Перейти к публикации

Месячные со странностями (продолжительность, вид...)


Полезные сообщения

полностью согласна! Но иногда диагностировать болезнь без вмешательства невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 746
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я зашла в жту темку найти причину скудных месячных, ответ не нашла.

 

мне кажется это с размером эндометрия может быть связано, у меня обычно дня 2-3 обильные, потом мазня, а на стимуляции клостом ( он подавляет эндик) мес очень скудными были, эндометрий вырос только на 6мм.

Изменено пользователем ·•●Marina●•·
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки у меня тоже безобразие творится в украине ставили вначале диагноз киста через год сказали что она рассасалась и что теперь видно увеличенный эндометрий. мы с мужем уехали жить в израиль. обратилась к Г она ничего не видит говорит все в норме. А во время М сильные боли и очень обильные да еще неделю а то и две идут из дома не выйти упаковка за день уходит и так 5 лет уже. В прошлом месяце тест клиар блю показывал слабый плюс сильно тошнило и рвота была, потом пошли М но скудные. хгч показал меньше 2 значит не Б. вчера начались М опять скудные но болезненные

Г говорит пить чай из крапивы если обильные будут а если болезненные то обычный антибиотик пить. А к другому врачу не пойти она здесь одна

Подскажите кто знает, что делать? Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гость 3, в израильской медицине я давно разочаровалась, волосы дыбом встали от того как моей подруге лечили эндометрит. У тебя гиперплазия эндометрия это либо гормональное либо эндометрит гиперпластический. Я бы на твоем месте сделала гистероскопию с последующей биопсией эндометрия.

 

то что ты описываешь не норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

Подскажите пожалуйста направление на эти анализы только у гинеколога можно взять? или у семейного врача то же можно попросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тонкостей не знаю но по моему только гинеколог модет дать направление на гистероскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плохо потому что здесь гинеколог только одна а она считает что у меня все в норме и такое направление не даст.

Изменено пользователем гость 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда только в платную клинику, ну и с семейным врачом стоит проконсультироваться. Если есть израильское гражданство то пойти на бесплатное эко как нечего делать. Может стоит немного схитрить напроситься на эко а перед эко гистера обязательно будет да и все анализы можно будет сделать за счет государства. У меня близкая подруга в Израиле живет, если не подсуетится умерать будешь домой пошлют с аспирином в кармане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно.Все разговоры о хорошей израильской медицине это миф. Мы с мужем тут с 2009 года живем. Первый шок у меня был когда я приехала зимой в больницу с температурой 38 мне дали жаропонижающее и отправили домой,

Спасибо за совет. попрошу у семейного врача направление на эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом месяце тоже как-то все странно. Мало того что цикл уже с 29 дней упал до 26, так еще и кровит уже неделю, раньше 4 дня и справа и слева внизу живота резкая боль периодами. Могут быть изменения такие от того что перед М в ночь работала и бегаю постоянно, больше чем раньше? Надеюсь что это не внематочная. К врачу не могу пока попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, подскажите, что это может быть. планирую ребенка,с месячными всегда были проблемы. узи сделала и все было там ок. и вроде как даже забеременеть удалось, но сорвалась беременность на раннем сроке, а может это был гормональный сбой. врачи мне так ясно и не сказали. обратилась я к гинекологу. рассказала, что планируем. она назначила мне пить дюфастон с 11-25 день цикла, потом отменить, ждать месячных. сделать повторное УЗИ. сделала все, как она говорила, сделали еще раз УЗИ - киста желтого тела, все остальное нормально.

пропила дюфастон. пришли месячные. очень скудные и не характерные для моего организма. сделала на 5 день цикла УЗИ, откуда не возьмись появилась гиперплазия эндометрия (хотя недели три на другому УЗИ ничего этого не было). никакой кисты уже нет, есть желтое тело. врач говорит, что можно уже не предохраняться и опять пить дюфастон с 11-25 день цикла. если я забеременею, то продолжать пить его дальше.

