Перейти к публикации

Третий ребенок и больше - беременный домик. Часть 14.


Полезные сообщения

Девочки возвращаясь к обучению детей.. Не могу объяснить дочери как решать примеры, например ...-5=3 и 7-...=5 Поставить пропущенное число. Она методом подбора решает, а как ей объяснить как правильно надо я не знаю.. (1класс задачи).

Самый действенный способ - числовая прямая.

vychitanie.jpg

До школы по учебникам Ломоносовской школе не занимались?

0a61a87aaa258dfcb3682a5ae954a054.jpg

 

Julink, у нас по программе в формулах это было. И я по сто раз расписывала формулы (плюс еще к каждой формуле рисовала примеры в виде яблок, звездочек, кружочков)...

 

a + b = c значит чтобы найти b, надо от c - a (b = c - a), а чтобы найти а, надо c - b (a = c - b)

Тоже способ. Нас всех так учили. Считается, что это устаревшая методика.

Я действительно уверовала в числовую прямую после занятий с мальчишками. Они легко понимают, что такое ноль и отрицательные числа. На палочках и яблочках такое не объяснить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По месячным 12 недель. По УЗИ 13 недель и 3 дня! КТР 56; нос кость 2,5; твп 2,7; БПР 23; ЛЗ 29; окружность головы 83; окружность живота 78, длина бедренной кости 10,5, вес 81гр, сердцебиение 128

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Такой КТР скорее всего к мальчику)))

Девочки, всем большой привет!!! :isnegzima:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lady Jul, да зачем вам? Это для малявок. А у вас нет числовой прямой в стандартном учебнике? У нас в нашем Дорофееве даже есть, хотя математика по Перспективе отстойнейшая.

Ссылка на это сообщение

Lady Jul, да зачем вам? Это для малявок. А у вас нет числовой прямой в стандартном учебнике? У нас в нашем Дорофееве даже есть, хотя математика по Перспективе отстойнейшая.

 

У нас 21 век, вроде нет, там то умножение дают, то посчитай сколько стульев.... бред какой то, дроби уже были..

 

Сыну куплю значит..:-)

Ссылка на это сообщение

Lady Jul, а сыну сколько? (а то профиль-то закрытый :-( ) Мы с Фёдором начали где-то месяц назад заниматься по Ломоносовской школе - нам почти 4 года. С Родионом тоже где-то так начали.

Ты всё-таки полистай вашу Рудницкую (у вас же она?), мне кажется, должна быть там числовая прямая, это же теперь признанная методика. На учебнике написано "соответствует ФГОС НОО"? Если написано, то точно есть. Это вы значит с дочкой прошляпили.

 

А может и нет у вас... Когда в гугле вбиваешь "перспектива математика дорофеев числовая прямая", то выдаётся полно картинок типа: images?q=tbn:ANd9GcQu3BZ_7GklqKWP0nNKwZ1TVCnzH5b0ybPTPbPx1mrjOFQWEZX1KQ

 

А когда вбиваешь "школа 21 век математика рудницкая числовая прямая", то ничего не выдаётся ((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата, скажите что происходит с мужем на рыбалке, когда он после неё дома пред'являет одни претензии и упреки?! Я уже сказала, что больше его не отпущу, а иначе все удочки и бур переломаю!

Ссылка на это сообщение

Сыну 4 года и 3 месяца, он хорошо соображает

С Алькой счет был, выситание, сложение, а вот логику упустили... чтение, англ, музыка... вот сейчас мы с ней неделю занимаемся, она хоть начала мыслить в нужном направлении...

 

Светик, может с мужиками наобщается, там же пиписками мереются, типа жен своих расхвсливают (в больше соемени врут) вот и накручивают его там... ты главное себя не накручивай! Мой и без рыбалки мне претензии поедъявляет, то цитирую "вес попер" то секса мало, то выгляжу на 40... это они от собственной неуверенности...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Цветик Семицветик, да конечно, это они так с мужиками друг друга накручивают, потом каждый дома на свою срывается. Я в школе училасьв классе, где было 2 девочки и 30 мальчиков, потом такая же группа в универе, теперь на работе одни мужики.

