Перейти к публикации

Третий ребенок и больше - беременный домик. Часть 14.


Полезные сообщения

(изменено)

Мама Обезьянка,  спасибо огромное за пожелание! Мы свинину едим, кроме средней дочки. Но она мясо вообще не любит. А продается у нас в русских магазинах абсолютно все. Есть магазины кашерные и некашерные просто... Креветки и прочие гады тоже некашерные, но в русских магазинах они продаются. И не только они.

Изменено пользователем //lili2008//
Ссылка на это сообщение

Спасибо Анют☺

Я уверена что скоро ты нам покажешь ваши // и +!!! Не может быть иначе. Терпеливо жду☺☺������

 

Мама Обезьянка, у нас тут все продается☺

 

Мама Обезьянка, а ты кушаешь свинину, или полностью соблюдаешь мусульманские законы? А новый год празднуешь?

полностью соблюдаем. Новый год свой празднуем уже прошел. А свининку ни-ни совсем. Вот и удивилась в Израиле ж вроде ж тоже ни-ни ?

 

Мама Обезьянка, спасибо огромное за пожелание! Мы свинину едим, кроме средней дочки. Но она мясо вообще не любит. А продается у нас в русских магазинах абсолютно все. Есть магазины кашерные и некашерные просто... Креветки и прочие гады тоже некашерные, но в русских магазинах они продаются. И не только они.

вот как у вас не знала. У нас не халяль свинка, собачка, мертвечина кровь. И соответственно строго на строго нельзя. Все что из моря из речки можно. А что у вас не кашерное еще?

только не в курсе насчет лягушек но мне и не актуально не ем их.

Изменено пользователем Мама Обезьянка
Ссылка на это сообщение

привет девочки!

Анжелика, я в восторге от тебя. ну куда тебе худеть? ты стройняшка. очень гармоничная пара с мужем. детей всех вместе фоткала? показала бы.

у нас новый год не будет мясного. пост же ж. правда мы не шибко соблюдали. но все равно мясо не ели. рыбу запеку. салатик сделаю с крабами. селедку под шубой. картошку. хотела грибы в каком нибудь соусе. но дети грибы не любят. не стану морочиться. два пирога с яблоками испеку. сладостей тоже не будет. ждем Рождества. фрукты вместо конфет. вот и все. :)

Аня, я на 100% уверенна,что протокол будет удачным. держу кулачки за тебя.

Лена,сибирянка, какие дети миленькие в костюмах. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка, я балбеска или не внимательно читала или что то пропустила, а ты как в мусульманскую веру ушла? муж мусульманин?

 

есть евреи что едят свинину (те кто не соблюдает вообще) и есть религиозные, они не то что свинину, они мясо не пройденное спец. кашрут есть не будут.

 

Настасия7, спасибо, засмущали :)

 

детей всех вместе очень сложно заснять, старшие вообще не любят фотографироваться..малые на пару фоточек, а потом бегаю за ними..

не любят они фотографироваться, как и муж, ну и я впрочем)))

Ссылка на это сообщение

NataKom, Прости встряну. Чем бабушка мотивирует то что ребенок хочет мясо? Тем что она кусает ее что ль? Я поддерживаю вашего мужа. Если верить вашей линеечки, для мяса еще рано

Julink, Мне многие говорят о том, что мое желание иметь еще детей, говорит о НЕЛЮБВИ к старшим. Я лично не вижу связи. Мол, чего не успокоишься и расстраиваешься что не получается, у тебя же ЕСТЬ! А ты не любишь, а ты не ценишь! Ценю. Люблю. Обнимаю, дышу. Просто материнское сердце оно такое. Умножаясь, оно не беднеет. А только растет

Саш, полностью согласна с тобой....мясо нам рано....будем вводить ближе к 8 месяцам потихоньку....А бабушка.....ну это же бабушка.....у неё вечно внуки голодные......

 

ВСЕМ ПРИВЕТ ДЕВЧУЛИ!!!!! С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!

 

Все хорошо, потологии не выявлено)) Полёт нормальный, летим дальше)) Нас со Светой с недельками. Девочки вас с прошедшими неделечками!

 

~Sibiryanka~, Такой зайчик сладкий! :-)

 

Девочки, хотела тортик Наполеон сделать маленький.. Получился такой, что пришлось крем варить заварной из 18 яиц! Размер на большой противень высотой на 9 коржей. Муж смеётся, говорит сам Бог велел большую семью, не умею мало готовить.