но тут-то и появилась проблема. мазня до сих пор прошла. как месячные начались, так уже 10 день и мажется. читала, что такое бывает от дюфастона, но что с этим делать я не нашла. врача телефона у меня нет. могу позвонить только завтра ей. думаю, может уже стоит начать типа дицинона что-то пить? может не начинать пить больше дюфастон, раз такая реакция у меня на него? сижу вся напуганная. ничего не болит и не беспокоит.

и еще вопрос: если планируешь беременность дюфастон начинают пить уже после овуляции? говорят что он ее забивает. врач мне назначила его пить с 11 дня почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна-Яночка, Врач сделала самое простое но граммотное назначение. Конечно при такой картине надо обратится к специалисту и мониторить несколько циклов эндометрий. Если гиперплазия не уйдет (мне помогла згт терапия) тогда скорее всего надо сделать гистеру с дианостическим выскабливанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! буду ей завтра звонить. выскабливания очень не хочется (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть вопрос: месячные начинаются с мазни... Вот ничего не беспокоит, но раньше так не было... Мажет темным, коричневатым... А потом обычная менструация средней обильности. И вот что меня мучает: вдруг я беременею, а потом не хватает какого-нибудь гормона и беременност как бы выходит, возможно такое? С чем связано может быть связано? Сразу оговорю-эндометриоза нет, прогестерон в норме, вторая фаза тоже нормальная по продолжительности. Овуляция есть. В ЧЕМ ПРИЧИНА? Только очень прошу ответов тех девочек, кто действительно сталкивался и решил эту проблему. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет беременности я бы сомневалась. если бы это была сорвавшаяся беременность, то месячные были бы необычные. в мае у меня была биохимическая (или гормональный сбой.... ну точно не установили, т.к. анализы не брали и не выскабливали, но с диагнозом самопроизвольный аборт меня выписали). так вот у меня были сильнейшие боли, я встать не могла, кровь лила, куски валились огромные.... я столько но-шпы выпила.

если это не эндометриоз, то может что-то гормональное? у меня мазня, а потом месячные случились от дюфастона в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боли, сгустки, куски... Для меня боли-это обычно дело с момента начала планирования ( год), сгустки тоже бывают... По поводу гормонального-что вы имеете ввиду? Никаких гормональных препаратов не принимаю и не принимала иногда. Гормоны сдавала несколько раз-норма. Что делать? Что сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а кто нибудь знает из-за чего цикл укоротиться может? раньше у меня всегда было четко 28-30 дней. А в последнее время 26, 23 - ну это еще куда ни шло... но потом пару раз 19 дней, последний вот цикл был 19 дней - списала на жару ранний приход, но сегодня блин всего лишь 16-й (!!!) день, куда они пришли??? ничего особо не беспокоит, никаких болей, все как при обычных М. - немного тянет живот и ПМС (он у меня выражается в немножко аномальном восприятии действительности)))) - гормоны скачут, печалька, слезы и т.п.

Что за сокращение цикла? может это климакс уже начинается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки нужна ваша поддержка и советы. Мне 41 год, дочке 4 года, после ее рождения поставила негормональную спираль. До Б цикл был как часы, 25-27 дней, все шло как обычно из года в год. И вот на фоне спирали, месячные стали идти странно, дольше, кровь шла алая. Понимаю что надо было сразу ее снять. Но гинеколог сделала УЗИ сказала все в порядке. И я ее оставила.

 

И вот, месяц обратно я простудилась, температура 39, гайморит, пила АБ. Они пришлись как раз на середину цикла, несколько дней были слизистые выделения, пардон как сопли с красными прожилками, потом все успокоилось, М пришли вовремя, шли дольше обычного, дня 4 мазало, потом пошли сильно 7 дней, в конце начала пить крапиву, закончились чуть не за 1 день. Я очень испугалась, сильно переживала, очень. Прошла неделя, и М начались снова, сразу алая кровь, не сильно. Всю неделю болела грудь, мне еще это показалось странным, почему болит после М. Как пошли выделения боли в груди прошли.

