Перейти к публикации

тропа к мечте или мне уже 33..


Полезные сообщения

Девочки, всем доброе утро! :Hello:

 

*Topazic*, я сдавала вот эти мутации (это список в моей клинике

Ссылки скрыты.

):

  • Анализ крови на мутации генов тромбофилии (MTHFR,PAI-I, коагуляционный фактор V-мутация Лейдена, мутация гена протромбина)

 

С генами пока не все однозначно ясно в науке, поэтому на нас пишут научные работы для будущих поколений :D Я не встречала упоминаний, сколько встречается поломок таких генов у женщин, которые легко беременеют и рожают. И вряд ли такие исследования есть, а посему не факт, что эти поломки на что-то влияют.

Мне, а точнее нам с мужем, еще прописывали кариотип сдавать, но он стоит на двоих около 25т.р. Я чето пожадничала, к тому же прямых показаний на этот анализ у нас нет.

 

delerium85, если О была, то и месячные будут, максимум через 16 дней, даже если эндик тонкий.

 

*Topazic*, я кстати, те же витаминки заказываю. что и Tulip Flower, только метафолина 400мкг.

Единственное, что я заметила на этих витаминах, так это то, что гемоглобин стал по нижней границе нормы (раньше был еще ниже), скорее всего, от В12.

Изменено пользователем /Lena/
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С генами пока не все однозначно ясно в науке, поэтому на нас пишут научные работы для будущих поколений Я не встречала упоминаний, сколько встречается поломок таких генов у женщин, которые легко беременеют и рожают. И вряд ли такие исследования есть, а посему не факт, что эти поломки на что-то влияют. Мне, а точнее нам с мужем, еще прописывали кариотип сдавать, но он стоит на двоих около 25т.р. Я чето пожадничала, к тому же прямых показаний на этот анализ у нас нет.

вот и я об этом. Мне кажется такие поломки есть у каждой, но многие рожаю и все благополучно.

Мы сдавали кариотипы, там все ок.

Про гемоглобин не могу ничего сказать, он у меня всегда на нижней границе, по этому курсами пью солгаровское железо.

Ссылка на это сообщение

/Lena/, О то была, но 15-16 февраля, а М так и не начались. У меня никогда таких сбоев не было, это из-за гистеры. Но что поделать, вот сейчас пытаемся вызвать.

 

А насчет поломок в генах, да, это только риски, но я считаю, у кого были неудачи, то нужно знать об этом, чтобы в следующий раз сразу мониторить гемостаз (коагулограмму), гомоцистеин.

Вот например, у меня: 1 мутация в фолатном цикле и ПАИ. Гомоцистеин был после 2 зб почти 9 - это много. Сейчас я его снижаю/поддерживаю на уровне не простой фолькой (которая при такой мутации как об стену, хоть 10 мг в день пей), а активной формой. С ПАИ мне сложно понять - пишут, что при такой мутации отслойки на ранних сроках (в 1 Б так и было, во 2 Б идеально все было до 12 нед) и часто нет имплантации (но обе Б со 2 цикла, получается, что мутация не включилась во второй раз, а зб могла быть из-за фолатного цикла или гомика).

Надеюсь, мой Э придет в себя и мы вскоре заБ!!!

Ссылка на это сообщение

delerium85, у меня после гистеры как бы тоже месячных не было. Выскоблили весь эндик, и я чисто по груди ориентировалась - она у меня резко перестает болеть в 1ДЦ. А если по месячным ориентироваться, то как бы цикл был пропущен.

 

А какой сейчас гомоцистеин?

Изменено пользователем /Lena/
Ссылка на это сообщение

Всем привет)) и спасибочто хоть как то проясняете мне видения этих всех мутации

 

умничка! И как директор, строгий? У вас большой коллектив ?

неа не строгий)) коллектив завода очень большой, только один отдел ОТК где то 130 человек

 

а на айхербе доставка платная??

 

Но долгое бесплодие и наличие ЗБ заставляет задуматься.

вот вот

 

/Lena/, в январе 6,25

а нормы?

 

Можно поискать подешевле аналоги,

я как раз такой же в12 выбрала уже только дозировка 1000 а не 1500 как у тебя в ссылке))
Ссылка на это сообщение

Всем хорошего дня.

 

Насть, напиши хоть как ты. Совсем пропала.

привет. Нормально, ангиовит увеличила дозу, по две пью, и еще много всего... сменила питание...убрала яйца, курицу, бабаны...да много чего убрала....больше морепродуктов, зелени, молочки, кроме творога...короче все, что содержит большое количество метионина, который повышает уровень гомоцистеина... через три недели пересдача и если не помогло, то буду что то дальше решать...пока так...

 

/Lena/, в январе 6,25

а у меня был 8,10, после двух месяцев приема витаминов снизился всего до 7,59

 

*Topazic*, у меня нормы 4 - 13, так то вхожу. но для Б снижать до 4-5

 

куры броллеры содержат огромное количество метионина.... и жареная баранина, говядина.... так что индейка мне в помощь и свинина... оч хорошо рис, сметана, зелень разная, фисташки, хлеб только из ржаной муки. Больше овощей и фруктов! а еще оч хороши снижает гомик свекла!!!!!

 

никакой колбасы!!!! сосисок и прочего.... сыр только сливочный

Изменено пользователем Сонечко13//
Ссылка на это сообщение

Сонечко13//, Настенька привет)) у нас тут у всех проблемы схожие))пусть снизиться гомик!!

