Перейти к публикации

Малышата-ноябрята или ЭКО в ноябре!


Полезные сообщения

Девочки. всем огромный привет!

Зашла к вам в темку тоже поболтать!

Так здорово, что так много положительных тестов. прям радуюсь за вас всех и естественно планирую к вам присоединиться вскоре!!!

Это моё второе ЭКО, от первого растёт замечательная дочурка 5.5 лет.

Вообщем перенос был 28 ноября 2 пятидневочки. Сдала анализы в день переноса и вот получила результат:(((:

ТТГ - 6.9 ( при норме до 4.2)

Д-Димер - 0.75 (при норме < 0.5)

прогестерон- 269.92 нмоль/л

эстрадиол- 2284,85 пмоль/л.

Из поддержки утрожестан 200 * 3 р.д

дивигель 1г* 2 р.д

прогинова 1 т

аспирин кардио 1т

фемибион, фолька, вит Е

магний б6 2т* 2 р.д

В первый раз был протокол на пурегоне, а сейчас был менопур+гонал. Взяли 5 ЯК. АМГ был 0.8 .

 

Сейчас позвонила своему врачу по поводу д-димера- сказал ничего страшного.....читаю вас и начинаю очень сильно сомневаться. Плюс по поводу ТТГ записаться к эндокринологу, но впринципи не вижу смысла идти к эндокринологу- сегодня начала пить эутирокс по 100 мг.

Девочки. так ли он прав по поводу д-димера? Просто на самом деле все эти анализы я сдала самостоятельно- без его назначений. В прошлом протоколе, если честно такого мониторинга не делала.

Вроде не "зелёная" в этих делах, но как чуть что- начинаю сомневаться.

Ещё волнует очень высокий прогестерон

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже в 1 крио на ЗГТ не колола ХГЧ. Но пролет думаю из-за полипа.

 

Сегодня сдала, хгч, д-димер, ТТГ и прогестерон. ОАК хороший, гемоглобин 132. Выписали меня с больничного, завтра пойду на дурацкую работу. Будут там на меня косо смотреть, что я в период своего проекта заболела и коллеги делали все за меня. Но мне плевать. Самое главное чтобы с крошками все было ок.

 

Я заняла себя тем, что делала мужу на новый год в подарок фотокнигу. У нас в этом году 10 лет знакомства. А ещё купила ему подарок на ДР.

Ссылка на это сообщение

maляля

Привет! ТТГ высокий у тебя, у меня ещё выше 8,88 тоже пью эутирокс 100 и думаю никуда тебе идти не надо, нового ничего не услышишь и не стоит по клиникам после переноса мотаться - береги себя, с прогестероном не разберусь, т.к у меня он в нг/мл (норма в первом триместре 9,3 - 33,2) и кто то мне написал из девочек, что лучше, чтобы он чуть выше был и я подуспокоилась))) Эутирокс тебе твой доктор назначил или ты сама себе назначила?))

Изменено пользователем Irina9977
Ссылка на это сообщение

liolka,  увидела твой тест только сегодня. Поздравляю!

 

Ничего не ощущаю что-то. Напрягает это. У всех какие-нибудь новости были ощущения. У меня полная тишина.

Ссылка на это сообщение

*Сугроб*, да вот в том то и дело, что не знаю даже... потенциальный 18ый день в следующем цикле, если все по плану, как раз приходится на 25 декабря, а мы 29го уезжаем на лыжах кататься аж до 8го янв.

И если даже на лыжи то мне пофиг, могу и просто съездить, не катаясь - главное же ребенок чтобы удачно прикрепился и все было хорошо, то меня не может напрягать дальность меня от Ре и наших аптек с лекарствами...

ведь после переноса нужно сдавать анализы, мониторить гормоны и проводить терапию (уколы, таблетки)

 

 

девочки, вот честно говоря, я и думаю, может тогда на январь все перенести - как вы думаете? дайте совет и мнение ваше плиз!

Изменено пользователем Nezhnost***
Ссылка на это сообщение

*Сугроб*, да вот в том то и дело, что не знаю даже... потенциальный 18ый день в следующем цикле, если все по плану, как раз приходится на 25 декабря, а мы 29го уезжаем на лыжах кататься аж до 8го янв.

И если даже на лыжи то мне пофиг, могу и просто съездить, не катаясь - главное же ребенок чтобы удачно прикрепился и все было хорошо, то меня не может напрягать дальность меня от Ре и наших аптек с лекарствами...

ведь после переноса нужно сдавать анализы, мониторить гормоны и проводить терапию (уколы, таблетки)

 

 

девочки, вот честно говоря, я и думаю, может тогда на январь все перенести - как вы думаете? дайте совет и мнение ваше плиз!

я бы перенесла на январь, суета в таком деле не нужна, если б перенос приходился бы на середину месяца, а так к концу у всех столько забот
Ссылка на это сообщение

Зимняя Сказка//, Спасибо моя хорошая!!! Тишина у меня началась с 5 дня с утра прям..,как выключили.Ну и паника соответственно началась,слезы. Читала кучу отзывов,что у многих в успешных протоколах вообще тишина была,ни намека все дни. Может и хорошо?

Ссылка на это сообщение

Nezhnost***, ну до 8 это действительно много. да и ты будешь как на иголках, ни какого отдыха.Тут либо лыжи либо крио :sorry:

 

Зимняя Сказка//, я тебя потеряла :Hello: у меня тоже тишина, единственное, вчера на работе живот ныл, если долго сидела, а так моя обычная вторая фаза.

