Перейти к публикации

Малышата-ноябрята или ЭКО в ноябре!


Полезные сообщения

Девочки привет!Неделю меня здесь не было,после переноса муж увез меня в деревню на свежий воздух и без интернета.Целыми днями гуляла,лежала и ела)Всё хорошо проходило до выходных,но в пятницу на белье увидела 2 маленькие пятнышко выделений,как же я испугалась.Проплакала всю ночь,к утру это уже были несколько капель крови.Связи с ре нет,в поликлинике выходной,пришлось на свой страх и риск вкалоть кровоостанавливающее.Выделения исчезли,очень расстроена (((Что это было???сегодня 11 день ДПП.Из поддержки назначено прогестерон,утрожестан 3 р,прогинова 1 т.и в первые 10 дней укол в живот цибор,фолоцин и йедомарин.23 идти на анализ ХГЧ .Девочки,всем желаю заветные///

 

Привет! Меня в клинике после переноса предупредили, если будут розовые выделения, не пугаться и не паниковать, выпить ношпу и свечку папаверина поставить. Я бы на твоём месте позвонила бы своему доктору. Тебе доктор давал свой контактный номер телефона?!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

venom7774, в утрике в аннотации написано, что как побочка могут быть прорывные кровотечения, так что не переживай. Меня врач об этом предупредила.

Изменено пользователем Беременная
Ссылка на это сообщение

WebGirl4, тут тока я с пгд)) нас, генетических мутантов не так много

Каждый раз как выходит новый фильм, Люди Х, муж стебет, может и у меня есть сверхспособность, через стены проходить или перемещаться во времени)))

Изменено пользователем ЛяськиМасяськи
Ссылка на это сообщение

Девочки, а в всех есть телефон своего Ре?

У нас есть телефон для экстренной связи. Там дежурный врач на вопросы ответит и если что-то срочное, запишет к своему Ре на ближайший день.

А как послушаю, все держат связь с Ре лично. Моя вряд ли даст. Но я не спрашивала.

 

ЛяськиМасяськи, а пгд - что за зверь?

 

Ясения,  только о них и думаю))

Скорей бы уже завтра.

 

Девочки, а муж же должен завтра сдавать свежую СГ. У нас ПА после разрыва отсутствует со среды(( советуют же дня 3, не больше. Плохо...

Ссылка на это сообщение

Зимняя Сказка//, Преимплантационная генетическая диагностика (ПГД) — диагностика генетических заболеваний у эмбриона человека перед имплантацией в слизистую оболочку матки, то есть до начала беременности.

На 5 день делают отщипы у эмбрионоа и месяц генетики ищут косяки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

WebGirl4, тут тока я с пгд)) нас, генетических мутантов не так много

Каждый раз как выходит новый фильм, Люди Х, муж стебет, может и у меня есть сверхспособность, через стены проходить или перемещаться во времени)))

У вас на какие-то определенные гены? Или на "стандартный" набор?

 

Зимняя Сказка//, Преимплантационная генетическая диагностика (ПГД) — диагностика генетических заболеваний у эмбриона человека перед имплантацией в слизистую оболочку матки, то есть до начала беременности.

На 5 день делают отщипы у эмбрионоа и месяц генетики ищут косяки.

Не-не, никакого месяца. Подсадка не на 5 день, а на 6, если пгд. Кто тебе про месяц сказал?...

Ссылка на это сообщение

Зимняя Сказка//, Моя репро после первого приема (ещё до эко) дала почту свою и номер.Звоню я крайне редко,но по ват сап пишу когда возникают какие либо вопросы.Я от репро нахожусь почти 100 км и без связи никак.

Ссылка на это сообщение

 

 

Привет! Меня в клинике после переноса предупредили, если будут розовые выделения, не пугаться и не паниковать, выпить ношпу и свечку папаверина поставить. Я бы на твоём месте позвонила бы своему доктору. Тебе доктор давал свой контактный номер телефона?!

номер то мне и не дала,а те номера клиники что и были ни кто не отвечал,были выходные...меня вот ни кто и не предупреждал,что может быть такое.У меня вообще ре очень странный,вообще они какой информации мне не давала,когда спрашивала какого качества были эмбрионы,только сказала что хорошие
Ссылка на это сообщение

У меня есть и номер и вайбер и электронка врача, но я из другого города, мне до них тоже почти 100 км. Я ей и анализов половину на почту и по вайберу скидывала. Как можно оставить пациента вообще без связи

Ссылка на это сообщение

venom7774, в утрике в аннотации написано, что как побочка могут быть прорывные кровотечения, так что не переживай. Меня врач об этом предупредила.

