Перейти к публикации

Третий ребенок и больше - беременный домик. Часть 14.


Полезные сообщения

Лика, ну маме не грех было шампанского выпить. новый год , д\р на носу. вот и устроила ты маме подарочек. сколько маме твоей тогда было? моя мама 13го августа себе на 25 летие родила дочку, мою старшую сестру.

 

Лена, рада за ваш хороший скрининг .не знаю почему дочка так среагировала. я думаю она такой вопрос задала в том плане как дальше жить. ты же работать не будешь. ну и вообще весь уклад вашего быта поменяется. не думаю что она хотела тебя обидеть.

 

Александра, вот, легкий труд обязательно нужен. где ты работаешь? пусть все обойдется. у меня с первым тоже кровило сильно .

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поддержку! Я завтра пойду в больницу.сейчас вроде нет ничего.надеюсь обойдется.

 

Настасия7, я работаю в роддоме в приемном покое акушеркой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поддержку! Я завтра пойду в больницу.сейчас вроде нет ничего.надеюсь обойдется.

 

Настасия7, я работаю в роддоме в приемном покое акушеркой.

 

О как! Там я поедставляю работку ! Береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поддержку! Я завтра пойду в больницу.сейчас вроде нет ничего.надеюсь обойдется.

 

Настасия7, я работаю в роддоме в приемном покое акушеркой.

Йохуууууу! Нифига см! Клевая профессия!

Береги себя!

 

Анют, преклоняюсь перед твоей мудростью... снимаю шляпу...

 

 

Ленусечка111

Поздравляю со скринингом! На дочку не обижайся, она просто в замешательстве. А вобще поговори с ней. Они ведь хоть и взрослые внешне, но душа то ребёнка.

Мой старший так вобще поражал: "Ну вы блин даете!" сказал))))

Я больше всех боялась ему про своё положение рассказывать, потому что его сильно колбасило когда узнал про то, что я Анютой Б.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лика, от меня все врачи шарахаются, мол 2кс, разнополые дети, идите лесом, вот хоть один взялся за меня)))) а то все сама, своими силами))) сейчас в мониаге лесом пошлют, беременность была, замерла по причине прикрепления, как мне в ЖК сказали что вам повезло что замер, а то проблемы с вростанием были бы! Сейчас конечно в нашей стране в рождаемость вкладывают, но все равно ты в другой стране живешь)))

аналогично после первого на эко а они мне типа один естьи хватит с тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Александра //,  Сашуля, береги себя! Все хорошо будет!!!

 

Lady Jul, Юль, я про лапару читала противоречивые отзывы. Но это в основном возрастных планюшек касалось.

 

Ленусечка111,  мой старший сын не хотел, чтобы я рожала третьего ребенка. Злился и в открытую говорил что не хочет. Сразу после дочиного рождения души в ней не чает. Очень ее любит. А сейчас он не хочет, чтобы я четвертого рожала. Не переживай, как только дочка увидит малышку, сердце ее растает!!! И с доченькой тебя!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поддержку! Я завтра пойду в больницу.сейчас вроде нет ничего.надеюсь обойдется.

 

Настасия7, я работаю в роддоме в приемном покое акушеркой.

зато все знаешь и помощь рядом. а чего нагрузочного у акушерок, мои акушерки на посту сидели и все в роддоме.

Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка, я же не на посту,а в приемном.у нас ведь перинатальный центр,то есть отслойки,кровотечения это все к нам.соответственно везу их на каталке сама.и почти сутки на ногах.редко когда поспишь ночью(

 

Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка, я же не на посту,а в приемном.у нас ведь перинатальный центр,то есть отслойки,кровотечения это все к нам.соответственно везу их на каталке сама.и почти сутки на ногах.редко когда поспишь ночью(

у нас санитарки этим занимаются и в приемном тоже а не акушерки.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мама Обезьянка,  Маша, со стороны не видно. У нас в терапии медсестры очень тяжело работают, но я частенько слышу от посторонних высказывания типа что мы ни хрена не делаем, только на посту сидим и чешем себе все места. Очень обидно всегда слышать такое. А какая ответственность у медсестер! Про акушерок я вообще молчу, у них ответственности еще больше. И вообще, не знаю как у вас, а у нас опытная медсестра уберегает пациентов от многих врачебных ошибок. Поскольку дежурят в основном начинающие врачи и стажеры, которые вообще ни хрена еще не понимают. Только пациенты этого не знают и не ценят работу медсестер в больницах.

Изменено пользователем //lili2008//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

санитарки у нас максимум пакет помогут донести. у них своей работы хватает.

и у нас носят и на каталках возят и судно подают убирают. медсестры уколы делают капельницы на процедуры водят ну что б физически что-то таскали там такого нет. я в этом плане говорю. я тоже на медсестру училась и на практиках бывала.

Изменено пользователем Мама Обезьянка
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мама Обезьянка, а если санитарка занята (а это ее нормальное состояние), а больной на судне или писать хочет? А если больной весит 150 кг и лежать ему неудобно, то санитарка одна его поднимет? А если больной лежачий обкакается, не дай Бог, а санитарка еду раздает или еще чем занята, то так и лежать ему пару часов в какашках? У нас санитарок мало и они вечно заняты, а ответственность за пациента на медсестре. И обращаются к ней и требуют с нее. Поэтому помимо своей основной работы приходится по дороге заниматься всеми выше перечисленными неприятными делами. И кормим, и купаем, и попы моем если надо.

