Перейти к публикации

Третий ребенок и больше - беременный домик. Часть 14.


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Всем привет!

 

Julink, Юль, займитесь окружающим миром. Я тоже готовила старшую- чтение/письмо/математика, а окр. мир упустила. У нас была программа по Вахрушеву, мне не легко сначала было. Пояса освещенности, зоны пустынь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

sashka086, Сашуля, с выпиской!!!

Всем доброго утра! У меня утро не особо доброе, даже сил писать нет. Все мои горести в графике написала...

Ссылка на это сообщение

какая у вас программа по математике самая нормальная7 хочу своего подтянуть по математике по вашей програме. у нас одна какая-то непонятная программа у нас нет разных программ в школах.

Пока не поняла. Есть смутные подозрения, что никакая.

 

 

А как же нежно любимый мною Петерсон?

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро и легкой трудовой недельки, сегодня куплю тесты, завтра утром замочу, если не забуду, грудь по утрам твердая и болезненая, надеюсь что завтра БТ (базальная температура) не упадет@@@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Настюшенька32,  держу кулочки на тест и апчхи!

 

Анечка, не плачь пожалуйста много и горько.. Пока не известно так ли плохо обстоят дела у кошечки. Давай решать проблемы по мере их поступления? Пока ты знаешь точно, что ей нужна операция, в ходе нее будет дополнительная диагностика. В любом случае, кошечка прожила у тебя счастливую, сытую жизнь. Не каждому животному так везет. Жизнь у них к сожаленюм короткая и так же как у людей, может оборваться болезнью.. Если она клубная, обязательно сообщи в клуб, они обязаны блокировать линию.. Ещё, часто через потери мы приобретаем что-то очень важное и ценное. Слабое утешение, но все же. Анют, а что такой фатализм. Тебе дали рекомендации, но не запретили же. Оснований для запрета нет. Возраст, ну что ж никуда от него не дется, но и позже рожают и Эко делают тоже. Это твоё решение должно быть, информацию ты получила, взвесить все за и против можешь. Все будет хорошо, я очень в это верю!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот прям Юля мои мысли написала!

Иди я тебя обниму, сейчас все обдумаешь, переваришь, кошечки может и правда операция поможет! На счет ЭКО я тоже подумала что никто не даст там идеального прогноза, но это зачатие под контролем врачей, все этапы! Решать тебе, а проконсультироваться еще с Ре нельзя другим?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//lili2008//, Аня, про кошку даже не знаю что писать... Шансов не много( но они есть!

А по поводу аспирина во второй фазе: на днях читала статью, что именно аспирин во вторую фазу нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, я от своей Гини. Ну никакого толка от человека!!! Я ей объясняю, что мне всю неделю плохо, два раза рвало, давление повышенное, а пульс вообще 100, я падаю (кстати, обратно из ЖК доползла на автопилоте, перед глазами пелена, вся мокрая...). Она мне: "Это не из-за Б, у тебя ещё маленький срок". А потом глянула мои анализы: "А что ты хочешь? У тебя же гемоглобин 90". Гемоглобин 90 это 2 недели назад я кровь сдала, когда ещё всё не так плохо было, т.е. сейчас что-нибудь в районе 80. Я ей говорю: "Так может мне железа попить?", а она: "Это не ко мне, иди ещё во второй половине для к терапевту сходя". Блииииииин, я ж и так еле ползаю!!! Короче, купила я себе Сорбифер какой-то, буду пить.

Что ещё, девочки, можно сделать?

Ссылка на это сообщение

Привет девочки

зашла поддержать Анюту :almirena: . жалко кошку, это такой же член семьи, сочувствую...тоже прошла через это, не один раз(((.

 

насчет визита к ре:

Не могу понять, неужели в 41 год так мало шансов забеременеть, даже при ЭКО...может это в Израиле, там восточный регион, другая статистика у женщин...у нас же сплошь и рядом рожают после 40-ка, сама знаешь из темки сорокалетних сколько там пузатеньких, без всяких ЭКО в основном...А вообще доктор видно хороший. Не люблю, когда приукрашают ситуацию. Лучше не настраиваться на успех и получить его, чем быть уверенной в победе и обломаться..

график @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анют, вот и хорошо что поплакала, хуже когда больно, а вынести из себя наружу не можешь.

