Перейти к публикации

Летние эконяшки 2017


Полезные сообщения

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лёля-Лучик,  привет. Я на узи сердечек иду в почти 26 недель и через неделю записана на повторный доплер.

Девочки, пуз растет не по дням, а по часам. Ноги быстро устают.

Вчера бандаж купила, буду носить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне в эту б тяжко как то, плюс еще вечный двигатель2хгодовалый малыш)живот большой,3 апреля длительный перелет на самолете

Ссылка на это сообщение

Я вчера была на УЗИ очередном, шейку померили, все ок, 34 мм, воды у малыша тоже в нор е. Крупный мальчик у нас, по узи на 24-25 недель, 750 гр весит. Ну и в общем пока я успокоилась ))))

Гемоглобин правда низкий у меня, вот пытаюсь поднимать...

Набрала 2,5 кг за 3 недели и это вообще первая прибавка за всю беременность, но врач говорит - много. Ппц...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вчера была на УЗИ очередном, шейку померили, все ок, 34 мм, воды у малыша тоже в нор е. Крупный мальчик у нас, по узи на 24-25 недель, 750 гр весит. Ну и в общем пока я успокоилась ))))

Гемоглобин правда низкий у меня, вот пытаюсь поднимать...

Набрала 2,5 кг за 3 недели и это вообще первая прибавка за всю беременность, но врач говорит - много. Ппц...

У меня тоже гемоглобин понижен, назначили препарат Ферсинол-Z, кроме этого стараюсь есть продукты, которые содержат железо. Сейчас даже прилив сил.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Я тоже в прошлом месяце просила сдать кровь посмотреть гемоглобин. Моя врач на больничном уже 2 недели, записаласьк другому. Там мужик, давай пугать меня что он своим пациентам утрожестан не отменяет до 30 недели!!! И типа - вам бы попить еще! Я ему - дак я отменила его 1,5 месяца назад! Если ни чего не беспокоит и плацента сама работает, зачем его принимать??? Он мне - ну там много процессов на которые он влияет... В общем странный врач, услышал звон не зная от куда он... Гемоглобин 108, сказал что низкий, выписал рецепт на какое то бесплатное железо. Но рецепт дадут только через 2 недели на руки. Вот думаю надо самой что-то купить попить или ещё не критично и можно гречки-печени побольше есть?

Ссылка на это сообщение

КУКЛАСАША,  у меня сначала гемоглобин был 111, сказали низковат, но попробуем поднять без препаратов - но тогда я ни гречку ни печень ни все остальное есть не смогла и через 2 недели гемоглобин был уже 105, вот и дали феррум лек.

Сама сдаю, мне направления не давали, хожу сдаю-пересдаю платно.

 

Моя врач вообще про утрожестан не очень-то знает, просто спрашивает, что я принимаю, я ей говорю, она в карту записывает. Но я его не планирую до 30 недели убирать, с 30 только снизить хочу до 200, и до 35...

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Я тоже в прошлом месяце просила сдать кровь посмотреть гемоглобин. Моя врач на больничном уже 2 недели, записаласьк другому. Там мужик, давай пугать меня что он своим пациентам утрожестан не отменяет до 30 недели!!! И типа - вам бы попить еще! Я ему - дак я отменила его 1,5 месяца назад! Если ни чего не беспокоит и плацента сама работает, зачем его принимать??? Он мне - ну там много процессов на которые он влияет... В общем странный врач, услышал звон не зная от куда он... Гемоглобин 108, сказал что низкий, выписал рецепт на какое то бесплатное железо. Но рецепт дадут только через 2 недели на руки. Вот думаю надо самой что-то купить попить или ещё не критично и можно гречки-печени побольше есть?

У нас врачи перестраховываются и утрожестан не торопятся отменять, у меня подруга всю беременность его принимала. А гемоглобин у меня был 92, поэтому назначили препарат, если тебе что-то назначили, то пей, но и продукты тоже кушай с железом.

Ссылка на это сообщение

Т@шк@м@м@Ром@шки,вот мне тоже в первую беременность тотема помогала хорошо, от феррум лека у меня давление падало и тошнота была. Думаю её тогда опять пропить. На счёт утрожестана ни где не сталкивалась чтоб так долго его принимали... Да и моя врач единственное говорила что как плацента начнёт работать он не нужен. Просто Эко бывает по разным причинам у женщин, в том числе и по гормональным. Возможно поэтому не вникая многие врачи назначают для подстраховки...

Ссылка на это сообщение

Утрожестан ещё вроде как для шейки матки хорошо, многим назначают на таких сроках как у нас, когда идёт укорочение.

