Перейти к публикации

Летние эконяшки 2017


Полезные сообщения

Я имела ввиду прям игры совместные у детей с 3-х лет, а так то конечно они вядят друг друга и отобрать могут друг у дружки что то))) просто у каждой и свой характер и поведение слишком разное! Это не значит сто у всех так будет! Просто надо осознавать с чем модно столкнуться) Все таки близнецов воспитывать в этом плане проще, вот и все. А сравнивать близнецов и двойняшек ни в коем случае не надо.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже поставили пока только одну кроватку,через месяц-два вторую поставим)))Я тоже читала,что им будет комфортнее и спокойнее рядышком)))

 

Девочки кто то спрашивал про белок,на сроке примерно с 30недель начал появляться и мне моя гиня сказала пить морс из клюквы...мне хорошо помогал)))но это конечно не за один день...но через недельку то белок пропал,а я все равно пила постоянно чтобы не появлялся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ValentinaD, я уже 14кг набрала, а малыши в 30 недель были 1100 и 1230 и плацента 2 степени, но слава богу доплер у обоих в норме.

 

Мамочки двойняшек, вы как планируете детей укладывать сразу в разные кроватки или в одну? Я думаю, что наверно пока в первый месяц, полтора в одну, она для них огромная, а так они привыкли к друг другу за 9 мес.должно быть интуитивно кофортнее рядом друг с другом.. Ну это мои пока мысли, а там жизнь все расставит на места.

Я получила декретные и мы все купили. Осталось перестирать и погладить, но я жду дет.комод( он на заказ), что бы туда все сразу складывать.

У нас на УЗИ девочки в 29 недель были уже 1400 и 1415 гр., набор веса 12 кг в 30 недель.

Я читала, что можно до 3-х месяцев малышей в одну кроватку ложить, а потом в разные. Но думаю, что если купим 2 кроватки, то уже можно и в разные ложить.

Я тоже получила декретные, но пока только все присматриваю, ничего еще не купила, какое-то суеверие во мне борется. Дала задание мужу, чтобы он после родов купил кроватки, комод и коляску. А вещи маме дала задание купить на выписку, для роддома уже придется купить самой, надо быть на готове.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки прошли мы УЗИ, плацента также 1-2 степени, утолщение по верхней границе, вес 1700+-200гр. Кровоток у плода только снизился немного ир пуповины 0,75. И двукратное обвитие, в связи со всем этим направили завтра в роддом для решения о госпитализации. Я бы отказалась, не вижу пока ничего критичного, ктг даже ещё не было, на понедельник назначено. Съезжу послушают что скажут.

Ссылка на это сообщение

cold_flame,  я бы наверно легла если бы кто предложил. У меня след.узи аж 05.06, получается месяц ожидания и сказал после узи к нему и он назначит дату родов.

Ссылка на это сообщение

Я вчера тоже была на УЗИ) сыночек уже 2445 весит) так все хорошо. Обвитая нет, но пуповина рядом с плечиками лежит как петлей. Сегодня начала сумки в роддом собирать, пусть стоят на всякий случай)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки прошли мы УЗИ, плацента также 1-2 степени, утолщение по верхней границе, вес 1700+-200гр. Кровоток у плода только снизился немного ир пуповины 0,75. И двукратное обвитие, в связи со всем этим направили завтра в роддом для решения о госпитализации. Я бы отказалась, не вижу пока ничего критичного, ктг даже ещё не было, на понедельник назначено. Съезжу послушают что скажут.

Конечно съезди! Часто бывает, что у одного врача вызывает панику для другого не страшно... Моя Узистка говорила, что однократное обвитие не повод для кс, а вот с двойным уже кс делают. Ты как рожать планировала?

 

Буду мамой с хорошим УЗИ тебя!) Блин тоже сумки собирать хочу....хочу, но не могу. Я пока еще развалина с больным горлом (особенно по утрам), вообще так спать хочется утром, я еле встаю. И уже на день планирую , что-то одно или готовку или уборку т.к. понимаю, что не успею и устану сильно((( Скорее бы силы вернулись и я начала собирать вещички. Думаю еще как только погода наладится окончательно я буду поживее.

Завтра опять в ЖК, отдам результаты УЗИ. В РД на следующей неделе планирую...место выпрашивать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик,  да само ЭКО не показание для кс, обвитие не показание, но все вместе плюс мой анамнез, сахар, высокое ад все это указывает больше на кс. Сделали ктг сегодня 7 баллов, среднее значение говорит о лёгком дистрессе плода. В пн переделать и если хуже то надо ложиться. А ещё на УЗИ сегодня ухудшился Доплер в маточных артериях, у плода такой же 0,75 как и вчера. переживаю ещё из-за того что этот роддом закрывается на мойку в конце месяца, и о кроется за неделю до пдр. А если раньше, то остаются кошмарные обычные роддома, ох об этом лучше не думать.

Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик, да само ЭКО не показание для кс, обвитие не показание, но все вместе плюс мой анамнез, сахар, высокое ад все это указывает больше на кс. Сделали ктг сегодня 7 баллов, среднее значение говорит о лёгком дистрессе плода. В пн переделать и если хуже то надо ложиться. А ещё на УЗИ сегодня ухудшился Доплер в маточных артериях, у плода такой же 0,75 как и вчера. переживаю ещё из-за того что этот роддом закрывается на мойку в конце месяца, и о кроется за неделю до пдр. А если раньше, то остаются кошмарные обычные роддома, ох об этом лучше не думать.

