Перейти к публикации

Месячные со странностями (продолжительность, вид...)


Полезные сообщения

У меня странные М. уже который год . Врачи внимания не обращают на мои жалобы,мио ушей все.

Раньше М шли 5 дней,темного бордового цвета с небольшими прожилками,умеренно обильные. А сейчас кое как на 7 день заканчиваются,бывает и больше. Первые 3 дня идет все как обычно,на 4 день начинает идти просто кровь...то затихает совсем все чисто,то опять пойдет (особенно когда в туалет схожу) ,бывает сильно,бывает большой сгусток как кусок печенки выпадет,и такое ощущещение что они никогда не закончаться,а потом резко проходят. Такое ощущение что у меня не эндометрий отделяться начинает,а какой-то сосуд лопается и кровит. Они не обычные для меня,вот хоть убейте,но врачу я же не буду свою прокладку показывать и объяснять...

УЗИ все эти годы хорошие. Гормоны в норме. Я подозреваю хр.эндометрит.

А тут грипп у меня был пару месяцев назад,так меня заливало. На УЗИ появился полип.

Теперь мои необычные М привязывают к полипу,но ведь до него это все началось...

 

Читала что длинные месячные,со сгустками более 3 дней считаются ненормальными и чаще это воспалительный процесс в матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 746
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня М были по 4-5 дней, а в этот раз 2,5 дня, потом на след.день еще капельку помазало.

Не знаю,что и думать, Никогда таких коротких М не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,всем привет!У меня были месячные 10.04.11 и вот 24.04.11 опять началась какая-то мазня,поясницу тянет.Не пойму почему опять месячные начались,никогда такого не было...Девочки,может кто подскажет с чем это связано?Что делать-то,к врачу бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. И я к вам. С сентября М нормально не идут-мало, да и дни сократились, а мазать начинает за 3-4 дня до М. А последние 2 цикла, вообще коричневые и как будто выходят коричневые "маленькие тряпочки", или как объяснить не знаю, сгустками их не назвать. Врач не обращает на это внимания, и дюфастон назначали, но ничего...

pyps, может это О, поэтому выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки-хочу вот задать очень интимный вопрос- а кому как не вам...Как бы это сформулировать. :blush: Дело в том что у меня М НОЧЬЮ( когда лежу) НЕ ИДУТ...А утром как встаю- все накопившееся как бы выходит.Нормально ли это. Как должно быть. Если это обычно- то почему в продаже ночные прокладки наоборот повышенной впитываемости... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка, не знаю как у других, но у меня тоже ночью не идут вообще, а утром все выходит. Наверное, М должны быть ну очень обильными, чтобы аж в лежачем положении выходили. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-хочу вот задать очень интимный вопрос- а кому как не вам...Как бы это сформулировать. :blush: Дело в том что у меня М НОЧЬЮ( когда лежу) НЕ ИДУТ...А утром как встаю- все накопившееся как бы выходит.Нормально ли это. Как должно быть. Если это обычно- то почему в продаже ночные прокладки наоборот повышенной впитываемости... :confused:

А меня раньше по ночам заливало, как раз ночные прокладки это про меня - 2 штуки за ночь, потом перешла на тампоны и как-то перестала это замечать. А вот после выскабливний что-то в организме явно изменилось (как минимум хронический эндометрит) и теперь по ночам сухо, с утра встаешь - и понелось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня охе ночью "сухо", как только встану так ручьем! А последнее время идут три дня обильно, а потом розовая "мазня" до 7 дней :wacko: Но на эндометриоз не похоже, почему так? :worried: + к этому перед М две ночи подряд вся в холодном поту просыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы-наверное не буду пока переживать на этот счет) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Читала темку, но все равно вопросы остались. Кому не лень, ответьте пожалуйста.

У меня раньше были месячные так: первый день мазня, на второй день льет и пару часов болит и ноет низ живота и поясница, на третий коричневатые выделения, еще пару дней мазня и все.

Где-то с ноября прошлого года характер изменился. Первые 2-3 дня мазня, потом день или даже полдня скудные месячные, кровь алая, но чаще коричневатая, много маленьких сгустков. И снова мазня вплоть до 6-7 дня цикла. Болей практически нет.

 

Понимаю, что произошел какой-то сбой, и уже записана ко врачу (у нас длинные очереди, чтобы попасть). На прием иду в начале июня, но у нас такие врачи, что им надо задавать вопросы и прямо вытрясывать из них информацию. Вот я и хочу у вас спросить, о чем, кроме гормонального сбоя и отсутствия овуляций могут говорить такие изменения в месячных? УЗИ делала пару месяцев назад, эндометриоза нет. Кисты? Повышенная свертываемость?