Иного случаев читала, что при отмене или снижении утрожестана шейка укорачивается, я боюсь капец, лучше буду на нем сидеть. Она у меня и так не особо длинная, да и все же столько вмешательств было - и пункции и гистеры...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, я тут отходила (не)надолго :D

У нас все хорошо, ждем мальчика, второй скрининг прошел отлично, все у нас хорошо, мы толкаемся, веселимся и радуем маму :)

Девушки, у меня вопрос к таким "молодухам" , как я ( 40+), как вы собираетесь, КС или ЕР или как пойдет?

Где то читала, что ЭКО - это уже показатель к КС, но вот "меня терзают смутные сомнения" :(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Lisok75,  у меня врач в жк прямо настаивает на КС, так и говорит, что Эко показание. Да ну, какое показание. Я пока настроена сама рожать, а потом уже по ситуации будем смотреть в роддоме.

Ну я чуть младше.

С сыночком вас!!!

Ссылка на это сообщение

Главное чтобы норм глазное дно было, у меня тоже миопия, но кс сделали по показаниям ребенка, сейчас то понятно, что опять кс будет

Ссылка на это сообщение

Я думаю у каждого врача и роддома своё мнение на каждый случай, но то что ЭКО показание к КС такого не может быть в принципе) Во первых это глупо, ну да, произошло оплодотворение вне тела, но потом все было на месте) при чем тут КС???

Но то что от не знания или точнее поверхностного знания этого вопроса, многие врачи перестраховываются и просто всех под одну гребенку гребут. Моя вот врач которая была до своего увольнения, однозначно говорила - сама родишь. На прошлой неделе попала на прием к мужику, он мне вообще втирать начал про прием утрожестана (после 1,5 месяца его отмены), без показаний!!! а просто потому что у меня ЭКО и надо до 30 недель принимать... и что ЭКО вообще сразу показание к КС. Я его послушала, промолчала и ушла с ощущением что не у врача побывала, а с бабушкой на лавке поговорила. Которая собрала все сплетни и сделала свои выводы. Сегодня вот пойду к своему врачу, надеюсь скажет мне что-то уже по сроку декрета, чтоб на работе решала вопрос по отпуску.

Изменено пользователем КУКЛАСАША
Ссылка на это сообщение

КУКЛАСАША, в декрет ровно в 30 недель отправляют.

 

Набрала 2,5 кг за 3 недели и это вообще первая прибавка за всю беременность, но врач говорит - много. Ппц...

У меня +8 кг :) . Врач говорит это норма, и по приложению во все графики влезаю. Не так давно не смогла удержаться и купила штанишки на лето, после родов, а теперь уже боюсь что не в лезу в них.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!) Я буду требовать ЕР! Кому нужна операция, швы...если показаний к КС нет.

Я в четверг пойду в ЖК взвешусь. У меня нет ощущения набора кг, смотрю на руки ляшки и лицо. Вообще я столько двигаюсь, что мне кажется во мне ни грамма не должно задержаться )))

 

Девочки вам сны с вашими детьми не снятся? Мне начали. В первую беременность я помню мне все время снилось, что я родила и ребенок как маленький пупсик и такой хилый, что я боялась его раздавать в руках....

Сейчас мне то сниться , что ребенок копия Кириного одноклассника, т.е. на нас вообще не похож, светлый мальчик, а мы все темные. А сегодня вообще приснился не младенец , а ежик в пеленке!)))) Короче какие -то страхи во мне живут видимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да и вообще, если сама можешь родить, зачем КС? Тем более, если втрой раз забеременела сама, там снова КС. ЭКО это не болезнь.

Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик,  это все наши переживания мозг так реагирует. Иногда такая жуть во сне, я уже не обращаю внимание, тем более никак не пытаюсь их интерпретировать.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!) Я буду требовать ЕР! Кому нужна операция, швы...если показаний к КС нет.

Я в четверг пойду в ЖК взвешусь. У меня нет ощущения набора кг, смотрю на руки ляшки и лицо. Вообще я столько двигаюсь, что мне кажется во мне ни грамма не должно задержаться )))

 

Девочки вам сны с вашими детьми не снятся? Мне начали. В первую беременность я помню мне все время снилось, что я родила и ребенок как маленький пупсик и такой хилый, что я боялась его раздавать в руках....

Сейчас мне то сниться , что ребенок копия Кириного одноклассника, т.е. на нас вообще не похож, светлый мальчик, а мы все темные. А сегодня вообще приснился не младенец , а ежик в пеленке!)))) Короче какие -то страхи во мне живут видимо.

Я наоборот за КС, так как двойня, страшно за деток. А был бы один хотела бы тоже родить естественным путем. А по поводу снов, сегодня первый раз приснились детишки новорожденные, но только мальчик и девочка, а у нас две девочки. Мы просто хотели разнополых деток. А сейчас уже очень рады девочкам, уже имена придумываем.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...