Перейти к публикации

Третий ребенок и больше - беременный домик. Часть 14.


Полезные сообщения

//Persik336//,

Лен, по поводу выражения твоего соглашусь частично. Увы, но на сегодняшний день программа составлена нашим министерством настолько сложная, что теперь, чтобы научить его чему-нибудь, нужно ТАКОЙ объем материала выдать, что мама не горюй!

На министерство наседает государство. Как ни странно именно они создают социальный заказ на гражданина. Государство хочет видеть в своем будущем поколении 100%-х гениев: чтобы он был всесторонне развит и гуманитарно и математически. Соответственно программа напихана ТАКИМ количеством ненужных предметов, что то ядро, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО должен знать ребенок дать ему очень сложно.

Говоря о своих предметах могу высказать очень много претензий: это и сокращение количества часов по предмету и егоболее глубокое изучение. Все учителя ревут, что не успевают выдать всю тему за урок и, естественно, на ребенка увеличивается нагрузка дома, потомучто тему он ДОЛЖЕН ЗНАТЬ. Вот поэтому очень много ложиться на родителей. В этом страдают не только они, но и учителя, поскольку из-за подобной нагрузки страдают только наши дети. И мы все с вами находимся между молотом и наковальней, но каждый из образовательного сообщества (мы можем возмущаться сколько угодно) ВЫПОЛНЯЕТ ЗАКАЗ ГОСУДАРСТВА!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нужно ТАКОЙ объем материала выдать, что мама не горюй!

А, главное, зачем?????? Вот у нас первый класс. Программа Перспектива. Окружающий мир меня просто вымораживает. Ну такая дурь... Каждая тема - дурь. А ведь на это приходиться тратить время и учителю, и ребёнку, да и мне частично. Он что запомнит названия всех этих экзотических рыбок из аквариума? Или зачем ему досконально знать правила игры "лапта"? Он что играть в неё пойдёт? Дебильный предмет. Учителя жалко. Но я так поняла, что наша учительница больше всего страдает от уроков физ-ры. Она так и сказала: "Я лучше весь день математику буду вести, чем один урок физры". А разве учитель началки и физру должен вести? У нас отдельный препод был.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение

Прости :flower: Но у нас в городе всё именно так. Правильно девочки выше написали: в пед идут те, кто не поступил в другие вузы. Вот такая беда ((((((

А я объясню почему. Потому что профессия учитель настолько непопулярна и неуважаема на сегодня, что любой головастый ребенок (ну или почти любой... Ира, твой сын - это исключение) выберет ту профессию, которая будет приносить доход. Наше государство считает, что учитель (видимо как и художник) должен быть немного голодным и платит мизерную зарплату (это ли не показатель уважения государства к профессии?)

Ссылка на это сообщение

Цветик Семицветик, привет! я как учитель и будущая многодетная мама скажу лично свое мнение. Никак у таких родителей не изменится мировоззрение. Тем более если они сами еле учились. Вот хоть что ты делай-не изменится. Я хоть и работаю в школе в городе, но с каждым годом все хуже и хуже приходят родители. Школа им обязана всем, если не большим. Доходило до того что мне звонили в 6 утра и спрашивали в чем ребенка в школу пустить(одежда). Пришлось номер сменить. Приходят такие родители, и они (у нас по крайней мере) вообще ни разу не многодетные, но стучат кулаком, орут, идут жаловаться в департамент что учителя не работают, не развивают всесторонне их дитятко...и (о,боже) не работают до 6-7-8 вечера, потому что им некуда деть ребенка. После выхода закона, что в школе запрещено учить уроки....на меня именно такие такие родители писали жалобы в департамент...а потом говорили, что зачем им внеурочная деятельность после обеда, если ребенок не учит уроки. Еще родители этой же категории писали на меня жалобу что я в столовой!!!!!!!!! не предложила их дитятке заменить нелюбимую тефтелю, на любимую котлету....У меня сформировалось мнение, что либо их с первого сентября ставить в жесткие рамки-что мы ничего им не обязаны(только школьную программу) либо они вот так будут выносить мозг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня сформировалось мнение, что либо их с первого сентября ставить в жесткие рамки-что мы ничего им не обязаны(только школьную программу) либо они вот так будут выносить мозг.

