Перейти к публикации

Летние эконяшки 2017


Полезные сообщения

Хдесь все оч интересно

не хотели направлять на скрининг кровь, типа вы же после эко, ну и что-где связь?

Дюфастон до мкольки недель принимать будете?врач спрашивает

была с ребенком

врач-ребенок тоже экошный

Я-да

она-ну он же ничем не отличается от обычных?

Занавес

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хдесь все оч интересно

не хотели направлять на скрининг кровь, типа вы же после эко, ну и что-где связь?

Дюфастон до мкольки недель принимать будете?врач спрашивает

была с ребенком

врач-ребенок тоже экошный

Я-да

она-ну он же ничем не отличается от обычных?

Занавес

 

Может они имели ввиду что эмбрионы после эко прошли все "осмотры", типа априори должны быть здоровы))))

Про ребенка ваще алес))))

Ссылка на это сообщение

Ну и что если после эко?На хромосомные патологии ведь эмбрионы не проверяют....только на первом скрининге кровь берут...Странно даже как то,что не хотели кровь брать.(девочки может я что то путаю?)

Ссылка на это сообщение

A.Veronika, я где то читала что эко беременность как и с двойней могут не входить в их рамки(кровь), но это не будет означать, что детка больная. Говорят в этом случае важнее всего узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я здесь уже у 3 гинекологов была, у 2-просто на приеме,3-вот на учете, до 3й на эко норм отреагировали, а эта заполнив почти большую карту б, посмотрела мою маленькую говорит испуганным голосом б.после эко, но это девчонки не материк, население 20 тысяч хотя и "столица" Чукотки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

A.Veronika, я где то читала что эко беременность как и с двойней могут не входить в их рамки(кровь), но это не будет означать, что детка больная. Говорят в этом случае важнее всего узи.

ДА ДА,Я тоже читала,но это же не повод не сдавать кровь на патологии если мы после эко)))Лучше перебдить,чем недобдить)))Мы вот тоже с моими двойняшами не прошли немного по крови и нас отправили к генетику....она все посчитала,как для двойни и успокоила)))

 

Я здесь уже у 3 гинекологов была, у 2-просто на приеме,3-вот на учете, до 3й на эко норм отреагировали, а эта заполнив почти большую карту б, посмотрела мою маленькую говорит испуганным голосом б.после эко, но это девчонки не материк, население 20 тысяч хотя и "столица" Чукотки

Немного мне кажется пугает,когда приходишь к врачу,а он пугается от слова эко(Когда к ним идешь хочется чтобы врач был с опытом конечно))))
Ссылка на это сообщение

A.Veronika, вот и у меня скрининг узи 27.12, а кровь не знаю даже когда..сказали после узи скажут. Волнительно конечно этот скрининг. молюсь о здоровье деток.

Ссылка на это сообщение

Т@шк@м@м@Ром@шки, Мой Ре говорил мне, что если я настаиваю, то можно и сдать анализы на скрининг, но изза свежего протокола и избытка гормонов результаты чаще всего завышены. Более информативно-УЗИ

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Мы тоже 22-го были на скрининге, тоже переживала, пипец, но слава Богу всё хорошо! После УЗИ сдала кровь, теперь ждём результата через 2 недели. ))) А мне в ЖК сказали что я ОСОБЕННАЯ, потому что после ЭКО, пометку красным в карте сделали ))) И врач как ни странно не испугалась )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Оленька// Ждём тебя малыш//, поздравляю с хорошим узи!!!

 

 

У меня на обменной карте большими красными буквами написано Эко )))))))))

И у меня так же )))
Ссылка на это сообщение

Т@шк@м@м@Ром@шки,  офигеть. Не, у меня про группу риска ничего.

А у тебя в детской карте написано что ребёнок Эко? Ну или что то в этом роде.

Просто много таких историй слышала, что многие педиатры такие "недалекие" и Эко как диагноз... Чуть что, сразу - а что вы ходите, у вас же Эко!

 

Ссылка на это сообщение

Wild Strawberry, нет, в детской не знают, потому что в городе большом это был, а на этого малыша наверное повесят ярлык,да пошли они, малыши у нас самые здоровые и любимые, а некомпетентность врачей только и позволяет за уши притянуть....

Ссылка на это сообщение

Девочки,Всем привет)))

Я давно читаю Вашу темку)

Пусть Ваши малыши развиваются правильно и в срок родятся, порадают маму и папу!

У меня сейчас только 7 неделя,но уже есть тонус,делали УЗИ на 21 ДПП.(((ПЯ 15,6 мм ,сильно сплюснутое ((((беременность первая,крио перенос.Принимаю магне в6 6 таб./ день(3-й день пока),папаверин,крайнон,укол прогика,дивигель и т.д.Сейчас лежу на больничном,стараюсь не думать о плохом,но не получается((У кого был тонус на раннем сроке?А потом прошёл и все было хорошо?

 

 

Ссылка на это сообщение

Машуля, я в 7 недель уже на сохранении лежала. Тонусило совсем немного. Магнезия шикарно подействовала. Легче намного.

Сейчас у Вас все хорошо?Нет больше тонуса?Вот к врачу 28,если не пройдет надо ложиться,а так не хочется на праздники ложиться((((

Ссылка на это сообщение

Машуля, в больницу даже не в праздники не хочется. Тонус прошел уже помле первой капельницы. Поясницу перестало ломить. Одной девочке магнезию делали не внутривенно, а в попу. Тоже ей помогало.

Ссылка на это сообщение

Машуля, в больницу даже не в праздники не хочется. Тонус прошел уже помле первой капельницы. Поясницу перестало ломить. Одной девочке магнезию делали не внутривенно, а в попу. Тоже ей помогало.

Спасибо за ответы) Вот 28.12 иду в ЖК,попрошу УЗИ,если не пройдет тонус,то конечно лягу в больницу.Но вот поясница у меня вообще не болит(но это наверное индивидуально....

Ссылка на это сообщение

Привет девочки, я со скрининга. С ребенком все хорошо слава Богу, а плацента им не понравилась "структура хориона изменена с мелкими анэх.вкл.до 8", направили к генетикам. Вся как губка в мелких кистозных образованиях, говорят такое видели только при пузырном заносе, дураки понапугали. Это может ухудшать кровоток, но я уже итак на актовегине и курантиле с начала протокола сижу, что еще мне сделать, уверена генетик ничего, кроме витаминов не посоветует.

Ссылка на это сообщение

cold_flame, я даже не знаю. Такой вопрос бывалым нужно задать, тут то как правило все с первой Б. Думаю генетик все верно распишет. Не нервничай только.

Мне самой завтра на скрининг. Оч.переживаю.

Ссылка на это сообщение

Девочки а мне кажется что гинетик тут не при чём. От плаценты кровооброщение зависит и питание малыша, это надо с гематологом решать, смотреть гемостаз, кровоток.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...