Кошечке твоей здоровья, пусть операция ей поможет, а по поводу тебя..ты к врачу конечно можешь прислушаться, но если решила с ЭКО, так иди до конца!!!

Сам врач же говорит, все хорошо..но возраст, и годы бегут.. попроси настойчиво ЭКО, если нет противопоказаний, если это дает тебе хоть малейший шанс..используй.

Чтоб потом ты себя не корила, что не все сделала.

Конечно хотелось бы, чтоб за время подготовки у тебя все случилось естественно!!!

Удачи тебе и не грусти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Bobrichok, я с гемоглобином в первую беременность мучилась. а потом приноровилась. гранат, красное мясо и гематоген пачками. пачку в день съедала. перед сдачей крови по 2 пачки-иначе упаду. и легче стало намного. а, еще сок томатный литрами. и сдавала кровь когда, одновременно сок цедила)))))

с первым выписывали меня с гемоглобином 82. а после кесарево вообще 60 было. кололи уколы. синяки 5 лет потом сходили с попы. а сейчас, с таким меню мне намного легче. вот сдавала кровь, всегда было на нижней отметке, а сейчас аж 137))))) врач обрадовалась)))) и я тоже, т.к. от таблеток железа рвет меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//lili2008//, Анечка,я полностью согласна с тем,что написали девочки.Врач сказал,что всё в порядке с женским здоровьем.А значит нет причин останавливаться,нужно настойчиво идти до конца.Как написала Анжелика,что бы потом ты не корила себя,что не сделала.Будем молиться,что бы всё у тебя получилось.Удачи и Божьих благословений во всём!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам за поддержку!!! Сижу и реву опять. Хоть и на работе. Сказала студентам, что простужена поэтому глаза слезятся. Про кошечку шансов практически нет, да я и сама вижу по ней. У нее глаза человека больного раком... Я сейчас отплачу и смирюсь. Делать то нечего... Если опухоль злокачественная, то не буду ее мучить операцией. Пусть живет сколько ей отведено. Пока она не мучается, только слабенькая и кушает плохо. Окружим ее лаской, заботой и вкусняшками. Как увижу, что начнет мучается сразу усыплю. Не хочу, чтобы она страдала. Так я для себя решила.

Насчет ЭКО решила так же как и вы советуете. Сделаю одно. Не получится, значит не судьба. Врач сказал решать тебе. РешишРешишь делать, позвони. Сделаем все самым лучшим образом. Он не исключает вероятности, что я смогу самостоятельно забеременеть, просто ЭКО по его словам практически не повышает шансов (5 процентов).

 

офра, Любочка, это не только в Израиле такая статистика. Я вчера и по русским сайтам ползала, кучу исследований и статей прочла. После сорока немного шансов забеременеть. Конечно, есть исключения, женщины сохраняющие фертильность очень долго, но таких мало. Почитай даже статистику российских клиник ЭКО. После 42 лет настойчиво предлагают донорскую яйцеклетку, а так успех 5-10 процентов и на ЭКО тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

bamiva, быт налаживаем) Валентин просил все подержать его а он болел ( Арсений когда ехали в машине сказал а куда вы его везет где он жить то будет)))) пупок еще не отвалился но купается уже. Ходили гулять он такой мерзлявый ужас, дома пледе живет.Девочки вот посоветуйте мне он весь теплый и ноги и руки а нос холодный на улице хотя он одет в человечек комбез флис в костюме ленни и одеяле и еще в пуховой платке (бабушка) и это в минус 5. Мерзнет он или это нормально что нос на холоде холодный?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет.

 

Саша, с хорошим УЗИ!

 

Аня, делай ЭКО обязательно. Есть возможность используй ее. Чем потом сидеть и жалеть

 

Мы с Лизой все по больницам мотаемся. В Челябе были у профессора- урода и хама. За наши же деньги облаял нас. И толку никакого. После него ездили в Курган в центр Илизарова. Там нам под вопросом поставили эозинофильную гранулему, это типа доброкачественного образования разрушающего кости. Проходит оно само практически без лечения, только ждать. Теперь главное, что б не было еще очагов в других местах позвоночника. Сейчас вот будем делать МРТ и завтра муж поедет в Челябинск добывать диск с нашим КТ (нам его не отдали) и потом опять в Курган со всем этим. Там возможно биопсию будут брать. И если сильно агрессивная эта гранулема, то оперируют ее. Вот таки у нас новости, если интересно кому.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

//lili2008//, жалко конечно кошечку((( Пусть все обойдется! У нас тоже кошка живет,ей 22 года) Такая старая уже,порой сидит и засыпает ,как старушка)

Насчет Эко мне кажется лучше попробывать! Апчхииииии на тебя самый первый!!!!!

