Перейти к публикации

Третий ребенок и больше - беременный домик. Часть 14.


Полезные сообщения

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

А город какой? Если б я жила в РФ, не в Москве и Питере думаю 150 хватило бы. В мск и Питере от 200 точно

У всех разные потребности. У нас друзья с доходом почти как у нас недавно сказали, что не могут позволить 3 ребенка. А мы можем. 

Все индивидуально конечно. Я маюсь, постоит или нет третьего. Квартира своя. А знакомые в ипотеке 50 тыс в месяц уже третьего ждут к весне и не парятся. Хотя не миллионеры. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки я не работаю, муж один работает +двое детей,  у мужа зп 44.000-45.000 руб в месяц. Нам не хватает, но мы достраиваем дом ещё. Экономим сильно.  И всё равно охото ещё ребёнка 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто то находит счастье в отдыхе на берегу реки, кто то в комфортабельном отеле на бали... Все очень относительно

Но нужно быть просто счастливым от того что у тебя есть. И дети должны расти в любви, не важно из массмаркета одежда или нет. "Стандарты" нааязаны производителями, это их доход, они должны продать свои продукты (одежда, обувь, каляски и т.п.). Понятно, что в качественной обуви и ножки у деток не портятся, и в качественной одежде кожа дышит и т.д. 

Все просто и сложно одновременно...🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Nazh сказал(а):

А город какой? Если б я жила в РФ, не в Москве и Питере думаю 150 хватило бы. В мск и Питере от 200 точно

@Nazh, город не столь важен.

Цены на продукты примерно одинаковые, разница в стоимости кружков, конечно, есть.

30 минут назад, настоящая сказал(а):

Все индивидуально конечно. Я маюсь, постоит или нет третьего. Квартира своя. А знакомые в ипотеке 50 тыс в месяц уже третьего ждут к весне и не парятся. Хотя не миллионеры. 

@настоящая, наверно, у мужа хорошая стабильная работам с соответствующим доходом.

Когда я была на третьем месяце Б. (со вторым ребёнком) мы оформили ипотеку, с ежемесячным платежом 35 тысяч в месяц. Это был 2013 год. То есть тогда 35 тысяч была гораздо большая сумма, чем стала она теперь. Справились.  

32 минуты назад, красоточка сказал(а):

Девочки я не работаю, муж один работает +двое детей,  у мужа зп 44.000-45.000 руб в месяц. Нам не хватает, но мы достраиваем дом ещё. Экономим сильно.  И всё равно охото ещё ребёнка 

@красоточка, строительство - это прям прорва. Все надо и надо. Мы купили участок лет шесть назад, дом (8*8м + терраса) строится до сих пор. Сделали первый этаж, купили кухню, провели воду от скважины, выкопали септик. Нам хватает пока этого. Второй этаж доделаем когда-нибудь, он нужен, но не критично. 

21 минуту назад, october31 сказал(а):

Кто то находит счастье в отдыхе на берегу реки, кто то в комфортабельном отеле на бали... Все очень относительно

Но нужно быть просто счастливым от того что у тебя есть. И дети должны расти в любви, не важно из массмаркета одежда или нет. 

@october31 , согласна. Но финансовый фактор важен, ведь детей, да и себя, надо кормить/одевать, и не только.

Не говорю про излишества.

Из личного: Моя одноклассница, с ЗП 25  тысяч купила двухкомнатную квартиру в регионе без кредитов. Жила на тот момент одна с дочкой. Одевались строго по распродажам, на море ездили 1 раз в два года. Родители помогали немножко. Умеет откладывать!

 

@красоточка, мама подыскала себе вариант квартиры? ;)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Rich сказал(а):

@Nazh,

@настоящая, наверно, у мужа хорошая стабильная работам с соответствующим доходом.

 

Да по-разному бывает. Крутится. Но у него работа не офис и не с 9 до 6. И командировки бывают. И бывает, что сутками пропадает там.