Юля....что ты со мной делаешь....зачем же ты про Наполеон....слюни текут....Это мой самый любимый торт....Пекла мужу на 45 лет в мае....тоже думала малюсенький попробую....а получился на 4.5 кг почти....а я с пузом.....на последних неделях.....НО Я ЭТО СДЕЛАЛА.....!!!!! Вкуснота была....неописуемая....

 

//Decodence//, Наташ Полина помпуха-кренделюха!!!! Красотка!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Приехала Милана из Устюга, под впечатлением, в восторге) Спрашиваю: "Милан, просила дедушку Мороза мое желание исполнить?" Она:"Нет. Тем взрослым, которые письма деду Морозу про замуж и ребеночка пишут, он отвечает - ГЛАВНОЕ ВЕРА В СЕБЯ! Мам, ты в себя веришь?" "Верю!!!"

Еще сказала, что быстро у всех все исполняется)))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Всех читаю, но писать пока некогда-новогодняя суета. То утренники в садике, то шопинги. Самочувствие ещё ни к черту! Носоглотка по прежнему заложена! Спасибо за поздравление с недельками!

 

А мне магнитик с Кронштадта пришел и открыточка! Ух как я люблю все, что связано с Питером! Шикарная история и архитектура! Спасибо за подарочек!

 

Ленчик, пришлось сейчас детям своим ккратенько рассказать что это за город такой)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки всех с Наступающим Новым Годом!!! Счастья и любви, исполнения желаний!!!!

 

Настасия7, спасибо, дорогая, что веришь в меня! Я тоже стараюсь верить!)))

 

Цветик Семицветик, Светочка, выздоравливай! Я жду твой новогодний чих! Нельзя болеть!!!))) С недельками тебя!!!!

Изменено пользователем //lili2008//
Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка, я балбеска или не внимательно читала или что то пропустила, а ты как в мусульманскую веру ушла? муж мусульманин?

 

есть евреи что едят свинину (те кто не соблюдает вообще) и есть религиозные, они не то что свинину, они мясо не пройденное спец. кашрут есть не будут.

 

Настасия7, спасибо, засмущали :)

 

детей всех вместе очень сложно заснять, старшие вообще не любят фотографироваться..малые на пару фоточек, а потом бегаю за ними..

не любят они фотографироваться, как и муж, ну и я впрочем)))

не сама приняла а потом мужа подходящего нашла. корни так сказать.

 

Мама Обезьянка, я балбеска или не внимательно читала или что то пропустила, а ты как в мусульманскую веру ушла? муж мусульманин?

 

есть евреи что едят свинину (те кто не соблюдает вообще) и есть религиозные, они не то что свинину, они мясо не пройденное спец. кашрут есть не будут.

 

Настасия7, спасибо, засмущали :)

 

детей всех вместе очень сложно заснять, старшие вообще не любят фотографироваться..малые на пару фоточек, а потом бегаю за ними..

не любят они фотографироваться, как и муж, ну и я впрочем)))

у мусульман так же. есть несоблюдающие а есть которые придерживаются традиций.

Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка

Вот мой папа как раз один из таких несоблюдающих. ))))

Ликуся, детки и правда все славные. Смятыши такие))))

 

 

А я уже рыбки к завтрашнем столу насолила: горбуша по-сухому, скумбрию-сугудай! Муж ходит облизывается)))))) Завтра на рыбалку собрался- закрытие сезона делать.

 

Так вопрос на засыпку всем: какой период выведения антибиотиков из организма?

 

//lili2008//

Держи пред новогодний мальчуковый чих: АААААААААААААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!

 

Ух и время то летит сейчас как быстро!

Вчера была на очередном приёме у гинеколог: вобщем опять я в минусе (1,5 кг за 3 недели) и очень вырос живот. Вот это как раз и страшно: очень боюсь перерастяжения матки и многоводия. В декрет с 16 числа.

 

А у нас на улке так хорошо: -3 всего. Я после бани минут 15-20 посидела подышала свежим воздухом. Красота! Прямо катарсис новогодний!

Изменено пользователем Цветик Семицветик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Планюшечки, аааапппчччххиииииииииииии))

 

Фотки посмотрела, у кого успела))..такие новогодние, праздничные! :novgod:

Сегодня холодец наделала,оливьеху и шубу забацала..завтра отосплюсь малость утром)))..в этом году моя работа окончена :zimaisneg:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона,  спасибо за чих! С прошедшей неделькой!

Девочки-пузики, не перенапрягайтесь в предновогодней суете! Берегите себя!

Ссылка на это сообщение

Цветик Семицветик, Светик,а какая это скумбрия-сугудай?

