Перейти к публикации

Третий ребенок и больше - беременный домик. Часть 14.


Полезные сообщения

мне хотя бы конец апреля))))))

ну тоже сойдет))

,а у нас тут постоянное лето,немного весны и зима,как ваша осень с +6 ночью,это минимум и +9 днём-это самый минимум

давай меняться!
Ссылка на это сообщение

Я вот сейчас у Сашки как раз наблюдаю, что некоторые пузырьки не корочкой покрылись, а какбы воспалились. Вокруг краснота, а на ранке как выпуклая пленка и там такое грязнобелое что-то. Это те которые самые первые вылезли. Те, которые после, уже подсохли и почти отвалились. Ну, я читала, что каждые новые элементы сыпи при ветрянке меньше предыдущих по размеру и проходят быстрее.

А на пальчике у него такой огроменный пузырь, он изначально какбы глубже был под кожей, не тоненькая пленочка сверху, а прям кожа с рисунком. В первый день был прозрачный полностью, и никакой красноты вокруг не было. А на третий день он стал больше, внутри что-то мутно-багровое, а вокруг такой темнокрасный ореол. И до сих пор даже намека на подсыхание и образование корочки нет.

Уже стала йодом прижигать эти воспаленные болячки.

И думаю вот, а может ибупрофен и спровоцировал такое течение?.. вопрос риторический, понятно, что уже не проверить никак. Но факт применения ибупрофена и воспаления пузырьков с переходом в язвочки - на лицо.

Ссылка на это сообщение

Sonara, вот у знакомой так же было

там в сильных случаях до отмирания клеток кожи идет

Ссылка на это сообщение

Всем приветы!

Зима - это хорошо, когда без слякоти и ледяного дождя, чтобы зима так зима))))) А вообще как бы банально не звучало, но " У природы нет плохой погоды")))) есть определенное настроение и мало солнца :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sonara,  Я почитала статьи про применение нурофена при ветрянке. В научных статьях написано, что нет никаких клинических доказательств этому, только теории, поэтому можно давать нурофен при ветрянке без осложнений.

Ссылка на это сообщение

°•. .•Purity•. .•°, Давай,с удовольствием!Но я только на время,а потом назад.С очень люблю и скучаю по Украине,там родители,но и Израиль полюбила всей душой,поэтому,я только в гости.

 

Всем приветы!

Зима - это хорошо, когда без слякоти и ледяного дождя, чтобы зима так зима))))) А вообще как бы банально не звучало, но " У природы нет плохой погоды")))) есть определенное настроение и мало солнца :(

Хорошо сказано!
Ссылка на это сообщение

тут фото ветрянки после нурофена

Ссылки скрыты.

знакомая моя изучала вопрос, у нее родственница врач в скандинавской стране живет, у них прямо прописано что нельзя нурофен и последствия прописаны

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Я никогда не видела у нас в детском отделении ухудшения из за ибупрофена. Сейчас пошла профессора зав. отделением спросила, тот же ответ. Клинически не доказано, можно давать без опасений. Насчет течения болезни нужно помнить, что у каждого ребенка оно разное. У каждого разная иммунная система и защитные реакции организма. Нельзя связывать язвочки с ибупрофеном, так как скорее всего без него было бы тоже самое. Проводились исследования, теория не подтвердилась. Во всяком случае в Израиле. Больше спорить не буду.

Изменено пользователем //lili2008//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

можно давать без опасений.

если есть случаи, я бы своим не дала. нашла бы другой препарат

я жаль об этом узнала уже после того как мои отболели, но у них ТТ была по одному дню слава богу

Ссылка на это сообщение

Rossoha99, Марина, а откуда ты родом, в Украине где родилась? У меня свекровь родилась в Днепропетровске, она с 18 лет живет в Москве, а вся родня ее там.

Ссылка на это сообщение

MargoM, Я сама родилась и выросла в Днепропетровской обл.,г.Никополь,там жила до 14 лет.А потом переехали в Сумскую обл,г.Ромны,это север Украины.там живут сейчас наши родители,мои и мужа.