Ссылка на это сообщение

Это очень сложная тема. Близкая подруга живёт в тяжёлой жизненной ситуации, грубо говоря, доход семьи был 40 тыс, 2 взрослых + 4 детей. Муж много чем угрожал, чтоб она не подавала на развод и алименты, она боялась, вещи носила те, что отдавали даром, из мясного сосиски за 20руб. После полутора лет уговоров, она всё-таки рискнула, развелась, оформила алименты и пособия, последние 3 месяца живёт одна с 4 детьми, доход 80 тыс, загасила кредит, одела детей, денег хватает! Я в декрет только вышла, у нас сейчас доход такой же, 2 взрослых и 3 детей, живём в деревне, свои фрукты и овощи, яица, мне не хватает абсолютно! Даже на самое необходимое! И детям я карманные деньги не даю, моя мама им иногда подкидывает, и на платные кружки не вожу, и садик бесплатный у младшего! 

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Rich сказал(а):

@Nazh, город не столь важен.

Цены на продукты примерно одинаковые, разница в стоимости кружков, конечно, есть.

@настоящая, наверно, у мужа хорошая стабильная работам с соответствующим доходом.

Когда я была на третьем месяце Б. (со вторым ребёнком) мы оформили ипотеку, с ежемесячным платежом 35 тысяч в месяц. Это был 2013 год. То есть тогда 35 тысяч была гораздо большая сумма, чем стала она теперь. Справились.  

@красоточка, строительство - это прям прорва. Все надо и надо. Мы купили участок лет шесть назад, дом (8*8м + терраса) строится до сих пор. Сделали первый этаж, купили кухню, провели воду от скважины, выкопали септик. Нам хватает пока этого. Второй этаж доделаем когда-нибудь, он нужен, но не критично. 

@october31 , согласна. Но финансовый фактор важен, ведь детей, да и себя, надо кормить/одевать, и не только.

Не говорю про излишества.

Из личного: Моя одноклассница, с ЗП 25  тысяч купила двухкомнатную квартиру в регионе без кредитов. Жила на тот момент одна с дочкой. Одевались строго по распродажам, на море ездили 1 раз в два года. Родители помогали немножко. Умеет откладывать!

 

@красоточка, мама подыскала себе вариант квартиры? ;)

В Крыму очень высокие цены на продукты особенно Алушта Ялта.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Иланга сказал(а):

Это очень сложная тема. Близкая подруга живёт в тяжёлой жизненной ситуации, грубо говоря, доход семьи был 40 тыс, 2 взрослых + 4 детей. Муж много чем угрожал, чтоб она не подавала на развод и алименты, она боялась, вещи носила те, что отдавали даром, из мясного сосиски за 20руб. После полутора лет уговоров, она всё-таки рискнула, развелась, оформила алименты и пособия, последние 3 месяца живёт одна с 4 детьми, доход 80 тыс, загасила кредит, одела детей, денег хватает! Я в декрет только вышла, у нас сейчас доход такой же, 2 взрослых и 3 детей, живём в деревне, свои фрукты и овощи, яица, мне не хватает абсолютно! Даже на самое необходимое! И детям я карманные деньги не даю, моя мама им иногда подкидывает, и на платные кружки не вожу, и садик бесплатный у младшего! 

@Иланга а как у неё стал такой доход, пособия какие-то на детей?

Ты пишешь, что у вас доход такой же 80 или 40? Зимой дом отапливается газом или как?

У нас на даче газа нет, хотя в деревне есть пятиэтажки, но они по другую стороны от жд пути. Обещают провести газ до 2025г. Но сколько будет стоить провести его в дом неизвестно. Сейчас у нас эл. котёл, прошлый холодный сезон (с ноября по середину апреля) обошёлся в 70 тысяч руб. при отоплении электричеством, поддерживали минимальный + в доме, чтобы не промерзли трубы с водой. В батареях залит антифриз. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Rich сказал(а):

@Nazh, город не столь важен.

Цены на продукты примерно одинаковые, разница в стоимости кружков, конечно, есть.

@настоящая, наверно, у мужа хорошая стабильная работам с соответствующим доходом.

Когда я была на третьем месяце Б. (со вторым ребёнком) мы оформили ипотеку, с ежемесячным платежом 35 тысяч в месяц. Это был 2013 год. То есть тогда 35 тысяч была гораздо большая сумма, чем стала она теперь. Справились.  

