуальны и организмы у всех разные, а вот забитая негативом голова, это прямой путь к провалу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~, ну у всех же организмы по-разному реагируют на препараты и соответственно гормоны индивидуальны у всех, не надо сравнивать и накручивать себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zlata1984, я бы помогла. .. но не понимаю в этом... мож девочки подскажут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нигде в своем сообщении я не писала что голова моя вся в каком-то негативе. Я выложила СВОИ анализы и попросила помочь разобраться в гормонах после переноса, тех девочек, кто уже проходил этот этап, а не обсудить тут исключительность моего организма. Интересно было услышать ответ по теме вопроса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~, этот этап тут почти все проходили и не по одному разу и все они даже у одного и того же человека могут быть разные)

Изменено пользователем Йринка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:),  у меня это первый протокол стимуляции и первый перенос, поэтому к сожалению, или к счастью я в анализах пока не ориентируюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zlata1984, надо к генетику идти, он должен все объяснить вам.

 

Маруся~, пока все хорошо, посмотрим на следующие результаты анализов), главное, чтобы и прогестерон, и эстрадиол росли дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~, могу Вам одно сказать. Гормоны растут от наличия беременности/произошедшей имплантации, но никак не наоборот. Именно по этой причине врачи и не смотрят в большинстве случаев гормоны после подсадки. Тем более, что уровень гормонов в крови не равен уровню гормонов в органах мишенях, в которых мы, к сожалению, ну никак не можем измерить их уровень, а они в нашем случаем показательны более, чем кровь. По этому мониторить имеет смысл только кровь. По всему остальному я бы выдохнула и ждала //

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'podruzka//' да, это понятно. Спасибо. Я уже записалась к генетику. Просто думала, может кто сталкивался с такими результатами.

Еще может кто подскажет где в Москве лучше сдать кариотипирование? Планирую пересдать анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zlata1984, а вы просто кариотипирование сдавали или с абберациями (вам его лучше сдать)?

 

45,Х(5)/47,ХХХ(3)/46,ХХ(20)

Поищи еще в нете расшифровки

Ссылки скрыты.

 

здесь

 

Я так поняла вам показан ЭКО с ПГД

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще может кто подскажет где в Москве лучше сдать кариотипирование? Планирую пересдать анализ.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и ссылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Может я не совсем в той теме задаю вопрос. Хотела бы узнать, сколько примерно выходить стоимость ЭКО в Москве. Сейчас пытаюсь попасть на ЭКО по ОМС, вот думаю, может зря, может ЭКО не так и дорого. В какую сумму у вас вышла вся процедура? Настаивают ли клиники на сдаче анализов у них? У нас скорее всего будет +ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, ориентир в 200 тыс. там уже +- зависит от вашего организма, но эту сумму минимум нужно иметь идя на эко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка,  сама процедура эко+Икси без лекарств около 200тр вместе с заморозкой и хранением оставшихся эмбрионов. Обычно только смермограмму просят сдать в той клинике, где будете делать ЭКО. Лекарства обойдутся в 30-50тр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamka, с анализами и лекарствами около 200 тысяч.

 

Анализы сдаю там, где мне удобнее, что-то по страховке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, получается до 250 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...