Перейти к публикации

Малышата-ноябрята или ЭКО в ноябре!


Полезные сообщения

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alla1972, у меня вроде наркоз хороший был. Быстро отошла и сразу есть захотела, а это показатель. Только тоже в кисть кололи и может поэтому больно было. Но такая боль, как будто кипяток по венам пустили, очень сильно жгло!

Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен совет. У меня завтра 5 дпп. Планово надо идти и сдать д-димер, прогестерон и эстрадиол. Сдавать ли для себя хгч? Все равно ж в вену лезть... как думаете? Или зря только деньги потрачу, т.к очень рано?

Напомню, у меня одна шестидневочка.

Ссылка на это сообщение

Вот я обсолютно согласна. Кстати, выбирала себе репродуктолога не с таким подходом: чем больше ЭКО, тем лучше!

 

вот и я того же мнения!!!!!

 

ну так,наверное,если бы подсадили один сильный эмбрион-он бы и прижился, 2 просто оказались слабее....

 

не факт, в прошлый раз подасаживали 3-х дневок и сейчас, сравнивая результаты этого эко- смотрю те, кто был послабее на 3 день- стали отличной бластой 4АА, а тот эмбрион, который был 8А на 3 день- оказался слабее на 5 день....так что есть над чем подумать

 

В любом случае естественно количество подсаживаемых эмбрионов врач должен согласовывать с пациентом, хотят 1- пожалуйста. Но моё мнение- если нет ещё деток- я за подсадку 2.

 

Девочки! Я врач-анестезиолог и вот читаю, что у многих тут проблемы с наркозом! А чем вам его проводят??? Современная анестезия на процедуру 5 минут вообще побочных эффектов не вызывает!!!! Я уже писала, что через час за руль села и на работу поехала!

 

у меня тоже был супер наркоз: заснула, проснулась на кресле- видимо разбудили, голова конечно была слегла ватная, но успела даже спросить сколько клеток взяли и так под рученьки отвели в палату, там наверное минут 30 полежала и всё- вперёд в кафе. Муж говорит "ты такая довольная вышла. как-будто ничего и не было, а тут перед тобой девушку вывели просто еле-еле ходила"

Так что может просто организм так реагирует

Ссылка на это сообщение

 

Natalia78@, что за ерунда, вы хотите сказать, что от количества попыток ЭКО увеличиваются шансы на беременность? Почему же тогда у некоторых и с 8 не получается. В эту теорию, что организм привыкает вообще не верю. Тут типа просто шансы увеличиваются по статистике.

 

И что же делать, если потом 1 не разморозится и не получится? Сожалеть, что не подсадили двоих?

Это мое мнение, каждый сам считает как ему правильнее и как хочется.

это не я так считаю, а врачи, но если после 3-го ЭКО не получается, рекомендуетс дообследование. Но ведь с первого раза далеко не у всех получается, вы с этим согласны? По статистике чаще всего беременность после ЭКО наступает со 2-3 раза. Конечно, каждый сам решает, сколько подсаживать,врач может лишь рекомендовать и по мне так лучше прислушаться к врачу, чем к совету форума) Вот мне теперь интересно, что Юле посоветует врач)

 

maляля, ну очень спорный вопрос, лучше к врачу прислушаться, я так и стараюсь делать, хотя порой начитаюсь форума и хочется тоже так поступить, но все же надо довериться своему Ре. У меня тоже на 3 день много эмбрионов замерли, хотя были уже некоторые 8АА, так Ре сказал, что это не показатель какой окажется сильнее, до 5 дня дожили 4вв, 2вв и т.д., подсадили 4вв, но увы- пролёт, врач говорит, значит не так он был хорош, как выглядел, что на самом деле показатель качества только положительный ХГЧ ...

Ссылка на это сообщение

Lenira, раньше был наркоз при экстренном кесареве, тоже долго и плохо отходила

Я хочу сразу двоих забрать муж боится что если не получится я опять пойду в протокол с новой стимуляцией

Он весь испереживался за меня, когда уколы ставить, на пункцию меня везти

Вида не показывает, но вижу что по нему что он очень переживает

Он у меня не многословный мужчина и очень серьезный

Я сегодня ему говорю: Все я поехала

Он аж подпрыгнул, говорит: За детками???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это не я так считаю, а врачи, но если после 3-го ЭКО не получается, рекомендуетс дообследование. Но ведь с первого раза далеко не у всех получается, вы с этим согласны? По статистике чаще всего беременность после ЭКО наступает со 2-3 раза. Конечно, каждый сам решает, сколько подсаживать,врач может лишь рекомендовать и по мне так лучше прислушаться к врачу, чем к совету форума) Вот мне теперь интересно, что Юле посоветует врач)

 

maляля, ну очень спорный вопрос, лучше к врачу прислушаться, я так и стараюсь делать, хотя порой начитаюсь форума и хочется тоже так поступить, но все же надо довериться своему Ре. У меня тоже на 3 день много эмбрионов замерли, хотя были уже некоторые 8АА, так Ре сказал, что это не показатель какой окажется сильнее, до 5 дня дожили 4вв, 2вв и т.д., подсадили 4вв, но увы- пролёт, врач говорит, значит не так он был хорош, как выглядел, что на самом деле показатель качества только положительный ХГЧ ...

