Перейти к публикации

Третий ребенок и больше - беременный домик. Часть 14.


Полезные сообщения

Это шизофрения)))) шучу))) так это ж здорово))) новый шод скоро)))

Я не люблю Новый год, работаешь работаешь и за одну ночь спускаешь все накопления :( :( :( :(

 

Графи Бт прям радует, но тест не раньше первого дня задержки, О Б даже не думаю, занимаюсь детьми и заканчиваю вышивки , две уже закончила :) :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bobrichok

Так мне в их системе что и нравится, так это то, что раз у них такие вольности значит верхи не давят на учителей и не ругают за низкую успеваемость.

И если в городе дети обучаемы даже через дрын, то у нас детки очень слабенькие. 20% из всех наших школьников обучаются по коррекционной программе.

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик всем! Хорошего дня! Деток с датками, на планюшек апчхиии))) Нужны ваши кулочки для поддержки- у нас завтра первый скрининг)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик всем! Хорошего дня! Деток с датками, на планюшек апчхиии))) Нужны ваши кулочки для поддержки- у нас завтра первый скрининг)

Спасибочки за пчих, словила, а ты лови мои @@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик всем! Хорошего дня! Деток с датками, на планюшек апчхиии))) Нужны ваши кулочки для поддержки- у нас завтра первый скрининг)

 

 

@@@@@@@@@@@ на скрин))

 

А я с двумя детьми пропускала первые скрининги))) на усет вставала в 18 и 16 недель))) вот такая безответственная, зато с третьим вон сама как гинеколог, врач узист сегодня говорит, как приятно общаться, все знает, все понимает, как с коллегой)) вот комплимент сегодня получила))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Lady Jul,  Юля, я в порядке. Жду О. У ре в воскресенье мне. Но в этом цикле жду нормальную О, не раннюю, слава Богу!

 

Настенька, сынульку с Днем Варенья!!! Здоровья, счастья, успехов и все-всех благ!!!

 

Цветик Семицветик,  у нас начиная со старших классов идет разделение на уровни по основным предметам по способностям. Например, мой сын хорошо понимает математику, он учит ее на пять единиц (высший уровень). Но английский у него так себе, несмотря на учителей. Поэтому английский он учил в прошлом году на пять единиц, но получал очень низкие оценки. Поэтому в этом году он понизил уровень на четыре единицы и сейчас он отличник. Его друг плохо понимает математику, он гуманитарий, поэтому математику он учит всего на три единицы, зато гуманитарные предметы на пять. Есть обязательные предметы, которые учат все на одном уровне: история, естествоведение, язык и литературу. Ну и спортивная подготовка и много разной общеобразовательной фигни. Но основные предметы, к которым нужны способности, не на одном уровне.Главное чтобы в общей сумме получилось у всех одинаковое количество баллов. Но это еще не все. В аттестат суммируются результаты по всем предметам следующим образом: оценка на экзамене выпускном умноженная на количество единиц, на которые ребенок учился. У нас стобалльная система. 100 максимальный балл на экзамене. Чем больше конечный балл после суммирования всех результатов тем меньше нужно набрать баллов на психометрии (это общий экзамен для поступления в ВУЗ). Не знаю, понятно ли я объяснила. Я к тому, что у нас действительно не надо знать обязательно хорошо все предметы. Уже в девятом классе ребенок должен примерно определиться, что он хочет делать в будущем. Если ребенок хочет стать врачом, то ему желательно учить химию и биологию на пять единиц, если компьютерщиком - то математику и программирование. Ну как то так. Мой учит роботостроение и ему обязательно нужна математика и физика на пять единиц. Но вот химию и биологию он не учит вообще. Надеюсь понятно объяснила.)))

 

Ленусечка111, мои кулачки тебе на скрининг!!! Все будет хорошо!!!)))

Изменено пользователем //lili2008//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Анют понятно.

И мне нравится такая система. Хотя мои дети лентяи жуткие,если не проверяла бы,не знаю что вышло. Но иногда так хочется плюнуть и дать возможность катиться самому. А тут это прям законно

 

Доброе утро всем.

Изменено пользователем irinoshta
Ссылка на это сообщение

//lili2008//, очень интересно про другие системы читать. Спасибо!!!

Я, кстати, недавно обнаружила одну из проблем российского образования. Раньше я её не замечала, т.к. вся моя семья технари, соответственно, нас интересовали исключительно физико-техническо-математические школы. И в России их завались, включая и мой родной город. Родион тоже явный технарь, поэтому с ним было всё ясно.

Но тут я обнаружила, что Федька у меня проявляет явную склонность к медицине. Он ещё такой добрый отзывчивый, с котом хорошо ладит, любит в доктора поиграть и в игрушки, и на планшете. И я начала искать какую-нибудь профильную школу, хотя бы с уклоном в биологию-химию, ладно уж с медициной. И нашла одну на весь город!!!