спасибо за поддержку,надеюсь так оно и есть

 

У меня есть и номер и вайбер и электронка врача, но я из другого города, мне до них тоже почти 100 км. Я ей и анализов половину на почту и по вайберу скидывала. Как можно оставить пациента вообще без связи

вот вам повезло,что у вас такая связь с вашим ре,удачи вам!
Ссылка на это сообщение

Девочки, а в всех есть телефон своего Ре?

У нас есть телефон для экстренной связи. Там дежурный врач на вопросы ответит и если что-то срочное, запишет к своему Ре на ближайший день.

А как послушаю, все держат связь с Ре лично. Моя вряд ли даст. Но я не спрашивала.

 

ЛяськиМасяськи, а пгд - что за зверь?

 

Ясения, только о них и думаю))

Скорей бы уже завтра.

 

Девочки, а муж же должен завтра сдавать свежую СГ. У нас ПА после разрыва отсутствует со среды(( советуют же дня 3, не больше. Плохо...

Привет! У меня есть телефон дежурного репродуктолога,ему сказали можно звонить в любое время дня и ночи,что мол за это получает деньги. А так же есть телефон сотовый своего репродуктолога,он дал его при первой встрече и я уже не раз его дергала.Так же есть возможность, позвонив на общий телефон клиники,заказать звонок своего репродуктолога, я этим тоже уже пользовалась,тк дергать человека,когда он на работе было не удобно,а решение вопроса могло потерпеть.

На счет воздержания мужа и репродуктолог и эмбриолог советовали 2 дня,но мой обновил за 4 и далее на отрез отказался,в итоге сказали что отличная.

Ссылка на это сообщение

Эх,девочки,а у меня 160 км до клиники,да плюс Самарские пробки из-за ремонтов дороги. Выезжая как-то раз за 5 часов опоздала на прием. А кто дальше???

 

Сегодня не могу смеюсь))) Узнала новость радостную,ну и она меня очень позабавила. Лежала я на гистере с женщиной,которая ожидала двойню(Васяток,тк Васю и Василису) и срок-то уже значительный был,живот большой. .Тут узнаю,что у нее Иришка,Юля и Андрей!!Девочки,у неё тройня!!!!! ОБАЛДЕТЬ!!!Енто как??Переносили двух!!!! ОПС))

Ссылка на это сообщение

А мне номер телефона ре никто не давал. Связь была только через ее ассистента. И то ей звонишь, она сбрасывает, пишешь в вайбер, отвечает но в течении дня. Вот только после подсадки в листке с назначениями дали номер врача, но я туда не звонила, нет надобности. У нас с врачом вообще диалог короткий, дала назначения, записали на следующий прием и все. Хорошо что никаких экстренных случаев пока ТТТ не случалось.

 

Хорошо что самое страшное позади, теперь только ждать и надеяться на положительный результат.

Ссылка на это сообщение

 

У вас на какие-то определенные гены? Или на "стандартный" набор?

 

 

Не-не, никакого месяца. Подсадка не на 5 день, а на 6, если пгд. Кто тебе про месяц сказал?...

Я тоже с ПГД (делала) и сейчас готовлюсь к протоколу.

По поводу месяца- есть разные методы: fish и cgh. Так вот в первом случае анализ делают на 3-и сутки (и переносят уже на 5ые), а во втором анализ берут на 5-ые сутки, замораживают эмбриончик и подсаживают через месяц (по готовности результата)

Ссылка на это сообщение

А эмбриологи звонят тебе?

 

Звонили?

Мне даже не обещали звонить. После пункции сказали что узнаешь все на подсадке.. Ре тоже пошла узнавать сколько у меня эмбриошек получилось когда я уже сидела переодетая в палате прям за пять минут до переноса.

Ссылка на это сообщение

WebGirl4, я сделала ПГД.

 

ЛяськиМасяськи, не только ты с ПГД))

Девочки, милые!!! Мне уже его поздно делать? Или его делают только перед переносом?

 

Я нашла ответы на вопросы)))

Изменено пользователем Irina9977
Ссылка на это сообщение

WebGirl4,  я делаю своим детям анализ на численные хромосомные аномалии - преимплантационная генетическая диагностика на все хромосы методом сравнительной геномной гибридизации на микроматрицах.

На 5 день отщип, всех в крио, месяц анализ, по результатам подсадка.

Ссылка на это сообщение

А кто где делает ЭКО в Москве?) интересно ж)

 

А у меня самочувствие все хуже и хуже.. я прям каждую клеточку своих фолликул чувствую... сейчас еду на приём, посмотрим, что моя ре скажет...

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! Когда я в 13 году делала ЭКО в Харькове, то оно стоило 25 000 грн, а ПГД стоило 40 000 грн. Сейчас это тоже так дорого!

Девочки, ну что тест еще никто не сделал или тут все прям кремень?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...