Да, в анамнезе почти три года назад ЗБ и чистка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вот тоже не пойму может у кого так было. Начались боли в низу живота, была капля коричневых выделений. На следующий день начались М, лило как из ведра, на другой день мазало, а потом вообще нет ничего. На 4 день опять мажет коричневым, но чуть чуть. М обычно 3 дня, но обильно. Что это может быть :pardon: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня такая проблема ( к врачу еще дня три не попасть) делала тест -положительно, прошло около недели и сегодня днем - пошли месячные сначала коричневые слегка а затем как обычно, только вышла какая то пленка похожая на серую кожу. сделала тест еще раз -положительно. что это может быть? я понимаю что надо к врачу но три дня я ж с ума сойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahum, прости, но в 23 года иметь положительный тест при начавшемся кровотечении, спрашивать на форуме, а что это у меня - это либо ты издеваешься над нами, либо вообще ни в какие ворота не лезет. К врачу тебе надо. И не ждать какие-то три дня, а прямо сейчас, либо вызывать скорую.

Хотя можешь и дальше спрашивать на форуме, что же делать? :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahum, прости, но в 23 года иметь положительный тест при начавшемся кровотечении, спрашивать на форуме, а что это у меня - это либо ты издеваешься над нами, либо вообще ни в какие ворота не лезет. К врачу тебе надо. И не ждать какие-то три дня, а прямо сейчас, либо вызывать скорую.

Хотя можешь и дальше спрашивать на форуме, что же делать? :banghead: :banghead: :banghead:

я не издеваюсь честно. просто глупая в этом отношении. и на возраст тут не стоит смотреть, это была паника а при паники я глупею еще больше. а три дня ждала потому что праздники были, выходные. а нашу скорую вызывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делала тест -положительно, прошло около недели и сегодня днем - пошли месячные сначала коричневые слегка а затем как обычно, только вышла какая то пленка похожая на серую кожу. сделала тест еще раз -положительно. что это может быть? я понимаю что надо к врачу но три дня я ж с ума сойду...

 

Ну тут вроде как даже без вариантов - была беременность.

Вернее она, может, даже и сейчас есть (бывает и такое - нисмотря на кровотечение беременность сохраняется).

Тест может быть положительным какое-то время даже если случился выкидыш, ну и риск (пусть и небольшой) внематочной никто не отменял...

 

Я бы сначала на УЗИ побежала, а потом к врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этника, надеюсь сохранилась, это хороший вариант событий, о плохом даже думать не хочу... вот завтра и иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahum, держи в курсе событий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!

Подскажите, может было что-то похожее у вас.

Три цикла с 16 по 25 ДЦ пила Дюфастон. С гормонами был порядок, но назначили по причине эндометриоидной кисты. И чем дальше, тем страшнее. Сначала БТ (базальная температура) во второй фазе стала падать, а в последний цикл даже овуля не пробилась. Самое странное, что после первого цикла на Дюфе месячные длились всего три дня (против шести обычных), а последние два цикла и вовсе по два дня.

Г в отпуске. Даже не знаю продолжать ли его в этот цикл или бросить. Было у кого так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может было что-то похожее у вас.

 

Я недавно на этом сайте

Ссылки скрыты.

зависаю, там отвечает опытный акушер-гинеколог, правда взгляд на лечение у неё заграничный.

Задай ей вопрос лучше (хотя наверняка она напишет, что дюфастон ни на что не влияет вообще, но может совет очень дельный даст)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этника спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la_sotte, у меня тоже эндометриоидная киста(( но Дюфастон не назначали, а пила я его раньше по причине фолликулярной кисты. У меня от него тоже М были немного короче, чем обычно (но не 2-3 дня..), и другие немного по консистенции (более жидкие)

 

Последние несколько лет у меня М густые, как кисель, и на 3й день и далее выделяются только тогда когда иду в туалет...Не знаю нормально ли это, подскажите кто знает :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот на Дюфе М были ооочень обильные.

У сестры мужа (пила недавно) было тоже самое - во время его приема просто заливало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девочки, мне дюфастон назначали из-за кисты и чтоб М нормально шли, но ничего подобного с М не происходило. SchasteEst, у меня тоже фактически как у тебя, "выделяются" в туалете :scratch: не считаю это нормальным и ищу причину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la_sotte, Последние несколько лет у меня М густые, как кисель, и на 3й день и далее выделяются только тогда когда иду в туалет...Не знаю нормально ли это, подскажите кто знает :help:

А до приёма дюфастона не помнишь как было?

 

Мне вот интересно, восстановится без него как было или можно особо не надеяться на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кто подскажет))

месяц назад делала лапору, нашли эндометриоз, сейчас его лечу пиявками, пришли месячные коричневые и длились полтора дня

это наверное говорит об эндометриозе, но ведь недавно была лапора!!! и до лапоры месячные были нормальные по 3 дня и с алой кровью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...