Господи, как я ненавижу и презираю мужчин!!! Вы бы знали, что они про своих женщин за глаза говорят. Причём зачастую они сами так не считают, но у них в мужском обществе принято свою жену говном поливать. На деле они обычно жён своих очень любят. Начинается у них эта фигня ещё класса с 9-го, и у многих потом так и не заканчивается.

 

Мы так по линейке занимались по подготовке к школе... а в школе не разрешают по линейке, только в уме...

Я так понимаю, что они в уме и должны себе эту линейку представлять. Ну а как ещё? "В уме" - это все комбинации что ли заучить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мой такой, Свет, из бара приходит, с друзьями пиво попьет, потом неделю рассказывает, как к нему девугки знакомится подходили и тд... и добавит, мол может к косметологу сходишь, прыщи у тебя.. через неделю еще когда я записалась к косметологу иду, он мне ты такая красивая, прыщи с М пройдут..ю короче бары закончились))) ты ему приведи мой пример, сразу после рыбалки будет хороший ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

sashka086,  с выпиской!!! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение

Lady Jul, а сыну сколько? (а то профиль-то закрытый :-( ) Мы с Фёдором начали где-то месяц назад заниматься по Ломоносовской школе - нам почти 4 года. С Родионом тоже где-то так начали.

Ты всё-таки полистай вашу Рудницкую (у вас же она?), мне кажется, должна быть там числовая прямая, это же теперь признанная методика. На учебнике написано "соответствует ФГОС НОО"? Если написано, то точно есть. Это вы значит с дочкой прошляпили.

 

А может и нет у вас... Когда в гугле вбиваешь "перспектива математика дорофеев числовая прямая", то выдаётся полно картинок типа: images?q=tbn:ANd9GcQu3BZ_7GklqKWP0nNKwZ1TVCnzH5b0ybPTPbPx1mrjOFQWEZX1KQ

 

А когда вбиваешь "школа 21 век математика рудницкая числовая прямая", то ничего не выдаётся ((((((((

какая у вас программа по математике самая нормальная7 хочу своего подтянуть по математике по вашей програме. у нас одна какая-то непонятная программа у нас нет разных программ в школах.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

Большое спасибо за формулы и за Числовую прямую. Все буду использовать, что-то да найдёт отклик. Время еще есть, она очень сообразительная. И память! Воспитатели и учителя в подготовке очень хвалят. Вот думаю до какого уровня ещё готовить к школе? Знает устный счёт, решает сложные примеры на сложение и вычитание. Знает что такое точка, прямая, отрезок, луч, кривая и умеет решать задачи на определение длины кривой. Понятие больше/меньше/равно. Определяет четные/не четные числа, понятие метры/дециметметры/см/мм, начали объем. Дроби и умножение брать? Провописание пока на уровне прописи и правила жи,ши,ча,ща,чу,щу. Читает каждый день в районе страницы +обязательный пересказ. Сильно не хочу грузить + художественная гимнастика и после НГ на английский пойдёт. Итого 1 свободный день у ребёнка.

 

А вот к сыну нужно искать подход, ему сначала нужно объяснять необходимость учиться, зачем это вообще нужно, тогда запоминает, считает и получает удавольствие от процесса. А если без прилюдии, то тупит по страшному, в отказ идёт и все тут.

 

Сашенька, поздравляю вас с выпиской!

Ссылка на это сообщение

какая у вас программа по математике самая нормальная7 хочу своего подтянуть по математике по вашей програме. у нас одна какая-то непонятная программа у нас нет разных программ в школах.

Пока не поняла. Есть смутные подозрения, что никакая.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...