Наверное, надо!!!

Я таааааааак жалею наших школьных учителей ((((((( Им столько приходиться общаться с ненормальными мамашками.

В мои времена было позором, если твои родители придут в школу. А сейчас мамы там живут до 11 класса. А потом ещё, о боже, приходят в вуз заявление подавать вместе с "дитяткой". Бррррр, я в страшном сне не могла себе представить, что мама со мной пойдёт в универ заявление относить. ПОЗОР же?!

 

Цветик Семицветик, вузовским преподам, конечно, легче. У нас, кроме зарплаты за преподавание, можно неплохие деньги научными грантами зарабатывать. Правда, будешь ты при этом как выжатый лимон... т.е. как я с мужем :cry:

Ссылка на это сообщение

Bobrichok, согласна с тобой. я сейчас все больше понимаю что не хочу возвращаться после декрета в школу...по крайней мере в свою. там посмотрим.

Ссылка на это сообщение

Получается и неадекватных учителей хватает и преподов в вузах и мамашек. Да и дети изменились.

Получается счас проходит этап развития определенный? Что то изменится?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ого тема.. Страшно комментировать.. Скажу, что как и в любой сфере есть и профессионалы,борцы за своё дело, а есть бездари, просто отрабатывающие свои часы. В родительстве все тоже самое. На все это накладывается воспитание и развитие личности в целом. Только сегодня разговаривала с сестрой, объясняя как не права врач, которая не вошла в положение беременной женщины (муж далеко, ребёнок один шесть лет), не предложила никакой альтернативы в лечении (стационар и все), не объяснила нормально риски, не объяснила, что её будут отпускать, что можно договорится и т.п., просто сунула бумагу-отказ и до свидания. Даже амбулаторное лечение не написала! Иди гуляй с инфекцией цервикального канала и многополой беременностью..

У каждой работы есть конечный продукт.. У дворника-это чистый двор. У пекаря- вкусная выпечка. У врача-здоровый человек. А тут конечный продукт подписанный отказ, зато врач с "умытыми руками". Сестра обиделась. Но я то помню, что она точно так же рассуждала и возмущалась, что женщину не убедили и что это задача врача сделать всё, что бы вылечить. Но прошли годы, сегодня она Администрация и говорит по приказам и стандартам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех жалко, и учителей и родителей и детей, вертеться надо всем и находить компромиссы :) Как я лично думаю, должно до конца смениться поколение учителей и даже и врачей, ибо далеко не все из них могут вовремя и качественно перенаправить, перестроить свой профессионализм на нынешних детей , это и старших дошкольников касается...... ой говорить можно долго и нудно на эту тему :Crazy:

 

Julink, Юлек, я как последний романтик и оптимист в своей душе, очень верю ещё в таких "борцов" и в то, что им будет под силу успеть и помочь вложить что-то главное и человеческое....., то что заложено в нашем менталитете что-ли)

Изменено пользователем //Persik336//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А, главное, зачем?????? Вот у нас первый класс. Программа Перспектива. Окружающий мир меня просто вымораживает. Ну такая дурь... Каждая тема - дурь. А ведь на это приходиться тратить время и учителю, и ребёнку, да и мне частично. Он что запомнит названия всех этих экзотических рыбок из аквариума? Или зачем ему досконально знать правила игры "лапта"? Он что играть в неё пойдёт? Дебильный предмет. Учителя жалко. Но я так поняла, что наша учительница больше всего страдает от уроков физ-ры. Она так и сказала: "Я лучше весь день математику буду вести, чем один урок физры". А разве учитель началки и физру должен вести? У нас отдельный препод был.