Ссылка на это сообщение

liolka,  дай Бог, чтобы хорошо было. Иногда оптимизм и вера появляются. Но страшно всё равно. Особенно сегодня. Вроде как имплантации самое время, а там тихо.

Ты на какой ДПП делала первый тест?

 

*Сугроб*,  да я не успеваю темку читать. Пока пальцами ткнешь, перескакивает, возвращаться неудобно. Стараюсь иной раз в профиль заглядывать, что б не совсем потеряться.

Очень нужен ноутбук. Ответить сразу в одном сообщении нескольким нереально. В общем, поэтому редко.

 

Поеду прогик сдам, а вдруг мало...

 

*Сугроб*,  а ты делала тест?

Ссылка на это сообщение

Зимняя Сказка//, да с телефона ооочень не удобно(( Завтра с утра начну мочить))) завтра кааааак увижу свои заветные // и в обморок от счастья :D :D :D а ты когда собираешься?

Ссылка на это сообщение

Зимняя Сказка//, Спасибо моя хорошая!!! Тишина у меня началась с 5 дня с утра прям..,как выключили.Ну и паника соответственно началась,слезы. Читала кучу отзывов,что у многих в успешных протоколах вообще тишина была,ни намека все дни. Может и хорошо?

Никаких слёз! У меня две приятельницы после переноса вообще ничего не ощущали, ничего не тянуло, ничего не болело, а ХГЧ стремительно рос!!! Если почитать инфу в инете, то вообще ничего не должны чувствовать на первых неделях беременности. Не делай ты никакие тесты, не накручивай себя, а в 9ДПП можно уже бежать и сдавать ХГЧ. У меня 17дпп и у меня не одного теста, только хгч, которому я верю!!!!

Ссылка на это сообщение

*Сугроб*,  я раньше понедельника точно не буду. Я спрашивала, правда никто не ответил, но ведь укол хгч выйти должен полностью. Сколько будет выходить 10тысяч? Неделю точно, а может больше? Не хочу выдать желаемое за действительное.

 

Никаких слёз! У меня две приятельницы после переноса вообще ничего не ощущали, ничего не тянуло, ничего не болело, а ХГЧ стремительно рос!!! Если почитать инфу в инете, то вообще ничего не должны чувствовать на первых неделях беременности. Не делай ты никакие тесты, не накручивай себя, а в 9ДПП можно уже бежать и сдавать ХГЧ. У меня 17дпп и у меня не одного теста, только хгч, которому я верю!!!!

Дай Бог, чтобы рос. Мне казалось что хотя бы грудь должна быть чувствительна от прогика. Ан нет.

Жду, конечно..

Ссылка на это сообщение

maляля,

Эутирокс тебе твой доктор назначил или ты сама себе назначила?))

Эутирокс сама начала пить- я когда -топила его....просто как-то резко вырос ТТГ, в июне был 1.9, а сейчас аж 6.9...слышала конечно. что при эко он повышается. но не настолько же...хотя может ещё раньше начал повышаться, а протокол лишь усугубил.

Что касаемо мотаний- ты права, для того, что бы услышать "пейте эутирокс" придётся выседеть не один час, только если к платному конечно.

Сдам через недельку ещё все гормоны- посмотрим, думаю справимся ;)

Я читала, что у тебя ТТГ тоже повышен- вот твоя врач молодец- даже сказала, что всё будет хорошо- это воодушевляет.

 

прогестерон персчитывается вроде делением т.е 269.92/3.18 = 84.88 получается

 

maляля, Д-димер для беременных нормы другие, по моему как раз до 0,75

он в беременность должен расти, так что думаю врач прав :)

спасибо, сейчас тоже ещё "погуглю", пересдам в понедельник, если начнёт повышаться- тогда уже буду звонить сново врачую. Изменено пользователем maляля
Ссылка на это сообщение

*Сугроб*, У меня тоже никаких ощущений вообще. Вчера до доктора докопалась с этим вопросом - почему все что-то чувствуют(или грудь набухает, или живот тянет, кто-то вон вообще тонус матки чувствовал)_))) , а у меня ничего. Она сказала, что в норме женщина до 7 недели вообще не должна никаких ощущений испытывать. А если есть ощущения - это не норма. Вот и думаю - правда или это она меня успокаивает.

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, отличный результат!!

 

Девчата, вто то пьет белковые коктейли чтоб избежать гиперы? Если да, то какие?

Нашла в инете нутридринк компакт протеин, они предназначены для людей с повышенными потребностями в белке и энергии.

 

Завтра пойду в аптеку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Матрена 79, я не сильно налегала на белок. из белка были говядина отварная, яйца, творог, немного сыра. хватило с головой. норма белка 1 г на 1кг массы тела. главное воды много пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки!

отзвонились с клиники ХГЧ - 300. Сегодня 11 дпп, вроде вписываюсь в нормы, мне одного подсаживали.

Еще немного волнительно, посмотрим удвоится ли он, в пятницу сдам опять. А там можно выдохнуть и ждать УЗИ, записали аж на 14 декабря.

А ты боялась, даже юбка не помялась!)))

Мои поздравления! Сейчас себя надо очень беречь, ждём дальнейшего роста!!!! Тьфу тьфу тьфу на тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...