Перейти к публикации

Третий ребенок и больше - беременный домик. Часть 14.


Полезные сообщения

Цветик Семицветик, конечно могут по разному протекать. Посмотри как тебе завтра будет. Если Что, то в больничку езжай. Выздоравливай, Светик. Береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я стараюсь. Спасибо.

Сама виновата, что запустила себя. Понадеялась на свой организм и не помогла ему на первых порах. Вот теперь и получается "получил фашист гранату от татарского бойца" (?(

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона

Ты бандаж носишь?

Я где-то с 16 по 20 неделю носила, а сейчас мне и без него не плохо)))

 

И нечего мальчишечку уговаривать родиться пораньше... Хай щеки наедает)

В этот раз вообще не надеваю..какие щеки,и так опять с опережением прем))..у меня все дети увесистые родились..чую,пацан не отстанет от сестер..а лучше б пожалел и чуть раньше родился..я согламна в 37-38 недель))

Я стараюсь. Спасибо.

Сама виновата, что запустила себя. Понадеялась на свой организм и не помогла ему на первых порах. Вот теперь и получается "получил фашист гранату от татарского бойца" (?(

Поправляйся!!!

Ссылка на это сообщение

Привет девочка!

Света, как самочувствие?

На счет подарка, даже не знаю, может игру какую нибудь настольную?

Хреново. Начинаю принимать амоксиклав. Чего-то все время реву(((

 

Достала уже увлажнитель. Не пользовалась им со времён печного отопления.

Ссылка на это сообщение

Доброго,воскресного утра,девочки!Всем отличного выходного дня,хорошего настроения!

 

Цветик Семицветик, Светик,держись,лечись.А плакать не нужно,нельзя расстраиваться,думай о хорошем.

В мою последнюю беременность,два года назад,я тоже очень заболела,кашель был такой,что кашлять могла только стоя,даже среди ночи вставала,нос был так заложен,что я дышать не могла и тоже принимала антибиотик,я пила максипен и он мне помог.

Ссылка на это сообщение

Цветик Семицветик, Светик, лечись. Не бойся пить аб, я в с Тали беременность несколько раз амоксиклав пила.

Всем доброго дня! Талюша моя все еще болеет. Пьем антибиотики, делаем ингаляции. Пока еще темпа подымается периодически. Это меня беспокоит немного. Ну ничего. Справимся!

Ссылка на это сообщение

//lili2008//

Как долго у крошки температура держится! Ты в уколах антибы или в сиропе даёшь? У моих если долго держится температура, то меня уже потряхивать начинает и всякие ужасы уже представляю!

Так то я антибов для себя не боюсь, просто на меня дрисня (пардон) нападает)))) У меня примерно на этом же сроке с Полинкой гайморит начался, так вот тогда только амоксиклав меня и спас.

Ссылка на это сообщение

привет девочки.

что это вы так? малыши, пузатики?!!! не болейте, выздоравливайте.

у нас такой ужас тут, дождь, мерзко на улице, дома холодно, на всю катушку кондиционеры включаю 24 часа в сутки, а температура больше чем на 19-20 не поднимается.

сижу под пледом и мерзну (почему то только я, а деткам все время жарко)

Ссылка на это сообщение

Bobrichok, нее, нет у нас отопления вообще никакого..

а у меня частный дом, так вообще холодрыга

уже какой год не могу мужа на камин с дровами уговорить :(

кондиционерами спасаемся

 

а батареи масляные все выкинула много лет назад..боюсь с детками.

 

Bobrichok, Марин, наверняка уже обсуждали раз 100, но моя беременная башка ниче не запоминает :(

я все спросить хочу, у тебя намечается плановое кесарево или сама пробовать будешь?

Ссылка на это сообщение

~*~Анже-Лика~*~, а мои родственники живут недалеко от Иерусалима,в Бейт Шемеше,так они как только купили квартиру 20 лет назад,сразу сделали отопление, газовый котёл поставили.Конечно,это дорого,они говорят,ну по крайней мере,когда очень холодно и слякоть,то у них тепло.Это и мы на себе испытали,когда приезжали к ним в гости в феврале,в сег,плавно переходящий в дождь.

 

И мы нагреваемся кондиционером и масляным нагревателем.

У нас сегодня солнечно,но ветер очень холодный,сейчас +14

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rossoha99, нее, а с газом вообще связываться не хочу

ради Бога, куча детишек, на секунду отвлекся и.. даже подумать страшно.

у меня муж по той же причине и камин боится поставить

включай говорит кондиционеры

 

переживем этот год как нить, всего то 2-3 месяца холода..а там будет видно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rossoha99, в Иерусалиме в некоторых новых домах есть отопление. А мы тоже кондиционерами спасаемся. Масляных обогревателей боюсь, да и тяжело мне с ними, дышать нечем. С кондером тоже дышать тяжело, но я его в салоне то включаю, то выключаю. В спальне включаю только когда Тали купаю. А старшие дети в своих комнатах постоянно с ними. Им холодно все время.

У меня сегодня в семь вечера репродуктолог. Подержите кулачки.

