Перейти к публикации

Третий ребенок и больше - беременный домик. Часть 14.


Полезные сообщения

У меня у маленько весь день темпы не было сейчас к ночи поднялась, я начала ей нос промывать а ее вырвало еще. :(

С Лизой 6 янв. на МРТ поедем а 12 в Курган опять. Так надеюсь, что разрешат нам в школу ходить, а то это домашнее образование полное фуфло. Учительница вместо 4 раз в неделю ходит максимум 2. То совещания у нее, то конференции, то комиссии.

Ссылка на это сообщение

Кстати, мы же вторую неделю математику дополнительно учим по Петерсон. Что я могу сказать?! Хороший комплект по математике, но сам по себе использоваться не может. Ребёнок научиться решать задачки а-ля олимпиадные и совершенно не научиться решать стандартные.

Кстати, в Петерсон, кроме числовой прямой, также вводится понятие переменных:

REV9ufFw49o.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bobrichok, у старшей была эта программа - это моя любовь, но... в началке были победы в олимпиадах, а сейчас еле-еле 4 по алгебре(((((( Надо как у вас Петерсон дополнительно давать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

bamiva, ну вот я тоже к такому выводу пришла!!!

Самое страшное-то в чём?! Что стандартная, фактически советская и любимая многими учителями и мамами Школа России сильно отстаёт по математике от Перспективы и Школы 2000. Методики ушли вперёд, а в Школе России остались старые. Честно говоря, для меня самой это огромное открытие, я честно верила, что советская система - самая лучшая. Что ж, я несколько ошибалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моему сыну-лентяю только Петерсон и помогал в среднем звене щелкать математику как орешки. Его учительница всегда хвалила математическую базу, которую ему дал Петерсон ещё в тагильской школе. И если бы ещё не его лень...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Цветик Семицветик, я вот только никак не могу понять, в чём же феномен Петерсон, чего такого особенного в её программе? Но может ещё пойму...

Ссылка на это сообщение

Bobrichok, у старшей была эта программа - это моя любовь, но... в началке были победы в олимпиадах, а сейчас еле-еле 4 по алгебре(((((( Надо как у вас Петерсон дополнительно давать.

Забыла уточнить: Петерсон был до 5 класса, теперь все как у всех. Ну и результат на лицо(

Ссылка на это сообщение

Aleks@ndrovn@, а мой муж ближе к НГ ставит..у мужу др 30 декабря..

 

муж купил тетрадку петерсон старшим будем в каникулы заниматься вот такую

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!

Нас накрыл жестокий вирус(( всех сразу. Неделю назад у нас гостил друг из Москвы, прилетел с сильным кашлем и всю неделю кашлял. Через несколько дней после его прилета у мужа появился лёгкий насморк и покашливание, через три дня у меня тоже. Друг улетел, а в воскр у мужа 38,2.. И кашель. Но он, дурак, на работу ездил! Надо было проект закрывать. В среду к вечеру сильно кашлять начала я, со свистом прям. Забрала сашку из сада, а он тоже кашляет. Весь вечер кашлял.

В ночь на четверг проснулась от озноба. Резко начала расти температура и кашель стал влажным. Поднялось до 38,6.. Сын старший проснулся в школу, болит горло. Посмотрела - красное. Оставила дома. И не зря. Через два часа у него 38,5. Сашку в сад естественно не повели. В 11 подошёл, головка болит. Меряю темпу - 37,4. И кашель у всех. У старшего меньше.при всем этом жуткая ломота и головная боль. Жаропонижщие помогают плохо. Даже найз. Врача вызывала и себе и детям. Но чтобы сдать анализ на грипп надо ехать в инфекцию. А мы не в состоянии.. Муж сегодня пятый день с температурой. Загнать к врачу не получается. Начала давать ему бисептол хотя бы. Тк кашель его мне не нравится. Хоть на работу не пошёл. Проект вчера сдал.

У старшего сегодня до 39 поднималось, у малого до 40..

Ужас, девочки. И я сама с температурой, едва силы нахожу к детям подходить..

Педиатр сказал что это не грипп.. Но как можно это без анализа утверждать. Но малой переносит легче. А муж даже не чувствукт температуру. А вот старшему хуже всех.. Он так страдает((

Ссылка на это сообщение

Всем привет. У Тали двухстороннее воспаление легких. Вчера начали аб, продолжаем ингаляции. Температура с утра пока не подымалась, субфибрильная. А вот дышит пока плохо, ингаляции особо не помогают... Так настроение бодрое. Ничего не кушает, но водичку пьет хорошо. Всем болеющим скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение

Я еще переживаю, мы же старались в этом цикле. А вдруг получилось и такая инфекция((

У меня сестра с третьим ребенком на раннем сроке грипп перенесоа и ребёнок родился с синдромом короткой кишки.. А это инвалидность на всю жизнь(( малышу три месяца, а уже столько операций..

 

Ань, а с чего воспаление начадось? После орви осложнение?

Ссылка на это сообщение

Sonara, Оля, лично я думаю, что у нее свиной грипп. Очень уж симптоматика похожа плюс он почти всегда осложняется пневмонией. У нас сейчас в детском начали поступать детки с H1N1.

Ссылка на это сообщение

Ничего себе разболелись!!! Здоровья всем. Поправляйтесь быстрее.

Чем мне можно лечиться? Темпа 37 и нос заложен, чихаю. Нос карать не могу: рвотный рефлекс срабатывает))) голова ещё жутко болит.

Ссылка на это сообщение

Ничего себе разболелись!!! Здоровья всем. Поправляйтесь быстрее.

Чем мне можно лечиться? Темпа 37 и нос заложен, чихаю. Нос карать не могу: рвотный рефлекс срабатывает))) голова ещё жутко болит.

 

Ну вот, и ты заболела! Карантин в домике у нас!

 

Всем выздоровления!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...