Перейти к публикации

Летние эконяшки 2017


Полезные сообщения

А у меня вопрос про бандаж для беременных, кто-то уже купил? Удобно или нет...

У меня малышка лежит в самом низу живота... как раз там он и застегивается...

Спина у меня со 2 дпп болит :)

Я хотела тоже покупать, но передумала. Сейчас сплю с 2мя 50х70 мне нравится, а муж завидует :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tagera,  тоже сначала думала про бандаж, но боюсь сейчас тепло начнется не смогу его носить, хз, может они невесомы и надо примерить.

Ссылка на это сообщение

Привет, у меня тоже мальчик))) Сделала вчера скрининг в ЖК, все отлично, опережаем на неделю, вес уже почти 400 гр. Все органы в порядке (слава богу), все пальчики пересчитали.

Доплер они почему-то не делают((((

И я сегодня со 2-скрининга, у нас тоже мальчик))) Так все нормально, только сама уже когда смотрела параметры смутило Огол 53, и по их данным это на 17,3 нед, а у нас сейчас 19,2 нед. Что это за размер такой?... Объем голени что ли? Можете подсказать у кого сколько стоит?

 

Сейчас посмотрела, видимо у них первая цифра 1 не пропечатывается... и это Объем Головы, так как Объем Живота в норме по сроку на стоит 48) не может же быть такой объем)) но тогда объем головы если 153, то он вроде как совпадает с 19 нед...

Изменено пользователем КУКЛАСАША
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас БПР-5.3 и 4.8, ОГ-193 и 176 ,ОЖ-165 и 160, но смотри мы же на неделю старше. У тебя скорее всего обхват головы 1 не пропечаталось. Длина костей там идет бедренная и плечевая от 3.0 до 3.4

 

делала скрининг в 20,4 недель

Ссылка на это сообщение

Halle, у меня сегодня 19.2, показало БПР - 46, ЛЗР - 59, Огол - (1)53, ОЖ - (1)48, вообще все в норме, по их показателям от 19,3 нед до 20,6 (в голени, длинноногий видимо будет). Только вот голова на 17,2, но по фото видно что череп мужа) он у него особенно формы, необычной немного, затылок как бы срезанный, вот у ребенка так же, может поэтому объем показал меньше.

p.s. вес поставили 345 гр, рост 24см)

 

Вообще нашла в статье такие нормы (без табличные):

Размеры плода при ультразвуковом исследовании на 19 неделе беременности:

  • бипариетальный размер: 46 – 49 мм.
  • лобно-затылочный размер: 53 – 63 мм.
  • окружность головки: 142 – 174 мм.
  • окружность живота: 114 – 154 мм.
  • бедренная кость: 26 – 34 мм.
  • кости голени: 23 -31 мм.
  • плечевая кость: 23 – 31 мм.
  • кости предплечья: 20 26 мм

По ним как раз все в приделах допустимого) В заключении по УЗИ написано что развитие соответствует 19-20 нед. беременности. Поэтому думаю все нормально, просто папин череп)

Изменено пользователем КУКЛАСАША
Ссылка на это сообщение

КУКЛАСАША,  у меня у дочи ог на неделю меньше срока, но у меня голова маленькая, дочка в меня, а сынок всегда опережал)

Ссылка на это сообщение

Halle, делали, но я что-то не вникала в параметры, написано - кровоток адекватный, ну и цифры. Я просто даже смотреть не стала, раз написано что адекватный...

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, дак вот меня смутило что аж на 2 недели по их данным получается, хотя в статьях пишут что смотрят в совокупности БПР и ЛЗР, про объем головы не особо пишут, только если диагноз ставят на узи что отклонение.

 

Девочки, сейчас вообще вычитала вот что:

Окружность головы плода по неделям определяется по такому же принципу, как и бипариетальный размер: измеряется таким методом, как компьютерная планиметрия, либо по формуле. Предварительно определяется бипариетальный и ЛЗР размер головы. Формула имеет такой вид: ОГ = 1/2 * (ЛЗР + БПР) * 3,1416. По этой формуре у нас вообще окружность получается 164)) вот и пойми как они смотрели... и нормы по Процентилям нашла, тоже для нашей недели входим нормально.

