Перейти к публикации

Марвелон по результатам УЗИ


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте.

Планирую крио протокол и поэтому мониторю эндометрий. В прошлом месяце был тонкий, пила прогинову, но что-то незультат не очень. Но новый цикл врач планировала дивигель. Сегодня, на 3-й ДЦ сделала УЗИ, а в ЛЯ есть фолликул 1,8 см. Врач говорит, что на 3-й денб все фолликулы должны быть 5-6 мм. 18 мм - очень много и так быть не должно. Файл с УЗИ приложила. Назначила мне принимать Марвелон по 1 таб. 1 раз в день и через 12 дней сделать УЗИ.

Связь с врачом по вайберу, да еще и выходные, не хотела ее расспрашивать. Но я не очень понимаю что даст мне этот Марвелон. Он же ОК. Или есть еще какие-то функции у этого препарата?

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, объясните мне пожалуйста, или напишите что думаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вам уберет тот фолик, странно что назначили узи на 12 д а не в начале сл цикла уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вам уберет тот фолик, странно что назначили узи на 12 д а не в начале сл цикла уже

УЗИ назначили через 12 дней, т.е. это будет 15 ДЦ, после О. Если Марвелон уберет фолик, то думаю, что врач хочет посмотреть толщину эндометрия в середине цикла. И если все будет хорошо, то может и крио получится. Но что-то я сомневаюсь. Мало того, что в цикле при стимуляции и в следующем был тонкий эндик, так еще и этот фолликул появился непонятно откуда :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно ок уменьшают эндометрий.... я когда пила ок и делала узи врач всегда говорил о том, что эндометрий тонкий из-за ок. Может при длительном приеме конечно... странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали Марвелон для роста матки( не эндометрия).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие фоллики часто большие в начале цикла, и ничего они лопаются в овулю, просто овуля ранняя получается. Он либо лопнет, либо в кисту фолликулярную превратиться, и потом уйдет в М. Не понимаю, зачем ОК пить, тем более у вас эндик тонкий. Я после ОК несколько месяцев эндик наращивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне ОК фолликул должен сдутьмя и О не будит,но на фоне ОК ещё эндометрий становится тонкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kulwin,  у меня как-то перед стимуляцией тоже был дф как у тебя, врач назначила ок но я не стала принимать, просто после овули подключила прогестерон на 10 дней и все прошло. А вот в этом цикле тоже собиралась на стимуляцию но на 2 дц киста 32 мм, в этот раз не стала сопротивляться и выпила оки, сегодня последний день слава Богу. Но уже со стимуляцией не получается, отпуск. Вот переносим на сл цикл, надеюсь сюрпризов не будет. Но больше всего надеюсь конечно на спонтанную Б������

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, чувствую я, что и на этот цикл не стоит надеяться (( Еще и спайки ЛЯ нашли. Откуда взялись, не понятно. Может гистеру так сделали, до нее не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй цикл пью марвелон с 5дц. Назначили из-за кисты. За один цикл киста до конца не ушла, продлили еще на цикл. Врачу виднее, это он 10 лет в мед.вузе учился, а мы свои знания из интернета черпаем)). Доверьтесь врачу и не спешите. Не будет переноса в этом цикле, значит будет в следующем. Вам же нужен успех, для него требуются идеальные условия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй цикл пью марвелон с 5дц. Назначили из-за кисты. За один цикл киста до конца не ушла, продлили еще на цикл. Врачу виднее, это он 10 лет в мед.вузе учился, а мы свои знания из интернета черпаем)). Доверьтесь врачу и не спешите. Не будет переноса в этом цикле, значит будет в следующем. Вам же нужен успех, для него требуются идеальные условия.

Спасибо большое! Конечно буду ждать, когда можно будет перенос делать и торопиться тут не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...