 

А у нас плюс 11 и дождь моросит. Мы с Тали дома сидим и нам хорошо, что выходить никуда не надо. Бульон сварила с вермишелькой и пюрешку сделали, но Тали кушать отказывается наотрез...(((

 

Цветик Семицветик, меня саму напрягает, что темпа так долго держится. Уже три дня аб пьем... Сегодня еще и стероиды в таблетках подключила, что то ингаляции с нашим стридором не справляются. Приступы кашля сильные, особенно по ночам. Если завтра опять темпа будет пойду опять к педиатру нашему. Сегодня она не принимает. Пусть решает что с нами делать. Клинически немного есть улучшение, но эта темпа меня пугает...

Ссылка на это сообщение

Цветик Семицветик, Светик, лечись. Не бойся пить аб, я в с Тали беременность несколько раз амоксиклав пила.

Всем доброго дня! Талюша моя все еще болеет. Пьем антибиотики, делаем ингаляции. Пока еще темпа подымается периодически. Это меня беспокоит немного. Ну ничего. Справимся!

а мне цефтриаксон кололи ....все нормально.

 

Bobrichok, нее, нет у нас отопления вообще никакого..

а у меня частный дом, так вообще холодрыга

уже какой год не могу мужа на камин с дровами уговорить :(

кондиционерами спасаемся

 

а батареи масляные все выкинула много лет назад..боюсь с детками.

 

Bobrichok, Марин, наверняка уже обсуждали раз 100, но моя беременная башка ниче не запоминает :(

я все спросить хочу, у тебя намечается плановое кесарево или сама пробовать будешь?

а в масляных чего страшного подойдут обожгуться?

Ссылка на это сообщение

А у нас сейчас многие вобще хитро поступают: под окна вешают конвекторы. И мороки нет с проведением отопительной системы и дома тепло и ненадо думать куда котел вешать и какой. Здесь же у большинства ещё печное отопление. Не все могут позволить провести по дому систему. Мы сами то только третью зиму с электрокотлом. Зимой дороговасто за электроэнергию платить, но мне как сельскому учителю идёт 100% компенсация. Ещё и часто бывает, что свет вырубает, могут надолго отключить, но мы генератор купили мощный, а печки нынче все убрали и места много освободили. Вобщем кто как может тот так и крутится. Помню 1 января в этом году просыпается в 6 утра от того, что дубак дома, пришлось печки в срочном порядке топить))) к обеду только свет и дали.

 

Мама Обезьянка

Масляные обозреватели часто взрываются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Bobrichok, Марин, наверняка уже обсуждали раз 100, но моя беременная башка ниче не запоминает :(

я все спросить хочу, у тебя намечается плановое кесарево или сама пробовать будешь?

Плановое. Не хочу я сама пробовать. Я и с Фёдором не хотела пробовать. Во-первых, на фига мне разрезы в двух местах (а эпизиотомию мне точно делать будут, у меня там всё узенькое)?! Пусть уж в одном месте режут. Во-вторых, у меня узкий загнутый по мужскому типу таз, вообще не факт, что в родах он решит раскрыться. В-третьих, кесарево безопаснее для ребёнка. Если у меня уже всё равно есть шов, то пусть уж по нему и режут, а малышу зато хорошо будет. У нас в России просто зашкаливающие показатели по пренатальному ДЦП, т.к. ЕР плохо принимают, голову повреждают. Это скрывают, я знаю это только потому, что с этими данными ДЦПшников работала, их энцефалограммы медикам обрабатывала. Например, в Голландии очень удивляются, что у нас почти все дети с "врождённым" ДЦП, у них ДЦП бывает только в результате аварий.

 

А у нас сейчас многие вобще хитро поступают: под окна вешают конвекторы.

Кстати, вариант!

 

Я думаю, Анжелик, что надо что-то делать, а не мёрзнуть 2-3 месяца в году. Судя по всему дальше будет только хуже, в смысле климат холодеет. Я когда первый раз ездила в Нидерланды на работу, то у них обогрев автономный был всё время выключен, но можно было жить. Второй раз - батареи включали. Третий раз - включали батарии и газовый обогрев в кухне-столовой. А последний раз год назад у них везде появились китайские ноунейм термовентиляторы, и дома, и на работе. А польские аспиранты привезли с собой масляные обогреватели. Так что, видимо, холодает постепенно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Bobrichok

Я тоже слышала, что у нас самые высокие показатели дцп. Увы, но наши врачи себя виноватыми никогда не признают.

 

Ссылка на это сообщение

Bobrichok,  греемся, кондиционерами. Дети просят выключить, а мне все время холодно :( но дом большой, если отдельно комнатку греть то хорошо..тепло, а если салон (а он большой) то больше 20 градусов не нагреешь.

Ссылка на это сообщение

~*~Анже-Лика~*~, у вас и окна, наверное, ещё панорамные, да максимум двухкамерные, и дверь на улицу стеклянная, да?

У меня в последней квартире в Нидерландах одна стена в ванной и на кухне была из какой-то фанеры! Жуть, конечно!!!

Ссылка на это сообщение

Да нет, стены дома вроде из специальных блоков которые зимой дают тепло, а летом прохладу..мы купили готовый дом, сами не строили но видели проект и материал при покупке дома. Я в этом плане дуб, ниче не понимаю. Но окон много и в гостинной выход в задний двор (лес) через огромное панорамное окно. Такое же огромное в моей спальне, потому и холодно

 

А вот дверь входная хорошая, массивная))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...