Изменено пользователем КУКЛАСАША
Ссылка на это сообщение

Купила подушку! С-образную, вечером опробую, про бандаж мне врач сказал с 30 недели желательно, потому что сейчас ребенок крутится, а бандаж будет мешать ему, надо чтобы к 30 нед улегся головкой тогда уже можно. Но в магазе померила - и ниче не поняла, наверное эффект при ходьбе.

Ссылка на это сообщение

cold_flame, мне бандаж очень помогал при первой беременности. Без него могла только дома ходить на мелкие расстояния. Но как только за порог - только с ним! Хотя живот у меня был маленький.

Ссылка на это сообщение

кооотя, на беризе по 1000 короткие 150 см, а U-образные - 360 см, так же как везде по 3 с лишним. В едусмамой С-образнные по 2000

 

Купила вот такую за 745

https://lk.***.ru/myorders

 

 

Это С образная считается?

Ссылка на это сообщение

Я тоже с УЗИ

 

Вот сейчас читаю таблицу КУКЛАСАША,  и вроде все близко, только бедро у первой малышки большое. Может опечатка медсестры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кооотя, ссылка не открываетя, сделай скрин и сразу картинку вставь.

 

Vanilla463, Все хорошо у тебя, отличное узи. поздравляю! А пол кто у вас?)

Ссылка на это сообщение

Tagera, Кстати да, они не равномерно растут. У меня тоже показатели немного отличаются дуг от друга. Даже вес 410 и 370 гр. Врач сказала так и должно быть.

 

Vanilla463, Супер :flower:

Ссылка на это сообщение

Кто-нибудь мониторит сейчас гормоны? У меня пролактин упал со 130 до 18 за 2 недели. Читаю что он нужен для созревания легких у плода, и пик его как раз к 25 неделям! Сегодня пошла пересдала, надеюсь это ошибка лаборатории.

Ссылка на это сообщение

cold_flame, я ничего не мониторю, в этих условиях это нереально, в 1 б только в начале б мониторила, но не пролактин

ты по своему желанию сдаешь?

Ссылка на это сообщение

Т@шк@м@м@Ром@шки, да сама. Прогестерон, эстрадиол растет по нормам, а пролактин резко упал, очень странно, либо ребенок на себя забрал - такое может быть, а если нет?

Ссылка на это сообщение

cold_flame, а вам кто сказал что его вообще мониторят? ТО что он нужен возможно, но первый раз слышу чтоб можно было контролировать его анализами у матери и делать выводы о его влияние потреблении ребенком... Вы боитесь что у вашего ребенка легкие не сформируются? У вашей семьи какие то проблемы с легкими? Зачем вы накручиваете себя лишней информацией?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КУКЛАСАША, нет у семьи проблем нет, это к генетике не относится. А мониторю все, потому что знаю как важны гормоны во время Б, не зря их нормы по неделям существуют.

Ссылка на это сообщение

cold_flame, да не заморачивайся ты так))) наслаждайся своим положением и больше думай о хорошем) Если ничего не беспокоит, то зачем себя накручивать? :embrace: Я вон последний раз из гормонов только прог сдавала и то на 5 дпп :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Сегодня была у врача, смотрел шейку на кресле, напугал, что вроде бы укоротилась. Пошла на цервикометрию, а шейка еще такая же как была 2 недели назад 39 мм. Фуууух, успокоили. Через 1,5 недели у нас 2-й скрининг, уже не могу дождаться, посмотреть кто там меня пинает. Муж вчера разговаривал с малышами, а они ему отвечали пиночками, сладкие мои.

Изменено пользователем Мариша_30
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

cold_flame, созревание легких -узнавала по узи, даже на поздних сроках писали 1 ст , то есть тока тока, я не заморачивалась, потом будет на доплер ходить, смотреть чтоюы питание хорошо поступало малышу

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...