Перейти к публикации

Месячные со странностями (продолжительность, вид...)


Полезные сообщения

У меня так было пару циклов, я на УЗИ. Наш узист - дядечка продвинутый вечно в каких-то семинарах участвует и прочих мероприятиях сказал, что ничего такого в этом нет и во всём мире не придают значения количеству дней менструации и прочее умное.

Я расслабилась и ещё через цикл или два забеременела.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 746
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

и мне доктор говлрил что не важно сколько месячные идут главное что пришли

я конечно очень удивилась потому что пришла к нему со схожей проблемой пару циклов были со скормной менструацией в 2 дня но говорит это ок нормально так бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

и мне доктор говлрил что не важно сколько месячные идут главное что пришли

я конечно очень удивилась потому что пришла к нему со схожей проблемой пару циклов были со скормной менструацией в 2 дня но говорит это ок нормально так бывает

Не знаю, то же успокаивала так себя, а после 2-х замерших гинеколог - сказала наращивать эндометрий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки может у кого было такое? второй цикл подряд вместо месячных какая то коричневая мазня пару дней, ходила к Г. сказал сдать анализ на скрытые инфекции, уреплазма, микоплазма, хламидии, возможно воспалении на фоне какой нибудь инфекции,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то может быть всё что угодно. Правильно, что обратились к врачу и проходите обследование. У меня со СКПЯ такая мазня была чаще всего вместо месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то может быть всё что угодно. Правильно, что обратились к врачу и проходите обследование. У меня со СКПЯ такая мазня была чаще всего вместо месячных.

СКПЯ это что? инфекции, и после того как вы вылечили цикл востановился?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было, инфекций никаких. Сделала гистеру, все стало отлично. Причину так и не выяснили(гистология отличная) 3 года длилась эта фигня.

 

СКПЯ это что? инфекции, и после того как вы вылечили цикл востановился?

Синдром поликистозных яичников, по моему так. Это не инфекция, а гормональный фон.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так же была коричневая мазня в ноябре того года,сходила к врачу на отправила на узи потому что матка была увеличена,что возможно это беременность,но это оказалась киста....потом лечение операция опять лечение полгода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было, инфекций никаких. Сделала гистеру, все стало отлично. Причину так и не выяснили(гистология отличная) 3 года длилась эта фигня.

 

Синдром поликистозных яичников, по моему так. Это не инфекция, а гормональный фон.

а гистера это что такое? на узи сказали что поликистоза нет, дисфункция яичников, муж так хочет девочку,а у меня теперь из за этого сбоя ничего не получается( кто говорит что от инфекции пролечишься и все ок будет, другие говорят само пройдет..

 

у меня так же была коричневая мазня в ноябре того года,сходила к врачу на отправила на узи потому что матка была увеличена,что возможно это беременность,но это оказалась киста....потом лечение операция опять лечение полгода

ну вот и у меня, второй цикл так, сходи вчера на узи сказала матка в норме, эндометрий 9 мм в яичниках 3 фолликула по 12 мм, ну это не соответствует фазе, вообщем говорит дисфункция у тебя Изменено пользователем milano4ka-devo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настик123, полностью согласна это поликистоз, у меня был врожденный и выяснилось только при лапароскопии и после все стало супер, но чаще бывает он появляется на фоне гормонального сбоя и удачно вылечивается. Обследуйтесь обязательно и если для вас такие месячные не свойственны врачи вам помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так бывало в ановуляторных циклах. Поликистоза нет, так что причины могут быть разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а гистера это что такое? на узи сказали что поликистоза нет, дисфункция яичников, муж так хочет девочку,а у меня теперь из за этого сбоя ничего не получается( кто говорит что от инфекции пролечишься и все ок будет, другие говорят само пройдет..

 

ну вот и у меня, второй цикл так, сходи вчера на узи сказала матка в норме, эндометрий 9 мм в яичниках 3 фолликула по 12 мм, ну это не соответствует фазе, вообщем говорит дисфункция у тебя

Гистера-это обзор полости матки и выскабливание. Но у меня почти 3 года были такие М. По этому я и решилась на нее. И лапару сразу сделала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистера-это обзор полости матки и выскабливание. Но у меня почти 3 года были такие М. По этому я и решилась на нее. И лапару сразу сделала.

и вы не могли в это время забеременеть?

 

У меня так бывало в ановуляторных циклах. Поликистоза нет, так что причины могут быть разные.

и вы не лечились? надеюсь что после курса антибиотиков все придет в норму,хотелось бы в это верить, ну врач говорит что это все таки возможно на фоне воспаления из за инфекции

 

Настик123, полностью согласна это поликистоз, у меня был врожденный и выяснилось только при лапароскопии и после все стало супер, но чаще бывает он появляется на фоне гормонального сбоя и удачно вылечивается. Обследуйтесь обязательно и если для вас такие месячные не свойственны врачи вам помогут.

после лапароскопии, вам лечении назначили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вы не могли в это время забеременеть?

 

и вы не лечились? надеюсь что после курса антибиотиков все придет в норму,хотелось бы в это верить, ну врач говорит что это все таки возможно на фоне воспаления из за инфекции

 

после лапароскопии, вам лечении назначили?

Б не было ни разу. Но причина была в другом я думаю. Трубы и Я были спаяны между собой(хотя сами трубы были проходимы) Это выяснили во время операции. После нее лечения не было. Вот идет второй цикл после нее. В 1 не получилось заБ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milano4ka-devo4ka, Нет, у меня все восстановилось само и в первый же цикл после операции. Но это в моем случае, у вас может все обойтись и без операции. Сначала выясните причину, а паниковать потом будете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не лечила, забеременела в цикл с овуляцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не лечила, забеременела в цикл с овуляцией.

а часто у вас так было? ну в смысле два раза подряд бывало? а то один раз это ладно... а у меня уже второй цикл такой же, переживаю(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бывало, иногда цикл удлинялся и получалось что в одном цикле не 30 дней а 60, я в такой цикл и забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо месячных какая то коричневая мазня

Скорее всего дело в крови. Сдавайте: кауголограмму, пролактин во вторую фазу, эстрадиол во вторую фазу.

Пейте больше жидкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, скажите, было ли у кого то такое:

В этом цикле ставила утрожестан вагинально, всего по 100мг во второй половине цикла 10 дней.

Всю жизнь у меня нормальные месячные 4-5 дней.

А в этом цикле какая- то бледно коричневая мазня.

Живот болит как при месячных почти.

БТ (базальная температура) не падает, тест на ХГЧ отрицательный.

Может у кого-то такое тоже было от утрожестана?

Переживаю жутко, может это гормональный препарат этот все усугубил???(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Более года на 4 день цикла, стабилтно(хотя сам цикл скачет) страшные боли в животе, не долго... может быть часа полтора... и после выходит сгусток(фото) , сгусток крови и что-то белое. Иногда как один канатик такой... иногда два.

Что это? Перерыла весь инет, но ничего не нашла.

Простите за фото, прошу слабонервных не смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, а Г это не говорили? покажите фото Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а я ела яблоко. :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, а Г это не говорили? покажите фото Г.

Фото не показывала. Спрашивала-говорят матка очищается)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое бывает и не чего в этом страшного нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...