 

 

 

Bobrichok, у меня после Сорбифера желудок очень болел. а вообще выписывают еще тотему-это тоже препарат железа,только в жидкой форме.он конечно подороже,но эффективный.

 

А я сегодня снова сгоняла на Узи) Насторожило меня,что Пя без ободка было,но сегодня Пя 9 мм(за 3 дня выросло) и желточный мешочек 2 мм)

 

 

В жк не хотела рано идти,но наверное сегодня зайду. Я ведь сутками работаю и заметила,что после суток очень плохо себя чувствую.... мало того тошнит,так еще состояние какое-то полуобморочное. На работе меня съедят(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Bobrichok, я с гемоглобином в первую беременность мучилась. а потом приноровилась. гранат, красное мясо и гематоген пачками. пачку в день съедала. перед сдачей крови по 2 пачки-иначе упаду. и легче стало намного. а, еще сок томатный литрами. и сдавала кровь когда, одновременно сок цедила)))))

с первым выписывали меня с гемоглобином 82. а после кесарево вообще 60 было. кололи уколы. синяки 5 лет потом сходили с попы. а сейчас, с таким меню мне намного легче. вот сдавала кровь, всегда было на нижней отметке, а сейчас аж 137))))) врач обрадовалась)))) и я тоже, т.к. от таблеток железа рвет меня.

Спасибо огромное! Сходила в аптеку, купила гематоген, сижу ем... шоколадка какая-то :) Никогда раньше не пробовала. В день нужно одну пачку, правильно я тебя поняла?

А томатный сок литрами - это всё-таки сколько литров в день? Бабушка в этом году делала сок из своих томатов, но мало. Боюсь, не хватит. Ты какой фирмы покупала?

Ты прямо гранты ела или гранатовый сок пила?

Красное мясо - это как? Курочка и кролик - это белое. А свинина и говядина - красное? Или как-то по-другому? Я мясо редко ем, ничего в нём не понимаю. Надо будет бабушку просить купить.

Ссылка на это сообщение

Bobrichok, а мне увы гранаты/яблоки/печенка/свекла и прочее не помогли, как падал так и падал гемоглобин.

таблетки/сиропы тоже кроме запора ниче не дали, дошло до того (это я про беременность Нирушкой, моим седьмым рассказываю), что я потеряла сознание..гемоглобин упал до 7 при норме 12-15.

мне сделали переливание крови, подняли до 9..

а потом начали вливать внутривенно "ФЕРИНДЖИЛЬ"

помогло, и до сих пор гемоглобин 10, есть еще куда стремиться, но уже не критично))) и не падает))

 

а вообще советуют есть много печенки, говядину (прям варить и кусками есть), свекла очень помогает (делай салат с грецкими орехами), гранат лучше сок свежий, я по сей день ем..набираю в рот, мусолю хорошенько а косточки выплевываю)))) натурально!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Bobrichok, красное-говядина, телятина, и печенка. гранаты ела половину в день, либо сок. когда что есть)))))

томатный сок пью любой фирмы))) тут на вкус и цвет, что называется. мне когда соленый хочется вроде добрый с морской солью, когда просто-вообще не смотрю.

а гематоген проси без добавок. мне в аптеке вот такой советовали. да, я 1 штуку в день ела.

gematogen-ferogematogen-farmstandart-otzyvy-1371565192.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sashka086,

Арсений когда ехали в машине сказал а куда вы его везет где он жить то будет)))) ?

Ахаха :D

Про носик думаю нормально, что холодный, а вот если ручки-ножки в такой экипировке мерзнут, то :(

Сколько по времени гуляете? Хотя, Саш, у малышей терморегуляция до месяца налаживается.

 

Aleks@ndrovn@, Женя, дай Бог вам поскорее пережить все это и забыть, как страшный сон! Вы все так же в корсете?

 

Александра //, с недельками! Забей на работу - пусть едят, пока не подавятся. Главное, чтобы тебе хорошо было!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...