 

Пошла к врачу сразу же, она посмотрела, прощупала, сделала УЗИ, сняла спираль, в итоге сказала что ничего необычного не увидела, яичники в норме, шейка матки чистая, была овуляция. Сказала, что это скорее всего сбой цикла, надо подождать окончания следующих М и к ней.

 

Но эти выделения, алая кровь, не заканчиваются уже 6-й день. Пью крапиву уже 4-й день, эффекта нет. И мне очень страшно, очень, просто до слез. Никогда такого не было и я уже напридумывала себе все самое страшное, что только может быть.

 

Дозвонилась сегодня до Г, пойду к ней после завтра, анализ крови сделать и сказала выпишет лекарства, скорее всего дицинон.

 

Но я сейчас боюсь, ужасно.

Изменено пользователем dianavs1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже безобразие творится в украине ставили вначале диагноз киста через год сказали что она рассасалась и что теперь видно увеличенный эндометрий. мы с мужем уехали жить в израиль. обратилась к Г она ничего не видит говорит все в норме. А во время М сильные боли и очень обильные да еще неделю а то и две идут из дома не выйти упаковка за день уходит и так 5 лет уже. В прошлом месяце тест клиар блю показывал слабый плюс сильно тошнило и рвота была, потом пошли М но скудные. хгч показал меньше 2 значит не Б. вчера начались М опять скудные но болезненные

Г говорит пить чай из крапивы если обильные будут а если болезненные то обычный антибиотик пить. А к другому врачу не пойти она здесь одна

Подскажите кто знает, что делать? Что это может быть?

у меня так было и потом поставили диагноз эндометриоз, еще проверяли ли вы ТТГ и Т4св? Попробуйте еще пастушью сумку и подорожник.

 

dianavs1

!

надо к врачу обязательно, пусть все проверяют, сходите к другому врачу на УЗИ, сдайте гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianavs1

!

надо к врачу обязательно, пусть все проверяют, сходите к другому врачу на УЗИ, сдайте гормоны

 

Да я пойду конечно, но вроде все проверила, УЗИ, зеркало, щупала, сказала все в порядке. Я прочитала эту темку, было пару сообщений от девушек с похожими проблемами, но никто не отписался, чем дело закончилось.

Изменено пользователем dianavs1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, замучилась, сил нет((((( Всю жизнь боли при месячных, сделали лапару, прижгли эндометриоз, боли уменьшились, но! стало очень сильно болеть во время месячных по бокам от пупка кишечник, боль ужасная. Позвонила хирургу, он сказал, что типа так кровь может забрасываться через трубы в брюшную полость, можно отключить яичники!!!!!!! мля........это писец....у кого так было? что делать???? врачи молчат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Этот цикл был очень длинный - 43 дня. Пошли месячные, но скудно. Не буду говорить, что хожу с ежедневками, но на второй день откладки меняла чаще. Сегодня 2 дц - думаю, прохожу с одной прокладкой. Наверно, цикл был ановуляторным, хотя читала, что наоборот должно больше лить при ановуляторке. Тест мне показал прадедушку призрака, и грудь болит, хотя обычно уже перед месячными все "сдувается". Может у меня уже климакс в 27 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у свекрови при климаксе лило так что она крапиву пила!!!!!!!!!!! литрами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего это не значит! Какой климакс:) У меня перед беременным циклом было несколько циклов и короче чем обычно и скудных, я даже на УЗИ поехала (а узист у нас отличный - ему доверяю), он сказал, что всё нормально, и ничего страшного в том нет, если менструация вдруг более скудная и идёт хоть один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! У меня в этом цикле тоже какая то непонятка. Всю вторую фазу болел левый яичник. Начались месячные с мазни. Один день помазало, на второй начались месячные. Причём без болезненные, обычно поясницу тянет и живот. 3 дня шли как обычные месячные. На 4 день, коричневая мазня. Обычно месячные идут 5 6 дней. Уже не знаю что и думать....на УЗИ в среду только пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...