Перейти к публикации

Третий ребенок и больше - беременный домик. Часть 14.


Полезные сообщения

Свет, да так вот отправили меня. Я где то читала, что по 14 нед. скрининг первый.

 

Настроилась только сейчас) Чувства смешанные какие то. И даже не страх, боязнь, а волнение больше

ну 14 это предел. лучше 12-13 самый оптимальный срок.

 

irinoshta, девочки два года служат. А мальчики три. Мои пойдут служить, конечно. Мне как маме очень страшно, но если не они, то кто нас защитит? У нас практически все служат, дезертирство не в почете. Дети воспринимают службу в армии как должное, все служат и точка. Правда брат моего мужа отказался служить, отсидел в военной тюрьме и вышел. И живет спокойно не призываясь. Но я его уважать стала меньше после этого. У нас в стране служба в армии это не только три года отслужить. Это сборы каждый год на месяц в поле и палатках и срочные призывы в случае чрезвычайных положений, которые случаются чаще чем хотелось бы. Муж у меня тут служил, и на войну первый признался, и на сборы каждый год ходил. Только в 40 лет освободили от сборов его. Так что у сына папин пример перед глазами...

я своих в армию не пущу ни в какую. нечего им там делать. я сторонник контрактной кто хочет пусть идет. а кто не хочет зачем их призывать.

Изменено пользователем Мама Обезьянка
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, будем брать объемом))

 

На счет врача, не знаю, не обольщаюсь, я их много повидала, единственное что зацепило, это то что он проникся ситуацией, прям жалко ему что ли меня стало, говорит, грамотная ты девушка, можно с тобой общаться и помочь тебе... муж что то напрягся, говорит, что молодой он чтоб помочь нам... и все равно на эко отправит потом... думаю, он преривновал немного....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка, Маша, а если нет контрактной и все своих детей не пустят, то что? У нас выбора нет особо, у нас неспокойный регион. Кто нас, мирных жителей, будет защищать? Нас обстреливаобстреливают ракетами, режут на улицах, взрывают в автобусах, а теперь еще и жгут наши дома. А что будет если не будет у нас армии? Контрактники дорого стоят, а Израиль и так на безопасность тратит бешеные деньги из-за борьбы с терроризмом. Я понимаю, что можно как брат моего мужа дома сидеть, когда другие воюют, но я бы не хотела, чтобы мой муж поступил также как его брат. Я не знаю вашей ситуации в стране, сужу только по своей. У нас по другому никак.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

konk

С полугодиком вас Олечка! Умнички. Растите и не болейте!

 

А я считаю, что мальчики должны послужить. Тем более всего год, да и в горячие точки срочников не отправляют сейчас. Да ещё есть дедовщина и это очень плохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

konk, Санечку с шестерочкой! Пусть и дальше радует своими успехами!)))

 

Девочки, всем привет!

 

Мой муж не был в армии (мы детей рано рожали, во время учебы начали))), а теперь он жалеет, что в армию не сходил. Ему довелось побывать в военном госпитале, немного взглянуть на жизнь военных изнутри, теперь очень жалеет :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

konk, c полугодиком Сашеньку!Здоровья и успехов ему!

 

Доброе утро,девочки!

 

А мой старший сын очень хочет идти служить,уже определился и хочет в танковые войска.Ещё год и армия.

Я согласна с Аней,здесь это очень нужно и важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, у меня третий день какая-то фигня со здоровьем. Меня рвёт, голова кружится, давление чуть повышенное 120/80 (в норме 110/70), а вот пульс зверский 98 уд/мин. Что это? Это гестоз начинается? Мне надо в патологию ложиться? Отслойка не начнётся? Я боюсь!!!

Ссылка на это сообщение

Марин, срочно ко врачу. На этом сроке идет перестройка твоего организма на работу двух середечно-сосудистых систем. Тебе, видимо, надо помочь медикаментозно. Я на допегите и то мне плющило. А ты раз без поддержки, то шуруй. ОТпишись только что там и как.

