Перейти к публикации

Летние эконяшки 2017


Полезные сообщения

ValentinaD,  а я вот все пытаюсь понять в чем разница ощущений между иканием и не большим движением.... сколько ни спрашивала у знакомых толком ни кто объяснить не может.

Как ты определяешь, что именно икать начал малыш?

Там, где одна или вторая расположены чувствуется прям как взрослые икают , движения в одной точке с равным промежутком , даже живот в этом месте подергивается. И длится это минут пять.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tagera,  так икота как у взрослого с одинаковым промежутком времени между иками)

 

ValentinaD,  нас тоже двое и кроме коляски и конвертов и пару бодиков ничего не покупала. Я ооочень надеюсь на ГВ, не представляю со всей этой суетой еще и мыть, греть, стерелизовать..

 

А мы сегодня переезжаем. Вроде все муж и друзья делают, но я уже так устала. Спина отваливается, матка в тонусе( Конечно переезд мы затеяли..ну ничего зато потом все спокойно и хорошо будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки , у кого как часто детки икают ? Что то заметила , что уж больно часто икают у меня ... Последние дни ежедневно точно , по разу - два в день точно , если не чаще. Газировку не пью , только Ессентуки по глотку... Вроде бы это хорошо , развивают дыхательную систему, нервную систему , но где то и пишут , что может быть признаком гипоксии ... К врачу только дня через 4 попаду , и не факт , что ктг сделают , там такая консультация , что совдэпия отдыхает.

У меня тоже одна девчонка икает по разу в день последние 2 дня, но долго. Пока не знаю с чем это связано, УЗИ недавно было, все было хорошо.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! У меня икает редко либо я не ощущаю, но один раз прям сильно чувствовала, как он там дергается ....и вроде понимаешь, что это естественный процесс, но как -то тревожно все равно.

 

Tagera какой классный комплект ты связала!

А я все никак не закончу, вяжу кайму , да думала, что быстро получится, а в итоге на весь плед по периметру клубка 3 уйдет и недели две еще по времени (((

 

Вчера были в магазине детском, я купила марлевых подгузников, 5 пеленок ситцевых, 5 трикотажных, 2 -е штанишек , пару ситцевых распашонок швами наружу и две простынки еще взяла. Вот сморю я на эти комплекты в кроватку , в них такие толстые одеяла! Мы дочке тоже такое брали ...сейчас я в шоке. Зачем маленького ребенка укрывать этой толстенной массой! У нас самих сейчас зимние одеяла тонюсенькие и легкие . В общем продавщица мне не смогла всучить этот набор.)

Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик, я одеялом таким даже зимнего звоего не укрывала, так что я просто не буду его использовать, а чем то легким накрывать буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все девочки я отекаю((( Прям ноги слоновьи. Чай почечный не особо, что-то помогает. В обувь ноги не могу засунуть...вообще с очередной переменой в погоде как всегда "Нечего одеть"))) В четверг иду к врачу в ЖК посмотрим , что она скажет. Но как я читаю в инете, отеки -это норма , плохо когда анализ мочи показывает гестоз , а если только отеки -это еще не проблема.

Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик,  я начала отекать еще с 24 недели! Пальцы на руках как маленькие сосиски стали, после сна очень тяжело их сгибать. На ноги купили кроссовки на размер больше с липучками, вот так и живем.

Моча у меня в норме, а почечный чай тоже не помогает. Меня прям мучает сушняк и то, что говорят пить не более 1,5-2 литра вместе с супами и фруктами для меня категорически мало.

Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик, я начала отекать еще с 24 недели! Пальцы на руках как маленькие сосиски стали, после сна очень тяжело их сгибать. На ноги купили кроссовки на размер больше с липучками, вот так и живем.

Моча у меня в норме, а почечный чай тоже не помогает. Меня прям мучает сушняк и то, что говорят пить не более 1,5-2 литра вместе с супами и фруктами для меня категорически мало.

Вот, и я читаю что нельзя нам мучится от жажды! У нас тепло на улице + 27 вчера телефон показал, конечно я пить хочу! Красовки у меня тоже есть тканевые, они тянутся , но вот жарко в них, надо идти шлепки покупать широкие.

Ссылка на это сообщение

Я сегодня по району ходила в платье рукав 3/4 и в шлепках и без колгот соответсвенно. Красота!

Ссылка на это сообщение

Tagera,а кто вам сказал что не более 2 литров? Я вот читала и девочки с нашего местного форума писали что при отёках наоборот надо пить очень много жидкости. Очень хорошо помогает пить клюквенный морс или просто её блендером и с сахаром (кому можно) есть ложками). Я вот один раз отекла (Поела соленого 3 дня подряд), потом сутки ела клюква и пила чай, мне помогло.

