Перейти к публикации

Третий ребенок и больше - беременный домик. Часть 14.


Полезные сообщения

девочки привет

читаю вас исправно каждый день, отвечать с телефона не получается, вот до компа добралась наконец ;)

неделю назад села на Миримановку, вроде вес уходит, но меееедленно, а может потому что почти все праздники пиво за мужем допивала :confusion:

а как вы провели эти длинные выходные? я наконец в бассейн добралась, клево так, а ведь все просто, нужно только найти время и пойти.

Сашуленька, прочитала про твои мучения, неужели это в третью Б вылезли такие проблемы? Держись дорогая, но и жизнью не рискуй, доверься врачам!

Анюта лили, как у тебя продвигается протокол, как самочух? держись там, еще немножко до //

Настастья, какие красивые вещи вяжешь, аккуратно так...я пока носки не могу научиться одинаковые вязать - один больше другого выходит всегда :D

Светик, какие очучения на 9-м месяце? ;)

и всем остальным большой привет, мелкий гонит меня с компа(

 

~*~Анже-Лика~*~, АНжелика, имя красивое. А муж у тебя из России или местный? он такой патриот израильских имен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цветик Семицветик, здорово как! Дочка-молодец!

Анжелика, очень красивое на слух вы имя выбрали. Приятно ухо ласкает.

 

Девочки, кто помнит про фонетический разбор слов? Наткнулись со старшим на слово "песни". Вот "с" в данном случае мягкий или твёрдый? Если по правилам, то твёрдый, т.к. после него идёт согласный, а не смягчающий гласный. Но ведь мы произносим в реальности "песьни". Может какие-то исключения бывают, а я всё забыла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цветик Семицветик, здорово как! Дочка-молодец!

Анжелика, очень красивое на слух вы имя выбрали. Приятно ухо ласкает.

 

Девочки, кто помнит про фонетический разбор слов? Наткнулись со старшим на слово "песни". Вот "с" в данном случае мягкий или твёрдый? Если по правилам, то твёрдый, т.к. после него идёт согласный, а не смягчающий гласный. Но ведь мы произносим в реальности "песьни". Может какие-то исключения бывают, а я всё забыла?

 

он согласный,глухой,мягкий. при транскрипции идет п'эс'н'а

Ссылка на это сообщение

АНжелика, имя красивое. А муж у тебя из России или местный? он такой патриот израильских имен

спасибо, муж у меня из Одессы в прошлом, но он скорее израильтянин чем русский (маленький приехал).

 

только имя это не израильское, а он искал израильское, но согласился на это)))

поставила перед ним выбор, или Шон (он категорически против) или Лиам :)

так как дети и я дали большинство голосов за эти имена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я понимаю. А почему? Что за правило такое, по которому он смягчается?

 

В слове ПЕСНЯ 'С' стоит перед сонорным/полугласным (т.е. произносится при помощи и голоса, как гласные, и шума, как согласные)'Н', сонорные смягчают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Гы, я не претендую на точность, мой сын олимпиадник по русскому, сказал, что в некоторых словах идет омягчение согласной перед согласной, например, в слове грусть буква с мягкая тоже.

Девочки, кто у нас в лидерах в похудательном кокнкурсе? Я скоро к вам в воцап зайду, никак симку не куплю в телефон другой.

Ссылка на это сообщение

ஐНатальКа 5Д Мамулькаஐ, Наташа, собираюсь, в июле :)

давай встретимся?!

 

всем приветик!

 

ЮляТретийразМамуля, с неделечкой!

Ссылка на это сообщение

Девчата, я пуз в галерею выложила. Фотка сегодня на работе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Лика, пусть малыш побудет подольше в своём уютном домике! @@

 

Девочки сын меня от себя дальше полуметра от себя не отпускает! Висит на сисе или просто что б я была ряядом, папины руки тоже прокатывают, но реже. Спит только со мной рядом, даже днём.. Ничего сделать не могу!!! Как уборку делать, готовить, с другими детьми заниматься??? Дети к нему тянуться, хотят поиграть, на ручки взять, пока боюсь, не даю. Опять кажется желтеть начал, завтра замерим билирубин и вес.

 

Кстати по шейке, в первую Б писсарий, вторая без проблем, третью скоректировали, на всякий случай.

Ссылка на это сообщение

Julink,  слинг в помощь тебе

Ссылка на это сообщение

Доброе утро,девочки!

 

~*~Анже-Лика~*~, Ликуся,огромнейшее спасибо.Это так трепетно и волнительно.Я с огромной благодарностью принимаю этот кусочек счастья.И буду бережно его хранить и верить в скорейшее чудо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//т+аня//, Тань, уже такие большие ттт

 

~*~Анже-Лика~*~, Лика совсем чуток осталось:):kulachki: :kulachki: :kulachki:

ஐНатальКа 5Д Мамулькаஐ, Наташа хорошая идея! только уже в 20-х числах где-то, мы еще хотим в аквапарк детей свозить.

 

Julink, Юль это первые месяцы так, держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, на всякий случай передаю эстафету.

Очень хочу передать одну половинку эстафеты счастливой, неожиданной, безтоксикозной, здоровой беременности Марише, Юльке мечтающей о двойне и Ане..девочки, держите от всей души и идите до конца!!!

А вторую половину передаю всем желающим, дай Бог вам это счастье!!!

мне пинка пока не давайте, рано нам..мы экстренно...

Если не трудно, помолитесь за нас чтоб еще чуть чуть потянули..

Спасибо.

 

Лика,спасибо огромное,от тебя эстафета это таблетка от бесплодия!)))) теперь точно двойня будет:*

 

Обязательно помолюсь за вас!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...