 

У нас еще такой жуткий перепад в погоде завтра. Боюсь, что слягу опять(((((

Ссылка на это сообщение

Bobrichok, дуй в больницу! И сдай анализы, чтобы потом хуже не стало. А то мы все геройствуем: ну вроде не сильно болит, вдруг пройдет и т.п. Лучше сходи.

Ссылка на это сообщение

марина, конечно срочно в больницу. не рискуй

 

я тоже считаю,что в Армию должны все идти. .Аня, как у вас служат? я в новостях видела,что служат в частях которые не далеко от дома. и периодически приходят домой на выходные. у нас конечно с этим плохо. отправляют всех в разные места. домой не отпускают. наверное этот момент многих пугает.

Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!

Настасия7, у нас служат далеко от дома. Недалеко служат если повезет и единственные дети в семье. Но у нас далеко понятие относительное, так как за день можно на машине проехать с севера на юг и обратно. Обычно те кто не в боевых частях и близко к дому служат возвращаются домой каждый день, а боевые части раз в неделю-две на выходные выходят домой. Муж мой каждые две недели выходил на пару дней. Но он в боевых служил и далеко от дома.

Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка, Маша, а если нет контрактной и все своих детей не пустят, то что? У нас выбора нет особо, у нас неспокойный регион. Кто нас, мирных жителей, будет защищать? Нас обстреливаобстреливают ракетами, режут на улицах, взрывают в автобусах, а теперь еще и жгут наши дома. А что будет если не будет у нас армии? Контрактники дорого стоят, а Израиль и так на безопасность тратит бешеные деньги из-за борьбы с терроризмом. Я понимаю, что можно как брат моего мужа дома сидеть, когда другие воюют, но я бы не хотела, чтобы мой муж поступил также как его брат. Я не знаю вашей ситуации в стране, сужу только по своей. У нас по другому никак.

ну я все равно против тем более в неспокойном регмоне и особенно в нашей Украине где не спокойно. Нечего моим детям страдать неизвестно за что. Я вот не считаю что в армию должны все идти. Я за то что бы специалисты служили кто реально хочет и сейчас такое оружие что нужна спецподготовка что бы с ним обращаться и эффективно воевать. А так неподготовленные это просто пушечное мясо.

Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка, Маша, а если нет контрактной и все своих детей не пустят, то что? У нас выбора нет особо, у нас неспокойный регион. Кто нас, мирных жителей, будет защищать? Нас обстреливаобстреливают ракетами, режут на улицах, взрывают в автобусах, а теперь еще и жгут наши дома. А что будет если не будет у нас армии? Контрактники дорого стоят, а Израиль и так на безопасность тратит бешеные деньги из-за борьбы с терроризмом. Я понимаю, что можно как брат моего мужа дома сидеть, когда другие воюют, но я бы не хотела, чтобы мой муж поступил также как его брат. Я не знаю вашей ситуации в стране, сужу только по своей. У нас по другому никак.

так если есть средства то самое то иметь контрактную армию.

 

Девочки, хорошие мои!!!! Как я по вам скучаю!!! Каждый день вспоминаю))

Как вы тут ???

Сашуля, я безумно за тебя рада?!!!! Урааааа!!! Пусть все хорошо будет!!!

Во всех планюшек полетели пампы))) ловим и потом разглядываем //)

 

Немного о нас) мы растем... полгода уже.... блииин....когда....когда успел ,Санечка, ты так вырасти??? Кушаем мяско уже))) сидим на коленках) ииии ползаем как червячки)))

Всех очень люблю!!!!

 

Ааааа....еще мы сикаем на пись пись) поэтому у нас уже есть горшок)

а не рано мяско-то???? его месяцев с 8 дают. среднему с 10 дала. и с даткой вас.

 

марина, конечно срочно в больницу. не рискуй

 

я тоже считаю,что в Армию должны все идти. .Аня, как у вас служат? я в новостях видела,что служат в частях которые не далеко от дома. и периодически приходят домой на выходные. у нас конечно с этим плохо. отправляют всех в разные места. домой не отпускают. наверное этот момент многих пугает.

нас пугает что из них делаю пушечное мясо и посылают мирных людей убивать.

