Перейти к публикации

Третий ребенок и больше - беременный домик. Часть 14.


Полезные сообщения

Julink, УРАААА!!! Тимофея с рождением!!!! Мамочку с сыночком!!! Про соски не подскажу, не понимаю, как это - отекшие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ура-ура!!! С рождением Тимофея!!! :love:

Все последние дни внимательно читала Юлю, но боялась даже писать!!!

 

Вопрос такой, что делать с сильно отекшими сосками? Это при том, что ещё сын толком и не сосал, 1 раз присосался не на долго, а потом выталкиваел грудь..

Может просто расцедить немного в раковину?

 

Девочки, возник такой важный вопрос: есть ли какой-нибудь официально утверждённый список литературных произведений для дошкольного образования и начального школьного образования?

Столкнулась с тем, что мы к первому классу прочитали не все книжки. Например, мы пропустили Дюймовочку и Золушку.

Может кто-то помочь списком? Чтобы я хотя бы с остальными двумя сыновьями не повторила ту же ошибку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Bobrichok, а что такой список есть?))))) первый раз слышу)))

какая разница, читали вы золушку или нет) бред какой-то. Может вы в 6 лет уже Стругацких читаете)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Bobrichok, а что такой список есть?))))) первый раз слышу)))

какая разница, читали вы золушку или нет) бред какой-то. Может вы в 6 лет уже Стругацких читаете)))))

:D У меня есть одна знакомая, которая ребёнку с 5 лет читает Бродского. Зачем? Не знаю ))))

Да прочитать-то это всё несложно, главное, не забыть. Поэтому сейчас сижу сама список пишу. Просто в азбуке и рабочих тетрадях часто бывают вопросы типа: "Что потеряла Золушка, убегая из замка принца?" или "Кто сватался в мужья к Дюймовочке?".

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение

Девоньки, родился Тимофей в 13.05ч. 3220 и 52 см. (Вот вам и звур). За 5 часов управились с момента вскрытия пузыря. Отчетик в графике.

 

Девочки с неделькой вас!

Виноградинка здоровья тебе и семье твоей!

Спасибо всем за кулочки и поддержку!

ПРИНИМАЙ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! КАК Я ЗА ТЕБЯ РАДА,

5 часов??????? А чего так долга я максимум через 20-30 после прокола рожала. Все три раза кололи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка,  На фоне отсутствия родовой деятельности, до прокола пузыря и проблемам с собственным окситоцином, я очень рада, что всего пять :-) Спасибо, дорогие.

 

Кидаюсь в планюшек первым пампом со свежим меконием!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Julink, ты невероятная молодец!!! Читала тебя с замиранием сердца!

 

Девочки, просветите меня необразованную, кто такие Хармс, Биссет, Харрис и Мориц??? В моём советском детстве не было таких авторов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Julink

Юлька, урааааааааааа! Поздравляю от всей души! Здоровья Тимошке крепкого, мамочка молочка побольше и по-вкуснее! Умнички вы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Julink, и я поймала памперс,спасибо!Юлечка,читала твой отчёт и мурашки по телу бегали,так всё было волнительно.Какое это счастье,когда мед.персонал хороший,внимательный.Ещё раз прими мои самые искренние поздравления!

 

Мама//Кирсана, Настя,как ты?Как самочувствие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Julink, Юлечка!!! Умница!!! С рождением сыночка!!!

Ссылки скрыты.

 

Всем приветищеее!

АААПППЧЧЧХХИИИ на планюшечек!

 

//Виноградинка//, выздоровления вам скорейшего@@@@@@@@@@@

 

novoselkа, Поздравляю! Крепитесь на все оставшиеся месяцы!!!

Цветик Семицветик, c недельками :flower:. 35- юбилей ;)

 

Мама//Кирсана, как дела у тебя? как самочувствие?

Изменено пользователем Katerina 35
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет девочки!

Julink поздравляю с рождением сыночка богатыря!!!

Я вчера на сохранение легла...на работе довели...сначала давление подскочило...потом живот разболелся...а вечером дома обнаружила выделения коричневые.

Вот лежу сохраняемся...сказали сердцебиение+ движения активные...отслойки нет...откуда кровь не понятно.

Ссылка на это сообщение

Julink,  Юленька, от всей души поздравляю! Ура Тимофею! Очень рада, что обошлось без окситоцина. Поскорее восстанавливайся)

 

Julink, ты невероятная молодец!!! Читала тебя с замиранием сердца!

 

Девочки, просветите меня необразованную, кто такие Хармс, Биссет, Харрис и Мориц??? В моём советском детстве не было таких авторов.

Марин, Хармс и Морриц в начальной школе проходят и в 2100 и в школа России видела. Про Мориц в соцсетях стебутся: что курил автор? Почитай) потом обсудим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марин, Хармс и Морриц в начальной школе проходят и в 2100 и в школа России видела. Про Мориц в соцсетях стебутся: что курил автор? Почитай) потом обсудим.

Оптимистично звучит ))))) Хорошо. Сейчас скачаю, почитаю.

Ссылка на это сообщение

Мама//Кирсана

Береги себя и малыша!

У меня так с Полинкой было в 2010. Итог: беспокойный, впечатлительный ребёнок. Причём ей 7-й год идёт, а до сих пор по ночам просыпается и плачет! Я как услышу фамилию доводившей до истерек меня самодурки так только одна не цензура из уст выходит

 

 

Оптимистично звучит ))))) Хорошо. Сейчас скачаю, почитаю.

Марин, так к каждой программе есть хрестоматии. Спроси в школьной библиотеке или у учителя. Ещё есть электронные приложения к учебникам ФГОС. Вам дали на руки?

Ссылка на это сообщение

Марин, так к каждой программе есть хрестоматии. Спроси в школьной библиотеке или у учителя. Ещё есть электронные приложения к учебникам ФГОС. Вам дали на руки?

Нет. А должны были? Можно смело просить у учителя?

Ссылка на это сообщение

Цветик Семицветик, у нас Перспектива. А что такое СД? В смысле + CD-диск? Вроде есть такие надписи.

Да. Спрашивай в бибке

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...