Ссылка на это сообщение

MargoM, У меня родной дедушка( по маме), которого я так в живую не успела увидеть к сожалению, с Западной Украины, свекр с Черкасской области.

Изменено пользователем //Persik336//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MargoM, Очень красивый город Днепропетровск.А ещё людей из Днепропетровщины по разговорной речи можно узнать.У них своеобразный говор.Думаю,что твоя свекровь от него не избавилась,живя в Москве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sashka086, Саш, как ты сейчас? Советы в рд какие-нибудь дали? Блин, пусть бы все случилось одним разом, без изнуряющих тренировок! @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки

 

А я украинка, чистокровная)) немного польской примеси (у бабушки девичья фамилия Шопен, кстати окончила консерваторию по классу дирижер, упела играть на рояле и аккардионе, музыкпльностью я в нее) а так папа с Крыма а мама из Хмельника,у папы фамилия Горбенко,а у мамы Полишук)))) вот так,а муж мордвин)) я все детство на Украине провела, особенно в Крыму. А родилась я в Чехии, в Праге, а гражданство российское)) короче огонь)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

MargoM, Очень красивый город Днепропетровск.А ещё людей из Днепропетровщины по разговорной речи можно узнать.У них своеобразный говор.Думаю,что твоя свекровь от него не избавилась,живя в Москве.

ну наше г это что-то. но меня в Москве к краснодарским приписали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет

У моей дочи приключение, на ноге выскочило штук 10 синяков, но она не падала. Врач сказал срочно кровь сдать. Анализ пришел в пределах нормы.. В итоге врач сказал нельзя пить ибупрофен, нурофен и прочие нпвп.. Она пила буквально пару дней от головы.. И нервничает сильно из-за института. Я думаю, может нервы?

Что же это за синяки? Сегодня меньше..

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки

 

А я украинка, чистокровная)) немного польской примеси (у бабушки девичья фамилия Шопен, кстати окончила консерваторию по классу дирижер, упела играть на рояле и аккардионе, музыкпльностью я в нее) а так папа с Крыма а мама из Хмельника,у папы фамилия Горбенко,а у мамы Полишук)))) вот так,а муж мордвин)) я все детство на Украине провела, особенно в Крыму. А родилась я в Чехии, в Праге, а гражданство российское)) короче огонь)))

взрывная смесь типо меня. А мама видимо или ее предки с Полесья это ближе к Беларуси. Полищуки это те кто в лесу живут а лес на Украине по северу начиная от Киева. тот же Чернобыль У нас фамилия распространенная. А в Крыму где бывала?

 

Девочки привет

У моей дочи приключение, на ноге выскочило штук 10 синяков, но она не падала. Врач сказал срочно кровь сдать. Анализ пришел в пределах нормы.. В итоге врач сказал нельзя пить ибупрофен, нурофен и прочие нпвп.. Она пила буквально пару дней от головы.. И нервничает сильно из-за института. Я думаю, может нервы?

Что же это за синяки? Сегодня меньше..

может нурофен кровь разжижает??

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

Машуне вроде получше....зато сегодня я свалилась.....горло.....сопли....темпа

Пошла отлёживаться....пока Мария спит....

....

НатаКом, красивые одежки и со вкусом! а где ткань трикотажную берешь?

В ВК группа есть....я в ней зарегистрировалась.....оказалось склад в 10 минутах от меня....

Зайди ко мне в ВК посмотри.....я Наталия Комлева

Изменено пользователем NataKom
Ссылка на это сообщение

Маш, в Керчи бабушка жила, пробабушка и много родственников, Феодосия, и всякие деревни)) море обожаю каждой клеточкой, скучаю так по нему, ну и любимый художник Айвазовский, обожаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

офра,  нурофен кровь разжижает, но с одного приема не думаю, что синяки появятся. Скорее на нервной почве. Если анализы в норме и синяки исчезают, то я бы не переживала. Если новые будут появляться, то к гематологу.

 

NataKom, выздоравливай! И Машуне не болеть!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...