 

Цветик Семицветик, Света, поздравляю! Чихай давай как полагается, не отлынивай!)))

 

Про поспишь ночью вообще повеселило! У нас если медсестра спать ляжет, то ее уволят. Максимум можно голову положить на стол на минут 15. Так и на то времени нет обычно. Слава Богу, я ночные смены уже много лет не работаю...

Изменено пользователем //lili2008//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей мамульке 26 было когда я родилась)) по ее рассказам весь процесс родов длился час)) всем бы нам так..легко и быстро.

 

Ленуся, с доченькой тебя..старшая чуток ревнует..во увидишь как она тебе будет благодарна после ее рождения.

 

Сашенька, береги себя..тебе сейчас не каких каталок таскать нельзя.

 

Светуль,совсем чуть чуть нам осталось..у тебя когда пдр?

Я думаю 20 марта родить))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка, а если санитарка занята (а это ее нормальное состояние), а больной на судне или писать хочет? А если больной весит 150 кг и лежать ему неудобно, то санитарка одна его поднимет? А если больной лежачий обкакается, не дай Бог, а санитарка еду раздает или еще чем занята, то так и лежать ему пару часов в какашках? У нас санитарок мало и они вечно заняты, а ответственность за пациента на медсестре. И обращаются к ней и требуют с нее. Поэтому помимо своей основной работы приходится по дороге заниматься всеми выше перечисленными неприятными делами. И кормим, и купаем, и попы моем если надо.

 

Цветик Семицветик, Света, поздравляю! Чихай давай как полагается, не отлынивай!)))

 

Про поспишь ночью вообще повеселило! У нас если медсестра спать ляжет, то ее уволят. Максимум можно голову положить на стол на минут 15. Так и на то времени нет обычно. Слава Богу, я ночные смены уже много лет не работаю...

Аня у нас лежат и не полчаса. Я такого на практике насмотрелась....что на этом моя медицинская карьера закончилась. просто наплевательство. и как тяжелых больных с черепно-мозговой после аварий драк и так далее в приемном без присмотра бросали по нескольку часов. и мы студентки бегали к врачам и медсестрам что б внимание обратили а они шампусик попивали так как новый год был. и не видела что б медсестры выполняли функции санитарок. ну может сейчас видеокамер везде натыкали так не позволят такое а в 90-ых было...было.

и нас еду раздает и убирает столовую одна а коридор и палаты убирает другая.

Изменено пользователем Мама Обезьянка
Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка, а если санитарка занята (а это ее нормальное состояние), а больной на судне или писать хочет? А если больной весит 150 кг и лежать ему неудобно, то санитарка одна его поднимет? А если больной лежачий обкакается, не дай Бог, а санитарка еду раздает или еще чем занята, то так и лежать ему пару часов в какашках? У нас санитарок мало и они вечно заняты, а ответственность за пациента на медсестре. И обращаются к ней и требуют с нее. Поэтому помимо своей основной работы приходится по дороге заниматься всеми выше перечисленными неприятными делами. И кормим, и купаем, и попы моем если надо.

 

Цветик Семицветик, Света, поздравляю! Чихай давай как полагается, не отлынивай!)))

 

Про поспишь ночью вообще повеселило! У нас если медсестра спать ляжет, то ее уволят. Максимум можно голову положить на стол на минут 15. Так и на то времени нет обычно. Слава Богу, я ночные смены уже много лет не работаю...

у нас спят на кушетках...не дозовешься не достучишься. один раз кровить на сохранении ночью начало знатно так прибежала еще недовольная что спать не дают но укол сделала дополнительный.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

~*~Анже-Лика~*~, Лика, я работала в бикурофе. Лет семь назад. В Крайот. Пару раз в Хайфе была на подмене. Мне там тяжело было. Я одна на множество пациентов и врачи недоучки в большинстве своем. Дурдом солнышко. Все орут и я одна. Были спокойные дни, но их было немного. Мне там было тяжелее чем в больнице. И слова сказать не с кем. Плюс контингент пациентов... У меня было такое чувство, что все неадекваты решили вечерком прогуляться до бикурофе. Зарплата там была не плохая, но из-за того, что мне приходилось делать тиум мас получалось очень мало. Может сейчас по другому там, не знаю.

Изменено пользователем //lili2008//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//lili2008//,  в крайот много народу бегало. Возможно и не легко там было. А вот у нас в районе центра, ну лафа))) меряют давление, темпу, ситурацию..если надо по назначению врача анализ мочи, ингаляцию, перевязки, выдача лекарств..ну такая мелочь и таскать/менять/мыть никого не надо. Сейчас я со своими (до ухода) догтвора заключала от 45 до 75 шек в час. У вас там вроде 30-35 платили..

А врачи, даааа..тихий ужассс)) без стажа работы. Дешево было их брать, потому нам (начальству) и было тяжело за них оттудаваться перед мин здравом.

 

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...