Ох уж эта проблема с РД! В каждом городе какой -то гемор с ними( Есть обязательно такие в которые никто не хочет ложиться...нафиг они вообще нужны спрашивается!((( Тебе сейчас главное лечение какое нибудь принимать для улучшения показателей, и если уж положат не расстраивайся , наоборот там контролировать будут!

Вообще девочки нам и правда всем нужно собраться с силами не раскисать...остались недельки какие -то!

 

Я вроде со своим горлом успокоилась, еще побаливает, но чуть-чуть прям. Дали сегодня в ЖК направление на КТГ на 25 число. Сказали проситься в РД заранее т.к. плод большой и пусть они контролируют и решают КС или ЕР...вот пойду теперь просить буду, чтоб положили (хоть и не хотела). В связи с этим начала опять составлять список дел))) Время сокращается ведь, вдруг в 38 и положат, а у меня вообще ничего не сделано(

Девочки скажите вы чем детские вещички стираете? Я хочу в машинке постирать т.к. их полно (для дочки стирала вручную детским мылом), а чем в машинке стирать сейчас не знаю. Ушастого няню ругают во всю в инете, а больше я и фирм то не знаю. Может мыла натереть на терке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик, хорошее средство для стирки - НАША МАМА, как раз для новорожденных отличное, я бы вам посоветовала им стирать. Я просто прочитала много информации и за давалась вопросом безопасного порошка. В идеале брать жидкое средство, там меньше всего вредных веществ, но есть и порошки более менее. Тут все зависит от финансов. Если вам важно здоровье и будущее малыша, лучше сами почитайте статьи и решайте как быть дальше. Просто вокруг всего столько вредного, экология ужасная, и если я могу выбрать более безопасный порошок, лучше я это сделаю.

 

В современных порошках страшно то, что эти вещества накапливаются в организме, а потом мы удивляется - почему дети так часто болеют, от куда у них аллергия и другие страшные болезни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик, не знаю, я все ушастым нянем перестирала в машинке на программе для детского белья)

А на каких градусах стирается белье в детской программе? Я думаю на доп полоскание поставлю еще потом, главное мылкость смыть хорошо, а там все равно отпаривать утюгом..уж я думаю отстираем!

 

Девочки попробую фото пледа выложить ) Готов и ждет тепла, чтоб быть постиранным !)) Вот только смотрю на погоду и думаю не сшить ли к нему белое легкое одеялко...внутри пусть будет одеялко, а сверху плед...нитки то летние тонкие...

Ссылка на это сообщение

Девчонки, забыла как было в прошлую б, вчера и сегодня прихватывал живот и тянуло, это норма, я правда сейчас ни фига не в лежке, сына лечу и походу у него ветрянка. ?.

 

♥Буду мамой, ты у нас походу 1й претендент на поездку в рд и встречу с малышом)

Ссылка на это сообщение

Т@шк@м@м@Ром@шки,  мне кажется у нас тут одна девочка постарше нас была))) а так да, 3 недели до роддома осталось. А у меня че-то и схваток тренировочных вроде как нет, а если и есть, то очень слабые и редкие что я их даже не замечаю)

 

Т@шк@м@м@Ром@шки,  ты сыночка сама рожала или кесарево было? И на какой неделе родила?

 

А ещё девочки подскажите, когда в них сильно отдаёт при шевелении малыша это головка опускается или что это? Прям как будто там кости все расходятся

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Блин опять у нас холодно( Мы никогда не помоем окна на балконе. ((

Девчонки, забыла как было в прошлую б, вчера и сегодня прихватывал живот и тянуло, это норма, я правда сейчас ни фига не в лежке, сына лечу и походу у него ветрянка. ?.

 

♥Буду мамой, ты у нас походу 1й претендент на поездку в рд и встречу с малышом)

Я чувствую иногда перед сном как поднывает низ живота, как на месячные... а так живот не каменеет, никаких волнообразных схваток нет. Очень интересно, как там внутри, как там моя ШМ.

Девочки я все думала и решила рожать платно по договору! Страшно блин стало((( Поеду договорюсь , все расскажу (о своих проблемах в тех родах), может эти роды будут сказочными))).

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девчонки, у кого-то есть страх перед родами? Особенно у тех кто первый раз?

Могу сказать, что у тех кто во второй раз страха не меньше, а может даже больше, т.к. воспоминания не суперские.

Первые роды ждала с нетерпением , читала и думала , что раз все переживают боли и т.п. в родах то и я все выдержу и не буду ныть. Так и было, я терпела, но вот врачи решили , что раз я не ору и не ною можно на меня подзабить. Мой совет, долго не молчите, особенно если пузыря уже нет и малыш без воды остался....теребите врачей. Правильно пишут, что это наше здоровье и наши дети, для врачей мы каждодневная работа, масса безликих женщин (причем я не со злом это говорю).

Ссылка на это сообщение

♥Буду мамой,  я почему то больше переживаю за здоровье деток, за срок когда родятся, за молочко и т.д. Про сами роды не думала сильно, знаю, что будет кс.

Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик, я к чему это спросила, просто у меня в основном девочки которые недавно родили или которые ещё до сих пор беременны прям боятся родов, а у меня пока нет никакого страха. Вот думаю мож я какая то не правильная

 

Изменено пользователем ♥Буду мамой
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! Девочки, мне сказали, что будет плановое КС, так как ЭКО и 34 года и первый ребенок... А как у вас по этому поводу???

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...