Перейти к публикации

Третий ребенок и больше - беременный домик. Часть 14.


Полезные сообщения

Julink, ну малой у меня на боровая матка (травка такая)">БМ получился. Может и совпало так. Тогда начала пить ее с 13 дня цикла. И до полосок на тесте, потом бросила.

Но ты права, это не правильно, самой пить.. Не буду больше((

 

А с циклом то что? ановуляторный, выходит?

Ссылка на это сообщение

офра, он летом делал на глаз,у него врожденная катаракта,в следующем нужно на второй глаз..

 

sashka086, bamiva, нет вы что)) мы платим 2200-2300,никаких льгот,тут хотят компенсацию за сад убрать..мы столько справок собрали,заявления писали..

 

ОльгаКрона, хорошо,да я не переживаю у меня старший с зпр,жду пока до 1.5 лет..

Ссылка на это сообщение

Цветик Семицветик,  Очень красивая икона, молодец!

 

Оль, я в графиках не сильна, но мне кажется у тебя картина анувуляторного цикла.. Это, конечно, не обязательно из-за травы, могла и она вмешаться.

 

ОляКрона с 30 недельками! Важный рубеж, когда третий скрининг у тебя?

 

Ссылка на это сообщение

А у нас многодетным уже льготу за садик убрали. Так садик у нас стоит 2000, но коли мы на селе, то в конце месяца за каждого ребёнка возвращают 50%. Но когда была льгота, то мы за садик платили 1000 р. За каждого и с них ещё 50% возвращали. Сейчас хотят ещё повысить плату до 3000. Хорошо Плюшка последний год ходит.

Изменено пользователем Цветик Семицветик
Ссылка на это сообщение

Цветик Семицветик,  Ужасно 3000 это почти как у нас на Камчатке (190р/день у нас)! Льготы есть, но мы, уж не знаю почему, только сейчас оформили ее. Очень ощутимо. Можно перенаправить возвращенные средства на доп образование.

 

Девочки кто-нибудь знаком с системой Жохова? У нас открыли один класс в этом году. Планируют открыть ещё один на будущий год. Вот думаю Сонечку туда может отдать. Но смущает несколько моментов в этой системе, для меня важных..

Изменено пользователем Julink
Ссылка на это сообщение

Всем приветик! У нас держатся морозы аномальные. Младший со среды дома. У меня вчера шею заклинило с ночи, второй день хожу не поворачивая головы((.

Всем здоровья!

Ссылка на это сообщение

всем привет!

Сибирянка, да, на глаза сейчас операции недешевые...может его родители помогут? мой пару лет назад вообще хрусталики поменял в обоих глазах, ездил в Чебоксары. обошлось в 100т, кошмар конечно цены..

Ссылка на это сообщение

Александровна ,а что кроме корсажа прописали? Какое лечение? Я понимаю что консервативное. Но в целом? Массаж? Лфк?

Вчера мужу показывала вашу историю,он тоже вживую с таким не сталкивался. Непонятно говорит с чего некроз тканей начинается у позвонка. Можешь иногда отписываться что и как у вас.может где совет какой то поможет,и мы будем знать о таком варианте болезни. Можно в личку. Дочке@@@@@@ на выздоровление. Чтоб всей семьей справится с недугом.

 

Сопли достали у Влады...

 

Ленусечка111 шею через боль аккуратно поворачивай и потягиаай в стороны,медленно. И разминай мышцы пальчиками. Станет легче.

Изменено пользователем irinoshta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, я насчет шеи не соглашусь. Чтобы через боль..

Я просто живу с мио-фасциальным синдромом уже много лет.. Знаю что такое зажатые воспаленные мышцы. Шейно-воротниковая зона вообще моя больная тема..(((

Мышцы и нервы любят тепло и покой. Если есть возможность - корсет (но для шеи наверное не актуально, если поясница то да) и шерстяной шарф. И не вертеться вообще. А если чувствуешь, что сильно напряжено там все, то делаешь глубокий вдох и длинный выдох до конца. Это расслябляет мышца шейно-грудного отдела.

Не знаю, насчет беременности, можно или нет, но меня из лекарств спасает только гель диклофенак. Внутрь давно ничего не принимаю, не помогает ничего, ни таблетки ни уколы. Только гель и массаж.

