Перейти к публикации

Третий ребенок и больше - беременный домик. Часть 14.


Полезные сообщения

Девочки, и все-таки вопрос на засыпку (это я про лекарства). Сейчас врачи в основном выписывают дорогие лекарства, где ниже под торговым названием стоит другое... Ну например: тот же нурофен, а ниже ибупрофен, амоксиклав - амоксициллин, но-шпа - дротаверин и т.д. Тот же эффект у оригинала, но более дешевого, чем у его дорогого аналога?

Ссылка на это сообщение

Цветик Семицветик, Ты знаешь, сколько я обращалась в последнее время и к дет и ко взр врачам, могу тебе сказать, что у них сейчас как раз тендеция выписывать не просто торговое раскрученое название лекарств, а именно наш отеч препараты. Например в том году нам для ингаляций выписали ни Лазолван и даже не Авбробене, а Амроксол( так врач и прописала "Амброксол"). В итоге и Лазолван и Абробене - это и есть Амроксол)))))) Короче, наверно , само это вещество ещё поискать нужно и думаю стоит оно в разы дешевле))))

 

Единственное, мне кажется, что смотря какие препараты конечно, но помимо основного действующего вещества могут ( у более дорогих аналогов) содержаться дополнительные компоненты, возможно как раз и усиливающие действие основного вещества.....

Изменено пользователем //Persik336//
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Цветик Семицветик,  Света, насчет ваших отечественных аналогов не подскажу. Но лично я не люблю израильские аналоги известных производителей, на мой взгляд они менее эффективные. Но у нас разницы в цене большой нет. В принципе активное вещество везде одинаковое, но видимо другие компоненты отличаются...

Изменено пользователем //lili2008//
Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка, Ой,это точно,наше Ге- оно такое,неисправимое!Это на всю жизнь.

но я побыла в москве и зацепила акцент на недолгое время смесь была еще наше ге и масковские сасиськи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натаком, я пока шить не собираюсь, надо сначала машинку в ремонт сдать.. Она 20 лет на чердаке у родителей простояла. Игла выпадает. Но так то новая почти, электрич. :) Спасибо за приглашение!

Юля, про аскорутин тоже думаю.

Аня лили, тоже думаю, нервы. Как у тебя дела?

 

Ссылка на это сообщение

Цветик Семицветик, У меня был личный опыт именно с дротаверином и в таблетках и в уколах,решила заменить но-шпу на более дешевый вариант.И я заметила,почувствовала на себе,что но-шпа намного лучше и сильнее.

Ссылка на это сообщение

Сейчас врачи действительно стараются назначать более дешевые препараты. При чем доходит до смешного... Мне в последний раз с дочерью на приеме врач ТАКОЙ рецепт выписал.... все коллеги посмеялись, когда я им назначения показала. Рецепт остался на работе, вот сфоткаю его и выложу потом... Там написано (по памяти): антибиотик по инструкции, ингаляции, сосательные леденцы по возрасту.... примерно вот так...

Ссылка на это сообщение

Сейчас врачи действительно стараются назначать более дешевые препараты. При чем доходит до смешного... Мне в последний раз с дочерью на приеме врач ТАКОЙ рецепт выписал.... все коллеги посмеялись, когда я им назначения показала. Рецепт остался на работе, вот сфоткаю его и выложу потом... Там написано (по памяти): антибиотик по инструкции, ингаляции, сосательные леденцы по возрасту.... примерно вот так...

у вас же должны бесплатно давать я так понимаю..вот и заменяют на дещевые.

Ссылка на это сообщение

офра, все хорошо у меня, слава Богу. Сделала маммографию и УЗИ молочных желез, жду ответа и очередь к генетику. Потом буду про ЭКО узнавать. В этом цикле сами планировать будем...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, и все-таки вопрос на засыпку (это я про лекарства). Сейчас врачи в основном выписывают дорогие лекарства, где ниже под торговым названием стоит другое... Ну например: тот же нурофен, а ниже ибупрофен, амоксиклав - амоксициллин, но-шпа - дротаверин и т.д. Тот же эффект у оригинала, но более дешевого, чем у его дорогого аналога?

