Перейти к публикации

Летние эконяшки 2017


Полезные сообщения

Лёля-Лучик, да, уже выбрала и комод и кровать. Осталось только заказать ))))

Я вдруг на днях осознала, что времени до родов осталось немного...

А почему тебя в 38 положат???

А фиг знает))) ЭКО ведь!)) Моя врач в ЖК настаивает, что в 38 недель мне дает направление на дородовую госпитализацию. Вот пойду в 35 недель в РД где рожать хочу, посмотрим что мне там скажут).

Вот и я про это ощущение! Дел еще полно, целый список, а тут недели какие -то остались! Начиталась про роды в 36 -37 недель, так вообще хоть сейчас беги сумку в РД готовь на всякий пожарный!)))

Кстати наши двойняшковые мамы должны быть начеку. Их сумка должна уже стоять на нашем сроке у порога).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

А фиг знает))) ЭКО ведь!)) Моя врач в ЖК настаивает, что в 38 недель мне дает направление на дородовую госпитализацию. Вот пойду в 35 недель в РД где рожать хочу, посмотрим что мне там скажут).

Вот и я про это ощущение! Дел еще полно, целый список, а тут недели какие -то остались! Начиталась про роды в 36 -37 недель, так вообще хоть сейчас беги сумку в РД готовь на всякий пожарный!)))

Кстати наши двойняшковые мамы должны быть начеку. Их сумка должна уже стоять на нашем сроке у порога).

Это точно, я уже практически собрала , последние 2 дня очень болит таз, крестец, копчик , поясница ... Тяжесть какая то. Могу только лежать. Праздники ещё не кстати , консультации не работают , завтра пойду жаловаться врачу, да на скрининговое УЗИ... Уговариваю девочек все таки досидеть до 36 недель , надеюсь не подведут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это точно, я уже практически собрала , последние 2 дня очень болит таз, крестец, копчик , поясница ... Тяжесть какая то. Могу только лежать. Праздники ещё не кстати , консультации не работают , завтра пойду жаловаться врачу, да на скрининговое УЗИ... Уговариваю девочек все таки досидеть до 36 недель , надеюсь не подведут

Сидите девочки,сидите)))вам рановато еще)))у меня тоже все все болит,но как говорится надо хотя бы долежать до срока)))нам завтра на прием,должны дать направление на госпитализацию)))Страшновато как то.... :think1:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сидите девочки,сидите)))вам рановато еще)))у меня тоже все все болит,но как говорится надо хотя бы долежать до срока)))нам завтра на прием,должны дать направление на госпитализацию)))Страшновато как то.... :think1:

Ой, да ты совсем близка к цели!)) Мысленно мы с тобой!!! А ты чтоб не боятся сильно думай о малышах, ради них мы выдержим любые роды и быстро-безболезненные и не очень быстрые с некоторыми неприятностями.)

Лёля-Лучик, ааа, ну моя тоже настаивает на госпитализации в 38 недель и на КС. Но я хочу сама. И лежать там не хочу.

Я тоже не хочу, в прошлый раз рожала долго и сейчас не думаю, что быстро управлюсь (ну уж до РД доеду)...но с другой стороны тогда моложе была и отеков не было...в общем я решила, если в РД настаивать будут то лягу, а если и рады будут, что не хочу то приеду со схватками.)

 

Это точно, я уже практически собрала , последние 2 дня очень болит таз, крестец, копчик , поясница ... Тяжесть какая то. Могу только лежать. Праздники ещё не кстати , консультации не работают , завтра пойду жаловаться врачу, да на скрининговое УЗИ... Уговариваю девочек все таки досидеть до 36 недель , надеюсь не подведут

Завтра напиши, что скажут! А треников у тебя нет? У меня бывает потягивает поясницу, как на месячные...думаю это они. Завтра тоже и на прием в ЖК на УЗИ шейку посмотрю...а то ведь утрик не вставляю. а моя врач думает я и утром и вечером по 100 потребляю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик

Незнаю даже , бывает такое временное напряжение как волной и проходит , чаще бывает , когда на улице хожу, дома такое редко. Возможно это они. Сейчас вообще лежу , думаю быстрее бы завтра , таз болит , перевернутся на другой бок , целая эпопея. И отдает то в промежность то а задний проход... Папаверин попробую , да попытаюсь уснуть быстрей, что бы время пролетело

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер!) Всех сегодня посетила и в ЖК и на УЗИ была) В жк все банально, ед. отменили утрик и я скинула 500 гр. за неделю ( спасибо таблам от отеков). На узи интересней конечно, мальчик мой уже 2600 кг и головка 90 мм на 36-37 недель! Обвитие так и осталось. Я спросила может мне еще недели через 2-3 сделать УЗИ , вдруг он вырастит таким большим, что я не разражусь ....мне сказали не надо, что врач нащупает и решит, как мне рожать.