 

Девчонки, у меня третий день какая-то фигня со здоровьем. Меня рвёт, голова кружится, давление чуть повышенное 120/80 (в норме 110/70), а вот пульс зверский 98 уд/мин. Что это? Это гестоз начинается? Мне надо в патологию ложиться? Отслойка не начнётся? Я боюсь!!!

у меня 115 был где-то пульс но это во время гестоза.

Изменено пользователем Мама Обезьянка
Ссылка на это сообщение
(изменено)

 

ну я все равно против тем более в неспокойном регмоне и особенно в нашей Украине где не спокойно. Нечего моим детям страдать неизвестно за что. Я вот не считаю что в армию должны все идти. Я за то что бы специалисты служили кто реально хочет и сейчас такое оружие что нужна спецподготовка что бы с ним обращаться и эффективно воевать. А так неподготовленные это просто пушечное мясо.

Маша, ну нет у Израиля денег на контрактников. Им надо очень хорошо платить. Надо реально смотреть на вещи. Поэтом у мои дети пойдут в армию. У нас это не обсуждается. Все таки детей надо воспитывать, чтобы какой то патриотизм и любовь к своей стране присутствовали, мне кажется. Ну или менять страну проживания, если она настолько плоха, что не заслуживает ни любви, ни патриотизма. Ну и если все матери будут рассуждать как ты, то и матерей то некому будет защитить в случае чего. И стариков, и детей. Здоровые мужики будут сидеть дома и смотреть как убивают их жен, матерей и детей? И рассуждать про контрактников, которых нет и не будет? Не по мужски это как то. Или дети других женщин должны идти в армию и отдуваться за всех остальных, мамы которых рассуждают как ты? Это мое ИМХО. Я много на эту тему думала в силу нашей неспокойной обстановки.

Изменено пользователем //lili2008//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка, Маш, я рассуждаю только со своей колокольни. Я не знаю с кем собирается воевать Украина, но если будет война, то война это не только битвы на поле боя. Это начнут гибнуть мирные жители и их надо будет кому то защищать. Мы живем в войне постоянно. Когда была вторая ливанская война, то помимо того, что наши солдаты зашли в Ливан и воевали с террористами на их территории, весь север Израиля обстреливался ракетами. Мы сидели в бомбоубежищах два месяца. А наши солдаты воевали за нас. А если бы некому было воевать, то что было бы с нами? Да, Израиль богатый, но он вынужден тратить очень большие деньги на борьбу с терроризмом. На контрактников денег нет точно.

Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка,

Да уж... паны дерутся - у хлопцев чубы трещат! :(:cry:

Мама Обезьянка,

Да уж... паны дерутся - у хлопцев чубы трещат! :(:cry:

и я вот гипотетически говорю зачем и ради чего нашим сыновьям убивать друг друга? Что б удовлетворить амбици америки? ЩАзззз размечтались.

Ань ты не в курсе просто у нас тоже типа Сирии замутить хотят у кого-то руки чешуться но ведь и в Сирии не все воюют некоторые уехали и все кто не хочет воевать.

 

Мама Обезьянка, Маш, я рассуждаю только со своей колокольни. Я не знаю с кем собирается воевать Украина, но если будет война, то война это не только битвы на поле боя. Это начнут гибнуть мирные жители и их надо будет кому то защищать. Мы живем в войне постоянно. Когда была вторая ливанская война, то помимо того, что наши солдаты зашли в Ливан и воевали с террористами на их территории, весь север Израиля обстреливался ракетами. Мы сидели в бомбоубежищах два месяца. А наши солдаты воевали за нас. А если бы некому было воевать, то что было бы с нами? Да, Израиль богатый, но он вынужден тратить очень большие деньги на борьбу с терроризмом. На контрактников денег нет точно.

А ты уверена что только с террористами а не с мирным населением? Или для вас все кто по ту сторону границы террористы. Вот нам пытаются вдолбать что кто по ту сторону границы враги и террористы а мы на это не ведемся...ведь знаем там обычные мирные люди. Те же девчонки с которыми я тут общаюсь зачем мне и моим детям с ними воевать?

Ань вас просто так воспитали это особенность страны. У нас по другому и все по другому воспринимается.