Вот я и говорю, что школьная программа насыщенна ненужным материалом!

Да, сейчас большинство учителей начальных классов вынужденны сами вести физ-ру в своих классах. Причин несколько, но главная - это недостаток специалистов в школе. Даже в моем городе, где есть педагогический вуз есть нехватка учителей. Чего уж говорить про село!

 

Девочки, всех жалко, и учителей и родителей и детей, вертеться надо всем и находить компромиссы :) Как я лично думаю, должно до конца смениться поколение учителей и даже и врачей, ибо далеко не все из них могут вовремя и качественно перенаправить, перестроить свой профессионализм на нынешних детей , это и старших дошкольников касается...... ой говорить можно долго и нудно на эту тему :Crazy:Julink, Юлек, я как последний романтик и оптимист в своей душе, очень верю ещё в таких "борцов" и в то, что им будет под силу успеть и помочь вложить что-то главное и человеческое....., то что заложено в нашем менталитете что-ли)

Обязательно все будет хорошо!

Просто нам так всем ПОВЕЗЛО оказаться в периоде междуцарствия. И сами в нем заканчивали свою юность (90-е) и детей пытаемся вырастить в тех условиях, которые нам не понятны...

 

Получается и неадекватных учителей хватает и преподов в вузах и мамашек. Да и дети изменились. Получается счас проходит этап развития определенный? Что то изменится?

Обязательно изменится. Вы не представляете через что приходилось проходить всем во время становления советской системы образования. Ужас!

 

Ссылки скрыты.

:D :D :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

 

Прости :flower: Но у нас в городе всё именно так. Правильно девочки выше написали: в пед идут те, кто не поступил в другие вузы. Вот такая беда ((((((

 

Это я написала))) и я сама пошла не в качестве педагога, а просто на факультет иностранных языков, и только через год учебы и первых учеников я поняла что без педагогике мне не жить, но в школу я не пошла, не смогу я в жестких рамках и когда мне диктуют как преподавать... я вот своим педагогам говорю, что мешать не буду, мне важен результат, а так хоть жанглируйте, если это ваш метод ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой Юль английский а школах это вообще пипипи.. здесь только нецензурно можно. Если та же история или химия- как повезет с преподом,то английский это кошмар кошмаров. Средний у меня счас с репетитором занимается,причем у него 4 и 5 в школе. Это я так,страхую себя,зная как там преподают. А старший в своё время сам себя вытянул сначала фильмы и сериалы на английском,потом игры с соперниками англоязычными,гле надо было общаться в чате,п отом статьи. Так что в компьютерных играх есть плюсы,оказывается.

 

Школьная тема,это как яма счас. А вообще,почему не узнают мнение родителей? Давно пора создать сайт где можно было бы сказать мнение по поводу той или иной программы. Окружающего мира того же. Или,как долго и тщательно учим истоию вщятия Бастилии и мало свою...итд.

С помощью родителей уже давно выявили ьы ляпы в учебниках.эх...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

irinoshta, во-первых, каждый будет кричать своё (вот я вроде и понимаю, что ребёнок должен быть разностороннее развитым, но в первую очередь меня интересуют предметы естественно-математического цикла). Во-вторых, тебе все учителя и разработчики школьных программ могут резонно сказать: "Ну сделайте лучше!". Это же колоссальный труд - разработать сбалансированную учебную программу. Хорошо, когда кто-то уже что-то написал, а ты там ляпы находишь. А всё с нуля сделать?