 

оч хороши снижает гомик свекла!!!!!

не люблю свеклу)))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Topazic*, в лабораториях нормы до 13, но эти нормы рассчитаны и на пожилых. Для планирования нужно держать максимум до 8, лучше 5-6, и в Б тоже самое

 

И да, кстати, для снижения гомика еще диету держат, как Настя написала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хлеб я ем крайне редко, в основном хлебцы. Курицу часто, редко рыбу. и мои бич это сладкое, булочки, шоколадочки и тортики((((((((((((

 

и я сделала заказ на айхерб, 2 шт по 60 витамина в12 и одна фолька как Аня написала

Ссылка на это сообщение

я буду пить как придет активная фолька и в12, написано с 23.03-06.04 должно прийти

 

девочки люблю вас всех!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

хлеб я ем крайне редко, в основном хлебцы. Курицу часто, редко рыбу. и мои бич это сладкое, булочки, шоколадочки и тортики((((((((((((

 

все мучное и вкусное до 150 гр в день, шоколад темный, пару долек

 

 

девочки люблю вас всех!!!!!!!!!

:kiss2:

 

Сонечко13//, Настя, а ты не хочешь попить активную формы фольки и В12 с херба? и диету?

диета? так вроде питание сменила и так!!! вит группы В что то плохо у меня идут...сразу сыпь на руках.... уже во второй раз так было... я щас пробую еще месяц...а там может и закажу с херба

 

у меня в комплексе есть немного В12, а сколько его нужно вообще?

Ссылка на это сообщение

у меня в комплексе есть немного В12, а сколько его нужно вообще?

d13c2fdb8277f2513fc986ee90c5a47d.png

 

А вообще, мне кажется, что не надо сильно заморачиваться на этот счет ))

У всех поломки, все дружно уплетают витамины группы В )))))

У меня гомоцистеин тоже 8, но я думаю, что те, кто нормально рожают и не заморачиваются гомиком имеют те же показатели.

Мне моя врач прописала сдать гены фолатного цикла, но про гомик не заикалась. Хотя в клинике лежат брошюрки про гомоцистеин, т.е. об этом звере там знают. Скорее всего, нет доказательной базы, и мнения в научном сообществе расходятся на этот счет. К тому же единственное лечение - это пить витамины группы В.

 

и я сделала заказ на айхерб, 2 шт по 60 витамина в12 и одна фолька как Аня написала

С первым заказиком! Я подсела на i-herb уже основательно :D

 

куры броллеры содержат огромное количество метионина.... и жареная баранина, говядина.... так что индейка мне в помощь и свинина... оч хорошо рис, сметана, зелень разная, фисташки, хлеб только из ржаной муки. Больше овощей и фруктов! а еще оч хороши снижает гомик свекла!!!!!

 

никакой колбасы!!!! сосисок и прочего.... сыр только сливочный

Ну вот я примерно так и питаюсь, а гомоцистеин все равно 8 :D

Правда сейчас начался период "белого хлеба" с новой хлебопечкой )))))) Надо почаще ржаной печь.

Ссылка на это сообщение

Сонечко13//, молодец что вышла на связь! Вижу ты серьезно настроена, умничка. А я без всяких диет, айхербовскими витаминами снижаю гомоцистеин, но он у меня и раньше не сильно высоким был.

Ссылка на это сообщение

 

диета? так вроде питание сменила и так!!! вит группы В что то плохо у меня идут...сразу сыпь на руках.... уже во второй раз так было... я щас пробую еще месяц...а там может и закажу с херба

я имела ввиду совместить и питание и витамины с херба, но если у тебя аллергия, тогда понятно. А может на активные формы гр В не будет аллергии? Через месяц пересдаешь гомик?

Ссылка на это сообщение

delerium85, конечно пересдам и там буду смотреть уже.

 

Сонечко13//, молодец что вышла на связь! Вижу ты серьезно настроена, умничка. А я без всяких диет, айхербовскими витаминами снижаю гомоцистеин, но он у меня и раньше не сильно высоким был.

боле чем.... еще бы муж был так же настроен, вдвойне легче было бы

 

/Lena/, ну так мало диеты...надо еще и витамины

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

 

все мучное и вкусное до 150 гр в день, шоколад темный, пару долек

я по 8 долек ем каждый день))

 

боле чем.... еще бы муж был так же настроен, вдвойне легче было бы

вот именно так сложно придерживаться диеты когда рядом любимый например пельмешки уплетает или чего нить еще такое)) вкусно-вредное

 

С первым заказиком! Я подсела на i-herb уже основательно

какой то он замороченный в плане оплаты))
Ссылка на это сообщение

Привет девочки!!! с пятницей!!!

 

У меня муж по карте платит - так что не знаю ))

я тоже по карте, ночтобы платить картой мне пришлось ввести данные паспорта и инн))
Ссылка на это сообщение

какой то он замороченный в плане оплаты))

всегда оплачиваю картой, никаких заморочек.

 

я тоже по карте, ночтобы платить картой мне пришлось ввести данные паспорта и инн))

странно, я ничего такого не вводила. Может это условия твоего банка?

 

Чет я приболела :( Горло болит и насморк. Приехала к родителям, а мамочке ничем помочь не могу. Сейчас погода такая, как раз на улице поработать нужно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...