И насчет Ливана у меня там есть знакомые русские девочки. которые там замужем за обычными ливанцами. которые совсем ни с кем не желают воеватьи они пострадали во время ливанской войны. сперва уехали потом вернулись и дальше живут.

Изменено пользователем Мама Обезьянка
Ссылка на это сообщение

//lili2008//,

Повезло Израилю, если у них все такие патриоты! Мне очень импонирует твой настрой! Ты -молодец! Я всегда безумно уважала людей с активной гражданской позицией.

Вот у меня зять такой, но иногда он становится просто жутким националистом, а такие люди меня всегда пугали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка, Маш, я рассуждаю только со своей колокольни. Я не знаю с кем собирается воевать Украина, но если будет война, то война это не только битвы на поле боя. Это начнут гибнуть мирные жители и их надо будет кому то защищать. Мы живем в войне постоянно. Когда была вторая ливанская война, то помимо того, что наши солдаты зашли в Ливан и воевали с террористами на их территории, весь север Израиля обстреливался ракетами. Мы сидели в бомбоубежищах два месяца. А наши солдаты воевали за нас. А если бы некому было воевать, то что было бы с нами? Да, Израиль богатый, но он вынужден тратить очень большие деньги на борьбу с терроризмом. На контрактников денег нет точно.

а специально обученные контрактники не будут более эффективно бороться с терроризмом с реальным терроризмом а не с мирными людьми?

 

//lili2008//,

Повезло Израилю, если у них все такие патриоты! Мне очень импонирует твой настрой! Ты -молодец! Я всегда безумно уважала людей с активной гражданской позицией.

Вот у меня зять такой, но иногда он становится просто жутким националистом, а такие люди меня всегда пугали.

вот вот и у нас полно сейчас таких националистов боюсь беды наделают они нам что те что те.

Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка, я совсем не националистка, у меня много подружек арабок, мы работаем вместе. И они тоже против терроризма. Они тоже пострадали во время обстрелов не меньше чем мы. Они мусульманки и христианки, мы уважаем веру друг друга. Но дело тут не в вере совсем. Я уверена, что в Ливане мирные жители тоже очень пострадали. Но они тоже пострадали от ливанских террористов, которые развязали эту никому не нужную войну, убив и похитив тела наших солдат и обстреливая наши жилые районы. И мне их тоже очень жаль, поверь. Я бы все отдала, чтобы войн не было и моему сыночку не пришлось бы воевать!!! Но терроризм есть и он рядом, а контрактников нет и не будет. Как говорят евреи: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.))) Я реально смотрю на вещи, а не гипотетически. У нас война каждый день реальная. Возможно поэтому я так рассуждаю.

Все, закрываю тему, а то Остапа понесло, дети голодными останутся пока мать на трибуне!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

привет девочки :)

мой служил в шерьене (танковые боевые войска), на его глазах его близкого друга взорвали.

они каждый год вот уже почти 20 лет в День Независимости собираются у него дома и ездят к нему на кладбище.

я тоже с ним несколько раз ездила.

вот старшего моего уже призывают и он решил идти по стопам отца, мне страшно..но я сдерживаю свои чувства.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)

 

а специально обученные контрактники не будут более эффективно бороться с терроризмом с реальным терроризмом а не с мирными людьми?

 

Израиль не борется с мирными людьми. Он им помогает как раз таки. Очень много палестинских деток и взрослых лечатся в наших больницах. А то что террористы пускают ракеты из школ и детских садов это уже не вина Израиля. Летчик бомбит ракетную установку из которой производился обстрел не зная, что там люди. Ему с высоты не видно, его задача обезвредить установку, чтобы прекратить обстрел нашей территории. Перед военной операцией в жилых кварталах (а именно там спецом прячутся террористы) мирных жителей всегда предупреждают заранее покинуть дома. А террористы угрожают им и заставляют оставаться, чтобы потом собирать девиденты со страшных картинок. Я это знаю со слов очевидцев, по телевизору это не покажут... Все, ушла... Всех целую и люблю! Я вообще то пацифистка, если че!)))

Изменено пользователем //lili2008//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...