Хотя я согласна, что нужно сделать специальный сайт, на который можно отсылать откровенные ляпы из учебников, чтобы их потом исправляли. Многие авторы популярных учебников сами создают такие сайты и просят присылать им ляпы, чтобы в следующем издании их исправить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irinoshta, Ир я с сыном сама всю началку английский делала, все тщательно объясняла и проговаривала, после началки уже только с репетитором 2 года, и вот уже второй год в группе занимается в центре. Я была в центре на открытом уроке,там они реально думают и работают, не у всех получается конечно, но мне важно, что я видела настоящую думающую работу. Блин, а ведь мы то сами учили английский только с 5 класса)))))

Изменено пользователем //Persik336//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irinoshta,

Очень хорошая идея по созданию сайта для родителей. Только я вас уверяю, что государство на это не пойдет... Они же типа самые умные и программы создаются учеными-аксакалами)))))). За границей подобные сайты существуют и процветают. Например, когда пошла идея по созданию ЕДИНОГО учебника истории и стали привлекать всех профессионалов историков и педагогов с психологами, то один родитель предложил, чтобы ко мнению и их прислушивались при создании учебника, так его быстро на место поставили, мол у Вас есть соответствующее образование?

Так что , Ирусь, идея привлечения родителей к созданию учебника - это утопия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цветик Семицветик, я вот не уверена, что всё так безнадёжно. Да, самые коррумпированные и ленивые у нас чиновники среднего уровня, т.е. на уровне города, района. Они всё и стопорят. На высшем уровне сидят не совсем моральные уроды. Плюс теперь есть Народный Фронт. Я думаю, что если эту тему как-то обмозговать, придумать проект, то можно смело это писать Путину, в Народный Фронт или помощникам Васильевой (Васильева что ли у нас теперь министр образования?). А, кстати, можно и Медведеву, он же фанат интернет-технологий.

Ссылка на это сообщение

Я в своих учебников ляпов не находила ни разу, но и работаю по уже отработанным авторам. Вот учебники начальной школы - это кладезь опечаток, и даже не опечаток, а формулировки заданий. И не знаешь: то ли плакать над ними, то ли смеяться.

 

Посмотрите видео:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Но ведь кто пишет учебники, они ведь тоже родители и понимают что их дети, внуки будут учиться по ним. Я тоже не думаю, что там на верху все идиоты... задумки с егэ, началкой с акцентом на логику,но вот у меня складывается впечатление, что все детается,разрабатывается быстро,не прозодит тщательного контроля, и что педагоги на местах не готовы к таким мамштабам и переменам. Так как брльшая их часть опять же пришли работать так как больше некуда...как то так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тьфу, лайки кончились...

Lady Jul, +1

Мне тоже кажется, что самая идея ЕГЭ хорошая, реализация на местах - отвратительная.

И, кстати, есть такая проблема, что не все учителя и разработчики программ являются сами родителями.

Вот у Родюши в школе сейчас проблема: есть завуч, она в принципе нормальная тётка, хороший учитель, но своих детей нет. Так она все свои неадекватные амбиции реализует через детей своего класса. Т.е. абсолютно все школьные конкурсы выигрывают исключительно ученики её класса, а потом она сама себе в конце четверти вручает хрустальный глобус. Нормально? Стала бы себя так вести учительница, являющаяся мамой по совместительству?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Офигеть учитель Марин :)

 

 

А помните недавно в Великобритании две тетки баллотировались на какой то крупный пост,одна многодетная мама а одна бездетная и даже не замужем кажется. Выиграла бездетная,так как многодетная не вовремя ляпнула что то про то что у кого есть дети на мир смотрят по другому. ( Ведь права же)

Но это посчитали дискриминацией прав бездетных и голосовалм с учетом этого.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Цветик Семицветик, Света, побольше бы таких учителей как ты! вот у сына классный руководитель сломала ногу:( и вот уже 4ю неделю у них замещает другая учитель. Так она отбила у детей все желание учиться. То тетради кидает в конец класса, то об пол ручки кидает и кричит.:( они все дрожат при ее виде, не думаю, что это способствует обучению.

 

Lady Jul, Юль, ну вот она, настоящая бт при О:)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...