Перейти к публикации

Месячные со странностями (продолжительность, вид...)


Полезные сообщения

Девочки, а у меня такая картина: в октябре удаляли полипы эндометрия, после него назначили 6 циклов дюфастон. М приходят вовремя, но оч скудные. Врач назначила стимуляцию (клостилбегит), теперь М мало того, что скудные, еще и почти черные какие-то, хотя когда в туалет хожу, видно, что красное льется, но на прокладке - жуть какая-то. А врач, как назло, уехала. Думаю, как-то связано со стимуляцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 746
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у меня такая странность - месики обычно были всегда такие обильные, кровь тёмная и всегда сгустки такие большие достаточно. А в этом месяце пришли, тоже обильные, только кровь светлая, алая, и никаких сгустков нет - ни крошечки! Это почему так? И какие месики нормальные: те что до, или которые вот эти, последние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

_Princessa_, у меня также, раньше была густая бордовая кровь, а последнее время очень жидкая, как будто водой разбавленная и ярко-алая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам, подскажите у меня уже какой месяц М. приходят по 2 дня всего скудные кошмар, что делать, так хочется ребеночка но думаю вот с ними проблема и ни фига не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как то писала что у меня очень странные месячные, каждый ну почти каждый месяц выходит какойто кусочек мяса((((, размер длина примерно 2,5 см, ширина 1 см. я врачу это неоднократно говорила, она то что это эндометрий отторгается, то выкидышь, то еще что то, в последнее время я стала более часто исследовать это непонятное , формой она напоминает фасолину, как мешочек, когда его разрезаешь то там беленький шарик, Извините за подробности, в последний раз когда он у меня вышел я сфотографировала его, Вот теперь ищу хорошего врача к кому бы я могла обратиться и он дал мне правильный ответ что почти каждый месяц с меня выходит, и по ощущениям я прямо чувствую как он выходит, месячные заметила очень болезненные, кстати когда мы предохраняемся у меня такого нет ни чего подобного. Девочки подскажите может вы думаете что ни будь по этому поводу, если кого то заинтересует могу фото отпраить, на сайт не буду выкладывать, зрелище просто не для слабонервных.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iananv, а ты тест не пробовала делать за несколько дней до М? у меня как-то было нечто подобное - задержка, положительный тест, на УЗИ Б, а потом через несколько дней М с большим сгустком, а Г сказала, что это типа не беременность была, а цитирую: "пузырёк лопнул" :sorry: какой пузырёк - не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iananv, а ты тест не пробовала делать за несколько дней до М? у меня как-то было нечто подобное - задержка, положительный тест, на УЗИ Б, а потом через несколько дней М с большим сгустком, а Г сказала, что это типа не беременность была, а цитирую: "пузырёк лопнул" :sorry: какой пузырёк - не понятно

тесты показыват / , кроме всеми нами любимиго би-шурс. он показывает //.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaudy, привет я когда перестала предохраняться перед м стала сокращаться матка и задержка в среднем 2-3дня. до этого м было по часам точно в срок боюсь что это выкидыш.уже 2цикла так.у меня неполное удвоение матки боюсь что это из-за этого а ляльку уж очень хочется :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, ну если регулярно две полосочки, а потом кусочки выпадают..... а что Г говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ей еще фото не показывала, надо будет к ней сходить и узнать, что она думает... а так заочно то эндометрий такой то сгусток, то выкидышь,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если выкидыши такие регулярно, то как-то даже жутко :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, девочки! Давненько здесь никто не пишет! Надеюсь, что у всех просто М. замечательные и без странностей идут! А у меня вот вопрос. Может кто с этим сталкивался. После отмены ОК, в первый цикл, М.пошли как по расписанию, цикл получился 28 дней, но вот М.шли всего 2дня, на третий-помазало и тишина... Ведь это означает, что эндометрий не нарос, соответственно и Б.не получилась. До приема ОК М.были по 5-6 дней, умеренно обильные, а теперь... Девочки, у кого было нечто похожее после ОК, ответьте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemdshana, у меня после отмены ОК цикл почти год восстанавливался :( . и М тоже были по 2-3 дня. просто Я во время приёма ОК становятся совершенно ленивыми и нужно время на восстановление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА86, я наоборот не знаю как себе М "уменьшить" и ваще мне кажется чем короче сам цикл тем меньше идут М :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцессище-скоро-пуз-дада!, не согласна. у меня всегда был длинный цикл 32-36 дней, а М 3-4 дня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diclaire, 32-36 эт круть) :thumbsup: у меня по 60дней бывает :shock: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diclaire , а ты что-нибудь предпринимала для восстановления цикла после ОК? Травки, витамины и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцессище-скоро-пуз-дада!, 60 дней - это, конечно :shock: ?