 

Брат мужа работает мед предмтааителем крутой фарм компании,они ездят по врачам (у каждого своя специфика, кто педиатрия,кто психиатрия,кто что) и предлагают деньги,поездки заграницу, подарки дорогие чтобы они прописывали лекарства их фирмы. Потом смотрят продажи по районам и продажники так назыаемые получают премии, зп у ннго 100 000 без премии, и деньги на подарки, угощения и тд. Вот думаю это основная причина. Наши компании нп могут тратить такие деньги на медпредов

Ссылка на это сообщение

Цветик Семицветик, кровь брали и нужно очень сильно зажать что Б кровь из вены не вытекла, а я не знала что нужно сильно именно просто держала вату . Вот и натекло

Ссылка на это сообщение

bamiva, сейчас дома. Меня такой страх около роддома, прям ужас нехотя рожать и все пусть кто нибудь за меня родит))) схватки прям болючие были и поясница болела сильно. Я хотя не нытик боль стойко переношу, переносила, а теперь прям больно мне все. Разве может болевой порог изменится*! Страшно рожать прям не могу!

Ссылка на это сообщение

sashka086,

Ну ведь беременным еще никто не оставался)))) Так что расслабляйся давай и отдыхай! Впереди тяжелая работа. :flower:

Ссылка на это сообщение

bamiva, сейчас дома. Меня такой страх около роддома, прям ужас нехотя рожать и все пусть кто нибудь за меня родит))) схватки прям болючие были и поясница болела сильно. Я хотя не нытик боль стойко переношу, переносила, а теперь прям больно мне все. Разве может болевой порог изменится*! Страшно рожать прям не могу!

Прочитала - вторые роды свои вспомнила) Первые не страшно еще - ни чего не знаешь. А во вторые у меня так же было! Саш, самое главное что боль всего несколько часов, а малыш на всю жизнь))) - я себя так настраивала. А еще не помню: отвечала ты про масло для профилактики разрывов - пользуешься?

 

Настя, поздравляю твоего сынулю!

Ссылки скрыты.

Здоровья ему и всей семье!

Все хотела у тебя спросить: ты как в вязании хвостики ниток прячешь?

Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка,

Кто это такое сказал? С чего должны бесплатно давать?

да мне такое рассказывали. Значит и у вас все самим покупать вплоть до шприцов.

 

bamiva, сейчас дома. Меня такой страх около роддома, прям ужас нехотя рожать и все пусть кто нибудь за меня родит))) схватки прям болючие были и поясница болела сильно. Я хотя не нытик боль стойко переношу, переносила, а теперь прям больно мне все. Разве может болевой порог изменится*! Страшно рожать прям не могу!

боль от страха. перестанешь бояться боли меньше будет. знаешь у восточных кто всякими экстремальными практиками занимаются типа хождения по огню есть девиз нет страха нет боли нет страдания.

Изменено пользователем Мама Обезьянка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я всегда , если мне что-то прописывают, ищу аналог по действующему веществу и покупаю в разы дешевле. Ну привыкла так. Разницы не вижу.

 

Вот мне малому сейчас не разрешают прививку от гриппа делать. Потому что болеет постоянно, и аллергик к тому же. Врач побоялась, как он на прививку среагирует, тк они на куриных белках выращены.

 

решила заранее купить тамифлю. Много про него в прошлом году говорили, но в продаже в пик эпидемии уже нигде не было. Залезла в интернет, а он стоит, собака, больше тыщи! за 10 таблеток.

Полезла искать аналоги. И нашла - номидес. Тот же осельтамивир, только дешевле в три раза и есть детские дозировки, они еще дешевле.

 

Так что буду брать. Сейчас еще отзывы почитаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Ели перечитала вас и уже забыла что кому написать хотела, постите.

Поэтому..

 

С датами и недельками, с Днями рождения деток и мужей!!!

 

У меня была тяжёлая неделя с зубом этим (часть удалили), на следующий день косметическая коррекция и в этот же день жуткий анализ на толерантность к глюкозе.. На гормошки, кровь с пальца и т.д. Все таки огромная нагрузка 200 глюкозы(( Плохо было до вечера.

 

Свет, у меня тоже было сильное снижение настроение в 20+ недель. Сейчас отпустил. А казалось время застыло или стало тягучим, не приятным. И ещё столько ходить. Теперь все как надо, иду по улице животик с гордостью несу и такая гордость меня пробивает, сама с себя улыбаюсь)) Скоро все пройдет)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...