Т.е. у нас с ещё с советских времён остаётся перекос именно в сторону физ-мат наук.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение

irinoshta, мои тоже лентяи, но старшего я устала контролировать. Надоело. Да и тяжело такого здорового лба контролировать. У меня уже нет на него особо способов воздействия. Если сам не захочет, не могу уже заставить. У него один ответ - не волнуйся, я сам все знаю. И вдруг увидела, что результат остался такой же. И поняла, что контролируй-не контролируй все одно. Среднюю контролирую, но больше проверить сделала ли уроки и взяла ли все, что надо в школу. А то она может половину книг и пенал забыть. А правильно ли сделала это я уже практически не проверяю. Иногда математику могу проверить, если мне кажется, что она плохо понимает то что проходят.

Ссылка на это сообщение

Bobrichok,  вот как раз в этом плане у нас все правильно в системе. Зачем ребенку учить химию, если она в жизни ему не пригодится. Математику и английский учат все, но на разных уровнях, в зависимости от способностей. Другое дело, что не требуют. Хочешь учись, а не хочешь просто приходи в школу с друзьями повидаться. Давить и заставлять нельзя.

Ссылка на это сообщение

Цветик Семицветик Дочка в сентябре в 1 класс, а на меня эта школа уже давит :Crazy:и главное всё так ненавящего и необязательно,но подготовки к 1 кл в школах по 5000-8500, ставят кто сколько хочет )))))

Изменено пользователем //Persik336//
Ссылка на это сообщение

Lady Jul, Да, Юль, в нашей ЖК над тобой бы посмеялись за такую начитанность :Crazy: ))

 

приветы!

 

Ну он в жк тоже принимает)) посмотрим, что скажет, пойду на след недели к нему, моя в жк врач подилая и вообще отговаривает рожать третьего, это она меня на первых родах измучила, со словами, ну надо самой родить, так лучше и естественнее...

 

Цветик Семицветик Дочка в сентябре в 1 класс, а на меня эта школа уже давит :Crazy:и главное всё так ненавящего и необязательно,но подготовки к 1 кл в школах по 5000-8500, ставят кто сколько хочет )))))

 

Ого, это стоимость подготовки?

Ссылка на это сообщение

Ого, это стоимость подготовки?

Ага ;) Нам тоже тысяч в 6 обошлась.

//Persik336//,

А без подготовки не примут чель!? Или ты в фильдиперсовую школу её хочешь отдать?

Примут. Не имеют права не принять, тем более если по прописке. НО!!! Я вот уже 1000 раз перекрестилась, что отдала, хотя изначально воспринимала это мероприятие, как "отъём денег у населения". Они когда в первый класс пришли, то никакого букваря у них не было, а сразу Азбука с довольно большими текстами из сказок. У нас в классе есть 3 человека, которые пришли без подготовки, на их вопрос 2 сентября: "А что же нам делать?", учительница ответила: "Ну вы в тексте ищите знакомые буковки и подчёркивайте". А что она ещё ответит? Она не имеет права сказать: "Такая программа, сами дураки, что на подготовке букварь не учили". Вот такая дурацкая система!!! Я прямо в шоке и гневе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знаю я 2 действительно классных спеца начальной школы, так вот они в голос твердят, что им с ноля ребёнка легче учить, чем умеющего читать и считать.

 

И эти детки потом учатся лучше всех

 

Анют, а как быть если ребёнок решил сменить профиль? Он же не может потом с 3-х бального обучения на 5-ти перейти?

Ссылка на это сообщение

 

 

sashka086, Саш, привет! Выписали вас? Как дома встретили? Как твоя грудь, зажила? Высыпаешься? Как Серафим?

Изменено пользователем bamiva
Ссылка на это сообщение

Цветик Семицветик, с трехбального на пятибальный нет. Но если у ребенка хорошие оценки и он хочет поднять уровень, он может сдать экзамен и подняться на один уровень. Но это только в начале года можно, так как потом программы отличаются сильно. Ну и то что не учил уже не наверстаешь. Но как правило если ребенок с первых классов не тянул математику, он в старших классах, когда программа тяжелее и подавно не потянет. То есть дети более-менее определяются в девятому классу. После школы они по любому идут в армию на три года, а когда возвращаются, то могут выучить предмет самостоятельно или в группах специальных (мехина) или с частным учителем и сдать спец. экзамен, чтобы повысить оценку в аттестате или добавить предмет (был 4 единицы или вообще не учил что то, или оценка очень низкая) и тогда уже подавать доки в университет. Это опция, но она стоит немалых финансовых вложений на учебу. Лучше, конечно, сразу определиться.

Ссылка на это сообщение

Аня и девочки и мальчики 3 года служат??

А как ты относишься к тому что твои служить пойдут? А они сами как к этому относятся?

Ссылка на это сообщение

Знаю я 2 действительно классных спеца начальной школы, так вот они в голос твердят, что им с ноля ребёнка легче учить, чем умеющего читать и считать.

Это если школьная программа им это позволяет. Я так поняла, что наша Перспектива рассчитана на то, что к ним приходит ребёнок, умеющий читать. Кстати, считать он при этом не обязательно должен уметь. Вообще эта программа мне не нравится. Слава богу, что со следующего полугодия нам Петерсон добавляют. Я-таки добилась своего! (вот представляю, как учительнице и директору тяжело с такой мамашкой, которая свою программу навязывает :D )

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...