 

Лёля-Лучик, у нас такое одеяло шло в комплекте с набором для кровати, я его использовала только как заправить красиво кровать, когда ребёнка там нет) Он у меня и сейчас редко под тёплым одеялом спит, в основном под махровой простынью) А вот подруга своего сына с детства приучала к холоду)) она сама любит спать с открытиями окнами, вот и он как родился при открытом балконе спали с ноября. Вот его она всегда накрывала таким одеялом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КУКЛАСАША, я тоже своего закаляла с самого рождения)))у меня есть плед без которого он и сейчас не заснет))))мнет его как котик лапками

я с сегодняшнего дня в декрете))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас нужно чтобы больн.лист быстро дошел до моего работодателя(на Чукотку),пока рассчитают, переведут и начну все докупать)

Ссылка на это сообщение

Ой, я тоже жду декрета, завтра должны выписать больничный лист. Хочется уже получить денюшки и готовиться к родам.

 

Но пока лежу на сохранении, боятся меня выписывать. Была частичная отслойка плаценты, делали УЗИ уже невидно отслойки, но сраховочно держат. Дежурные врачи когда ко мне приходят, я их спрашиваю за мои прогнозы, одни говорят, что выпишут и будешь вести обычный образ жизни, а другие говорят, что возможно придется лежать до самого конца, т.е. до родов. Никакой ясности, т.к. мой врач будет аж 5-го числа. Лежу уже 2 недели.

Ссылка на это сообщение

Мариша_30, у меня знакомые с многоплодной беременностью долго лежали в больницах, зато рожали на хорошем сроке, конечно понимаю, что можно там уже на стенку лезть, но ради деток....

Ссылка на это сообщение

КУКЛАСАША,  на 26 неделе лежала в патологии, вот зав отделением и сказала, что нужно ограничить себя в питье, но я лучше буду отекать чем мучать себя и малышку сушняком

Ссылка на это сообщение

Позвонила я знакомой из РД областного, того что мне ближе, сказала она мне ехать на 36 неделе за направлением туда) Вроде с эко должны взять. Говорит народу не много сейчас у них. Стало интересно почему))) Так и буду раздумывать. Хотя начиталась уже про все 3 роддома наших в инете страстей...на самом деле роды это лотерея , если все стандартно то хорошо, но вот как нестандартная ситуация .....

Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик, я рожала в областном, ттт, но роды это реально лотерея, я тока обдумываю вид анестезии

Я тоже в нем рожала в 2009 году. Сейчас была на приеме в ЖК , спросила про областной, что вот мол хочу в 36 недель попросить направление туда, на что мне сказала врач , что они сейчас всем дают. Но вот рожать самой вряд ли получится, типа при эко кесарят у нас....деревня блин. Теперь у меня новый гемор, лечь туда где мне дадут родить самой.

А так у меня отеки и выписали таблеточки, сказали , что если не пройдут то опять в дневной стационар буду ходить( И в мазке нашли молочницу . Следующая явка в среду))) Прям живу там))

Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик, то есть жк сама дает направление?вообще да, у нас так, конечно то что эко не абс показатель, но никто не рискует

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Сегодня была на 3 скрининге. Поставили многоводие и замедление темпов роста тубчатых костей у мальчика(( Плацента 2 степени у обоих, доплер норма. На 2ом скрининге все в норме.

Ссылка на это сообщение

Halle, я хочу на след неделе сходить, сейчас ставлю уколы актовегина, потом на озон буду ходить, это для плаценты

 

Девчонки, делитесь, хвалитесь кто что купил?

Ссылка на это сообщение

Т@шк@м@м@Ром@шки,  я через пару недель хочу переделать узи.

У меня куплена коляска, котверты, пару бодиков, коконов тоже пару и чепчиков и 2 пледа картерс. Все. Аа ну и пааамперсы, как и все затарилась хаггисами

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Сегодня была на 3 скрининге. Поставили многоводие и замедление темпов роста тубчатых костей у мальчика(( Плацента 2 степени у обоих, доплер норма. На 2ом скрининге все в норме.

А что врач на это говорит? Это очень плохо, чем это все грозит ? Что -то нужно делать наверное....

Halle, я хочу на след неделе сходить, сейчас ставлю уколы актовегина, потом на озон буду ходить, это для плаценты

 

Девчонки, делитесь, хвалитесь кто что купил?

 

А у тебе кто это все выписал или ты сама нашла куда ходишь на все эти процедуры?) Я жду с нетерпением следующую пятницу т.к. пойду на 3-ий скрининг, тоже волнуюсь как там плацента , воды и малыш.

 

Я сегодня забрала 3 пакета вещей от мамы, от дочки оставшиеся там от 0 до года, все размеры ползунков) Видимо я могу не думать о вещах больше)). Смотрела на авито коляски , хочу хорошую б/у коляску-люльку от 0 до 6 месяцев... еще думаю в праздники комод купить т.к. вещи хочется постирать и перегладить уже, и нужно сразу положить их на место.

Тань на счет областного я звонила подруге , в общем она уверяет , что кесарят только по показаниям типа зрение и т.п. Успокоила она меня. Ты кстати туда пойдешь договариваться к зав. отделением? Или ты к нему по прописке относишься? То что экошниц кладут заранее все говорят, так что готовимся к пассивному отдыху в РД)))

 

И еще новость...я заболела( Муж вчера проснулся с болью в горле, я его отселила от нас с дочкой, но вот сейчас в ночь у меня запершило и заболело горло( Чай попила , сейчас ромашкой пополоскаю и спать пойду...хотя не спиться в таком состоянии (((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...