Ну я бы сказала, что показатель качества рождение здорового малыша!!!)))

Чего нам всем и желаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

alla1972, я тоже настроена двоих сразу забрать!

 

Lenira, ты прям описала мои ощущения, как кипяток по вене" ооочень больно!

Ну так и не слушай никого! Как сердце подсказывает!

Забирай двоих и муж вас потом уже всех троих из роддома заберёт!!!!))))

Ссылка на это сообщение

Lenira, раньше был наркоз при экстренном кесареве, тоже долго и плохо отходила

Я хочу сразу двоих забрать муж боится что если не получится я опять пойду в протокол с новой стимуляцией

Он весь испереживался за меня, когда уколы ставить, на пункцию меня везти

Вида не показывает, но вижу что по нему что он очень переживает

Он у меня не многословный мужчина и очень серьезный

Я сегодня ему говорю: Все я поехала

Он аж подпрыгнул, говорит: За детками???

Но даже если вдруг придётся в свежий опять пойти, так что??? Ты молодая, вырастишь ещё эмриончики!

Мне 43, 2 стимуляции, надеюсь, в декабре третья!!! Все выполнимо! Главное, пусть дети родятся мои!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

alla1972, я теперь себя изнутри съела, что из-за моего возраста видимо получилось мало яйцеклеток. Хочу поговорить еще с врачом, после пункции ее еще не видела

Ссылка на это сообщение

alla1972, а мне врач говорит, что возраст почти предельный, он после 40 уже не любит брать, вот я спешу, сама понимаю, что время уходит и затянула я с этими лечениями и обследованиями, 10 лет бегала впустую, если что я уже и на ДЯ согласна, хотя раньше и думать об этом боялась...

 

alla1972, я теперь себя изнутри съела, что из-за моего возраста видимо получилось мало яйцеклеток. Хочу поговорить еще с врачом, после пункции ее еще не видела

а какой у вас АМГ? Мне 38 и получилось 22 клетки, хотя в результате до 5 дня осталось 5 нормальных. Но у меня был высокий АМГ... Изменено пользователем Natalia78@
Ссылка на это сообщение

alla1972, я теперь себя изнутри съела, что из-за моего возраста видимо получилось мало яйцеклеток. Хочу поговорить еще с врачом, после пункции ее еще не видела

Ну дело может быть в чем угодно-возраст, такой цикл, не совсем подошёл препарат! Не ешь себя!))) это дело не исправит!

К сожалению, здесь некая лотерея - Вы приходите в данный цикл, врач выбирает препараты, звезды стоят во время стимуляции и пункции, эмбриолог выбирает эмбрионы, ре решает о дне переноса!!! Вы выбираете количество!!! Кругом человеческий фактор!!! А люди не Боги! Поэтому нужно пробовать! И не останавливаться на пути к цели!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

alla1972, вы прям, как мой врач говорите про лотерею, он сказал, вот представь ты играешь в лотерею, ты ведь не знаешь с какого раза повезёт, так и тут... , ведь не зря же даже здоровой паре даётся на зачатие год.)

Ссылка на это сообщение

Девочки, я делала ЭКО в ПМЦ, у меня даже не спрашивали сколько переносить, одного и все, я так поняла у них такая политика. Всего у меня было три эмбриона, три оплодотворилось, три на 5 сутки. Единственное, врач хотела сделать перенос на 3 сутки одного эмбриона, а два до пятого оставить наблюдать. Я была против переноса трёхдневного эмбриона. В итоге на 5 сутки все три эмбриона и остались, одного перенесли а два заморозили в разных соломинках!!! Чтобы в крио опять же переносить по одному. Но по одному там замораживают если эмбрионы хорошего качества, если качество ВС, то морозят по два, и соответственно два таких и переносят.

Ссылка на это сообщение

loveri13 Настена,  3р прогинова, 1 элевит, 3 актовегина, 1 ангеовит, 1 омега,магне б6 4 таб, 1/2 таб метипред и 2 крайнона

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...