Это когда заливаешь кусочки скумбрии с луком-репкой (порезать полу кольцами) маринадом (соль, сахар, уксус, перец, лаврушка). Эту рыбку, если кусочки потоньше порезать можно уже через 2 часа есть. С если ещё туда укропчик свеженький порезать... Мммммм ум от'ешь

 

ОльгаКрона,  спасибо за чих! С прошедшей неделькой!

Девочки-пузики, не перенапрягайтесь в предновогодней суете! Берегите себя!

Не Иришь, я нынче никого не зову. Только моё семейство будет, да сын девушку свою грозится привести но уже после боя курантов))))

 

Так что стол будет минимальный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я ног и рук не чую, спасибо мужу, помогал мне чистил, подавал)))

шуба, оливье, винегрет, курка с ананасами, свекла с черносливом и грецкими орехами - готовы!!!!!!!!! Я МОЛОДЕЦ!!!!!! :) :) :)

еще один какой нить приготовлю, скорее всего грудинку с черносливом и сыром (новое не изведанное).

если сил хватит, и блины с мясом сготовлю сегодня))

 

на завтра, лазанию мясную (дети заказали), чебуреки с мясом и самбусы с сыром и яйцом (тоже дети и муж заказали)))

стейки на гриле, мясо, рыбу лосось на гриле (муж обещал взять на себя)

куру запекать не буду..чтоб петушка не злить, что его любимую зажарили))

нарезки разные ну и закусочки с икрой, лососем копченным..вообщем дел еще куча!!!

 

зачем столько жрать?))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Настасия7, нее, на Новый Год никого в этот раз не приглашали..нет сил :( нас 10 человек!

но 1 января точно припрутся и 2 января к маме придут, у неё день рождения.

все равно придется еще раз готовить..

но думаю мы сделаем все проще если погода не сильно подведет, муж шашлычок сделает и я пару салатиков, нарезки..думаю голодными не останутся.

 

Марин, рецепт из инета взяла

ингредиенты:

100 г твердого сыра,

3 яйца,

2 отварных куриных филе,

1 банка консервированного ананаса кусочками,

0,5 стакана грецкого ореха,

майонез.

 

Приготовление

Нарежьте средней величины кубики из отваренного куриного филе, выложите в миску базовым слоем и залейте слоем майонеза. После этого выложите сверху ананасы, так же тщательно промажте майонезом, далее посыпте тертый сыр, сверху нарезанные яйца.

 

В конце можно посыпать подрумяненными грецкими орехами. Салат рекомендуется настаивать в течении 6 часов в холодильнике.

 

 

я чуток по другому сделала..

нарезала ананасы (у нас свежий), туда кусочками добавила грецкие орехи (половинку разрубила на 4 части)

добавила 3 яйца кубиками, пожарила шницели (ту же грудинку в кляре).

сыр эмек кубиками, все это посолила, поперчила, и добавила майонез (не много)

сверху посыпала немного укропа и зеленого лука..

мужу понравилось

 

а, забыла :) у меня там еще твердый копченный сыр кубиками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, с наступающим Новым годом! Пусть мечты исполняются, здоровье у всех укрепляется, в семье царит любовь, а в кошельках не переводятся деньги! У меня год был сложным, нервным, но и радости в нем тоже были! Провожаю его, не жалеючи, но и есть за что поблагодарить)

 

На горячее у нас рулька, вымоченная в пиве с чесночком, копченым черносливом и розмарином. Гарнир овощи и запеченый картофель в сметане с зеленью.

 

Салаты:

Крабовый с авокадо и ананасом, под сливочно-коньячным соусом.

Гранатовый браслет

Из кальмара, болгарского перца, яичного белка и красной икры с листьями салата. (Адмиралтейский)

 

Закуска:

 

Тарталетки (сама пекла) со сливочным сыром, огурчиком, красной малосоленной пряной рыбкой, с зеленью и маслинкой. Второй вариант Сливочный сыр, огурчик и красная икра, посыпанная укропчиком для контраста)

 

"Мандаринки" из сыра (с чесночком грецким орехом, черносливом и зеленью) а сверху упакованы сырные шарики в тертую морковочку отварную. + листики петрушки для украшения.

 

Торт Наполеон, Соки, кампоты, овощные и фруктовые тарелки.

 

 

Ну и конечно, Новогодний, поздравительный - АААааааАаааппчХиииии!!! Мальчуковый, здоровый и активный!!! Дай Бог, всем желающим в ближайшем будущем вновь почувствовать под сердцем своего малыша!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...