@красоточка, строительство - это прям прорва. Все надо и надо. Мы купили участок лет шесть назад, дом (8*8м + терраса) строится до сих пор. Сделали первый этаж, купили кухню, провели воду от скважины, выкопали септик. Нам хватает пока этого. Второй этаж доделаем когда-нибудь, он нужен, но не критично. 

@october31 , согласна. Но финансовый фактор важен, ведь детей, да и себя, надо кормить/одевать, и не только.

Не говорю про излишества.

Из личного: Моя одноклассница, с ЗП 25  тысяч купила двухкомнатную квартиру в регионе без кредитов. Жила на тот момент одна с дочкой. Одевались строго по распродажам, на море ездили 1 раз в два года. Родители помогали немножко. Умеет откладывать!

 

@красоточка, мама подыскала себе вариант квартиры? ;)

Как раз город очень важен. Цены везде разные. У нас например аренда квартиры сжирает 1/3 ЗП, ещё 1/3 налоги. Остальное на жизнь. Жили б в другом месте, мы б ещё пару квартир прикупили. Но если б доход был 40 тыс мы б не выжили. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Nazh сказал(а):

Как раз город очень важен. Цены везде разные. У нас например аренда квартиры сжирает 1/3 ЗП, ещё 1/3 налоги. Остальное на жизнь. Жили б в другом месте, мы б ещё пару квартир прикупили. Но если б доход был 40 тыс мы б не выжили. 

Соглашусь. В Москве аренда/покупка квартиры или где-то в регионе это две большие разницы для семейного бюджета. 

Ссылка на это сообщение

@Rich сегодня сделка, а ещё квартира практически черновая, сколько продолжится ремонт незнаю.

@Nazh вот мы ели выживаем, если чесно. Хотела я устроится на работу, но мдадшего постоянно вожу к логопеду, дифектологу. Ищю на дому работу, пока результатов нет.

Вот вы молодцы, подняли тему, а может и правда что мне с нашим доходом и бог не даёт больше детей, куда....если финансы не высокие 

@Rich ужас газ, зимой в мороз я плачу 3500 за месяц.  Но с августа выросла цена за газ. 

Новый цикл начался у меня.

Ссылка на это сообщение

@Rich ответить не могу, я не из РФ, из Украины

у нас чтоб жить нормально с детьми, питаться, и ездить на море 2 тыс уе в месяц доход должен быть. Но у меня дети много доп занимаются, младшая худ гимнастикой, старшая курсы языковые

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Rich сказал(а):

@Иланга а как у неё стал такой доход, пособия какие-то на детей?

Ты пишешь, что у вас доход такой же 80 или 40? Зимой дом отапливается газом или как?

У нас на даче газа нет, хотя в деревне есть пятиэтажки, но они по другую стороны от жд пути. Обещают провести газ до 2025г. Но сколько будет стоить провести его в дом неизвестно. Сейчас у нас эл. котёл, прошлый холодный сезон (с ноября по середину апреля) обошёлся в 70 тысяч руб. при отоплении электричеством, поддерживали минимальный + в доме, чтобы не промерзли трубы с водой. В батареях залит антифриз. 

Когда она жила с мужем, то муж только оплачивал съёмное жилье и платил свои долги, у нее была зп 25+15 алименты от первого мужа. После развода она переехала к маме, получает зп 25 тыс, алименты от первого 10 тыс, от второго 10 тыс, пособие до 3 лет 5 тыс, пособие с 3 до 7 лет 14 тыс, на 2 пособие с 8 до 17 по 7 тыс, итого около 80 тыс., еще должны быть некоторые мелкие пособия, но не знаю оформляла она их или нет.