Валентина как твои дела? Ты ходила сегодня на УЗИ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик

Сегодня не попала, иду рано утром. По анализам, слава Богу , все хорошо , насчёт болей ничего не сказали толком , кости расходятся , да возможно давят на нерв. Сегодня , кстати, меньше болит. До консультации не беременной ходила за 4-5 минут, сейчас же этот путь занимает минут 20 =) , я пингвин. "Обрадовали" тем, что в среду ложат в больницу для профилактики на неделю. И то кое как уговорила на среду , так как во вторник у меня день рождения. Вооот, так что жду утра , отпишусь как все прошло , ниразу не ходила на УЗИ при консультации, очень интересно, покажут мне детишек или нет ...

 

Это мы в 29 недель

 

Прибавка в весе 7,5 кг.

post-299095-0-59892700-1494450922_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Капец , пошла на узи бесплатное , заведующая договорилась с узисткой, что та сделает мне без очереди, в итоге прихожу , там подруга беременная стоит уже 14-ая в очереди , а максимально узист принимает 12 человек. Я говорю , что от заведующей , та меня завела , психует , типа вы с двойней , я с вами на час тут зависну , звонит заведующей, сказала что посмотрит только кровоток и шейку и все . Тут подруга моя в коридоре в обморок падает , ее заводят , в себя привели и сделали ей узи первой , мне за ней . Выходим из кабинета , на нее бабы налетели , типа она сыграла , притворилась что упала в обморок, что бы без очереди пройти.

В общем не поход а кошмар, как не ходила на бесплатное узи , так больше и не ногой туда... Зря только стояла.

На УЗИ девочек толком не увидела , но кровоток в норме, артерии тоже , шейка все так же 32 мм

В общем все равно придется идти платно , вес нужен да и почки посмотреть. ...

Ссылка на это сообщение

Капец , пошла на узи бесплатное , заведующая договорилась с узисткой, что та сделает мне без очереди, в итоге прихожу , там подруга беременная стоит уже 14-ая в очереди , а максимально узист принимает 12 человек. Я говорю , что от заведующей , та меня завела , психует , типа вы с двойней , я с вами на час тут зависну , звонит заведующей, сказала что посмотрит только кровоток и шейку и все . Тут подруга моя в коридоре в обморок падает , ее заводят , в себя привели и сделали ей узи первой , мне за ней . Выходим из кабинета , на нее бабы налетели , типа она сыграла , притворилась что упала в обморок, что бы без очереди пройти.

В общем не поход а кошмар, как не ходила на бесплатное узи , так больше и не ногой туда... Зря только стояла.

На УЗИ девочек толком не увидела , но кровоток в норме, артерии тоже , шейка все так же 32 мм

В общем все равно придется идти платно , вес нужен да и почки посмотреть. ...

Пуз у тебя такой аккуратный и не скажешь , что там две малышки).

Про Узи ппц ,конечно.Я тоже давно поняла, что лучше платно чем нервы мотать и выпрашивать информацию или глянуть на малыша . Я вчера своих в коридоре оставила и не думала звать, так врач сама позвала и дочке с мужем показывала нашего Павлика, даже видели как он зрачками водит туда сюда смотрит!) Так что иди в платную и все спросишь и насмотришься на своих лапуль!)

Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик,

Сегодня не попала, иду рано утром. По анализам, слава Богу , все хорошо , насчёт болей ничего не сказали толком , кости расходятся , да возможно давят на нерв. Сегодня , кстати, меньше болит. До консультации не беременной ходила за 4-5 минут, сейчас же этот путь занимает минут 20 =) , я пингвин. "Обрадовали" тем, что в среду ложат в больницу для профилактики на неделю. И то кое как уговорила на среду , так как во вторник у меня день рождения. Вооот, так что жду утра , отпишусь как все прошло , ниразу не ходила на УЗИ при консультации, очень интересно, покажут мне детишек или нет ...

 

Это мы в 29 недель

 

Прибавка в весе 7,5 кг.

 

Я набрала уже 10-12 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходила на УЗИ , детки по 1700 примерно, лежат правильно , единственное, преждевременное старение плацент 1-2 ст., И иаж 210 (умеренное многоводие). В среду лягу в больницу, может актовегин да альбумин прокапают. А в целом все хорошо ;) и насчёт своего веса я неправильно написала , не 7500 я набрала , а 6,700 :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И я не переживаю по поводу 1-2 степени, бесплатное УЗИ мне предстоит на следующей неделе, настраиваю себя что кроме кровотока ничему верить не буду. Такое ощущение что они там сидят только чтобы беременных пугать. Девочки у кого нибудь находили белок в моче? Канефрон помог?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! У меня прям беда за бедой( гинеколог меня все таки отправила на консультацию к эндокринологу, из-за сахара чуть повышенного. Сегодня сходила на приём, назначили мне диету, вообще ничегошеньки кушать нельзя. Хотя она сказала что ребёнку на этом сроке уже ничего не угрожает. Но это ещё не все, у меня сегодня весь день еда никакая не усваивается ((( только поем и сразу к белому другу, за весь день только яблоко смогла нормально скушать. Че делать то? К врачу идти или посмотреть ещё день- два?