Массаж надо делать на разогретые мышцы. То есть вот закуталась, погрела, можно под горячим душем постоять, чтобы на шею вода текла, намазала и начала разминать. Разминать надо чтобы больно было. Пальцем большим или костяшкой по ходу заклиненной мышцы по направлению от позвоночника.

Знаю что это такое(( раз в полгода на массаж хожу, иначе все.. Не могу.. на массаже белугой вою от боли.. Но потом хоть полгода более менее живу))

Изменено пользователем Sonara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лена - нет,представляешь . Я устала в рот заглядывать. То есть слюни и боль то нет. Рывками растут, показаться не показываются на поверхности.

 

Насчет шеи. Ну выражение через боль,не имела ввиду что аж искры из глаз и терпеть. Медленно! Аккуратно,но поворачивать по чуть-чуть,при этом разминать мышцы немного. И потом разминать и поворачивать.

В пример могу привести Дикуля,руками ноги передвигал,через боль,врачи говорили что заболевание не лечится,а он сам выкарабкался и другим помогает.

Но все по самочувствию делается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

офра, у него квота, но месяц на больничном, а это месяц без денег быть, т. К деньги переводят при закрытии больничного, ну у нас дедушки не работают,

 

Оль крона вот немного лепета..

Ссылка на это сообщение

Sonara,  К китайцам не ходила у нас? Мне они спину подчинили за 12 сеансов. На 2 года забыла о ней, а ведь даже голову под краном промыть не могла.. Но очень больно.. На взрыд рыдала у них первых 7-8 раз, потом легче, а последний сеанс уже с улыбкой провела.

Ссылка на это сообщение

Julink, нет, не ходила. я боюсь. Потому что чтобы идти к мануальщикам, нужно точно знать, что противопоказаний нет. А мне МРТ шейно-грудного не делали ни разу. Поясницу делали, там вроде все норм. Но больше меня шея беспокоит. От нее у меня и тройничный нерв периодически накрывает, и руки немеют, кашляю тоже иногда от шеи.. А вдруг там грыжа или еще что.. а мне там мять начнут..

Я просила у невролога направление на МРТ чтобы бесплатно. Но по ренгеновскому снимку показаний для МРТ нет. Поэтому не дают(( Длительный не снимаемый ничем болевой синдром для МРТ не показание...(((

Ссылка на это сообщение

Ой, я насчет шеи не соглашусь. Чтобы через боль..

Я просто живу с мио-фасциальным синдромом уже много лет.. Знаю что такое зажатые воспаленные мышцы. Шейно-воротниковая зона вообще моя больная тема..(((

Мышцы и нервы любят тепло и покой. Если есть возможность - корсет (но для шеи наверное не актуально, если поясница то да) и шерстяной шарф. И не вертеться вообще. А если чувствуешь, что сильно напряжено там все, то делаешь глубокий вдох и длинный выдох до конца. Это расслябляет мышца шейно-грудного отдела.

Не знаю, насчет беременности, можно или нет, но меня из лекарств спасает только гель диклофенак. Внутрь давно ничего не принимаю, не помогает ничего, ни таблетки ни уколы. Только гель и массаж.

Массаж надо делать на разогретые мышцы. То есть вот закуталась, погрела, можно под горячим душем постоять, чтобы на шею вода текла, намазала и начала разминать. Разминать надо чтобы больно было. Пальцем большим или костяшкой по ходу заклиненной мышцы по направлению от позвоночника.

Знаю что это такое(( раз в полгода на массаж хожу, иначе все.. Не могу.. на массаже белугой вою от боли.. Но потом хоть полгода более менее живу))

Оль,я вот посмею не согласиться на счет тепла. У меня и миофасциальный синдром,и фиброз и грыжи. Если я это прогрею-мне капец придет.

Боль идет от отека в мышцах,это как синяк.Ты же к синяку тепло не прикладываешь? Нужно прикладывать холод,при этом делая элементарные упражнения...

Я на этом всем собаку съела.... При сильных обострениях дпаже пошевельнуться не могла.А последний раз меня ни одно обезболивание не брало,и феназипам тоже,я сутками от боли выла...

 

всем доброго утра,и плодотворной недельки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...