у нас сейчас доход около 80, но не вписываемся ни во что... Отопление газовое, что не так дорого

Ссылка на это сообщение

Мне кажется дело не в конкретной сумме доходов на семью, а чтобы при появлении ещё одного ребенка другие дети и родители не стали получать меньше. У нас, например, при появлении 3 или 4 ребенка уровень жизни не изменится. То есть качество одежды, игрушки, отдых и его количество останется на том же уровне. Старшие дети не пострадают. Мы будем также оплачивать кружки, путешествия и развлечения как и сейчас. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки посоветуйте фирму зимнего костюма для сына, чтобы тёплый был.  Я раньше лаппи брала 

@Nvita ты из Украины, у вас наверное и климат теплее 

Ссылка на это сообщение
24.09.2021 в 12:59, Nvita сказал(а):

@Rich ответить не могу, я не из РФ, из Украины

у нас чтоб жить нормально с детьми, питаться, и ездить на море 2 тыс уе в месяц доход должен быть. Но у меня дети много доп занимаются, младшая худ гимнастикой, старшая курсы языковые

У нас так только богатые живут:girl_nea:

В провинции РФ зп низкие, у нас с мужем такой доход за 3 месяца. Не бедствуем, но и не шикуем. Ипотека, как у многих, овощи, мясо огород и родители помогают, море раз в 3 года.

Но я все равно хочу ребенка третьего. Можно жить скромно и счастливо. Не факт, что дети оценят эти вложения в них, это в основном родителям надо, не детям, ИмХО.

14 часов назад, красоточка сказал(а):

Девочки посоветуйте фирму зимнего костюма для сына, чтобы тёплый был.  Я раньше лаппи брала 

@Nvita ты из Украины, у вас наверное и климат теплее 

У меня парни взрослые, за фирмами не гоняюсь, вся популярная Норвегия, Финляндия мимо меня прошла, пока мои росли, мало что было доступно к заказам.

Местные девочки шьют качественно, у нас популярны свои маленькие фабрики

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Натали1881 это я сказала в идеале как должно быть. 

У вас смотрю есть и гос прогаммы, в той же ипотеке, лечении, а у нас этого нет. Очень дорого получается если жилье в аренде, или тем более в кредите. 

О себе: нам никто не помогает, огорода и т п нет, поэтому все покупаем. Жилье купили вот как 2 года ( а еще доделывать ремонт надо), и то , муж работает за границей, цена этому всему разлуки по 4-5 месяцев 

17 часов назад, красоточка сказал(а):

Девочки посоветуйте фирму зимнего костюма для сына, чтобы тёплый был.  Я раньше лаппи брала 

@Nvita ты из Украины, у вас наверное и климат теплее 

да. мы на юге, возле моря.

25.09.2021 в 08:47, Nazh сказал(а):

Мне кажется дело не в конкретной сумме доходов на семью, а чтобы при появлении ещё одного ребенка другие дети и родители не стали получать меньше. У нас, например, при появлении 3 или 4 ребенка уровень жизни не изменится. То есть качество одежды, игрушки, отдых и его количество останется на том же уровне. Старшие дети не пострадают. Мы будем также оплачивать кружки, путешествия и развлечения как и сейчас. 

Это мое условие при принятии решения об еще 1 ребёнке. Чтоб не ущемлять девочек, та и себя любимую тоже:Dхотя на отдых летали последний раз 5 лет назад. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите. На 7 дпо упала температура с 37 до 36.7. Обычно перед М так падает. Получается завтра ждать? Тогда выходит вообще цикл какой-то короткий. И О была раньше чем обычно и теперь вот. Живот как-то ноет. Какая-то фигня:think1:

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Chubrik сказал(а):

@настоящая теоретически ещё может быть ИЗ, на него тоже БТ падает.

Мне кажется М раньше начнутся. Живот ноет. Может из-за того, что в этом месяце я и зуб удаляла и снимок делала. Как раз перед О все попало. Цикл может из-за этого съехал

На тесте призрак или мне кажется?

20210926_172837.jpg

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Chubrik сказал(а):

@настоящая не кажется, я тоже вижу

Вот я попала:mamamia: у меня недавно начал зуб мудрости ныть. Ходила в пятницу делать панорамный снимок. Стомалог вчера отправил меня в челюстно-лицевую хирургию после просмотра снимка. Сказал надо резать и желательно поскорее. Во вторник должны договориться там с врачом. А теперь... что делать...

Ссылка на это сообщение

Будете смеяться, но я в шоке. Первую беременность планировали 1.5 года. Вторую 7 месяцев. Я была уверена, что в этот раз тоже долго. В голове не укладывается, что уже. Второй цикл только...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...