Ссылка на это сообщение

cold_flame белок говорит о позднем токсе вроде. Я с отеками , но белка пока нет...ничего не знаю о способах лечения...

Всем привет! У меня прям беда за бедой( гинеколог меня все таки отправила на консультацию к эндокринологу, из-за сахара чуть повышенного. Сегодня сходила на приём, назначили мне диету, вообще ничегошеньки кушать нельзя. Хотя она сказала что ребёнку на этом сроке уже ничего не угрожает. Но это ещё не все, у меня сегодня весь день еда никакая не усваивается ((( только поем и сразу к белому другу, за весь день только яблоко смогла нормально скушать. Че делать то? К врачу идти или посмотреть ещё день- два?

Ты завтра посмотри, как будет, если сутра так же то иди наверное или вызывай на дом...это же не нормально!

 

Ой девочки разваливаемся под конец. Я сегодня весь день злюсь на себя развалину, горло болит, в 6 утра встаю, все заложено и нос и горло, в ухе пульсирует (видимо отит начался от постоянного сморкания), и под лопаткой болит не вздохнуть...и вот целый день лечусь , вся в звездочке измазалась...когда уже полегчает (((

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

Держитесь девочки! Мы уже на финишной прямой! :)

Вчера ездили в Иваново за покупками для дочи, накупили кучу всего, экономия конечно получилась в половину. Осталось только кроватку, ванночку и пеленальную доску купить ну и по мелочам... памперса, салфетки и тд.

Почитала, что нужно собрать в роддом... у девочек проучается по 3 сумки....неужели все это пригодится?

Гиня дала номер телефона роддома, в понедельник буду звонить и записываться .

Говорят, что кладут обычно за 2 недели..... придется встречать свой ДР в роддоме

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я сегодня вроде ничего, нормально себя чувствую слава богу) а про то что разваливаемся это точно, у меня по мимо поясницы ещё и рёбра заболели и вечная изжога.

Ссылка на это сообщение

ValentinaD,  я уже 14кг набрала, а малыши в 30 недель были 1100 и 1230 и плацента 2 степени, но слава богу доплер у обоих в норме.

 

Мамочки двойняшек, вы как планируете детей укладывать сразу в разные кроватки или в одну? Я думаю, что наверно пока в первый месяц, полтора в одну, она для них огромная, а так они привыкли к друг другу за 9 мес.должно быть интуитивно кофортнее рядом друг с другом.. Ну это мои пока мысли, а там жизнь все расставит на места.

 

Я получила декретные и мы все купили. Осталось перестирать и погладить, но я жду дет.комод( он на заказ), что бы туда все сразу складывать.

 

 

 

Девочки, вас бьют малыши в промежность? У меня именно толчки и удары туда ,вниз, по мочевому и по прямой кишке в зад.проход, таак долбят..я аж вскрикиваю. Выше пупка вообще нет толчков, иногда на уровне и то аккуратно, а вот мочевой с кишками затоптали напрочь)

Ссылка на это сообщение

Halle,  у меня так было когда малышка вниз ножками лежала , ощущение как будто она их резко выпрямляла. Сейчас вроде такого нет, надеюсь, что она перевернулась.

У меня при ходьбе начинает болеть правый яичник, она на него то-ли ножки кладет то-ли как на стул содится :) приходится останавливаться и уговаривать ее перевернуться :)

Ссылка на это сообщение

Halle,на счёт двойник я вам так скажу, они хоть и в одном животе, но они не контактируют. Если бы у вас были близнецы, вот тогда это действительно одно целое, которое разделила природа, и живут они в одном пузыре. А так они друг для друга тоже самое как с вами, поэтому можете спокойно класть их сразу по разным кроваткам. У меня у подруги такая двойная родилась, сейчас им по 1,3 года. Вот реально, как 2 разные беременности и просто их соединили вместе. Абсолютно разные что на внешность, что по характеру и взаимодействия между собой нет вообще. Каждая сама по себе. С точки зрения психологии лети между собой начинают общаться с 3-х лет. Поэтому сейчас они как букашки, одна в одну сторону и одни игры предпочитает, вторая в другую сторону и другие игры. Одна улыбашка контактная, вторая с рождения сама серьёзность и ко всем с очень большой осторожностью. Поэтому сразу настраивайтесь что двойняшки, это не близняшки, они друг друга не дополняют, это два самостоятельных человечка)

 

На счёт того что бьют то в промежность то в мочевой то по прямой кишке - это про меня... Он у меня вначале лежал поперёк очень часто, головой вниз почти не ложился. А сейчас вроде лег как то, но шебуршание только снизу, и пинки тоже. Иногда в бока отдаёт, но это больше как локтями пихается. Вот и не пойму, голова у него сейчас внизу или это ногами он так меня надавливает там...

Ссылка на это сообщение

Halle, у моей подруги мамы двойни дочки 2 мес точно спали в одной кроватке, потом вторую поставила и каждая в своей. Как раз она так сделала, тк читала что им так комфортнее. Я тоже наверное сначала одну поставлю кровать.

Им сейчас 2 года и они уже очень давно контактируют и играют вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...