Lemdshana, моя Г мне назначала циклодинон (три упаковки на 3 месяца) и витамины - 2 недели А (по одной) и неуробекс (группа В) и следующие 2 недели С и Е. после первой упаковки циклодинона М прошли идеально. и я решила его отменить (а не стоило :banghead: ), следующие М были с задержкой и супер болезненные (скорую вызывали), а потом 2 месяца вообще ничего не было (к Г не обращалась, был канун нового года, а после нг всё наладилось ттт). хотя, знаешь, мне нравилось принимать ОК - никаких сбоев с М не было и М были неболезненные (а так мучаюсь по 2 дня, никакие таблы не помогают).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня была задержка 3 дня потом ПА и сразу на след день начались выделения темно коричневые очень мало, на след день сходила к Г. она сказала что это М, уже идут, на след день начались выделения с кровью и вышла такая хрень типа как кишка какая (сгусток плотный и темно коричневый ,а не кровь, как из плотной ткани 6 см длинной на 6 мм шириной, затем за сгустком еще такой же поменьше и все потом пошла просто алая кровь, но скудно не сказала бы что заливает, хожу с ежедневными прокладками. Но такую фигню я впервые вижу, я просто в шоке!У кого было подобное?Не уж то был выкидыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я весь интернет перерыла, но ответа на свой вопрос не нашла. Может вы поможете.

Последние несколько циклов М у меня очень странные. Во-первых, первые два дня я заливаюсь - каждый час меняю прокладку, да не простую, а самую огромную ночную, как подгузник. Но и при таких условиях все равно пару раз пачкала одежду. В общем, ужас. Раньше такого не было - ну было более обильно в первые дни, но не так, что прям литрами кровь (алая, к слову, а не темная как обычно) выливается.

И при всем при этом очень странные сгустки. Не как обычно бывает, все спрашивают - на кусочек мяса там похожие или на печенку (ну, вы поняли), а как будто сопля, простите. Ну такая прозрачная слизь, разбавленная прожилками крови. На узи все в норме, анализы сдала - все в норме, никаких лейкоцитов и прочего нет. В общем, вопрос - была ли у кого такая вот сопливая история во время месюков? Шо это такое? Г на мои вопросы про это молчит, как партизан...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженька, нужно уделить внимание эндометрию. Делала УЗИ за несколько дней до М? Какая толщина и структура? Возможно, врач возьмет аспират Э. В общем, очень желательно обследовать Э от и до.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала узи в разные дни, и перед М тоже. Но, возможно врач на эндометрий не обратила должного внимания, мы овулю выслеживали в основном. А подробное узи делала перед О как раз, меня со всех сторон обсмотрели и никаких патологий не нашли. :scratch: Natka*, думаешь это эндик шалит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженька, я думаю, что большая вероятность, что дело в эндике. Если такие М повторяются из цикла в цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращу на это внимание Г при очередном приеме. Интересно, это какое то скрытое воспаление или полип какой нибудь засевший?.. Будем выяснять, спасибо! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alor@, Рыженька, у меня были похожие симптомы - и куски ткани, и слизь с прожилками только не во время мес. а где то за 5 днй до них (не О), тк у меня был полип энд и небольшие очаги эндометриоза что обнаружилось на лапаре-гистере, по временеи что все это где то в теч 2 х месцев произошло - полип обнаружили, куски ткани пошли, слизь с прожилками, сейчас удалили -не знаю изменится чтонить или нет. т.е. пока насчет взаимосвязи нечего сказат не могу, но с другой стороны не мог же полип образоваться прям так сразу что пошли изменения и его сразу обнаружили, до этого делела узи гдето мес за 3 до этого и ниче.хотя наша медецина меня уже ничему не удивляет.

в общем не знаю точно взамоссязано это или нет после операции прошло всего 2 дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...