Перейти к публикации

Третий ребенок и больше - беременный домик. Часть 14.


Полезные сообщения

MargoM, на основании того что мы говорим 4-5 слов,при норме в 10 слов и должен кушать ложкой

 

bamiva, в декабре к неврологу запишемся,даже незнаю,мы ладушки не делаем,пирамиду не хотим собирать..

 

Цветик Семицветик, написали согласовать лечение с неврологом и моторикой заниматься..у нас еще уколы не проставлены и физио не сделано..

Все как у моей подруги( у них 6 слов в год), но педиатр не согласна с диагнозом. И подруга тоже. И ты не соглашайся. Разговаривай с сынулкй, читай стишки короткие, чтобы повторял последний слог/ слово. Сравняется все. @@@@

Ссылка на это сообщение

А мой засранец не спит в саду, лежит себе весь сончас. Благо ходим пока раза три в неделю и то за щастье мне).

не хочет ну и не надо я не спала в детстве днем вообще лет с двух точно уже не спала.

 

нам почти два говорит мало слов....

Ссылка на это сообщение

Цветик Семицветик, я не парюсь до 1.5 лет..заговорит надеюсь а в 1,9 в сад пойдем..

 

sashka086, у меня Тема только недавно начал собирать картинку из кубиков,пазлы интересуют его больше чем Дениса..

bamiva, я до 1.5 не хочу заморачиваться .т.к денис в 1.5 года начал повторять за мной слова

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Доброе утро и отличного настроения всем!

 

~Sibiryanka~, У меня тоже двое средних детей плохо и поздно начали разговаривать.Мальчик до трёх лет очень мало говорил,а в Израиль приехали в 3 годика и у него как открылось и русский и иврит.Сейчас ему 10 лет и иврит преобладает больше и поэтому есть акцент на русском.А девочке сейчас 3 года9мес.,так же до дух лет мало разговаривала,мне все говорили,что из-за соски,соска была почти до 2,5 лет,а сейчас говорит всё и много иногда не переслушаешь,но плохо,многие слова окончаниями.Но я не сильно переживаю,речь есть,мы исправляем,помогаем ей.очень быстро учит песенки,стихи,память очень хорошая.

Так же и у твоих мальчиков,всё наберёт обороты,нужно просто немного ещё времени.Не все же одинаковые.А в садик пойдут,так совсем быстро речь польётся.

Ссылка на это сообщение

доброе утро, девушки красавицы :)

чтот я выпала на некоторое время из БП. детки болели, саму аллергия достала, все время чихаю.

сегодня должны были день рождение Нирушки прерванное 15-го отметить, но увы..не все здоровы..пришлось опять отменить..

вы тут так много написали, увы все не перечитаю..

всех у кого пропустила с днюшками, выздоравлением, новосельем, родами)))

почитаю вас на сколько Нир даст.

на руках висит постоянно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//lili2008//, спасибки, просила что нить у своего врача, не дал..говорит я против лекарств!

еще и нос чешется все время, я об щетину мужа чешу))))

 

поздравляю тебя с хорошимм результатами, еще один шаг навстречу к малышу сделан!@@@@@@@@@@@@

 

а я вчера в ваших краях была, пришлось ехать на кладбище "тель регев", у меня там младшая сестренка похоронена.

сон ужасный снился, несмотря не беременность я поехала, свечи зажгла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, кто меня еще помнит. Я совсем пропала в связи с печальными событиями. У старшей дочи обнаружили очень редкое заболевание - болезнь Кальве. Один позвонок сплющился. Ходим теперь в корсете день и ночь и на домашнем образовании, сидеть нельзя совсем, предлагают оформить инвалидность. Со временем вроде позвонок должен начать восстанавливаться, но я так поняла это несколько лет будет тянуться. Вот такие дела :( Была здоровая веселая девочка, бегала , на танцы ходила, а теперь...

 

Ортопед наша и челябинская к которой нас отправляли в живую не видели таких заболеваний. наша по рентгену вообще не поняла что это и поставила нам компрессионный перелом позвоночника 3-4 степени и отправила нас в Челябинск на госпитализацию. А там сказали что это Кальве. На след. неделе опять туда поедем к врачу, который. надеюсь, знает что это.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Aleks@ndrovn@, Женечка, очень печально читать такие новости... Ты держись. Я так понимаю, что позвонок восстановится, хоть процесс долгий и тяжелый. Сил тебе, моя хорошая! Думай про то, что доченька восстановится, ты должна еще и ради доченьки держаться. Верь, что все будет хорошо!!! А после восстановления позвонка болезнь себя не проявит еще раз? Может профилактика нужна? Я вообще про эту болезнь никогда не слышала...

Почитала про болезнь. Везде пишут, что прогноз благоприятный, хоть процесс восстановления занимает от двух до пяти лет. Процесс длительный, конечно, но главное, что возможно полное восстановление. Женечка, это же хорошо! Сейчас в твоей жизни тяжелый период, который нужно пережить. Но потом все будет хорошо! Думай о том, что болезнь твоей доченьке излечима, это сейчас самое главное и пусть эти мысли дают тебе силы и веру! Обнимаю тебя...

Изменено пользователем //lili2008//
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Спасибо. Я так понимаю, что это детско-юношеские болезни. С прекращением роста костей они проходят. Из последствий сутулость и остеохондроз. Но это все фигня, нам по-началу вообще вставать запретили и я боялась, что ребенок у меня пролежит несколько лет. Но раазрешили в корсете ходить. Будем надеяться, что позвонок будет хорошо расти.

Изменено пользователем Aleks@ndrovn@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Aleks@ndrovn@, сил всей ваше семьи справится с недугом@@@@@@ все будет хорошо. Моя тоже после гимнастики иногда на спину жплуется((( их там тянут кошмар как(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Sibiryanka~, с ума сошла?)) Отдохни годик, тем более с садиками начинаются всякие там сопли, адаптация и тп..

С другой стороны, дома сидеть поди надоело до жути, понимаю очень!

Ссылка на это сообщение

Aleks@ndrovn@, я желаю вам огромного терпения.Пусть Господь придаст вам сил и благословит каждый ваш шаг!Я так же прочитала о болезни.да,написано,что всё излечимо и всё будет хорошо.Нужно набраться терпения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...